Он познал всё

Дмитрий Мастер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Строящие свой муравейник муравьи не имеют разума. Однако их общий дом по своим качествам жилища сравним с современными городами. Которые проектируют и строят люди много лет обучавшиеся этому. Где у муравьев хранится аналогичная по объему и качеству информация? Если нервная система муравьев не может быть хранилищем этой информации, то это значит, что муравьи хронят информацию в своём коллективном биополе. Которое и руководит всеми их действиями. А есть ли аналогичное управление обществ людей? И если есть, то насколько такое управление влияет на отношения имеющиеся у нас, в первую очередь влюбленных и семейные? И есть ли у нас возможности влиять на наше общее биополе с целью улучшить нашу жизнь и сделать так, чтобы через такое влияние все люди стали счастливыми? Вот на все эти вопросы и пробует ответить эта книга. Эта книга не научная. Жанр книги — подростковый любовный роман. Герои которого начинают исследовать феномен наших коллективных энергий.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:52
0
341
14
Он познал всё
Содержание

Читать книгу "Он познал всё"



И это так, лейтенант Кузнечик не мог где-либо получить навык сбивать истребители противника на их развороте. Потому что в училище изучали, по версии фильма, только «взлёт — посадка», а попав в действующую авиационную часть этот офицер был наказан почти сразу после прибытия в неё и отстранён от полётов. Он не мог получать опыт в полётах, в которых мог бы приобрести навык на взлёте сбивать вражеские истребители.

Максим сделал паузу смотря на меня. И я спросила.

— А что было дальше?

— Сделаем умозаключение, — сказал Максим, — в этом фильме так показывается секретная для того времени, времён Второй мировой войны, технология подготовки лётчиков-истребителей. Разница в званиях выпускников лётной школы могла быть только по причине, что именно у курсанта, получившего по прибытии в часть кличку Кузнечик имелось феноменально быстрое мышление, потому что только этим можно было выделиться, так как лётная программа была только «взлёт — посадка».

Я внимательно слушала рассказ Максима, потому что много раз смотрела этот фильм. Теперь я ясно поняла смысл этого фильма.

— Неподготовленному уму трудно освоить практику управляемых сновидений, — Максим вернулся к теме управляемых сновидений.

— У большинства работающих людей психика переполнена стрессами настолько, что психиатры имеет мнение — в час пик на любой автобусной остановке половина стоящих нуждается в их психиатрической помощи, эти люди их пациенты, которые должны вставать к ним на учёт, — сказал Максим.

Я снова широко открыла глаза показывая, что удивлена таким плачевным состоянием психики у большинства работающих людей. А Максим продолжал говорить.

— А те, кто помногу занимаются умственным трудом и хорошо освоили логическое мышление, те обычно умеют приводить собственную психику в нужное для практики управляемых сновидений состояние, — продолжал говорить Максим.

От сказанных этих слов Максимом я задумалась, не считает ли он работу секретаря тупой? Однако сразу вспомнила разговор с отцом о работе секретаря, что эта работа развивающая. А Максим продолжал говорить.

— Ещё для успешной практики управляемых сновидений можно заниматься гипоксией, — сказал он. И здесь мне вдруг сильно захотелось показать свою компетенцию и понимание всего того, что Максим мне сейчас рассказал.

— Я делаю иногда гипоксию, — быстро сказала я, перебив Максима. Максим уставился на меня пристально, и я рассказала ему, что прочитала о гипоксии в Интернете, посмотрела видео, в котором врач на лекции показывал, как правильно душить пациентов… Мы оба засмеялись. А я закончив смеяться сказала, что прочитала в Интернете о том, что йогой выгодно начинать заниматься именно с гипоксии и делать её как практику каждый день.

Максим согласился с этим и между нами завязалась непринуждённая беседа. Выяснилось, что Максим практикует йогу уже много лет. В связи с этим, общих тем для продолжения разговора у нас оказалось предостаточно.

Внезапно я сказала Максиму:

— Но ведь в йоге телесное неотделимо от духовного. Неужели у тебя нет наставника, гуру, который направляет тебя и помогает во всем?

Максим презрительно фыркнул.

— Не люблю такое, — он на некоторое время замолчал, а потом добавил: — у каждого человека свой собственный мир, свои проблемы и свой прямой канал к Богу Творцу. Поэтому йога — это то, чему нужно учиться самостоятельно, а не прибегать к «помощи» сторонних людей, которые по большей части являются энергетическими вампирами, шарлатанами, мошенниками и банальными жуликами. Это я понял, отказавшись от внутренних диалогов и прослушивания каких-то внутренних голосов. «Настоящий» в кавычках учитель всегда делает так, что ученик начинает слышать его мысли как голос и через это у настоящего духовного учителя появляются рабы. А мы не рабы, рабы не мы, — сказал Максим и стал припоминать что-то.

— «В Индии в силу различных причин это знание попало в руки людей, уничтоживших девяносто процентов познанного и постаравшихся сделать большой секрет из оставшихся десяти», Свами Вивекананда, Раджа йога. Глава 1, — проговорил Максим слова, явно специально заученные им.

— Для ведения просветительских бесед, — мысленно предположила я. — Или для каких-то других целей?

И тут, посмотрев на часы, я спохватилась, поняв, что перерыв-то вот-вот закончится.

— Прости, но мне пора идти, — я слегка улыбнулась, и развернувшись, быстро зашагала прочь. И начав подниматься по лестнице на свой этаж я через стеклянные двери краем взгляда заметила, что Максим не спешит отходить от кофемашины.

— Наверно он сам себе начальник, если может подолгу пребывать в кафе и разговаривать, — подумала я.

Остаток рабочего дня пролетел незаметно. Когда же я, наконец, завершила работу над последним документом, за окнами наступал вечер. Последние лучи заходящего солнца проникали в комнату офиса, скользили по стенам, смешиваясь с ярким светом электрических лампочек. Взяв сумку и ключи от комнаты, я вышла в коридор… И тут же столкнулась со своим новым знакомым.

— Добрый вечер, Максим — улыбнулась я, — ты тоже идёшь домой?

Максим заулыбался в ответ и я неожиданно для себя сказала.

— Мне страшно в темноте. Пойдём вместе?

— Пойдём, — усмехнулся в ответ он, и озабочено спросил, — Ты далеко отсюда живёшь?

— Нет, не слишком, — сказала я — всего в паре кварталов отсюда. Это было правдой.

Он провожал меня до самого дома, попутно продолжив ранее прерванный разговор о несостоятельности наставников йоги.

— Йога — это не только зарядка для тела, но и для души, — говорил Максим. Его бледное, точно высеченное из мрамора, лицо, выражало крайнюю сосредоточенность.

— В сутрах Патанджали есть следующие слова: «Человеку, обладающему силой пратибхи, — чистотой, приводящей к мгновенному просветлению, — не нужно никакое сосредоточение. Восхождение к высокому уровню пратибхи даёт ему просветление. Он видит все и понимает все. Ему незачем упражняться в сосредоточении, ему все даётся естественным путём», — снова Максим начал говорить заученными фразами.

— И как же этому могут помешать разные духовные наставники, гуру? — вспомнила я его слова о духовных учителях востока.

Мы отошли уже на достаточное расстояние от офиса. Недалеко от моего дома был парк. Поэтому мы решили немного прогуляться. Спешить-то мне некуда. Была поздняя осень. Поэтому большинство деревьев успели сбросить свою листву, и теперь черными призраками возвышались вдоль тропинки, производя на меня довольно жуткое впечатление. Блеклый свет фонарей и немногочисленных машин, проезжавших мимо, только усиливали мои страхи.

— Очень просто, — продолжал говорить Максим. Затем с лёгким упрёком посмотрел на меня, — если бы ты была немного внимательнее, то поняла бы этот момент. — И Максим повторил ещё раз. — «…ему все даётся естественным путём». — И продолжал, — А для естественного пути не нужны уже специальные упражнения в сосредоточении, которые предлагают всякие «гуру» и «наставники». Более того, человек, достигший определённой степени просветления, может обладать и сверхъестественными способностями.

— Может стать экстрасенсом? — предположила я.

— Что-то вроде того, — ответил Максим, — в комментариях Свами Вивекананды к сутре 34 Патанджали есть следующие слова: «Он видит все и понимает все». То есть, «видит все и понимает все» то, что могут не видеть и не понимать обычные люди. На приобретение таких способностей у йогов порой уходят целые десятилетия, но, в конце концов, они обретают способность видеть все и понимать все.

Глава 3. Необычное приключение.

Здесь Максим достал свой телефон и посмотрел время, а потом сказал.

— Пошли, я провожу тебя до дома и пойду в офис.

— Зачем? — спросила я, — В смысле, ты что-то забыл в офисе?

— Нет, ничего я не забыл в офисе, — ответил Максим. Затем стал улыбаться. И предложил мне пойти в офис вместе с ним.

— Зачем тебе в офис так поздно, если ты ничего там не забыл? Здание скоро закроют, — всё не унималась я. На это Максим ответил, что я как Пятачок из известной сказки. И он продолжал улыбаться, смотря на меня. Наконец, мы вошли в здание офиса, поднялись на третий этаж и подошли к офисной комнате Максима.

Максим засунул ключ в замок, повернул ключ и открыл дверь, зашёл и зажёг свет. Я зашла за Максимом, а он закрыл за мной дверь на ключ и выключил свет. Я приготовилась кричать и стала громко требовать от Максима включить свет. Я вспомнила, что Максим говорил мне, когда мы были ещё в парке, о приключениях Пятачка и при этом улыбался.

Но Максим не стал включать свет, а пошёл к балкону. Открыл дверь, ведущую на балкон, и вышел. Затем позвал меня.

Я обрадовалась открытой двери на балкон. Если кричать с балкона, то так меня лучше услышат. И я поспешно последовала за Максимом.

— Красиво, не правда ли? — спросил он.

— У меня дома точно такой же балкон, — возразила, — и любоваться на ночной город с девятого этажа интересней.

Максим взял стоящую у стены деревянную коробку и положил её на пол балкона. Эта коробка была размером приблизительно полметра на метр. Затем он ввинтил в один из краёв этой коробки руль от велосипеда. После чего я подумала, что Максим просто сумасшедший, который улыбается и представляет, что он катается на этой коробке.

— Вставай на эту коробку и держись за руль, — приказал мне Максим и улыбнулся ещё шире.

И здесь до меня дошло, что Максим решил меня разыграть. Поэтому я спросила:

— А глаза закрывать нужно?

Максим ответил, что глаза закрывать необязательно, но за руль нужно держаться крепко. Я рассмеялась. Затем встала на коробку, взялась обеими руками за руль и начала дурачится.

— Би, би, — сказала я и приготовилась кричать, если он меня схватит. После чего Максим встал позади меня и тоже взялся обеими руками за руль. Я глубоко вздохнула, приготовившись кричать.

Но тут меня охватил настоящий ужас. Коробка, на которой мы стояли вдруг оторвалась от балкона и стала подниматься. А потом полетела за перила! Я закричала. По коже прошлись стайки мурашек. Страх, а точнее животный ужас охватил меня.

— Вдруг мы упадём? — этот вопрос бешено крутился у меня в голове. Я увидела, что люди, стоящие внизу смотрят вверх. Но мы не упали, а стремительно полетели в сторону парка. Холодный осенний ветер дул мне в лицо. Новая волна мурашек прошлась по моей коже. Было страшно. Но я перестала кричать, потому что мне стало немного… Весело?

Мы летели над парком. Я перевела дух, и попросила Максима отпустить меня, потому что мне продолжало быть страшно. После чего мы развернулись и полетели к моему дому. Максим спросил, где мой балкон?

— Девятый, девятый этаж и на балконе велосипед стоит, — прокричала я.

Мы стали спускаться к моему дому. Я сказала, что мой балкон на той стороне, где улица. Мы уже подлетали к нему, но я вновь почувствовала прилив страха. Я попросила Максима, чтобы он осторожно опустился к подъезду.

— Ай, ай, осторожно, — все причитала я. Но Максим ловко приземлил свой летательный аппарат на мой балкон — на других балконах велосипедов не было. Я быстро соскочила с этой коробки и поняла, что дверь балкона заперта изнутри. Я постучала. А Максим, видя, что я не могу попасть в квартиру, сказал, что спустит меня на землю с помощью своей штуковины.


Скачать книгу "Он познал всё" - Дмитрий Мастер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание