Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 44

Похищение?!

— Не шути так.

— Похоже, что я шучу? — Индра медленно поднял руку и сжал между пальцами прядь моих волос. Банальный, но такой властный жест. — Я тоскую. Увидев тебя сегодня, я понял, что не смогу снова расстаться. Когда я отпускал тебя, то даже не представлял, насколько сильно к тебе привязан на самом деле. — Он коснулся моей шеи, и это была скорее угроза, чем ласка. — Я с ума схожу… Постоянно думаю, где ты и с кем. Я столько раз останавливал себя, когда собирался позвонить. Будто услышать твой голос — достаточно для меня. К чёрту звонки. Я никогда не удовлетворюсь жалкими подачками. Разве я — не единственный, кто имеет право быть рядом с тобой? — Он потёр большим пальцем там, где пульсировала вена. — Кожа к коже. Между твоих бёдер. Внутри тебя…

Я дёрнулась, и Индра сжал моё горло, несильно, но достаточно, чтобы удержать на месте. Он ещё не злился, а только предостерегал. А моё сопротивление было просто нелепым, учитывая, как много причин у него было остановиться помимо моего «нет» а он всё равно пренебрегал ими.

— Хватит! — процедила я. — Как ты можешь говорить об этом здесь?

Хотя для Индры, который заявил, что готов был взять меня на столе у отца, коридор в доме Гая — вполне приемлемое "брачное ложе".

— Я не собираюсь больше ждать, — решил он с противоестественной для такого принципиального человека лёгкостью.

— Три года ещё не прошло! Такой был уговор! — напомнила я, опешив.

— Три года подле меня, да. Три года в роли моей невесты, но теперь ты чёрт знает где и с кем. Где гарантии, что ты сама до конца честна со мной?

Он сказал это так, будто уже знал о татуировке, но я всё равно упрямо подчеркнула:

— Ты поклялся!

— И в этом моя основная проблема: я слишком много тебе позволил. Почему так, Эла? Вроде бы я иду тебе навстречу, но не похоже, что становлюсь ближе. — Он прищурился, разглядывая меня с высоты своего роста. — Теперь мне самому не верится, что когда-то ты была моей рабыней. Ты бы себя видела, боги… Ты отлично вжилась в роль: диктуешь мне условия и обвиняешь в несоблюдении уговоров так, словно мы равны. Словно между нами, в самом деле, могут быть какие-то уговоры. — Индра покачал головой. — Помнишь то благословенное время, когда ты подчинялась без лишних слов? Когда я говорил: «разденься», и ты раздевалась? Когда я говорил: «раздвинь ноги», и ты делала это? — Он наклонился. — Давай, Эла. Разденься и раздвинь ноги.

Думаю, когда Дис сказал, что Индра меня не уважает, он имел в виду именно это. Молодой босс никогда не будет воспринимать меня всерьёз. Вне зависимости от моего статуса я так и останусь для него трущобной сиротой, и он будет напоминать мне об этом при каждом удобном случае — в порыве гнева или пытаясь добиться желаемого, как сейчас. И как ни грустно признавать: даже обманывая, Индра оставался прав.

Я не могла обвинять его в том, что он решил отречься от своего слова прихоти ради, ведь он дал это слово тоже из-за прихоти. Скажу даже, для человека, который мог полноправно претендовать на любую женщину, он невероятно терпелив с той, которая обязана ему всем. И, тем не менее, я положила ладонь на рукоять сабли, когда услышала его приказ.

Индра опустил глаза, не выглядя особо удивлённым.

— Вытащишь хоть на миллиметр, и я сочту это вызовом.

Он этого ждал, похоже. Это бы всё упростило. Тогда все наши договоры мигом обнулились бы, и дальнейшие отношения строились бы по правилам боя, когда проигравший подчиняется победителю. А мне никогда его не превзойти, и даже подкреплённые сталью мои слова останутся для него пустым звуком.

Самым паршивым в этой ситуации было то, что мне никак нельзя было перечить Индре. Я не могла расстаться с ним в ссоре ещё раз. Особенно теперь, когда узнала новости из дома.

— Согласись, нам не стоит раздувать конфликт на ровном месте, да ещё у Тионов на виду. — Вопреки дружелюбному тону, я не убрала руки с оружия.

— Почему нет? Любить тебя здесь мне, как видно, не позволено.

— Ну, прости, пожалуйста.

— Не страшно. Заслужить моё прощение сейчас будет очень легко.

— Мы на похоронах, Индра!

— И что теперь? Это делает мои претензии на тебя менее законными? — Когда я не ответила, он предложил: — Хочешь, сыграем свадьбу?

— Ч-чего?! Сейчас?

Индра устало вздохнул.

— Когда я сказал тебе об этом впервые, ты, кажется, была меньше удивлена.

— Наверное, ведь то, что ты не считаешься с моим мнением для меня не новость! Но что насчёт Илоны и Гая?

— Насчёт того Гая, которого я однажды избил, и той Илоны, которая ползала при этом передо мной на коленях? — уточнил Индра, и я, стиснув зубы, напомнила:

— Тогда как насчёт моей фобии?!

— Ты не можешь бояться меня сильнее, чем ублюдков из Децемы, с которыми живёшь вместе вот уже две недели, — рассудил он спокойно. — Эта шоковая терапия должна была расставить всё на свои места. Дать тебе понять, где твой настоящий дом и настоящая семья.

Я потупилась, чувствуя, как сердце обожгло обидой.

— С некоторых пор я тоже ублюдок из Децемы.

— Вот как?

— И иногда мне кажется, что вы отправили меня туда не для того, чтобы убедиться в моей верности, а чтобы иметь повод усомниться во мне.

— А ты дала этот повод? — спросил он, и я тут же выпалила:

— Нет!

Хотя, боги, в его случае поводом мог стать неверный взгляд или неосторожное слово.

Но на этот раз Индра просто сам себя превзошёл.

— Цвет твоей кожи…

— Что? — Я до последнего не отводила глаз, но когда молодой босс улыбнулся, мне стало не по себе. В его случае улыбка редко сулила добро.

— Мне не хочется думать, что в Безане тебя касается даже солнце. Я боялся, что если увижу тебя загоревшей, это выведет меня из себя. — Убрав прядь моих волос за ухо, Индра тихо признался: — Обожаю цвет твоей кожи…

Я испуганно застыла, понимая, на что он намекает. Индра давал понять, что даже такое "клеймо" неприемлемо. Он мог счесть предательством элементарный загар.

— Твоё тело, — хрипло продолжил молодой босс, — оно такое, что ты можешь ничего мне не объяснять и ни в чём не клясться. Мне достаточно просто посмотреть на тебя и прикоснуться…

Он положил ладонь мне на плечо — абсолютно невинный жест по сравнению с тем, что Индра позволял себе раньше, но я ударила его по руке — чисто инстинктивно, в шоке от собственной смелости. Всё дело в том, что его пальцы коснулись сквозь одежду узора татуировки: я так часто разглядывала её, трогая, что знала это совершенно точно.

После его безумного заявления я боялась, что он заденет её даже так…

Индра не дал мне времени оправдаться. Схватив ворот моей рубашки, он с силой рванул ткань. Раздался треск, пуговицы разлетелись по полу, и Индра дёрнул мою одежду вниз, стаскивая её с плеч. Вскинув руки, я попыталась загородиться, но молодой босс и не собирался на меня пялиться. Он развернул меня, толкая к стене. Убрав упавшие на спину волосы, он сжал их в кулаке. Я замерла в ожидании худшего. Прижимаясь щекой к холодной стене, я вдруг осознала предельно ясно: Индра мог добиться своего за секунды давным-давно.

Я почувствовала, как его кулак в моих волосах сжимается в обещании жестокой расправы, но внезапно Индра ослабил хватку. Его пальцы скользнули вниз по моим выступающим позвонкам, очерчивая узор рисунка, минуя застёжку белья. Всё внутри меня дрожало от неизвестности, от невозможности обернуться.

О чём он думает?..

Внезапно Индра наклонился, кожу обожгло его дыханием, а следом я почувствовала влажное прикосновение. Он прижался губами, а потом провёл языком по моему плечу. Когда же я дёрнулась в сторону, он крепко сжал меня в объятьях и укусил там, где татуировка. Больно. Наказывая. Я стиснула зубы, сдерживая крик.

— Не знаю, что это… Ненависть? — прошептал он, с лёгкостью подавляя моё сопротивление. — Тогда почему это меня настолько заводит? Я никогда не хотел тебя так сильно, как сейчас. — Индра вжался в меня, подтверждая свои слова. — Спасибо, что помогла мне определиться, в какой позе лучше тебя поиметь для начала. Это клеймо добавит остроты в наши ролевые игры. И будет служить лучшим оправданием моей грубости, когда я захочу быть грубым. — Обхватив мой подбородок, он повернул мою голову к себе, весомо добавляя: — Я люблю тебя, Эла. Но предательство я никому не спущу с рук.

— П-предательство? — повторила я едва слышно. — Это клеймо — символ моей верности! Я стану кем угодно по приказу Нойран! Вся моя жизнь — подчинение вам!

— Рад это слышать, — ответил он насмешливо. — Если ты стала такой хорошей главой Децемы, даже не представляю, насколько хорошей женой ты можешь быть. — Его ладонь двинулась вниз, распространяя по телу холодную волну ужаса. — Любящей, угодливой и покорной…Тише, стой смирно.

— Н-не надо, Индра…

— Боишься, что тебе снова будет больно? Не будет. По крайней мере, не сейчас, — хрипло пообещал он. — Несмотря на то, что я невероятно разочарован, мне… — Индра резко выдохнул. — А, чёрт, да я просто в бешенстве, Эла. Как ты посмела предать меня? Как ты посмела предпочесть родство со мной родству с нашими врагами? Разве ты забыла, что я сделал однажды с неугодным мне клеймом?

— Это не предательство! — упрямо повторила я. — Не предательство!

— Я же сказал: тебе не обязательно что-то мне объяснять. Когда я прикоснусь к тебе, то сам всё пойму. — Его пальцы расстегнули застёжку на штанах, и я застыла, окончательно пойманная. — Просто прикоснусь. Дай мне до тебя дотронуться. Да… Хочу убедиться, что ты всё такая же узкая там.

Он просунул руку под моё бельё, и я стиснула зубы, чувствуя боль, которой на самом деле не было. Что бы там ни говорил врач о моей фобии, в данном случае секс граничил со смертью. Потому что, когда дело доходило до интима, Индра всегда мечтал об убийстве. В такие моменты он оскорблял, угрожал и обвинял меня. Для него это было средством манипуляции, наказанием, платой.

Или «способом убедиться».

Я терпела, чувствуя, как он проводит пальцами, освежая худшие воспоминания.

— Вот так, не бойся… — шепнул Индра, поглаживая меня внизу. — Ты такая потрясающе горячая и нежная: лучшее, к чему я прикасался. Как я могу злиться на тебя, когда у тебя есть вот это для меня? Моё… — Он надавил пальцем, только намекая на проникновение, вызывая сопротивление мышц. Когда же я попыталась инстинктивно отстранить бёдра, Индра удовлетворённо простонал. — Ты такая же тесная и робкая, как я запомнил…

Это всё зашло чертовски далеко, но молодой босс не собирался останавливаться. Обхватив меня между ног, он дал понять: мне придётся сдаться и стерпеть. И лучше, чтобы я сама приняла такое решение. Это добавит происходящему «правильности». И это точно лучше, чем до последнего умолять его или звать на помощь. Боги, нет… Мне не хотелось, чтобы кто-нибудь узнал о том, насколько жалкой и безвольной я могу быть, когда дело доходит до чего-то настолько банального.

Особенно Дис.

— Эй, извращенец, — раздался его голос, тихий, но такой пугающий. Всё дело в акустике? Он звучал совершенно незнакомо. — Как насчёт полапать другую свою сестру? А от этой лучше отвали нахер.

Вздрогнув от неожиданности, я устремила взгляд в его сторону.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание