Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
288
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Глава 18

Все было бы гораздо веселее, если бы она была ниндзя. «Тогда, — рассуждала Уинн, — у нее бы получилось прокрасться в темноте, слиться с тенью и вступить в рукопашный бой, она чувствовала бы себя готовой ко всему, что произойдет».

Вместо этого, она сидела на корточках в знакомом лесу со своим парой и дядей, ожидая. То ли чтобы что-то произошло, то ли чтобы ее сердце остановилось, она так и не решила.

Они прибыли в поместье Ван Освальтов через час после наступления ночи. Уинн рассчитала, что лучшее время для ритуала — час между полуночью и часом ночи, когда черная луна достигнет своей высшей точки на небе.

На самом деле это было всего лишь предположение, но оно имело наибольший смысл с точки зрения энергии. Уинн очень надеялась, что была права, потому что на этом времени основывалась вся их миссия.

Она, Нокс и Гриффин заняли позицию перед особняком с видом на подъездную дорожку в надежде заметить некоторых культистов, прибывших на ночное мероприятие. Тем временем Кес и Элла подойдут к дому с тыла.

Кес и Нокс мысленно переговаривались, что могли делать только Стражи и, очевидно, делали так всякий раз, когда работали вместе. Удобно. Уинн жалела, что не может подслушать, потому что быть не в курсе событий — это ужасно, но она знала, что может доверять Ноксу, который расскажет ей все необходимое.

На первом этапе их плана они должны были наблюдать и следить на ночными. Как только культисты появятся и войдут в дом, Уинн и Гриффин должны проследить за светом, чтобы определить, в каком месте здания они собрались, а Нокс передаст информацию Кесу.

Затем они ждали, когда время подойдет к полуночи, чтобы начать второй этап, который представлял собой гораздо более простой план… ворваться, взять Око и надрать несколько злобных задниц. О, конечно Нокс и Кес немножко приукрасили этот этап деталями, что-то о фланге, маневре «клещ» и кучей других слов и фраз, которых Уинн не понимала, но все сводилось к одному.

Сидеть на корточках в сыром лесу, оказалось тем еще опытом, без которого она могла бы прожить. Мало того, что у нее не было мышц на ногах, как у Кинг-Конга, или как у некоторых других людей, которых она могла бы упомянуть… кхе-Нокс-кхе… но такое положение начало оказывать нагрузку на ее лодыжку, чего она действительно не могла себе позволить.

Из всех ночей в эту ей понадобится возможность убежать. Для своего же благополучия, она положила руку на широкую спину Стража и поднялась на ноги.

От изменения положения кровь снова потекла по венам, и ей пришлось подавить желание топнуть ногой, чтобы возобновить кровообращение.

Чтобы отвлечься от болевых ощущений в ноге, Уинн еще раз просканировала взглядом дорогу, но ее внимание привлекло движение в деревьях на другой стороне. Она сузила глаза, чтобы внимательнее рассмотреть.

Мгновение спустя она ткнула Нокса под ребра, чтобы привлечь его внимание. Когда он бросил на нее раздраженный взгляд, она ответила ему настойчивым взглядом и указала в том направлении. Она поняла, когда Нокс тоже это увидел.

Его огромное тело напряглось, а крылья беспокойно, но беззвучно зашевелились на спине. В кронах деревьев по другую сторону широкой дороги, ведущей к поместью, темные фигуры в длинных плащах с капюшонами двигались сквозь деревья к краю обрыва.

Готовившись к этому событию, Уинн и Гриффину удалось раскопать несколько полезных сведений. В городке Лейк-Форест находились копии строительных планов особняка Ван Освальтов, а также карта территории поместья.

А фотографии, найденные в Интернете, подтвердили, что первое впечатление Уинн об этой собственности было верным. Семья Ван Освальт владела всей территорией, включая скалу и крошечную полоску пляжа, тянувшегося вдоль подножья.

В семье, насчитывающей несколько поколений заядлых моряков, было вполне логично установить длинную лестницу вдоль скалы к причалу для швартовки подходящего парусного судна.

Судя по тому, что Уинн запомнила из карт, культисты сегодня не собирались заходить в заброшенный и закрытый особняк Ван Освальтов. Тропинка, по которой они шли по другую сторону леса, вела их прямо к лестнице вдоль обрыва.

Нокс поднялся на ноги и подал сигнал, чтобы она и Гриффин подождали. Затем он пробрался сквозь деревья к месту, где ночное небо просвечивало сквозь кроны деревья и поднялся в воздух.

Смотреть, как Страж взлетает было тем еще зрелищем, которое, как знала Уинн, она никогда не забудет. Глядя на одно из горгульеподобных существ на земле, легко было отвлечься на огромное тело, почти демонические черты лица, длинные клыки и тяжелые, острые как бритва когти.

Человек мог посмотреть на серую кожу и отнести Стражей к земным существам, но по своей сути Страж также был и воздушным существом.

В темноте Уинн быстро потеряла его из виду, но она ясно представляла себе жестокую грацию его тела, устремленного в небо, огромные крылья, сражающиеся с гравитацией.

Ее поразило, что существо, такое огромное и сильное на земле, могло казаться таким легким и подвижным в воздухе, быстрым и грациозным, как орел, когда он несся сквозь ночь к тому месту, где с края обрыва открывался вид на озеро Мичиган.

Она ждала его возвращения, практически затаив дыхание. Казалось, прошли часы, но, на самом деле, все длилось всего чуть больше пяти минут. Когда он опустился на землю в том же месте, откуда взлетел, Уинн не смогла удержаться от того, чтобы не броситься к нему, и Гриффин последовал за ней.

— Мы были правы насчет поместья, но ошиблись насчет дома, — подтвердил он, наклоняясь к нам и говоря шепотом, который не очень-то было слышно. — Ночные не придут в это здание. Я видел других уже на лестнице, ведущую вниз по склону скалы.

— Они собираются провести этот ритуал в лодочном сарае? — Голос Гриффина звучал скептически. — Это не кажется практичным. Да, сила воды могла бы отражать и усиливать магию, но такой большой природный водоем, как озеро Мичиган, обладает собственными силами, и я сомневаюсь, что он будет рад темной магии, которой планирует воспользоваться Общество.

— Я видел их на лестнице, но они не дошли до причала внизу. Похоже, что примерно на половине пути в скале есть вход в пещеру. Сразу на входе начинается поворот, поэтому саму пещеру я не рассмотрел.

Уинн сдержала стон, но не потому, что ей не хотелось этого сделать, а потому, что она боялась, что звук может оказаться достаточно громким, чтобы услышали ночные.

— Отлично. Значит, нам не только придется идти в пещеру, что просто отвратительно, но мы не знаем, как она выглядит изнутри и есть ли там несколько входов и, соответственно, несколько выходов.

Нокс мрачно кивнул, а Гриффин вздохнул.

— Полагаю, это ставит крест на плане, где Кес и Элла заходят с тыла, чтобы мы могли поймать их в «ножницы».

— Да. Я уже предупредил своего брата о том, что видел. Он и его пара изменили свое местоположение, они пойдут вдоль скалы немного севернее лестницы.

Уинн сжала губы, пытаясь успокоится. Когда она сделала это, ей удалось задать простой вопрос.

— Ладно, и что нам теперь делать?

— Наш план не сильно изменился. То, что ритуал будет проводиться в пещере означает лишь то, что мы не сможем обойти врага с фланга, но наша основная стратегия все та же. Входим в пещеру вместе. Мы с Кесом пойдем впереди. Если мы по какой-то причине потеряем элемент неожиданности, то менее восприимчивы к повреждениям. Заклинания ночных не действуют на нас, а наши тела достаточно прочны, чтобы выдержать физические удары. Вы двое и Элла будете идти позади нас.

Уинн не возражала против такого плана. Ей нравилось, когда в нее не стреляли и не обрушивали на ее голову темную магию.

— Как только начнется битва, я разберусь с демоном. Это то, для чего я существую. Кес должен будет принять решение. Я подозреваю, что Коулман — самый могущественный жрец ячейки, и если это так, то Кес разберется с ним. Если же появится другой, представляющий большую угрозу, мой брат переключит свое внимание на него. А на вас, Хранителей, останутся остальные культисты.

Он посмотрел на Уинн.

— Я хочу, чтобы ты позволила паре Кеса вести вас. Он прав, его пара уже сражалась с Обществом и потратила много времени на изучение заклинаний, полезных в бою. Я уважаю твою силу, маленькая ведьма, но тебя дядя обучал всего лишь несколько дней. Делай все, что в твоих силах, но прежде всего береги себя. Ты меня поняла?

Она все прекрасно понимала. Возможно, ее дух соперничества и не любил признавать кого-то более лучшим обладателем магии, но она не была глупой и не собиралась умирать в этой пещере. Уинн не хотела рисковать без необходимости. Она решительно кивнула, и Нокс посмотрел на Гриффина.

— Ты должен оставаться рядом с Уинн и помогать ей, — проинструктировал Страж. — Подсказывай ей, как использовать заклинания, которым учил. Кроме того, Кес постарается забрать Око у Коулмана или у того, кто еще может им владеть. Как только ему это удастся, он найдет способ передать его тебе. Тебе придется позаботиться о нем. Не позволяй ночным прикоснуться к нему. Как только мы победим врага, мы позаботимся о его уничтожении. — Он вздохнул и посмотрел на реакцию обоих. — Все согласны?

— Да, — ответил Гриффин, его голос слегка дрожал, даже когда Уинн одновременно с ним сказала. — Согласна.

— Хорошо. Ждем еще полчаса и выдвигаемся. Идите как можно тише и не разговаривайте, только в крайнем случае. Но главное, держитесь рядом.

Потом они затаились и стали ждать. Вскоре после одиннадцати Уинн заметила, что в лесу, рядом с обрывом, больше не осталось людей. Через несколько минут после того, как она поняла это, Нокс жестом попросил их подождать, пока он еще раз пролетит и осмотрится. После быстрого осмотра местности он появился снова и помахал им рукой.

Впервые Уинн почувствовала благодарность за темноту. Одетая, как и все они, в черную одежду, из-за отсутствия лунного света она чувствовала себя гораздо более защищенной, когда они с Гриффином перебегали от дерева к дереву. После короткого жеста, напомнившего им о необходимости соблюдать тишину, Страж незаметно повел их сквозь деревья к лестнице.

На вершине длинной лестницы находилась площадка, огороженная деревянными перилами и освещенная фонарным столбом. Нокс остановил их как раз в тот момент, когда в деревьях показалось движение, и снова подал сигнал ждать.

Уинн стиснула зубы и пожалела, что не может достать телефон, чтобы проверить время. Она не была настолько глупа, чтобы сделать это, потому что знала, что освещенное лицо сразу же выдаст их местоположение любому врагу, но желание было словно зуд, который она не могла почесать.

Нокс пообещал следить за временем во время их операции, но поскольку в мире не было ни одного ремешка для часов, достаточно большого, чтобы обхватить чудовищное запястье его истинной формы Стража, она понятия не имела, как он это делает. Эта неопределенность сводила ее с ума.

Ожидание тянулось бесконечно долго, но в конце концов время, должно быть, приблизилось к одиннадцати тридцати. Как раз перед тем, как Уинн заставила себя снова сдвинуться с места, чтобы не затекла правая нога, Нокс поднялся и махнул им рукой.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание