Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
1 021
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



- Нет. Просто предоставил Диэнне самой разобраться с этой проблем. От последующего воздействия любых чар, я ее обезопасил, а далее дело за ней. - Генри, как-то странно на меня посмотрел.

- А ты уверен, что малышка справиться? - Генри склонил голову на бок и пристально изучал бокал.

- Почему-то не сомневаюсь. - Честно ответил. - Она умна, изобретательна, изворотлива и так же сильно как мы не любит проигрывать. Не стоит такие таланты зарывать в землю! Я хочу посмотреть, что у нее из этого выйдет. У меня на нее далеко идущие планы. - Генри хохотнул.

- Ну, о планах, мы уже поняли...! Можно было не усложнять так все, а просто показаться Криспиану и он бы сам отступил. Он не встанет у тебя на пути. Никогда. - Генри говорил за брата так уверенно словно, Криспиан сам ему об этом поведал. Хотя и у меня не было причин сомневаться. - Ты так много сделал для нас, что нам будет проще тебя убить, чем предать или выплатить долг.... Но ты слишком умный и сильный, чтобы позволить нам тебя убить. - Генри улыбался. Он любил надо мной так подшучивать. Но по-доброму.

- Криси увидит меня не раньше, чем я этого захочу. До этого момента, я буду наблюдать. Есть у меня пара мыслей.... - Я задумчиво постучал пальцами по подбородку.

- О! Я знаю это выражение! Выкладывай.

- Скоро, я и мой клан официально вернемся в Бессарбию. Я буду им нужен, как глава клана....

- Ты хочешь уйти с поста Первого Советника? - Генри говорил ровно и спокойно.

- Да.

- Хорошо. - Легко согласился он. Я даже удивленно моргнул. - Кто тебя заменит? Ты ведь уже решил? - я усмехнулся. Генри.... Всегда такой умный и проницательный! Ну и семейка у нас подобралась!

- Ди. - Генри молча не сводил с меня глаз. - Она справиться. И есть у меня мысли, что именно она поможет нам избавиться от Совета. У нее более изворотливый ум. Все ее идеи отличаются особой хитростью. Она умеет говорить и убеждать, а знание фактически всех законов, является ее преимуществом. - Рассуждал я.

- Но ей нет дела до Совета. Как ты собираешься ее подстегнуть? - и тут он попал в точку....Без стимула Диэнна даже не подумает, чтобы встать рядом с Королем, де-факт его правой рукой.

- Я уже думал над этим. Она сама попроситься, вот увидишь! Главное чтобы раньше времени обман не всплыл.

- Я не думаю, что это хорошая идея. - Генри засунул руки в волосы. - Тот же Криспиан, подошел бы лучше. Понимаешь, ты уже сколотил себе репутацию.... Многие в твоем присутствии даже чихнуть бояться, без письменного на то разрешения, а Диэнна человек новый. Еще и женщина, да к тому же молодая совсем.... Ее не воспримут всерьез.

- Хочешь, чтобы я попросил ее сменить пол?! - хохотнул я. - Думаю на это, она точно не пойдет. - Веселился я. Я понимал опасения Генри и они полностью обоснованы но...но он очень плохо знает эту дриаду. Я и сам не всегда уверен, что у нее на уме и чего ожидать. Как с этим мороком и переодеванием в парня. Это же надо такое удумать!

- Ты понял меня. - Сухо прервал мое веселье первая кровь государства.

- Генри можешь быть спокоен за свой....уммм, Королевский трон! Она твоим министрам зубки пообломает. - Генри не разделял моего оптимизма. - И мне нужно занять ее делом. Дать ей другую цель в жизни по мимо - мести.... Понимаешь?

- Понимаю. - Генри выдержал паузу, видимо осмысливая сказанное. - Ну, а потом ты собираешься вернуться ко мне? - я вскинул бровь.

- А ты что, уже на пенсию меня отправляешь? Так молод я еще!

- Фууу. Хоть это радует. А что потом.

- А потом суп с гоблином! Генри давай не все сразу. Как то по мере поступления. И так дел хватает. Нам еще этих некромантов надо отловить и секту друидов. Им нужна Диэнна, я не могу ее потерять....еще раз. Ты же знаешь.

- Знаю. - Генри поднялся и открыл портал. - Береги свою древнюю голову. Ты нам с Криси слишком дорог. Если позволишь себя убить....я буду очень зол.

ГЛАВА ТРЕТЬЯ.

Я уже проснулась, но не спешила открывать глаза. Просто не могла поверить, что ночь прошла без единого кошмара, а самочувствие зашкаливает за отметку отлично! Сладко потянулась и зевнула. Механическая программа еще не звучала, а следовательно, я проснулась значительно раньше, чем надо вставать. Отлично! Успею привести себя в порядок и не спеша позавтракать. Может Мора позову, если он еще не ушел к Лин.

- Доброе утро соня! - прозвучал ласковый и такой уже родной голос. Сердце предательски забилось. И каким ветром его принесло так рано? После вчерашней непонятной ссоры, еще остался осадок.

Открыла глаза и лениво окинула взглядом Вальтера сидящего на стуле рядом с моей кроватью. Как всегда безупречно чистый и опрятный.

- Тебя не учили, что без спроса нельзя входить на чужую территорию? И хватит уже взламывать мою защиту! Это бьет по моему самолюбию. - Вальтер расплылся в нежной улыбке. Ведет себя....странно.

Вампир решил проигнорировать мой выпад.

- Я принес нам на завтрак мороженое. - Лукаво улыбнулся он. Мои глаза заблестели. Обида конечно хорошо, но мороженое лучше. Села на кровати и еще раз подтянулась. - Еще коктейль фруктовый. Так что поднимайся, умывай моську и к столу, я пока все разложу. - Вальтер стал доставать содержимое бумажных пакетов, выставляя красивые вазочки для мороженого и стаканы под коктейль. Ничуть не стесняясь, встала и направилась в ванну. Чего стесняться, когда он меня уже и в белье видел и без него. Проходя мимо, заметила любопытный взгляд.

- Чего? - недовольно фыркнула.

- У тебя восхитительные ножки. - Улыбнулся он. - Тебе идет. - Добавил, отворачиваясь и наливая из термоса напиток.

- Что идет? Ноги? - удивилась я. Он что шутит?

Вальтер, смеясь, повернулся.

- Нет, глупенькая! Джемпер. - Я осознала и залилась густой краской. Похоже, впервые в жизни мне было так неловко! О, боги как я могла забыть, что уснула в свитере подаренном им?!

- Амм...я...в общем, в ванну пошла. - Буркнула я, опуская голову, так чтобы волосы скрывали лицо. Послышался смешок.

Я сделала всего шаг, как почувствовала тепло мужского тела за спиной и тяжелое дыхание мне в ушко. Сердце замерло. Вот зачем так подкрадываться? То шарахается от меня, то комплименты отвешивает. А сам.... Я резко развернулась, намереваясь сказать что-то гневное....но слова застряли на полпути, когда я тут же угодила в жаркие мужские объятья и была прижата головой к твердой груди вампира. Его сердце стучало так быстро и громко, что казалось, сейчас выскочит наружу! Я опешила. А Вальтер принялся меня гладить по волосам и тихо шептать севшим голосом.

- Малышка моя....глупенькая....- хрипло дышал он. А я расслабилась и сама прижалась сильнее, обнял его руками за пояс. - Ты слышишь, как оно бьется? Это только с тобой так. Ради тебя. Я дышать перестаю, когда тебя вижу и не вижу тоже. Стоит о тебе подумать и все....мир теряет свою ценность. Ты мой мир. Понимаешь? Ты для меня больше чем просто женщина, больше чем увлечение или даже любовь.... Ты не поймешь пока. А для меня важно чтобы почувствовала, поняла. Я не желаю на тебя давить. Но ты можешь быть уверенна в моих чувствах к тебе. А не терзать себя сомнениями. - На последних словах Вальтер поднял мою голову и заглянул мне в глаза. И тут я потерялась....! Просто захлебнулась в этой любви и нежности. Столько его взгляд говорил, что не передать никакими словами! - Дай мне время. Пожалуйста. Наберись терпения и привыкни ко мне. Все будет. Я обещаю.... - И так он на меня посмотрел...! Такими голодными глазами...что я поверила! Желание что-то спрашивать вмиг улетучилось. Почувствовала себя действительно очень маленькой и глупенькой. А самое смешное - это чувство меня нисколько не раздражало. Наоборот. - Ну, беги в ванну и за стол. - Лорд Вальтер Ассер государственный подданный, легонько поцеловал меня в макушку и вернулся к своему занятию.

А я как в тумане отправилась умываться. Долго-долго я мыла лицо холодной водой. Смотрела на себя в зеркало и снова умывалась. Чтобы значили его слова? Выходит он признался мне в любви, но в то же время просит подождать. Чего? Вопросов тьма! Но я поняла, что сейчас просто не время. Если Вальтер решил рассказать мне только часть, то остальную из него и под пытками не выдавишь. Значит, будем ждать развития действия. Радовало одно: - я ему не безразлична. И уж точно ни как ребенок или младшая сестра! Своим красноречивым взглядом он точно дал понять, что хочет меня. Возможно, безумно и намного сильнее, чем я.

Дверь приоткрылась и в проем сунулась мужская рука, держа на вешалке мою академическую форму. Причем юбка была не моя. Темно синяя, но длиннее предыдущей. Уголки губ тронула улыбка.

- Спасибо.

- Поторопись, а то мороженое превратиться в еще один коктейль.

Быстро переодевшись и завязав волосы в высокой хвост, я наконец вышла. Чтобы замереть на месте от увиденной картины: - окна были плотно зашторены, а повсюду были расставлены свечи. Настоящие, восковые! Высокие и разноцветные. На столе красовались вазочки с восхитительным мороженым, а в стаканы налит белый с пенкой коктейль. Так же было блюдо со свежими фруктами. Он меня разбалует! Я же и привыкнуть могу.

- Завтрак при свечах? Романтично. - Вальтер улыбнулся и отодвинул стул, приглашая меня жестом.

- Считай, что это попытка помириться и попросить прощения, за свое поведение.

- Лорд, Ваши способности вести дипломатические переговоры, просто поражают! - я села за стол и придвинула вазочку. Даже салфетки были. Взяла в руки белоснежную материю и расстелила на коленях. - Я подумаю о нашем дальнейшем сотрудничестве Лорд Ассер. Приятного аппетита. - Вальтер сдержал улыбку и повторил мои действия.

- Право мисс Рассо, я поражен Вашими светскими манерами не меньше. - Я рассмеялась. Мне было легко и комфортно в обществе этого вампира. С каждым днем он удивлял меня все больше. Если он задался целью привязать меня к себе, то у него есть все на это шансы.

- Кушайте Лорд, не обляпайтесь. - Вполне вежливо ответила я. Но так вышло, что Вальтер уже набрал в рот мороженного, а смеяться с полным ртом не очень удобно.

- Аммм, у вас капелька на подбородке. - Так же вежливо сказала я, продолжая есть свое мороженое. Вальтер взял салфетку и потянулся, чтобы вытереть ненавистную каплю, но я его опередила. Стремительно наклонившись, аккуратно слизнула сладкую капельку.

Черная дымка тронула глаза вампира. Тело напряглось.

- Ди, ты даже не представляешь насколько испытываешь мое терпение своими провокационными действиями. - Гулко ответил Вальтер, откинувшись назад. Я лукаво улыбнулась, подавшись еще вперед.

- Всего один поцелуй. Дабы подтвердить подлинность Ваших слов и подстегнуть мою уверенность. - Я подперла рукой подбородок и уставилась невинными глазками.

Вальтер звонко рассмеялся.

- Ты маленькая вымогательница! - заявил он, откладывая салфетку. Я шумно выдохнула.

- Жаль. - Скривилась я и встала из-за стола. - Мне пора, увидимся позже. - Я была немного раздосадована, но впечатление от завтрака не испортились. Настроение так и осталось приподнятым.

Схватила сумку и направилась к выходу. Почти дошла до двери, как была схвачена за руку. Меня развернули и обхватили лицо прохладными ладонями.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание