Небесный огонь

Мелани Роуз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этой необычной истории роль инструмента судьбы исполняет огонь небесный. Незамужняя англичанка Джессика Тейлор, занимающаяся карьерой и избегающая серьезных отношений с существами противоположного пола, однажды, прогуливая собаку, встречает наконец-то мужчину своей мечты. И надо же такому случиться, что в эту их первую встречу в нее ударяет молния.

Книга добавлена:
1-03-2023, 18:41
0
185
61
Небесный огонь

Читать книгу "Небесный огонь"



Глава семнадцатая

В полночь он уехал, я поняла это, когда проснулась в постели Лорен и сразу же направилась в ванную. Мне ужасно не хотелось расставаться с ним, но, взглянув на часы, я поняла, что Лорен срочно надо вставать.

Дэн по-своему истолковал мой взгляд, решив, что я устала. На прощание мы крепко обнялись, и он начал одеваться, собирая разбросанные на полу вещи.

Когда он ушел, я потрепала Фрэнки по голове, пожелала ей спокойной ночи и снова нырнула под одеяло, чтобы поскорее уснуть.

Я критически рассмотрела себя в зеркале и осталась довольна. Лорен выглядела превосходно. Я собрала ее светлые волосы в пучок и повернулась, чтобы взглянуть на ожоги. Прошло всего полторы недели после несчастного случая, а от них не осталось и следа. Лишь небольшое покраснение на коже напоминало о страшном электрическом ударе, убившем Лорен.

— Карен! — позвала я, проходя мимо кухни в прачечную спустя несколько минут с очередной охапкой грязного белья. — Карен, ты где?

Элси закончила утреннюю уборку, и в доме было тихо. Я побрела обратно на кухню, чтобы сделать себе сэндвич перед уходом, как обещала Карен. Когда я открыла холодильник, то увидела записку, прицепленную к упаковке чеддера:

Лорен, я поехала в Эпсом навестить Джессику. Скоро вернусь.

Целую, Карен.

Я сунула записку в карман жакета и попыталась сосредоточиться. Все ли я ей рассказала? Чем может быть опасна эта поездка? Я машинально намазывала хлеб маслом, резала помидоры и натирала сыр, а мысли вихрем кружились в голове. Есть мне совсем не хотелось, но я послушно жевала сэндвич, понимая, что Лорен обязательно должна поесть до того, как она… то есть я… В общем, перед уходом.

Позже, в парикмахерской, я рассеянно слушала бессмысленную болтовню девушки, которая занималась волосами Лорен. Ее очень удивило мое желание перекраситься в естественный цвет, и она убедила меня сделать мелирование.

— Это даст вам время привыкнуть к изменениям, — ворковала она, заворачивая прядки в серебряную фольгу. — Такой способ окраски лучше замаскирует опаленные волоски. А потом, если вы не передумаете, можно перейти к более темному цвету.

Весь процесс занял гораздо больше времени, чем я ожидала, и как только умолк фен, я сразу же ринулась к кассе, чтобы расплатиться.

— Чудесно выглядите, — с восхищением заметила администратор. — Уверена, вашему мужу очень понравится.

— Благодарю вас, — пробормотала я.

Почему-то я сомневалась, что Грант придет в восторг от моего нового облика. Но я сделала это не для него, я сделала это для себя и для Карен. Увидев себя в зеркале, я поняла, что не ошиблась.

В школу я приехала с пятиминутным опозданием. Когда я влетела в кабинет директора, мне навстречу поднялась приветливая пожилая женщина. Она представилась как миссис Хоскинс.

— Пожалуйста, присаживайтесь и расскажите мне о своих мальчиках, — сказала она, открывая папку, где, видимо, лежали записи о нашем телефонном разговоре.

Я рассказала ей о том, как легко все схватывает Тоби, и о том, как тяжело самые обычные вещи даются Тедди, а всему виной трудные роды.

— Но вы только посмотрите, какой у него талант! — воскликнула я, доставая из сумки свернутый в трубку лист бумаги.

Я развернула рисунок на столе, и миссис Хоскинс стала внимательно его разглядывать.

— Да, ваш сын, несомненно, одарен, — проговорила она, выпрямляясь на стуле — Знаете, у нас действительно есть специальное отделение для детей с несколько замедленным развитием, но я думаю, Тедди должен учиться вместе со всеми, а при необходимости педагоги из этого отделения помогут ему. Тедди, разумеется, проходил обследование у педагога-психолога?

Я покраснела и поспешно кивнула. Не могла же я сказать ей, что понятия не имею, проходил мой ребенок обследование или нет, но если от этого зависит поступление в ее школу, я готова сделать вид, что проходил.

Она улыбнулась.

— Если вы пришлете нам копию заключения психолога, нам будет проще понять, в каких вопросах Тедди больше всего нуждается в помощи.

— Да, конечно. В самое ближайшее время я вам его вышлю.

— Что касается Тоби, то у него никаких проблем с адаптацией не будет. У нас очень высокий процент способных детей. Хотите осмотреть школу?

Я снова кивнула, и она провела меня по классным комнатам, потом мы зашли в отделение для особых детей, где как раз проходили индивидуальные занятия. Обстановка была очень спокойной и теплой, никто не плакал, не капризничал. Учителя казались опытными и доброжелательными, а дети счастливыми.

— Вы можете принять обоих мальчиков? — спросила я, когда мы вернулись в ее кабинет минут через двадцать. — Все, что я увидела, мне очень понравилось.

— Конечно, — улыбнулась она. — Вы живете в нашем микрорайоне, поэтому никаких проблем с зачислением не будет.

— И когда они смогут приступить к занятиям?

Миссис Хоскинс снова сверилась со своими записями, где был отмечен день рождения близнецов.

— Уже со следующей четверти. Если вы заполните все необходимые бумаги и передадите их мне вместе с заключением психолога, я пришлю вам подтверждение о зачислении ваших детей в нашу школу.

Мне захотелось обнять эту милую женщину.

— Большое вам спасибо. — Я улыбнулась и протянула ей руку. — Я сегодня же поговорю с мужем и переправлю вам все документы.

Выйдя из школы, я торопливо пошла к машине, нужно было срочно ехать за детьми. Занятия у близнецов заканчивались в половине четвертого, и я уже опаздывала. Я вела машину на предельной скорости, поглядывая в зеркало заднего вида. Наконец впереди показался нужный поворот. Когда я подъехала к школе, сердце у меня оборвалось — в ста метрах от ворот стоял мотоцикл. Джейсон ждал меня именно в том месте, мимо которого я не могла пройти.

Когда я вышла из машины, он демонстративно снял шлем и с тоской посмотрел на меня. Стараясь не глядеть в его сторону, я торопливо зашла в здание и стала ждать своих малышей вместе с другими мамочками.

Наконец занятия кончились, и дети высыпали из дверей класса. Я разглядела Тедди среди шумной толпы, и он показался мне спокойным и даже счастливым. Может, учителя не солгали и он действительно перестал плакать сразу после моего ухода?

Оба мальчика радостно бросились ко мне, Тедди обхватил руками мою талию и замер. Я нежно отстранила его, потом взяла близнецов за руки и повела в машину. Джейсон был на прежнем месте, он проводил меня мрачным взглядом, и я с ужасом поняла, что он собирается ехать за нами до самого дома, как и вчера.

Мы забрали девочек и направились домой. Я сосредоточенно вела машину, хотя мысли то и дело уносились далеко. Хотелось поскорее узнать, вернулась ли Карен, да и настойчивое преследование Джейсона не давало покоя. Дети весело щебетали о школьных новостях, и я изо всех сил старалась вставлять реплики в нужных местах.

К счастью, Карен уже вернулась. Судя по вкусным запахам, доносящимся из кухни, она даже начала готовить ужин. Мне не терпелось расспросить ее, и я попросила девочек покормить животных, чтобы у нас была минутка для разговора.

Девочки взяли морковку и листья салата и поспешили в сад, Софи вышагивала впереди с фонариком. Мальчики остались в детской смотреть телевизор.

— Ну, рассказывай скорей, — спросила я нетерпеливо, как только мы остались вдвоем.

— А можно? — с сомнением сказала она. — Ведь сегодня для тебя еще не наступило. Мы не нарушим законы природы, если я расскажу тебе, что ты будешь делать и говорить завтра?

— Значит, ты меня видела?

Она кивнула.

— Видела, и мы разговаривали. Мне понравилась твоя собака. Ты, наверное, очень скучаешь по ней здесь.

— А время для тебя изменилось, когда ты туда приехала?

Она покачала головой, смешивая соус болоньезе.

— Даже не знаю, можно ли тебе все рассказывать. Нет, не изменилось. Я общалась с тобой в то же время, когда Лорен здесь бодрствовала.

— Вот это да!

— Наверное, время меняется только для тебя, — невозмутимо продолжала она, словно говорила о самых обыденных вещах. — Именно поэтому ты можешь быть в двух местах одновременно. Для всех остальных вторник — это вторник. Только для Джессики он наступит завтра.

Я заметила, что после встречи со мной в образе Джессики Карен стала гораздо спокойнее. Видимо, она наконец смирилась со всеми этими странными превращениями, когда получила веские доказательства, и проявляла удивительное хладнокровие.

— Поверить не могу. — Я тряхнула головой, мечтая быть такой же рассудительной. — Ты сегодня разговаривала с Джессикой, а я-то еще не прожила этот день!

— Не бери в голову, — сказала она, сливая воду с макарон. — Если будешь все время об этом думать, с ума сойдешь. Просто поверь мне — все так и есть. Понятия не имею, как это происходит, но ты действительно находишься в двух местах одновременно.

— Расскажи подробнее, как мы встретились, — спросила я, не обращая внимания на ее желание уклониться от разговора. — Ты меня узнала?

В эту минуту Николь и Софи вернулись в дом, и мы замолчали. Когда они пошли к братьям смотреть телевизор, Карен тихонько хихикнула.

— Я не сразу привыкла к твоему облику, но, как только мы разговорились, я мгновенно тебя узнала. Ты точно такая же — манера говорить, поступки, жесты. Только голос другой и внешность. — Она протянула руку и потрепала меня по волосам. — Кстати, мне очень нравится. Теперь ты уже не так похожа на Лорен, и мне гораздо легче.

— Спасибо. А что ты подумала обо мне настоящей?

— Понимаешь, я просто знала, что ты — это ты… Так же, как на прошлой неделе сразу заподозрила, что ты не Лорен. Вы с моей сестрой абсолютно разные. Удивляюсь, почему Грант до сих пор этого не заметил.

— Хорошо бы и Джейсон понял, что я не Лорен, — тихо проговорила я. — Сегодня он снова ждал меня возле школы малышей, потом поехал за нами. Я его боюсь, Карен.

Мы накормили детей, потом я помогла девочкам с домашним заданием и послушала, как они читают вслух. После этого дети приняли душ, и я почитала близнецам сказку, пока в семь часов не пришел Грант. Ужинали мы в столовой, и Грант рассказывал, как прошел день на работе.

Я убрала со стола, переложила выстиранное белье из стиральной машины в сушилку и пошла в гостиную, чтобы рассказать ему о встрече с директором новой школы.

Он с удивлением взглянул на меня, словно только теперь заметил новый цвет моих волос.

— Ты что-то сделала с волосами, — сказал он недовольным голосом.

— Тебе нравится? — спросила я. — Я специально сделала темное мелирование, чтобы скрыть опаленные волосы.

— Ты совсем другая, — уклончиво ответил он. — Не похожа на себя.

— На самом деле я сейчас гораздо больше похожа на себя, чем раньше, ведь это мой натуральный цвет, — сказала я.

Грант нахмурился, и я вспомнила замечание Карен о том, что за годы совместной жизни Грант изменил ее сестру под свой собственный вкус. Чтобы не разразилась гроза, я поспешила сменить тему и рассказала о новой школе.

— Она в нашем микрорайоне, поэтому с переводом проблем не будет. Только надо обследовать Тедди.

— Его уже обследовали, Лорен. Именно поэтому ты искала альтернативные школы. Заключение врача лежит в сейфе. Вот шифр. — Он набросал в блокноте под телефоном несколько цифр. — Можешь завтра же переслать его директору.


Скачать книгу "Небесный огонь" - Мелани Роуз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание