И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
448
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



Глава 15. Красная шапочка

Не успела я переступить порог морга, как ко мне, словно заплутавший в космосе корабль к спасительному маяку, бросился Остин. Я насторожилась, мысленно готовясь к очередной порции неприятностей, уж больно вид у санитара был довольный. Мои предчувствия оправдались на все сто, может стоит подумать о том, чтобы переквалифицироваться в провидицы?

- Юни, звонили из отдела кадров и выражали недовольство тем, что вас не было на медкомиссии. Просили предупредить, что, если вы в течение сегодняшних суток не получите медицинский допуск к работе, то будете отстранены.

Я даже возмутиться не успела, за меня это сделал Ричард:

- Эти кадровики что, совсем ополоумели?! А ну, давай их номер!

Бедные, бедные сотрудники отдела кадров, надеюсь, их смерть будет быстрой и безболезненной. Стоп. Если Ричард их убьёт, его закроют в камере, и я останусь без защиты, зато с кучей работы. Нет, такой вариант меня не устраивает. Я поспешно схватила мужа за рукав:

- Ричард, не кипятись, пройду я этот дурацкий осмотр, не рассыплюсь. Ты меня только одну не оставляй, а то знаешь, как-то жутковато.

- Руку дай.

Я сначала протянула мужу руку и лишь потом озадачилась вопросом, зачем ему это надо. Ричард мягко развернул мою ручку ладошкой вверх, поднёс к лицу, почти касаясь губами запястья, и что-то бесшумно зашелестел. Кожу от запястья и выше словно маленькие иголочки закололи, я поёжилась, но руку отнимать не стала, целиком и полностью доверившись мужу по принципу моёй любимой тётушки: «Что милый не делает, всё ладно». Уколы стали ощутимее, к ним добавились ещё и щекотные горячие ручейки. Интересно, я после этих экспериментов рукой действовать смогу? Эх, надо было левую протягивать, я правша, левая рука у меня менее активна.

- Ты что творишь? – зашипела я нашу ставшую кодовой фразу, когда любопытство достигло критических пределов и грозило порвать меня на куски.

- Активирую связь, - муж бесцеремонно покрутил мою руку и опять принялся что-то шептать.

Связь? Какую связь? Я вспомнила, как муж говорил, что нечаянно провёл обряд единения, который так связал наши жизни, что даже смерти не под силу нас разлучить. Так, стоп, он же уверял меня, что разорвал это объединение!

- Так ты… - я задохнулась от возмущения, не в силах закончить фразу.

- Ну да, я тебе солгал, - Ричард посмотрел на меня с видом невинного младенца, не ведающего, что такое добро и зло. – А что мне ещё было делать, ты так распереживалась из-за ерунды!

Из-за ерунды?! Я пожалела, что не могу принять форму дракона или волка, чтобы откусить одному обнаглевшему юрлу нос.

- Вообще-то, ты меня к себе привязал, даже моего мнения не спросив, - зашипела я растревоженной коброй, дабы подсматривающие за нами Остин и Кевин ничего не услышали. Санитар переживёт и без таких интимных откровений, а помощника мне искренне жаль, он ведь не на шутку увлечён мной.

- Так я же случайно, - Ричард опять покрутил мою руку. – Готово, теперь я почувствую тебя на любом расстоянии и даже смогу моментально переместиться, если тебе будет грозить смертельная опасность. Всё, теперь можно и на медкомиссию.

Не успела я облегчённо выдохнуть и тут же возмущённо округлить глаза, глядя на серовато-зелёную вязь татуировки, обвивающей моё запястье и поднимающейся вверх по руке, как опять влез Остин. Нет, вот чует моё сердце, что недалёк тот день, когда я буду искать себе другого санитара. А то и вообще поколеблю все устои этого патриархального до невозможности общества и найму себе санитарку!

- Одну минуту. Не хотел мешать вашей воркотне, голубки, - санитар презрительно усмехнулся, но тут же убрал с лица ухмылку и отошёл от выразительно закатывающего рукава Ричарда. – Для юни принесли подарок.

Ух ты, обожаю подарки! Я потянулась к круглой серебристой коробке, перевязанной пышным жёлтым бантом, но тут же замерла, вспомнив, что дарить подарки мне в этом городе может только муж, а ему явно не до этого сейчас. Нет, такой сюрприз может приготовить и Кевин, но одного взгляда на несчастного, прямо-таки морально раздавленного помощника было достаточно, чтобы понять: не он презентует мне эту коробочку. Неужели, безумный сказочник решил напомнить мне о своём существовании (можно подумать, о нём реально забыть)?

Ричард правильно истолковал моё замешательство, кивнул коротко, что сам посмотрит содержимое коробки, после чего вынул из кармана флакон с голубоватой жидкостью, основательно обработал руки и лишь после этого взял коробку. Остин, глядя на такие предосторожности, хмыкнул насмешливо, но от комментариев благоразумно отказался. И правильно, не уверена, что у меня хватило бы сил сдержаться и не нагрубить санитару.

Пока муж развязывал бант и снимал крышку, я даже дыхание затаила и глаза прикрыла, ожидая всего и сразу: от дурацкой игрушки на пружинке до взрыва, способного уничтожить всё вокруг. К счастью, мои самые страшные опасения не оправдались, ничего смертельного в коробке не было, по крайней мере, падать на пол и умирать в страшных муках мой муж не спешил. Отдавать мне подарок, впрочем, тоже, я прямо-таки вся извелась от нетерпения!

- Ну, что там?! – поторопила я Ричарда, пританцовывая вокруг него, словно собачонка перед хозяином за кусок сахару.

- Ерунда какая-то, - муж пожал плечами и протянул мне… красную шапочку. Очень милую, тщательно стилизованную под старину, из дорогой, явно натуральной ткани.

Я смотрела на красную шапочку, такую безобидную и даже хорошенькую в сильной руке мужа, и улыбка медленно леденела у меня на губах, а сердце сосредоточенно паковало чемоданы для спешной эвакуации. В голове вдруг стало пусто-пусто, словно в новой недавно построенной квартире, куда ещё не успели перевезти вещи. Ричард, не понимая причин моего внезапного ступора, тряхнул шапочкой и из её недр вылетел и плавно стал планировать к полу крошечный листок бумаги. Я машинально подхватила записку, развернула её и прочла напечатанную витиеватым готическим шрифтом надпись: «Ты следующая». Куда-то вдруг пропали цвета и звуки, пальцы похолодели, воздух перестал поступать в лёгкие, колени не выдержали вес тела, и я самым позорным образом грохнулась в обморок. Первый в моей, такой насыщенной с недавнего времени приключениями, жизни.

Что особенно радует, Ричард успел меня поймать. Правда, узнала я это уже после того, как очнулась, звонко чихнув из-за под самый нос подсунутой мне баночки с вонючей до раздражения всех слизистых жидкостью. Не поняла, меня в чувство что, кулировой кислотой, разъедающей обшивку космических кораблей, приводили?! Нет, ладно Ричард, он в медицине даже не ноль, отрицательная величина, Остин только рад мне гадость сделать, но Кевин-то должен соображать?! Только вот моего помощника ко мне даже не пустили, оттёрли в сторону, хорошо хоть, не затоптали. Кевин переминался с ноги на ногу в сторонке, бросая в мою сторону скорбные взоры, способные разжалобить даже камень, но подходить не решался, уж больно грозный вид был у моего мужа. Хм, а это приятно, когда о тебе беспокоятся!

Я мягко улыбнулась своему помощнику, погладила Ричарда по щеке, благодаря за заботу и заодно прося прощения за то, что заставила его волноваться.

- Как ты?! – Ричард крепче прижал меня к себе, едва ли не насквозь просвечивая жёлтыми змеиными глазами.

Я честно прислушалась к ощущениям, потёрла всё ещё зудящий нос (надеюсь, обоняние не исчезло безвозвратно) и мягко улыбнулась:

- Не переживай, всё хорошо. Готова проходить медкомиссию.

Последнюю фразу я добавила в надежде успокоить мужа, но он лишь ещё больше раздраконился, зашипел, только что искрами не сыпля во все стороны:

- Какая, к ежам колючим, медкомиссия. Ты что, не понимаешь, что на тебя охота началась, а мы даже не знаем…

Вот только громогласного оглашения наличия в моей жизни маньяка мне для полного счастья и не хватало! Я поспешно прижала ладошку к губам Ричарда, взглядом приказывая замолчать и успокоиться. Меня же Кевин своей заботой со свету сживёт, если узнает, что неизвестный, пока неизвестный, сказочник выбрал меня на роль Красной шапочки. А если преступник Остин, то ему и подавно не следует быть в курсе действий полиции. Как говорится, меньше знает, дольше живу. И вообще, медкомиссию я должна пройти во что бы то ни стало, с той щепки из отдела кадров станется не допустить меня до работы без нужных бумажек и подписей. У, мымра, сказочника на неё нет! Из неё бы такая Снежная королева получилась – залюбуешься.

- Я еду на медкомиссию, - я решила смягчить категоричность фразы и мило улыбнулась, даже ресничками похлопала. – Ты меня проводишь?

- Я могу проводить.

Честное слово, я даже не сразу сообразила, кто это сказал, видимо, шоковое состояние всё ещё давало о себе знать. Ричард оказался догадливее, воззрился на моего помощника взором голодного василиска, способного довести даже очень отважных юрлов до инфаркта, а излишне впечатлительных ещё и до мокрых штанов. Только Кевин не отступил, наоборот, голову поднял, плечи расправил и твёрдым голосом повторил:

- Я могу проводить юни Изабеллу на медкомиссию.

Угу, а потом твоя мучительная кончина останется несмываемым пятном на моей совести. Нет уж, сама справлюсь. Я решительно вывернулась из рук мужа, поправила одежду, закинула на плечо сумочку, возвращая утраченное благодушное спокойствие:

- Не стоит беспокоиться, сама справлюсь.

- Белль! – никогда прежде мужчины не были столь единодушны.

- Юни, не стоит отказываться от помощи, вы ещё слабы, - это Кевин проявил несвойственную ему прежде настойчивость.

- Не дурите, если вы грохнетесь в обморок посреди улицы, легче вам от этого точно не станет, - это Остин высказал своё никому не интересное мнение.

- Белль, если с тобой что-то случится, я тоже пострадаю.

Ричард, как всегда, одновременно заботился и обо мне, и о себе. И противопоставить что-либо такой железной аргументации я не смогла, хотя честно попыталась, ведь мне претила мысль превратиться в классическую героиню на всю голову, которая всё время камнем висит на шее у обречённого её спасать героя.

- А как же расследование? Пока ты возишься со мной…

Ладонь мужа мягко легла мне на плечо, обрывая все возражения.

- Белль, ты забыла? Во-первых, рано или поздно, но наш сказочник выйдет на тебя, ведь он выбрал тебя новой жертвой. Так что, рядом с тобой я быстрее поймаю этого психа. А во-вторых, от расследования меня отстранили, я всего лишь консультант, основную часть работы выполняет Роджер и пиратский флаг ему в рубку.

Ну вот, а я о чём? Если Ричард что-то уже решил, спорить с ним бесполезно, только время потеряешь! Я вздохнула, неохотно признавая собственное поражение, поправила так и норовящую сползти с плеча сумочку и коротко кивнула:

- Ладно, идём, пока и меня от работы не отстранили.

Честно говоря, ходить по врачам я не люблю, с детства, с момента прививок и невкусных лекарств осталось подспудное ожидание какой-нибудь пакости от излучающих благожелательность юрлов в белых халатах. Исключение составляет только мой папа, но попасть к нему на приём я, по понятным причинам, не хочу. К другим специалистам тоже, но иногда приходится, вот как сейчас.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание