Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
516
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



В нос ударил отвратительный запах формалина, от которого тут же стало подташнивать, а стоило подойти к полкам с колбами, так вообще худо сделалось.

- Вот мы вроде маги, - шептал Кощей, взяв с полки колбу с заспиртованными конечностями огнедемона, - и вроде как не самые дружелюбные, но все равно мерзко…

- И не говори, - ответил эльф, внимательно изучая все. Что видел на своем пути.

Я застыла чуть в стороне, пытаясь справиться с резкой головной болью. Судя по записям в книге, это означало, что объект поиска уже близко, а значит Мила где-то здесь, совсем рядом. Главное теперь немного передохнуть и справиться с резью в глазах.

Все стены комнаты были забиты полками с содержимым. Магический свет подсвечивал каждую колбу еле заметным сиянием – удобно. Конечно, но содержимое напрягало.

- Никого не смущает прозрачный чан с глазами? – Химичи побледнел, несмотря на то, что оставался в облике кота, - тут литров пять, заполненных… эм… как бы это…

- Ундины, русалки и прочие морские гады, - подсказал Кощей, рассматривая то, на что указал оборотень-маг, - кто-то очень невзлюбил наших гостей.

- Витечка, мы если помимо глаз их тела найдем, то кучу нераскрытых дел закроем, - как бы невзначай озвучил свои мысли Себастьян, пытаясь справиться с нервным тиком. Не очень получалось, от злости у эльфа аж челюсть свело.

- Не думаю, что найдем, - Дракулович рассматривал какие-то синие цветы в банке с порошком… если правильно помню – это перемолотый драконий глаз, - это явно трофей на полках, плюс здесь собраны редчайшие ингредиенты для зелий высшего уровня. Кто бы тут не сидел, он подготовил все заранее. Милу с Котом будем выцарапывать с боем и возможными потерями…

Все и так понимали, что без боя враг не отдаст нам ведьму. И откуда только столько ненависти в этом пока что неизвестном нам существе?

- Куда нам дальше?

Голос Виктора отрезвлял, я мигом вернулась из мысленных рассуждений и спокойно указала в сторону белой стены без единой двери.

Никто ничего не стал спрашивать. Раз магия ведет туда, значит именно туда нам и надо. Себастьян долго осматривал поверхность на наличие рычагов вместе с Химичи, пока последний в очередной раз не нашел на полу маленький кусочек ткани.

- Это Кота, - тихо прошептал он, принюхиваясь к клочку, - тут кровь Милы есть.

Так, не паниковать… Не паниковать! Мила точно еще жива, на поиск мертвых сила иначе используется, так что ведьма жива, но вот Кот… Не уверена, ой не уверена!

- И почему тут только один стул, а? – обреченно сникнув, Дракулович плюхнулся на табуретку стародавних времен, поерзал на ней, затем замер и… прослезился… - ауч… Прям в ногу… как больно!

Стоило стулу повернуться на сто восемьдесят градусов, как секретный механизм скрипнул, и тут же заработали шестеренки. Стена со стеллажами медленно отъехала в сторону, впуская нас дальше.

Свет магического поиска мгновенно вспыхнул перед глазами, так что я молча указала на открывшийся проход, тонко намекая, что иного пути и правда нет.

- В темноту так в темноту, - Владислав растирал ушибленное место. Кривился от боли и явно был зол, - вы же не против, если я закушу нашим врагом? Чисто из принципа, чтобы наказать?

- Чур печень моя! – тут же спохватился эльф. Чем удивил всех собравшихся, - даже если эта дрянь человеческая! Знаете, как сложно ее найти для некоторых зелий?

- Это которые запрещенные правителем, да? – скептически уточнил Кощей, тонко намекая на то, что собственные запреты нарушать совсем не хорошо. Себастьян на это лишь руками развел, дескать чего еще вы от эльфа с его родословной хотели. Я на все это просто пожала плечами, совершенно не реагируя на внутренние органы врага. Нам бы найти его, осознать, кто он и как его убивать, а уже потом части тела делить…

И какого же было наше удивление, когда мы перешагнули порог секретной комнаты и увидели там…

Мила сидела на стуле, привязанная магическими путами. Она была без сознания, вся измученная – руки расцарапаны, по ноге сочилась кровь, нижняя губа подбита. В темном помещении помимо ведьмы стоял лишь котел, а котором булькало нечто омерзительно противное.

Забвение – я сразу узнала этот запах и эту консистенцию…

- Сестренка… сестренка! – Химичи мгновенно подбежал к девушке, перекусив магические веревки. Стоило коту это сделать, как нити спокойно соединись вновь за считанные секунды… - Мила! Мила, очнись! Мила, мы пришли за тобой!

Ведьма лишь чуть заметно шевельнулась, слегка приоткрыла глаза, явно ничего не поняла и отключилась.

- Отойди, - Виктор со знанием ела спокойно схватил одну из нитей и, пользуясь магией своего рода, уничтожил оковы за какую-то долю секунды…

Мила тут же повисла на брате, что-то бормотала себе под нос, но мы не могли разобрать слов.

- Сестра, где наш Кот? – не унимался Химичи, обыскивая комнату, - тут его запах, но я ничего не понимаю… Почему его нет? Есть еще проход? Серафима, ты что-нибудь видишь?

- Давай сюда его пенсне, - протянув руку Виктору, я тут же получила несколько осколков стекла из пенсне Кота, сосредоточилась, меняя цель призыва, и вновь ощутила острую боль в висках.

Словно прикладом ударили… Как же это больно!

Голова мигом закружилась, Виктор успел поймать меня, крепко прижал к себе и тихо ждал, когда я вновь смогу стоять на ногах без чьей-либо поддержки.

Яркий луч света тут же сменил направление, указав мне за спину, а там…

Там за нами уже давно наблюдали…


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание