В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
273
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 20

Джаду снова снилось убийство, как его рук в крови. В красной крови на фоне монохромного пейзажа. Именно тогда он понял, что держит в руках затихающее сердце Бренны. Оно билось, пульсируя обвинением в том, что он сделал.

Он заставил себя проснуться, одновременно послав телепатическое сканирование. И нашёл Бренну гораздо быстрее, чем должен был. Она в безопасности. И спала. Но сам больше не уснёт. Встав, Джад начал подтягиваться на металлическом турнике, прикреплённом болтами к стенам.

К моменту, когда часы просигналили о рассвете, он довёл себя до предела напряжения. Решив, что Бренне пора проснуться, он позвонил.

— Что? — раздался сонный голос.

— Ты говорила с Сашей?

Она включила видео, и он увидел её сонное лицо. И когти голода вонзились во внутренности — будто в Джаде тоже жил зверь. Прошлой ночью он несколько часов восстанавливал трещины в теле. И повреждения не вернулись. Но в секунду, когда Джад увидел её, понял, что существовал главный недостаток, который он ещё не нашёл, скрытый источник подрывных эмоций.

— Да, сэр, Джад, сэр. — Она слабо улыбнулась. — Сегодня она приедет со мной повидаться.

Он услышал нежелание в её тоне.

— Тебе?..

— Нет. — Резкий ответ. — Мне хорошо одной. Увидимся вечером?

— Я буду в логове. — Отключившись, он принял душ, а затем решил сбросить лишнюю энергию, связавшись с Сиенной. Способности его старшей племянницы развивались быстрыми темпами — если им с Уокером не удастся научить её немного контролировать себя, в будущем будут проблемы. И они заключались в том, что, как и в случае с Джадом, телепатия, о которой все знали, лишь её второстепенный талант. А истинная сила что-то настолько изменчивое, что даже Пси держалась подальше от тех, у кого она была.

Поскольку Сиенна была в необычно дружелюбном настроении, сеанс связи прошёл хорошо. Джад возвращался в середине утра — после краткого обхода — когда в одном из главных коридоров на него налетело маленькое обнажённое тело. Поймав мальчика телекинезом, он посмотрел вниз. Ребёнок поднёс палец к губам.

— Ш-ш-ш. Я прячусь. — С этими словами он зашёл за спину Джада и спрятался в небольшой нише. — Быстрее!

Не зная, почему, но Джад подчинился приказу, отступил и встал перед нишей, скрестив руки на груди. Несколько секунд спустя из-за угла выбежала взволнованная Лара.

— Видел Бена? Четырёхлетний малыш, голый, как сойка.

— Какого он роста? — спросил Джад в своей самой властной манере Пси.

Лара уставилась на него.

— Ему четыре года. Как думаешь, какого он роста? Ты видел его или нет?

— Дай подумать… Ты сказала, что он был голый?

— Он собирался купаться. Пронырливая маленькая обезьянка.

Из-за спины Джада раздалось хихиканье.

Лара округлила глаза, а затем у неё дрогнули губы.

— Так ты его не видел?

— Без надлежащего описания не могу быть уверен.

Целительница явно старалась не рассмеяться.

— Не стоит поощрять его — он и так неисправим.

Джад почувствовал детские руки на левой икре, а затем Бен высунул голову.

— Я неисправим, слышал?

Джад кивнул.

— На мой взгляд, тебя нашли. Почему бы тебе не пойти принять ванну?

— Пошли, карапуз. — Лара протянула руку.

Бен удивительно крепко обхватил ногами и руками левую ногу Джада.

— Нет. Я хочу остаться с дядей Джадом.

Лара предугадала его вопрос.

— Бен проводит много времени с Марли.

— Я провожу много времени с Марли, — пропищал тихий голосок.

Джад посмотрел вниз.

— Уверена, что он волк? На мой взгляд, больше похож на попугая.

Лицо Бена помрачнело.

— Я волк! — Отпустив Джада, ребёнок закрутился в снопе разноцветных искр. Джад затаил дыхание, пока волчонок не начал пытаться вскарабкаться по его телу. Прогрессу Бена мешал факт, что он не пользовался когтями. Наклонившись, Джад поднял его и прижал к груди, не в силах объяснить своё поведение.

— Он не выпустил когти.

— Конечно, нет, — сказала Лара. — Это первое правило, которому мы их учим — никаких когтей во время игры. Можешь представить, что тогда было бы.

— Логично. — Щенок тёплым живым грузом лежал у Джада на груди.

— Вот почему Тай так смущён, что поцарапал тебя.

Джад уже выбросил этот инцидент из головы.

— Мы не играли. И когти не проблема.

— Для тебя. А для него — да. — Лара выдохнула сквозь сжатые губы. — Он не хотел тебя ранить, просто потерял контроль, потому что ещё ребёнок. Я так понимаю, он ещё не извинился?

— В этом нет необходимости. — Джад поймал Бена, когда тот вырвался из его рук, и крепче прижал детёныша к себе.

— Послушай моего совета, — предложила целительница, — если у ребёнка хватит смелости извиниться. Прими извинения. Ему станет легче.

— Хорошо.

— Бен. — Лара старалась говорить резко, но было очевидно, что она очарована своим крошечным подопечным. — Пошли.

В ответ Бен зарычал и уткнулся головой Джаду в грудь.

— Хочешь провести остаток дня в Загоне?

Джад знал, что Загон — это огороженное пространство внутри детской без игрушек. В качестве наказания это, казалось, работало очень хорошо. Так случилось и на этот раз.

Бен дёрнулся, а затем без предупреждения перекинулся. Инстинктивно отреагировав, Джад накинул защитный щит вокруг мерцания, удерживая руки там, где они были до того, как мальчик начал перекидываться. Через долю секунды вес Бена обрушился на руки, и мальчик протянул руки к целительнице.

— Я должен быть чистым?

Взяв Бена, Лара чмокнула его в щеку.

— Да, мой маленький артист-беглец. — В её объятиях Бен хихикнул и повернул голову для ещё одного поцелуя.

— Лара, — позвал Джад целительницу, когда та отвернулась уходить. Она выгнула бровь. — Что бы случилось, если бы я двинулся и прервал… — Он не хотел произносить эти слова, чтобы они не оказали негативного влияния на ребёнка.

— Не волнуйся. — Лара погладила Бена по голове, когда тот положил её ей на плечо. — Процесс не так легко испортить. В противном случае Пси уже пользовались бы этой слабостью. — Она, казалось, забыла, что разговаривает с представителем этих самых Пси. — Чрезвычайные сбои могут привести к ошибкам в процесс изменения облика. Большинство можно исправить… если только не пострадает основная часть мозга.

— Но перекинуться рядом с кем-то подразумевает доверие.

Лара улыбнулась.

— Кажется, Марли очень нравится её дядя Джад.

— Только своего отца она любит больше, — сказал Бен заговорщицким шёпотом.

— Ох, ну, — Лара подмигнула, — быть вторым не так плохо. Пока, Джад.

Джад поймал себя на том, что машет в ответ на жест Бена. Он ещё стоял там, пытаясь осмыслить необычную встречу, когда Д'Арн прошёл мимо.

Солдат остановился, затем вернулся спиной.

— Дай угадаю — женщина и щенок.

— Как ты узнал?

— Ничто другое не вызывает такого выражения на лице мужчины. — Он ухмыльнулся. — Мы с парой ребят собираемся поиграть в тактические игры. Пойдёшь с нами? Сбросишь напряжение… все думают о Тиме. Он не был подарком, но не заслуживал смерти. А теперь эта история с гиенами.

— С ними есть прогресс? — Если бы он думал, что гиены специально нацелились на Бренну, сам бы отправился их искать. Однако — и хотя он не мог найти убедительной причины для этого подозрения — инстинкты говорили, что убийца Тимоти реальная угроза. Даже повторное посещение места происшествия утром после разговора с Сиенной ничего не прояснило. У Джада возникло неприятное чувство, что он что-то упускает.

— Небольшой. Мы взяли на прицел чёртовых падальщиков, но сегодня все не нужны. — Д'Арн тряхнул головой в странном собачьем жесте. — Так ты в деле?

Джад кивнул. Бренна в безопасности, и наблюдать ни за кем не надо. Возможно, активная физическая тренировка то, что нужно, чтобы очистить разум и соединить все линии дела.

— Какие правила?

Д'Арн пошёл вперёд

— В облике человека. Дрю раздаст лазерные эмблемы. Попадание из лазерной винтовки регистрируется в любом месте тела и фиксируется, как лёгкая или тяжёлая травма, либо потеря зрения… Тебе всё покажут. — Он толкнул дверь.

— Сколько команд? — Джад играл в подобные тактические игры, как в психическом, так и в физическом плане. Стрела, не работающая тенью, долго не живёт.

— Две. — Он протиснулся через выход. — Пси против людей и Веров.

— Пси? — уточнил Джад, когда они вышли из Белой зоны.

— Если ты не Пси, нужно поразить цель в спину. — Он нахмурился. — Против правил, конечно, но если Пси заметит твоё приближение, ты автоматически умрёшь. Никаких вторых шансов.

Джад согласился, потому что — хотя и не могли манипулировать сознанием Веров без огромных усилий — одним сосредоточенным ударом Пси в состоянии убить.

— Среди вас есть солдаты люди? — У Джада свои способности, чтобы компенсировать преимущества Веров с точки зрения скорости, сенсорной информации и физической силы. А у людей — ничего. — Те, кто в паре с Верами.

Д'Арн покачал головой.

— Не совсем — бывший морской пехотинец Сол, который в паре; Киерана усыновили в детстве и Синг-Лю, с которой ты уже встречался.

Джад и не догадывался, что крохотная женщина с узкими глазами убийцы человек. Она двигалась больше как кошки Дарк-Ривер.

— Боевые искусства?

— Нет, наша фарфоровая куколка любит ножи. — Д'Арн едва успел произнести эти слова, как лезвие просвистело невероятно близко от его уха и со звоном вонзилось в дерево. Вместо того чтобы насторожиться, Д'Арн рассмеялся и вскинул руки. — Я пошутил, милая.

Синг-Лю оказалась справа от них.

— В один прекрасный день, — пригрозила она, — ты зайдёшь слишком далеко. И тогда мне придётся заставить тебя подавиться своими словами.

Мужчина из Сноу-Данс взял нож, от которого увернулся, и прижал его к боку.

— Обещаешь? Это как-то будет связано с извращением, включающим верёвки и ножи? Прошу!

Джад задумался, неужели Д'Арн хочет умереть? Но затем Синг-Лю рассмеялась и поцеловала солдата, тут же превратившись из убийцы в соблазнительную женщину. Сказать, что Джад такого не ожидал, ничего не сказать.

— Они пара, — произнёс подошедший Дрю. — Фарфоровая кукла — прозвище. Синг-Лю не возражает. Если хочешь, можешь её так называть.

— И заполучить нож в спину? — добавил Джад. Разум Пси сравнивал поведение Д'Арна и Синг-Лю с его отношением к Бренне. Не нужно быть гением, чтобы заметить — он не дал своей волчице ничего, что даже на километр приблизилось к тому, что ей нужно. — Думаю, я пас.

— Стоило попытаться. — Дрю пожал плечами. — Пошли. — Его улыбка стала дикой.

Джад был более чем готов, напряжение в теле раскалилось до предела.

— Вперёд.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание