Невольница: его добыча (часть 1)

Лика Семенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я посмотрела в его глаза и увидела приговор. Конец прежней жизни, свободе, собственной воле. Я бежала в пески, но он настиг меня, как загнанного зверя. Он присвоил меня как вещь, вцепился мертвой хваткой. Он – полковник великой Империи, а я – всего лишь рабыня его больной уничтожающей страсти.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:45
0
588
57
Невольница: его добыча (часть 1)

Читать книгу "Невольница: его добыча (часть 1)"



50

Гектор долго смотрел воспаленными покрасневшими глазами. Поймал мою ладонь и прижал тыльной стороной к горячим пересохшим губам. Долго целовал, не отрывая взгляд от моего лица. Я не пыталась убрать руку — он в бреду, не понимает, что делает. Кто знает, что ему чудится сейчас. Наконец, он отпустил меня и медленно прикрыл веки. Я осторожно отодвинула одеяло — повязка уже пропиталась кровью. И осталась только одна. Я аккуратно сменила повязку, отерла покрытое испариной лицо. Ник жалеет лекарство…

Я вышла, оставив Гектора одного, поднялась в норы и вытащила из тайника в подоконнике несколько монет — думаю, должно хватить за глаза. Когда я вошла в медчасть, Ник копался в шкафу и с мелким звоном выгребал разбитые склянки в картонную коробку. Он бегло посмотрел на меня и вновь уставился в недра шкафа:

— Ты… Чего тебе?

Я вошла, остановилась у операционного стола:

— Мне нужны повязки для Гектора. И у него сильный жар. Он просто горит.

Ник поднял глаза над открытой дверцей:

— Нет больше повязок. Дам таблетку, но больше не приходи.

— Чем его перевязывать?

Что-то щелкнуло, и стеклянная полка с грохотом рухнула, рассыпаясь на плитках пола крошечными осколками. Он выругался и прикрыл лицо, чтобы стекло не отлетело в глаза. Поплыл густой спиртовой дух. Наконец, Ник поднялся, порылся в ящике и швырнул передо мной таблетку, облитую пластиком:

— Иди отсюда.

— Он кровью истекает. Я видела, у тебя есть повязки. Полный шкафчик.

Он скривился:

— Мало ли что у меня есть. Дал, сколько мог. Сейчас на него все изведу, а потом своим ребятам понадобится — что делать прикажешь? Они денег стоят.

Своим… Не своим… Я молча подошла к шкафчику на стене, открыла, под его ошарашенным взглядом, достала запаянную пачку и с дробным грохотом швырнула на стол четыреста геллеров:

— Этого тебе, надеюсь, хватит? И таблеток еще дай. Если останется — верну.

Он посмотрел из-под насупленных бровей, желчно пробормотал:

— Какая забота.

Но таблетки, все же, дал — припечатал передо мной еще три штуки. Я сгребла их со стола, сунула в карман и поспешила к Гектору.

Он был еще горячее. Метался, елозил головой по сбившейся в ком подушке. Волосы разметались, от них ему было только жарче. Я снова обтерла мокрое лицо, рельефную грудь. Смочила губы. Нужно было просить инъекцию, но теперь Ник уж точно ничего не даст, а сама я не знаю, что брать. Я налила немного воды в стакан, растолкла ложкой таблетку — он не сможет проглотить целиком. Забралась на кровать, уложила темную голову себе на колени так, чтобы он мог приподнять ее, и маленькими порциями начала вливать в рот растворенное лекарство. Должно быть, оно было омерзительным на вкус, потому что Гектор морщился, кашлял и пытался отплеваться, как капризный ребенок. Часть пропала даром, залив грудь, но большую половину я, все же, смогла залить в рот. Щеки были колкими от отросшей щетины, я даже умудрилась немного натереть пальцы. Я взбила мокрую подушку, перевернула другой стороной и обернула сухим полотенцем. С трудом подсунула под спутанные волосы. Села рядом и время от времени промокала влажной салфеткой горящий лоб.

Наверное, подействовало лекарство — через полчаса он уснул, перестал метаться, и я стала улавливать ровное глубокое дыхание, от которого мне самой становилось спокойнее. Мощный, сильный… и совсем беспомощный. Я накрыла его одеялом до пояса, чтобы оно не согревало повязку, прижала по бокам руками. Гектор казался статуей из темного металла. Сильные, жесткие руки, перевитые выпуклыми венами, длинные пальцы с продолговатыми лунками ногтей. Сейчас от меня был скрыт ужасный штамм на лице. Лишь его конец молнией сползал на грудь. Не представляю, как можно было получить такой. Меня передернуло от непрошенных сиюминутных видений, услужливое воображение подсовывало кровавые картины. Стало вдруг почти больно, будто это мою щеку рассекали пополам — всегда была слишком впечатлительной. Я осторожно провела пальцами по страшному шраму и почувствовала, как его рука едва заметно дрогнула от прикосновения. Всего лишь рефлекс — он, наконец, спокойно спал.

Через пару часов я снова поменяла повязку — шов кровил заметно меньше. Наверняка Ник в прошлый раз дал мне старье, из которого испарилась вся пропитка. Гектора здесь не любят. И, как я поняла, терпят не слишком. Знать бы, за что. Я чувствовала себя разбитой. Легла на самом краешке кровати, подсунула руки под голову, и слушала его шумное размеренное дыхание. Сама не заметила, как уснула.


Скачать книгу "Невольница: его добыча (часть 1)" - Лика Семенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Невольница: его добыча (часть 1)
Внимание