Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
543
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



— Как только тебе исполнится 16, он почернеет, — сообщил он. — Я бы сказал, осталось не больше двух месяцев, хотя выглядишь ты младше. Советую до этого времени найти себе опекуна, либо уйти с факультета.

— Я не понимаю, о чём вы, — Лидана нахмурилась. — А что изменится, когда браслет сменит цвет?

— Ты станешь добычей любого, кто окажется сильнее, — в янтарных глазах не мелькнуло ни тени сочувствия. Атор говорил об этом просто и буднично. — 16 лет в нашей любимой академии — возраст, когда согласие уже не нужно. Можно всё. А ты защитить себя к этому времени ещё не сумеешь.

— Посмотрим! — девушка гордо вздёрнула голову и не удержалась от шпильки: — Или вы не уверены в себе, как в преподавателе?

Боевик прищурился. Пигалица откровенно его провоцировала. Что ж, он посмотрит, останется ли у неё запал после завтрашнего занятия.

— Я не уверен в исходных данных ученицы, — он скрестил руки на груди. — И учебная программа не предусматривает подготовки боевого мага и даже мастера единоборств за несколько месяцев.

— Занимайтесь со мной дополнительно, — предложила маленькая нахалка.

— А расплачиваться как будешь? — усмехнулся Атор. — Моё время стоит дорого. И деньги меня интересуют мало.

Брюнетка не ответила, опустила голову. Боевик вновь вернулся к мешку с песком, проведя серию ударов ногами. Дана наблюдала за ним, с каждой минутой всё ясней осознавая: на его фоне она даже не сонная муха. Дохлая. Опальная герцогиня поднялась и вновь вернулась к отработке падения на спину. Атор ещё несколько раз подходил к ней, терпеливо объясняя ошибки, и девушка решила для себя, что постарается приходить в зал после занятий. Она надеялась, что ещё не раз встретит господина Вальтормара здесь, и наверняка он уделит ей минутку-другую.

«Интересно, почему кроме нас никто в этот зал так и не пришёл?» — раздумывала первокурсница, направляясь в свою комнату. Соседка успела обзавестись браслетом, имевшим чуть более светлый оттенок, чем у Даны, и лежала на кровати, листая глянцевый каталог. Новое веяние захватило столицу: один из придворных магов предложил Императору организовать выпуск рекламного издания, посвящённого моде, с трёхмерными изображениями, и получать прибыль от продажи каталога, а также брать процент от продаж от портных, швей, владельцев лавок готовой одежды, цирюльников, сапожников и прочих, пожелавших разместить рекламу в новом журнале. Идея неожиданно оказалась сверхпопулярной, и теперь каталог выходил не раз в полугодие, а раз в месяц. Кроме того, имел тематические спецвыпуски, посвящённые, к примеру, свадьбам или Балу дебютанток.

— Как думаешь, мне бы пошло вот синее платье? — Айя явно скучала, потому и соизволила заговорить с соседкой.

— Мне кажется, более насыщенный оттенок смотрелся бы лучше, — ответила Лидана, склоняясь над каталогом.

— М-м-м, пожалуй, ты права, — блондинка посмотрела на соседку более благосклонно. — А вот этот браслетик к нему?

Она перевернула несколько страниц и показала золотой браслет из толстых витых нитей.

— Красиво, но массивно, — покачала головой Дана, удивляясь отсутствию у маркизы вкуса. — К этому платью нужно что-то более нежное. Посмотри белое золото или серебро.

Айя кивнула и углубилась в перелистывание каталога. Лидана взяла из шкафа полотенце, ушла в ванную. Вспомнив про анонсированное соседкой отсутствие горячей воды, недовольно поморщилась, но на всякий случай решила проверить. Вода лилась из крана тонкой струйкой, но была вполне тёплой. Ополоснувшись, девушка оделась и вернулась в комнату.

— Пойдёшь со мной в столовую? — предложила она маркизе.

Та скривилась и покачала головой, буркнув, что, дескать, ещё она всякой бурды не ела, и слуга вот-вот должен принести заказ из таверны. Дана заглянула к соседкам, но тех в комнате не оказалось. Зато в столовой девушку ждал сюрприз: когда она допивала чай, к ней за стол подсели Альма и высокий шатен с родинкой на правой щеке.

— Мой брат Мирт, — представила его Альма. — Мирт, это Дана. Моя соседка по этажу.

Шатен рассматривал Лидану со спокойным интересом. В зелёных, как и у его сестры, глазах ничего нельзя было прочесть.

— Лея чуть позже подойдёт, — продолжала щебетать тем временем Альма. — Она к декану пошла, хочет перевестись в мою группу. Дана, кстати, Мирт тоже у господина Вальтормара занимается, может рассказать тебе о том, что творится на его занятиях.

— Ты попала в группу к Атору? — шатен удивлённо поднял бровь. — Сочувствую… Впрочем, завтра он тебя выгонит: баб… в смысле, девушек в его группах нет.

— Я сама к нему попросилась, — призналась Дана. — Слышала, что он — лучший из выпускников, самый опасный и безжалостный из императорской элиты.

— А чего ожидать от мага с таким набором сил? — рассмеялся Мирт. — Господин Вальтормар не просто достиг вершин мастерства во всех возможных видах боевых искусств, он к тому же сильный стихийник и хаосит. Подчинить себе семь сил, причём две — полярные, дорогого стоит.

— Огонь, вода, земля, воздух и Хаос, — перечислила Дана. — А ещё две?

— Тьма и Свет, — довольный произведённым эффектом, парень покачнулся на стуле. — Интересно, почему он согласился тебя взять? Я подумал бы, что ты ему приглянулась, но уж прости за откровенность — смотреть не на что: мелкая, худая, почти плоская. Тебя ж в постели граблями искать придётся… Да и шестнадцати тебе нет.

— Мирт! — охнула смутившаяся Альма. — Ты что такое несёшь?

— Правду, — и не подумал умолкнуть тот. — Кстати, Алька, ты не трепись, что мы родственники, чем меньше народу об этом знает, тем спокойнее.

— Да я только девочкам и сказала, — обиделась сестра и ткнула брата кулаком в бок: — Извинись!

— За что? — фыркнул тот. — На правду не обижаются. Верно говорю, мелкая?

Дана кивнула, хотя слова Мирта её покоробили. Парень развивать тему внешности новой знакомой не стал, начал рассказывать о занятиях и экзаменах, давая едкую характеристику каждому преподавателю. Уважительно отозвался он лишь об Аторе. Вскоре в столовой появилась Лея. Увидела подруг и направилась к ним. Выглядела девушка не очень счастливой.

— Не перевели? — сочувственно спросила Альма.

— Нет, — толстушка вздохнула. — Декан сказал, что если он переведёт меня, завтра перед ним будет стоять половина группы и тоже просить о переводе. Ой, Данка, что-то я начинаю бояться нашего куратора.

— У них куратор господин Вальтормар, — шепнула Альма брату.

— Девушки, не надо паники, — широко улыбнувшись, Мирт панибратски похлопал подруг сестры по плечам. — Атор мировой мужик. Он вообще не будет вмешиваться в вашу жизнь. Бояться его за стенами зала не стоит.

Посидев за столиком ещё минут десять, брат с сестрой извинились и ушли по каким-то своим делам. Дана с Леей тоже решили не засиживаться, тем более время подходило к шести. Пора было на встречу группы с куратором.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание