(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
445
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 39

Двое старцев стали частыми гостями в доме Алдарова, и Ира как радушная хозяйка на радость Тамиру всегда встречала их с лаской и добром. В стремлении узнать Еву, Егор с Марком задерживались до позднего вечера, все больше и больше поддаваясь завораживающей, почти магической, энергетике маленькой дочери их вожака. Очень быстро они осознали, что перед ними оборотница, владеющая особым даром, и что они удостоены чести при жизни встретиться с редким чудесным явлением в ее лице. Заинтригованные еще больше, Стражев и Белычев то и дело затевали с Евой игры, желая проверить уровень ее развития и ее силу. И каждый раз оставались довольны, пребывая в настоящем восторге. Равно как и сама Ева. Дочка, очутившись в окружении себе подобных, проявила всю свою проницательность и любознательность, выспрашивая у стариков все, что было ей интересно. А те преображались за доли секунды, молодея и сияя; в глазах их зажигался озорной блеск, с тонких губ не сходила улыбка.

Как бы там ни было, Ира незаметно для себя расслаблялась в компании старых вожаков и преспокойно покидала гостиную, где располагались гости вместе с Евой и вели с ней долгие задушевные беседы. Как-то само собой подумалось о том, что здесь не хватало Лодоя. Уж он бы нашел, о чем поговорить со Стражевым и Белычевым, поведал бы им о том, как много утратили оборотни, вычеркнув из своей истории воспоминания о природной магии шаманов, изгнав из своей жизни их накопленную веками мудрость. И спросил бы у каждого из самых старших, почему никто не торопится возвращаться к своим истокам?

Перед Лунными играми Тамир постепенно вводил Иру в курс дела, рассказывал об обычаях и традициях, о том, что, когда, с кем и как говорить. Впитывая и переваривая огромный пласт информации, Ира поднимала на него взгляд, полный мольбы и сожаления. Алдаров хмурился, понимая к чему она ведет. Он читал ее мысли, и ему не нравилось это ее занятие, потому что Ира продолжала заниматься самобичеванием. Ведь ей, как она искренне полагала, никогда не стать для него полноценной парой: мол, не сумеет она, обратившись зверем, бежать рядом с ним навстречу порывам ветра или лучам восходящего солнца, не сможет участвовать в общих игрищах их стаи. И всё потому, что она — человек.

Тамир лишь укоризненно качал головой и сжимал в крепких объятиях до хруста ее косточек, без слов говоря ей о том, что она уже итак знала. Знала, и никак не могла принять свой статус до конца, чтобы раз и навсегда избавиться от душивших ее сомнений. Алдаров же в тысячный раз повторял ей, чтобы она выбросила из головы мысли о своей ущербности. И стоило загореться багряному зареву в зрачках Тамира, Ирина понимала — он сердился. Даже клочки ее сомнений в нем и недоверие обижали его. Ира до боли закусывала губу и сильно прижималась к любимому оборотню, силясь вплавить себя в него. Алдаров с долей недовольства ворчал что-то о ее неисправимости. И не уставал внушать ей несколько прописных истин: ему наплевать на ее человеческое происхождение, и ничто для него не имело большей важности, чем она сама и их дочь. Ира бормотала извинения и чтобы усмирить свои противоречивые эмоции просила снова рассказать ей о своих новых обязанностях, об устоях, о правилах сосуществования в их социуме, о родах, входящих в состав стаи и о многом другом. Ирина очень волновалась перед встречей с таким обширным кланом оборотней, четко понимая, что найдутся недоброжелатели, которые осмелятся напомнить ей о том, кто она такая. Однако затем она упрямо приподнимала подбородок и расправляла плечи, слыша внутри уверенный и спокойный голос Тамира, повторяющего всего один непреложный закон — истинную пару волка никто не смеет оскорбить ни словом, ни взглядом, особенно если в семье появлялся наследник. А Ева была полноценной наследницей Тамира. Ведь это уже подтвердило трое старейшин и два достопочтенных старых волка.

…Одним ранним утром Ира зябко куталась в пальто, с тоской наблюдая, как Алдаров укладывал в багажник машины свой чемодан. Она стояла на верхней ступеньке лестницы на крыльце, и сердце ее болезненно сжималось от предстоящей разлуки. Пусть и совсем короткой. Ирина заметила за собой одну особенность — когда Тамира не было рядом, ей всегда становилось холодно и так, словное ее лишали последнего глотка воздуха. Мысли ее неизменно концентрировались на Тамире, а глаза с нежностью рассматривали волевые черты любимого лица, уверенный разворот широких плеч. Ира от всей души пожелала Алдарову удачи в решении неотложных дел и уже мечтала о его возвращении. Вздрогнула, когда Тамир оглянулся и шутливо погрозил ей пальцем, будто свои переживания она озвучила вслух.

Алдаров чувствовал, как взгляд Иры будто ласкал его, согревал. Прекрасно ощущал он и ее тревогу, и она напрягала его. Он повернулся, качнул головой, лицо девушки просветлело, и она улыбнулась. В четыре широких шага он уже преодолел расстояние от авто к крыльцу, остановился на нижней ступеньке, очутившись на одном уровне с Ириной.

Бережно обхватил ладонями ее лицо, всмотрелся в глаза-васильки, в которых плескалась невыразимая любовь и благодарность за поддержку. Большими пальцами погладил щеки. Голос его стал хриплым.

— Мне нужно улететь, Ириша.

— Я знаю, — кивнула она, укладывая свои руки на крепкие предплечья Тамира.

— Это всего лишь на несколько дней, — убеждал он ее.

— Как в народе говорят — отклад не идет на лад, — Ира чуть приподняла голову.

Он согласно кивнул и чтобы как-то отвлечь ее от тягостных мыслей, добавил:

— В Яр-Камне буду проездом. Привет кому передать?

— Всем и передай, — улыбнулась Ира. — А то из-за нас свое детище совсем забросил.

Он растянул губы в ответной улыбке:

— Глупости! Обещаю быстро уладить дела, чтобы ничто нас не могло отвлечь перед Лунными играми. Ты не будешь бояться?

— Постараюсь, Тамир.

— Будь сильной, как все эти годы. Я знаю — ты справишься, — как только он отпустил ее личико, она тут же крепко обняла его и прижалась щекой к груди. У Тамира заныло под сердцем, таким доверительным показался ему этот жест.

На душе вмиг стало неспокойно, потому что приходилось покидать Иру и Еву. Он мог бы оставить здесь в качестве охранителя Тень и чувствовать себя гораздо увереннее, но из-за отдалённости места назначения, это было невозможно. Тем более, его люди напали на след подземных лабораторий Романа Марыкина. Поэтому нужно было собрать как можно больше доказательств о его незаконных делишках. Поэтому это дело было в приоритете, и его значимость трудно переоценить. От результатов поездки зависело их будущее и будущее не только всех стай, а и оборотней в целом.

Тамир отстранился от Иры, мягко коснулся ее губ своими губами. Она поняла все без лишних слов — чем раньше он уедет, тем быстрее решит все дела. Ирина только кивнула и ободряюще ему улыбнулась.

Не тратя времени, Тамир сорвался с места и пошел к авто, не оборачиваясь. И еще до того, как он покинул границы своих владений, в полной мере изведал все душевные и физические страдания от предстоящей разлуки с половинкой, истинно связанной судьбой. Невыносимая ломка и тоска овладели им, нужда ощущать тепло Ирины, слышать ее голос, видеть глаза, обострилась до такой степени, что всё внутри прошибало волнами незнакомого холода.

Алдаров сжал зубы, призывая себя к здравомыслию и холодному расчету, а эмоции могли все только осложнить. Допусти он хоть один промах, и всё пойдет прахом. Тамир даже представить был не в силах, насколько отчаянно боялся утратить счастье, дарованное ему Луной спустя столько лет мрака, в котором он бродил, едва не потеряв себя.

* * *

Марк Белычев сидел на корточках перед Евой, крепко сжимал детскую ладошку и внимательно вглядывался в глаза девочки. С дочерью их вожака общение в основном происходило на ментальном уровне и исключало обман. Стоило покривить душой, и вторая сущность каждого чувствовала неискренность. Но несмотря на это, с Евой было легко и спокойно. С ее появлением виделось ему, как их народ возвращает себе кусочек утерянного прошлого.

Старый оборотень разговаривал с девочкой, изредка бросал взгляды на ее мать и будто уже был знаком с ней очень давно. В Ирине он увидел обычную девушку, добрую и отзывчивую, ревностно берегущую свою тайну и готовую отважно броситься на защиту своего ребенка, прекрасно сознавая, что, не обладая и долей силы и скорости оборотней, не сумеет выстоять в любой схватке. Не было в избраннице Тамира и намека на привычную для двуликих корысть, желание проникнуть в их мир с целью жить и купаться в роскоши. Где-то в глубине души, он понимал — Ира не одна такая в мире людей. Это они отгородились от них высокой стеной, не допуская посторонних в свой. На определенном этапе их цивилизации это возможно и было единственно правильным решением, однако если сейчас он имел счастье познакомиться с ребенком, рожденным от оборотня и его истинной пары из числа человеческих женщин, значит Великая Луна не оставила их в своей милости, несмотря на ошибку, совершенную их далекими предками. Да, оголтелое смешение их видов привело бы в полному вырождению оборотней, но… Но существовал шанс встретить среди людей свою половинку, назначенную Луной, и дитя от такого союза приобретало особенные качества. Задача же самых старших и мудрых — и в этом Марк был согласен с Егором Стражевым — заключалась в том, чтобы научить таких детей управлять своим даром и нести за него ответственность. А оборотни, поддавшись древнему страху перед особенными полукровками, передавали его из поклонения в поколение, и сделали всё, чтобы исключить вероятность их появления в принципе. И кто знает, может, воспитывая таких детей и прививая им свои обычаи и традиции, их вид стал бы гораздо сильнее?

И почему-то ответ на свой молчаливый вопрос он находил в своем сердце, когда смотрел в глаза маленькой Евы, зачарованный вспыхивающими в их непроглядной черноте золотыми искрами. Отчего же складывалось стойкое впечатление, словно тайнами мироздания с ним, волком, умудренным жизнью, повидавшим страдания и знающим цену хрупкому миру, делилась именно эта маленькая волчица, а не он с ней?

Егор прав — им нужно было принять новую истину жизни и с толком распорядиться новым — хотя и не таким уж и новым — знанием. Им нужно более внимательно отнестись к людям и попытаться встроить их в свой мир так, чтобы не появилось больше неоправданных жертв ни с чьей стороны.

— Хотел бы я познакомиться с этим вашим Лодоем, — обронил вслух Марк.

— Придет время — познакомитесь, — ответил Ира, улыбнувшись.

— Шаман вам понравится, — заверила Марка Ева.

— Шаман…, — задумчиво протянул он. Как оказалось, в душах каждого оборотня достопочтенного возраста все еще жила вера в магию. И каждый из них был уверен в особенной связи оборотней с мистическими явлениями, бывшими некогда частью их жизни. — Просто не верится, что шаманы все еще существуют в нашем мире.

— Вам наверняка станет легче в это поверить, узнай вы, что он тоже полукровка, — глаза Иры загадочно сверкнули. — И тоже рожден от истинной пары.

Марк на мгновение удивленно вскинул брови, как-то виновато кашлянул и сказал:


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание