Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
491
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Эпилог

Полгода спустя. Новоман

Натали

Я сидела возле законченной картины и вытирала руки о тряпицу. Определённо — это шедевр.

Усмехнулась. Противостояние светлого и тёмного. На заднем плане с моей стороны была снежная долина, и в противовес мой демонический альбинос на тёмном фоне. Говорящая страсть в глазах, в приоткрытых губах, в жадных пальцах, цепляющихся за своего противника, как за самое дорогое и желанное. Я переплюнула Линду! Я сумела сделать это!

Вздрогнула, когда на плечи опустились ладони любимого. Я, как всегда, не услышала его приближения. Закинула голову, глядя на него снизу вверх.

— Изумительно, — восторженно прошептал Жибор, рассматривая своё изображение. — Будет прекрасно смотреться в нашей спальне, напротив кровати.

Я тихо посмеялась, вновь присматриваясь к картине, выискивая изъяны, сообщила ему, чтобы не мечтал лишнего:

— Мастер видел её и требует на выставку.

— Я поговорю с ним, перехочет. Пусть довольствуется рожей Трона, — зло ответил Жибор, недовольно сжимая мне плечи.

Я застонала, прогибая спину. Всё затекло от сидения в одной позе.

— Хочу массаж, — капризно заявила Жибору.

Он усмехнулся и стал массировать мягкими круговыми движениями ноющие плечи.

— Сестра твоя прилетает завтра, — принёс мне благую весть любимый, и я радостно улыбнулась. Наконец-то это свершилось! Скоро мы вновь будем с сестрой вместе. А то скучно здесь, на Новомане, сил нет. Тамара хороший человек, но с ней не поругаешься. Даже с Коширом перепалки и то вялые в последнее время, никакого огонька, как прежде. Наместник был постоянно занят, и всё чаще пропадал в резиденции с Жибором и остальными министрами. А мы с Томкой были предоставлены сами себе. Подопечные-манауканки с нами не дружили, как в принципе и мы с ними. Ибо нечего завидовать моей красоте и Тамаре, которая умудрялась переплюнуть любую, возжелавшую стать подопечной Кошира. Уж не знаю, что за собеседование янарат проводил с девицами, но они все в слезах выбегали из его кабинета. Я пару раз пыталась подслушивать и даже подглядывать, боясь, что кто-то рога наставляет подруге. Но с животом мимикрировать в предмет мебели плохо получалось. Так что оставалось поверить Жибору на слово, что Кошир не изменяет жене, это ниже его достоинства.

Поэтому мы чаще собирались у Томки на кухне, обе круглые и прожорливые. Благо жена наместника любила не только поесть, но и вкусно готовить. А Жибор продолжал рассказывать новости: Кошир выделил Викраму и его подопечным соседний дом с нами.

— Это розовенький? — ехидно уточнила, представив, в какое бешенство придёт Линда, когда увидит творение диких дизайнеров Новомана.

Сама-то я уже давно всё изменила в доме под себя и Жибора. Только новомодные тренды и высококачественное сырьё. В цветовой гамме преобладал зелёный цвет, много золота. Немного коричневых тонов добавила в гостиной, чтобы гости не засиживались. И только свой кабинет Жибор сам под себя переделывал, не давая мне даже нос сунуть, что уж говорить о советах. Но это всё пройденный этап.

Теперь я чувствовала себя намного лучше в своём уютном доме, где был самый настоящий камин, правда, огонь искусственный, но ничего, грел он дом не хуже живого.

— Ты закончила? — спросил меня Жибор.

Я кивнула, разминая шею.

Любимый поднял меня на руки, прошептав:

— Продолжим в спальне.

Ненасытный, как и прежде. И беременность для него не проблема, главное же воображение, которое у него оказалось, к моему ужасу, богатым и извращённым. Но как же я его люблю.

Линда

Мы с Викрамом стояли возле экрана визора в кабинете начальника космопорта и тревожно слушали ши Самира.

— Он не понимает, с чем столкнётся.

— Он врач, — пререкался Викрам, а я не знала, чью сторону занять.

— Но не генетик! Он думает, что справится со смеском, а если нет? Она будет унжиркой с кровью манауканки!

— Вам это неизвестно, — возразил мой любимый, и я была с ним согласна.

— Ваша дочь в расчёт не идёт. Прости, Линда, но ты сама понимаешь. Я не знал, что так получится. Это не специально. Поэтому и Елизавета больше манауканка, чем землянка. А вот у Натали родится полукровка унжирка!

— Не стоит беспокоиться, по отчётам, присланным мне Жибором, я понял, что он глубоко изучил проблемы полукровок. Даже внёс свои предложения, и я должен признать, успешно управляется с вашей дочерью, — вещал Викрам.

Я же всё смотрела на ши Самира и тихо решилась на вопрос:

— А у нас с Викрамом тоже будут только дочери?

— Не знаю, — ответил отец Натали. — Если пройдёшь исследование, я буду уверен на все сто, а так только предположения и догадки.

— Нет, она не будет проходить никаких исследований. У нас есть высококвалифицированный врач.

— Жибор?

— Нет, ши Трона, тот, кто принимал роды у Линды. Он с юношеских лет был увлечён вашими исследованиями и в курсе новых разработок унжирцев. Поверьте, он справится самостоятельно. Вашего вмешательства не потребуется.

— Боитесь? — с вызовом спросил у него унжирец, а я ахнула от такой наглости.

— У меня есть повод вам не доверять. Скорее всего, еще и младшую сестру придётся под своё покровительство брать, чтобы спасти от ваших учёных.

— Вы всё неправильно понимаете. Это наш шанс стать единой расой. Мы же стремимся избавиться от межрасовых распрей.

— Я прекрасно вас понимаю. Растворить другие расы в своей. Стать лучше остальных. Это прекрасно понятно.

Ши Самир протяжно вздохнул.

— Вы ограниченная личность. Но вам простительно. Вы манаукец, — это были последние слова, прежде чем экран погас.

Викрам вздохнул, провёл раздосадованно по своим волосам, прежде чем обернуться ко мне.

— И что твоя мать в нём нашла?

— Если унжирец выбрал цель, он завлекает её своей красотой, ароматом. И обычной землянке не справиться с этим влечением. Я много раз видела, как он это делал. У мамы просто не было шанса отказать ему, — передёрнула плечами от воспоминания, как мама вырывалась из объятий отца, чтобы оказаться в руках Самира. Это было для меня, маленькой девочки, страшно и непонятно. Я видела, как страдал отец, как он пытался выгнать унжирца, а в итоге оказывался сам выброшен за порог жилблока полицейским нарядом.

— Значит, только дочь, — прошептала я, понимая, что я и моё потомство такой же эксперимент, как и сестры.

— Мы постараемся. Я обещаю, что буду стараться. У нас будет сын, клянусь! — заверил меня любимый, крепко прижимая к себе.

— Не давай пустых обещаний. На всё воля Создателя, а не наша. В этом же вся и прелесть, сидеть и гадать, кто родится.

Елизавета подрастала, её красные глазки с любопытством смотрели на этот мир. Я хотела лучшей доли для неё. Да, она спасение манаукцев. Но как же жестоко звучало, что она всего лишь побочный эффект эксперимента унжирца. Как оказалось, не все землянки могли понести от манаукцев так легко, как я. Другим беременность давалась очень тяжело, даже был один случай с летальным исходом.

Манна не щадила никого! Эта страшная манна убивала женщин изнутри. Многие с завистью поглядывали на тех, кому удалось родить. Кошир, узнав о том, что одна женщина умерла, вообще резко изменился. Стал очень обеспокоенным и дёрганым. Это заметили все. И Викрам сказал, что он любит Тамару и боится её потерять. Как же тяжело смотреть, как мучаются другие в попытке дотянуться до своего счастья, поймать синюю птицу в руки, а у меня всё получилось легко и просто. Ведь Тома очень мечтала о ребёнке, который может её убить.

Викрам всё сильнее беспокоился за меня и Натали. Я отметила про себя, что охрана была усилена, и мой любимый в спешке покидал станцию. Он боялся и его страх передавался нам с Лизкой. Только здесь, на Новомане, он вздохнул с облегчением. Но опасность оставалась и это все прекрасно понимали.

— Мы справимся, — прошептал Викрам, словно читал мои мысли.

— Поехали домой, — позвала его, не в силах и дальше думать о плохом.

Кошир отличался мнительностью, и я была уверена, что он сумеет уберечь нас от вольных мыслителей и обезумевших манаукцев, которых с каждым днём становилось всё больше. Надежда, что именно на этой планете они сумеют устроить свою жизнь, гнала их сюда. Как и одиноких бедных и отчаянных землянок, которым нечего было терять. Их не пугало, что они могут умереть, они искали своё счастье. А я молилась за них, чтобы у всех землянок получилось родить здоровых детей. Нет, не потому, что я добрая, отнюдь. Это спасёт мою крошку от неволи.

— Поехали. Натали тебя уже заждалась, наверное, — услышала я голос Вика.

Он прижал меня к себе, легко поднимая переноску со спящей дочерью, которая весь перелёт благополучно проспала.

— Ну здравствуй, новой дом! — заявила я, переступая порог космопорта, оглядывая пустынный и унылый желтовато-серый пейзаж. — Пора тебе встряхнуться.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание