В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
272
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



***

Джад убедился, что Бренна добралась до своей комнаты, потом вернулся на место преступления и обстоятельно побеседовал с Индиго. И только после этого отправился к себе. С порога он разделся и пошёл в душ, чтобы смыть с рук засохшую кровь. Бренна права, запах привлекает ненужное внимание, особенно учитывая острый нюх Веров, а ему сегодня необходимо стать невидимкой.

Он вышел из ванной и пригладил волосы рукой, не глядя в зеркало. Мимоходом отметил про себя, что надо бы подстричься. И тут же отбросил эту мысль — он уже давно не состоит в элитном подразделении армии Пси. Совет приговорил всю его семью: брата Уолкера и его дочь Марли и Сиенну с Тоби — детей его погибшей сестры Кристин. После реабилитации она всё равно, что умерла. Если бы они не сбежали, им точно так же промыли бы мозги, разрушили бы личность и превратили в овощи. За решением примкнуть к волкам стоял оправданный риск. Джад полагал, что их с Уолкером убьют, но оставалась надежда, что детей пощадят. Сиенна, уже вышедшая из детского возраста, но не успевшая по-настоящему повзрослеть, тоже решила рискнуть, вместо того чтобы дожидаться реабилитации.

Веры не стали сходу набрасываться на мужчин. И Джад оказался в мире, где его прежняя жизнь ничего не значила.

Он надел штаны, носки и ботинки. Он бы легко сразился полуголым, но босые ноги — уязвимое место. Когда он застёгивал рубашку, на телефон пришло долгожданное сообщение. Оставив пуговицы в покое, он прочитал закодированное послание, мысленно расшифровывая текст.

«Цель подтверждена. Срок — одна неделя».

Джад тут же удалил сообщение. Потом закатал длинные рукава чёрной рубашки и перебинтовал предплечья обычным бинтом, чтобы приглушить запах быстро восстанавливающийся кожи. Бренна бы здорово удивилась, увидь, с какой скоростью на нём всё заживает.

Он вновь восстановил в памяти, как выглядело тело Тимоти. Однозначно, подражатель. Резаные раны попытались сделать похожими на почерк Энрике, но и только. Энрике гордился точностью, с которой препарировал жертв, убийца же скорее кромсал, чем резал. Индиго утверждала, что не обнаружила запаха Пси на месте преступления. Решающим аргументом стал тот факт, что Энрике был совершенно точно мёртв — Джад своими глазами видел, как волки и леопарды разорвали его на части когтями.

Бренне нечего бояться, что мучитель восстанет из могилы. Хотя, конечно, так рассуждают Пси, а она ведь Вер. К тому же не знает, что Джад присутствовал при казни и даже видел, как Бренну вызволяли. Он собирался и дальше держать её в неведении. Пусть ему не очень хорошо удаётся предугадывать чужое поведение, но зато во время сессий — когда Саша «одолженным» у него даром заделывала трещины в сознании Бренны — он узнал волчицу достаточно, чтобы понять, что она не обрадуется, если узнает об его участии.

«Я давно уже не ребёнок».

Это точно. А Джад ей не телохранитель. И никогда им не станет, потому что чем больше они сближаются, тем сильнее он может её ранить. «Безмолвие» придумали как раз для таких, как он — безумных и жестоких убийц, затопивших всё сообщество Пси кровью до такой степени, что протокол показался лучшим решением.

Покинув ПсиНет, Джад превратился в заряженный пистолет, снятый с предохранителя. Поэтому он никогда не поступит так, как Саша, и не искоренит «Безмолвие» в своём сознании навсегда. Протокол — единственное, что оберегает мир от него… единственное, что защищает Бренну.

Джад надел чёрную куртку, точно такую же, как та, что порезал Тай, и сунул телефон в карман. Пора выбираться из логова.

Ему необходимо собрать бомбу.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание