Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
177
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 19

Комда опять шла впереди. Её лицо стало жестким. Кольцо на левой руке потемнело. Один Энди знал, что это означает. Темная сторона, присущая каждому Хранителю, брала верх. Казалось, что ее силы увеличились многократно. Но думать так было бы ошибкой. Просто раньше она сдерживала себя, не позволяя гневу вырываться на волю. Она и теперь не пользовалась своей силой в полной мере, но злость и ненависть отравляли ее душу с каждым шагом. Любой, кто бы попытался встать у неё на пути, был бы сейчас уничтожен. Она зашла в комнату, из которой выходило две двери. Секунду помедлив, она подошла к правой. Распахнув ее, Комда громко произнесла:

— Спокойно, Йен. Сиди, где сидишь. Не вынуждай меня убивать тебя. Отдай мне ключи от камеры.

Озби и Энди подошли и заглянули через ее плечо. Помещение, на пороге которого они стояли, было мрачным. Только свет факела, укрепленного в высоком держателе, освещал его. Около стены в широком кресле сидел светловолосый мужчина. Это к нему Комда обратилась по имени. Он удивленно смотрел на них, не совсем понимая, что происходит.

— Йен, не заставляй меня долго ждать. Где ключи?

Эти слова заставили мужчину очнуться. Он вскочил и поднял перед грудью руки, собираясь сделать какое-то движение. Комда опередила его. Она взмахнула рукой, сложив пальцы наподобие кошачьих когтей. Через все лицо мужчины пролегли кровавые полосы. Она каким-то образом поцарапала его, даже не приближаясь. Затем женщина небрежно взмахнула рукой и Йен повис в воздухе, дергая ногами и пытаясь освободиться. Его руки судорожно хватались за горло, но не могли освободиться от невидимых пальцев, продолжающих душить его. Озби дотронулся до ее плеча и произнес:

— Не делай этого, Комда.

Она не обернулась, но опустила руку. Йен упал на пол, с трудом переводя дыхание. Комда скользнула глазами по толстым, с человеческую руку решеткам темницы и крикнула:

— Галз, если ты слышишь меня, отзовись!

Хриплый слабый голос, так не похожий на обычно невозмутимый и четкий голос старшего пилота ответил:

— Капитан, я здесь…

Комда подошла к темной камере, из которой донеслись эти слова, и попыталась разглядеть того, кто находится внутри. Ничего не увидев, она выпустила из ладоней золотистый шар, который пролетел сквозь прутья решетки и осветил камеру. Галз лежал на полу. Его ноги были странно изогнуты. Он приподнялся на локте ей навстречу но, вскрикнув, снова уронил голову на пол. Комда проговорила:

— Подожди. Я сейчас.

Она больше не пыталась найти ключи. Женщина подняла руку и решетка задрожала. С каждой секундой она вибрировала все сильнее. Из стен стали выпадать удерживающие ее крепления. В небольшом помещении слышался звук, напоминающий вой. Когда он достиг самой высокой ноты, решетка дрогнула и упала на пол. Комда переступила через неё, зашла внутрь и подошла к Галзу. Она дотронулась до его лба, а потом подняла глаза на андроида.

— Он измучен и у него сломаны ноги, но угрозы для жизни нет. Энди, ты понесешь его. Нам нужно торопиться. Я чувствую приближение архиеров. Их ведет Себастьян.

Энди сквозь зубы холодно произнес:

— Надо было убить его сразу.

Озби с удивлением смотрел на андроида. Он никогда не слышал от Энди таких жестоких слов. Тот, перехватив его удивленный взгляд, сказал:

— Скоро сам все поймешь.

Энди отодвинул вагкха плечом в сторону и вошел в камеру следом за Комдой. Легко подняв Галза на руки, он, стараясь ступать осторожно, понес его к выходу. Комда пошла следом. Йен все еще лежал на полу. Из ран на лице мелкими алыми каплями сочилась кровь. Он тщетно попытался перехватить ее взгляд. Комда даже не посмотрела в его сторону.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание