Рассветы новой Земли: Синхронизация

Ness Quik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Далёкое будущее. Далёкий космос. Человечество утратило своё единственное пристанище и вот уже несколько веков ищет планету, которую сможет назвать домом. На космической станции — последнем опорном пункте Человеческой цивилизации — юная девушка заканчивает обучение в Высшей военной школе. Её обычные будни ничем не отличаются от таких же будней сокурсниц и сокурсников, но всё меняется, когда из исследовательской миссии возвращается знаменитый пилот Антон Чехов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 16:43
0
401
52
Рассветы новой Земли: Синхронизация

Читать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация"



Эпилог

— Крейсер специального назначения, борт два, один, ноль, один, два, один, «Пегас», — пробивался женский голос сквозь фоновую радиацию, — станция «Аврора» даёт разрешение на отстыковку. Счастливого пути.

— Спасибо, — Антон поднял руки, позволяя ремням пристегнуть его к креслу пилота.

Нина рядом с ним повторила его движения.

— Куда мы летим?

— Скажу позже, — он аккуратно вывел «Пегас» из отсека стыковки и, лавируя, между потоком других кораблей, изредка отдавая команды Нине, удалился на расстояние от «Авроры», нужное, чтобы МАРИ смогла свободно взять управление. — Автопилот. Нулевые координаты. Огнеупорные щиты.

— Активировано, координаты заданы, — сообщила МАРИ, — трёхсекундная готовность к прыжку. Три… два… один.

Космос в смотровом стекле размылся, сжался и собрался в бесконечный поток мелких мерцающих частиц. Антон отстегнул ремни и встал.

— Пойдём.

Нине нравилось смотреть, как стартует корабль в экзо-пространство, и она не отреагировала на призыв.

— Пойдём, насмотришься ещё, — поторопил Антон.

Она нехотя отстегнулась и пошла за ним в кают-компанию, где он попросил МАРИ открыть боковую панель — одна из стен сдвинулась в сторону, представляя панорамное смотровое стекло. Нина восхищённо взглянула на Антона. Он тихо рассмеялся.

— Не на меня смотри, а туда.

— Автоматический выход из экзо-пространства. Присутствие пилота не требуется, — сообщила МАРИ.

Звёзды за стеклом-стеной снова расплылись, и Нина ахнула, потому что вместо привычного мерцания тёмного космоса, рядом с ними выскочила пылающая планета… Нет, не планета. Солнце.

— Мы в Солнечной системе! — воскликнула она, оборачиваясь на Антона. Он улыбался и молчал.

Нина, словно заворожённая, смотрела на яркие завитки пламени, кипящее море, и радовалась как ребёнок. А после, когда Солнце уплыло в сторону, ахнула ещё раз, увидев ряд планет, знакомых по школьным учебникам. Они мчались на предельной скорости, так что Меркурий довольно быстро проскользил мимо, за ним проплыла Венера, провернулась, и, в сиянии солнечных лучей появилась… третья планета. Которой здесь быть не могло.

— Прозрачная биомеханическая сфера, — пояснил Антон, — с круговой системой гравитации, искусственной атмосферой и системой новейшего вооружения по проекту сферы «Илларион».

— Солнечная система. Главный штаб (КРИ) корпуса разведки и исследований «Новая Земля». — Объявила МАРИ, — время до прибытия десять минут.

Антон подошёл к Нине, взял её за руку и сжал чуть крепче, чем следовало.

— Добро пожаловать домой.


Скачать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация" - Ness Quik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Рассветы новой Земли: Синхронизация
Внимание