Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
487
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Глава 12

4401 цикл Новой Космической Эры.

Дредноут 'Грозный'.

Шаг. Второй. Неспешно. Так, чтобы дать себе время оценить каждого, не упустив и малейшую деталь. Взгляд лениво переходит с одного объекта внимания на другой. Расправленные широкие плечи. Потянутые фигуры. Вытянутые вдоль тела руки. Чёрные кителя без опознавательных знаков, кроме нашивок курсантов. То, что можно увидеть, не задирая головы. Не надо поднимать глаза, чтобы заметить, как вслед чуть заметно поворачиваются головы, чтобы не выпускать из виду её фигурку. Она это чувствует. Она это знает.

Разворот и старший лейтенант Ревейн вновь проходит вдоль шеренги. Взгляд холодных голубых глаз теперь направлен на лица завтрашних выпускников. Тех, кто в ближайшее время вольются в ряды подразделения теней. Если, конечно, покажут себя с лучшей стороны. А в этом Камилла сейчас сомневалась. Девушке не надо было прибегать к своим способностям, чтобы понять: всерьёз её не воспринимают. А как иначе? Что могут подумать двадцать высоких парней, глядя на хрупкую фигурку, достающую светлой макушкой им до подбородка? Неверие и пренебрежение так и читается во взглядах, направленных на нового Куратора. А факт неумения держать свои эмоции под контролем не может радовать действующего офицера элитного подразделения космического флота.

За каменным лицом, с каким Камилла сейчас рассматривала свою группу, бушевало негодование. Ну, удружило командование родного флота. Ничего не скажешь!

Узнав о новом 'задании' ещё на борту 'Стремительного' из уст главнокомандующего, Камилла и не предполагала с чем ей придётся столкнуться. Тогда мысли девушки были заняты мотивами высшего руководства, принявшего такое решение, как отправить их экипаж на 'Грозный'. Позже, уже на подлёте к дредноуту, Камиллу захлестнуло чувство ностальгии. Не думала она, что в ближайшее время вернётся сюда. В голове крутились воспоминания, связанные с месяцами проведенными на борту 'Грозного'. Светлые и мрачные. Весёлые и грустные. Те, что заставляли девичье сердечко встрепенуться. В тот момент, Камилла особо не задумывалась, что принесёт лично ей эта командировка. В душе несмело робко поднимала голову надежда. Надежда вновь увидеть его. А вдруг?

Но все её мысли погребло под собой осознание ответственности, возложенное командованием на членов экипажа фрегата. Только в кабинете адмирала Зорга, застыв навытяжку рядом с Джошуа, Камилла с ужасом осознала, что ей предстоит. Она и Куратор? Тот, кто должен передать свои умения? Тот, от кого спросят за подготовку выпускников? Да Камилла ещё в Академии поняла, что не создана для преподавательской деятельности. Но стоя рядом со своими друзьями, и слушая приказ, поняла: её мнением никто не будет интересоваться. Как и мнением пилотов тех трёх десятков, что войдут в кабинет командора дредноута после команды капитана Кортэ.

Казалось бы, что в этом сложного - передать свой опыт? Легко, если ты своим видом априори внушаешь уважение. Только не в случае со старшим лейтенантом Ревейн.

Стоило ей только зайти в тренировочный зал, где и собрались её будущие ученички, сразу стало понятно: легко не будет. Молодые парни чисто по инерции выстроились в шеренгу при намёке появления в помещении нового Куратора, и вот теперь поливают её пренебрежительными взглядами. А она их холодным взглядом исследователя. Красавцы, ничего не скажешь!!! Десять леуров, восемь землян, только двое тхаши. Адмирал Зорг назвал их малышами. Ничего себе малыши!!! Нет, она уже успела познакомиться со своеобразным юмором их бывшего Куратора Зорга. Но это как-то слишком. Каждый из них навскидку был старше самой Камиллы как минимум циклов на пять. Раньше в академии она их не видела. Видимо, набор с другой базы, как девушка знала всего их три и строится четвертая.

- А вы теперь наша нянька? - Подал голос, после нескольких минут взаимного разглядывания, самый смелый из курсантов.

Наконец-то!!! Камилла уж решила, что ошиблась в своих выводах, и никто из них не рискнет спровоцировать нового Куратора.

Резкий разворот на низких каблуках. Шаг. Второй. Остановилась напротив курсанта, позволившего себе высказаться. Медленно с ленцой осмотрела парня с ног до головы. Заглянула в прищуренные карие глаза. Землянин. 'Зелень' перекаченная. Генномодифицированная. Парень смотрел на Камиллу с таким презрением, что, если бы Камилла не привыкла всю жизнь бороться с таким вот отношением к своей персоне, то уже бы в обмороке лежала.

Вновь опустила глаза ниже, задержав их чуть ниже талии, и равнодушно поинтересовалась:

- А что, мокрые штанишки поменять необходимо?

Подняла голову, чтобы с удовлетворением подметить, как краска смущения заливает щёки курсанта.

Точно, малыши!!! И как выполнить задачу: в течение трех месяцев натаскать в пилотировании и подтянуть по боевым дисциплинам курсантов, если они свои эмоции не контролируют?

- Если вас не научили даже обращаться к старшему по званию, - оглянулась на остальных, - то, что же вы делаете на военном объекте, малыши?

Теперь покраснели все. Прям, красны девицы! Камилла уже от души веселилась над сложившейся ситуацией. Полный ... Оставалось понадеяться, что только ей попались такие остряки, а не весь курс академии окажется 'бракованным'. Интересно, как остальные друзья справляются? Джошуа уже, наверное, построил своих. А ей ещё предстоит работа.

- Прошу прощения, мэм! - Соизволил извиниться курсант под холодным взглядом голубых глаз.

- Так-то лучше! Как звать? - Спросила его Камилла.

- Курсант Андрэ Родригес. - Прозвучал ответ, в котором девушка уловила нотки недовольства и превосходства.

Обидчивый, значит. Ну что ж, мальчики!!! Будем прививать вам уважение к старшим по званию.

- Значит так, курсант Родригес, - уже не глядя на бедного парня, Камилла продолжила прогулку вдоль шеренги, попутно делая оценку каждому, - берёте с собой ещё четверых товарищей, и на ринг. Посмотрим, на что вы способны. Итак, желающие?

По ошарашенным взглядам поняла, что такого парни от неё не ожидали. Робкие переглядывания и пятеро, включая Родригеса, делают слаженный шаг вперёд. Шагнули трое землян и двое леуров. Ожидаемо!

Развернувшись к своим подопечным спиной, Камилла неспешно направилась на площадку для спаррингов. Находясь с курсантами в тренировочном зале, Камилла нашла решение назревающего конфликта, к которому прибегала ещё в стенах родной Академии.

- С ума сошли? - донеслось до неё шипение.

Оглянулась через плечо. Подметила леура, из тех, кто остался в строю. Недовольный взгляд парня был направлен на зачинщика.

- Живо!!! - от окрика Куратора вздрогнули все, а пятеро, наконец, отмерли и отправились следом.

- Ну, давайте, нападайте! - как только оказались на месте, скомандовала Камилла. -Покажите, чему вас научили в Академии!

Почувствовав общее недоумение присутствующих, позволила полюбоваться на свою язвительную улыбку:

- Не бойтесь! Калечить не буду. - Подначила она.

Когда пятеро курсантов заняли круговую позицию, Камилла не стала давать им время на обдумывание и сама ринулась в атаку. Конечно, она мухлевала и использовала методы ментального боя, но на стороне её противников было количественное и качественное преимущество. Провела пару атак и уже один на полу. Прыжок. Подсечка. И минус ещё двое. Не давая поверженным подняться, провела контратаку. Удар. Крутанулась на месте, направляя силу ментального удара по окружности и вот уже все пятеро повержены. Камилла спокойно выпрямилась, обвела скучающим взглядом всех остальных курсантов и поинтересовалась:

- Ещё шутники будут?

- Нет, мэм! - прозвучал потрясённый хор голосов.

- Вот и отлично! А теперь разбились на пары и показываем мне всё, на что вы максимально способны! - видя заторможенность воспитанников, гаркнула, - Выполнять!!!

Отслеживая спарринги курсантов, Камилла ходила между тренировочными площадками, подмечала основные ошибки и мысленно уже составляла план тренировок для этих 'малышей'.

Старший лейтенант Ревейн не заметила, что у этого урока уважения старшего по званию был ещё один зритель. Адмирал Даррек стоял на пороге тренировочного зала с самого начала. Его массивную фигуру не заметили по чистой случайности, что было ему только на руку. Оперевшись плечом на приоткрытую створку дверей, Даррек с интересом смотрел на развивающееся на его глазах действо. Всё внимание леорийца было сконцентрировано на персоне старшего лейтенанта. Сейчас адмирал с жадностью рассматривал её, невольно сравнивая с образом, что отпечатался в его памяти. Внешне Камилла не изменилась. Такая же невысокая и хрупкая по сравнению с застывшими перед ней курсантами. Может только спину держит ровнее, да в движениях появилась некоторая скупость. Те же большие голубые глаза, обрамлённые густыми длинными чёрными ресницами. Тот же мягкий овал лица, высокий лоб. Тот же чуть вздёрнутый носик и еле заметно упрямо поджатые розовые губки. Длинные волосы девушка теперь туго стягивала на затылке в аккуратную шишку. А в Академии, помнится, она носила высокий хвост, что забавно раскачивался в такт шагам. С этого наблюдательного пункта адмирал даже рассмотрел небольшую морщинку озабоченности, что пролегла меж тонких бровей. Весь вид девушки кричал о собранности и сдержанности. Адмирал видел перед собой настоящего представителя 'теней'. Ни одной эмоции невозможно было прочитать ни на лице, ни в глазах девушки. По сравнению с каменным лицом Камиллы будущие офицеры не могли похвастаться таким контролем. Даррек недовольно поморщился. А затем, чуть не рассмеялся, слушая попытки курсантов вывести из себя Куратора. То, с каким достоинством девушка вышла из положения, восхитило адмирала. Однако это не помешало сердцу сдержанного леорийца сжаться при виде пяти соперников девушки. Всё-таки это не офицеры земного флота, а обученные по той же программе, что и Камилла. Только стоило старшему лейтенанту Ревейн атаковать противника, как тревога разжала свои тесные объятия. В это же мгновение адмирал поспешил сделать шаг назад и скрыться за дверью. Как безумному мальцу, ему оставалось только подглядывать в небольшую щель, чтобы Камилла, оказавшаяся лицом к входу, не обнаружила его за таким неблаговидным поступком, как подглядывание.

А она подросла в мастерстве, отметил про себя. Он единственный из присутствующих смог полноценно оценить ведение боя старшим лейтенантом. В отличие от курсантов, леориец видел все энергетические потоки, используемые Камиллой. С удовлетворением подметил, что их тренировки чуть более цикла тому назад, здесь на борту 'Грозного', не прошли бесследно для землянки. То, что он видел приемы, которым научил свою ученицу, заставило улыбнуться. Было заметно: Камилла тренировалась. Даррек мог только предполагать, когда и как она изыскивала возможности, но уровень подготовки старшего лейтенанта не давал усомниться в этом. Молодец, девочка! В душе расцветала гордость за Камиллу. Ноги так и норовили зайти в зал и присоединиться к бою. Только здравомыслие останавливало адмирала. Эта маленькая битва по завоеванию авторитета касается только старшего лейтенанта Ревейн. Не скажет ему девочка спасибо, вздумай он сейчас вмешаться.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание