И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
476
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



Глава 16. Серый волк

В себя я приходила медленно, то всплывая из мутно-серого марева, то опять погружаясь в его непроницаемые холодные глубины. Непонятно почему страшно ломило руки и ноги, во рту всё пересохло, словно в губительной для всего живого Таурилской пустыне, а глаза никак не хотели открываться и смотреть. Видимо, предчувствовали, что ничего хорошего я всё равно не увижу.

- Просыпайся, моя хорошая, - приглушённый мужской голос с трудом пробился сквозь грохот моего сердца, напоминающего стук старинного молота, - ты ведь Красная шапочка, а не Спящая красавица, тебе нельзя так долго спать.

А жаль, я бы не отказалась не просыпаться до тех пор, пока это безобразие не закончится. Может, позволить себе ещё пару минуток поизображать беспамятство?

- Просыпайся, я знаю, что ты уже очнулась, - разряд тока обжёг шею, заставив стиснуть зубы от боли, - не зли меня, Красная шапочка.

Ясно, отлежаться, прикинувшись трупиком, мне не дадут. Что ж, придётся открывать глаза и встречаться со своим страхом лицом к лицу. Ой, мамочка, папочка, до чего же жутко! Кстати, а чего это Ричард мне на помощь не спешит, он же говорил, что в случае опасности сможет моментально ко мне переместиться?

- Открывай глаза! Живо!

Новый разряд тока опалил мне шею, вынуждая подчиниться чужой недоброй воле. Да кто же там такой злюка-то?! Я медленно открыла глаза, поморгала, прогоняя остатки дрёмы, вызванной неизвестной гадостью и посмотрела на стоящего надо мной мужчину. Ну, и кто ты, злой сказочник, любитель убивать ни в чём не повинных девушек? Ужас, который я испытывала, пока лежала с закрытыми глазами, куда-то исчез, трансформировавшись в холодную решимость выжить. Конечно же потом, если я благополучно выберусь из этой передряги (а куда я денусь, непременно выберусь), меня накроет самая настоящая истерика, но пока я самой себе напоминала киборга, получившего боевое задание. И на стоящего надо мной мужчину в большой и наверняка тяжёлой маске волка я смотрела оценивающе, пытаясь на глазок оценить его силу, скорость реакции, сообразительность.

- Что, Красная шапочка, не узнаёшь? – качественно выполненная маска глушила и изменяла голос, волчьи глаза отливали желтизной, не давая увидеть сквозь них того, кто возомнил себя сказочником.

Скрывать мне было нечего, потому я покачала головой, признавая своё поражение:

- Не узнаю.

Мужчина наклонился ко мне, заставив инстинктивно отпрянуть и вжаться в узкое лабораторное ложе, застеленное грубоватой на ощупь простынкой:

- А ты угадай.

- Не хочу, - я покачала головой, поморщившись от ударившей по вискам боли.

Похоже, мой ответ сказочнику не понравился. Он ошеломлённо замер, а затем, с каким-то детским возмущением, выпалил:

- То есть, не хочу? Ты что, меня не боишься?! Да ты знаешь, что я могу с тобой сделать?!

Злить психов нельзя, это я твёрдо помнила с занятий по психиатрии, спорить с ними тоже не желательно, а потому я покладисто кивнула:

- Знаю, я читала отправленную тобой сказку.

- И?

Видимо, мой инстинкт самосохранения всё ещё не проснулся или вообще скоропостижно скончался, но я едва не расхохоталась от этой мальчишеской выжидательной интонации сказочника. Точно так же вели себя мои одногруппники, когда, едва не подпрыгивая на месте от нетерпения, ждали результата очередного розыгрыша. Только вот сейчас я имела дело отнюдь не с великовозрастным балбесом, а жестоким и смертельно опасным психом и забывать об этом не стоило.

Сказочник по-прежнему нависал надо мной, время от времени нетерпеливо переступая с ноги на ногу. Чего он от меня ждёт, не вопросов же про размер ушек и глазок? Я завозилась, пытаясь устроиться поудобнее, но маневрировать с заведёнными за голову руками было весьма проблематично. Ладно, пустим в ход наше главное оружие – стратегию переговоров. Заодно и проверим, насколько мой похититель адекватен.

- А ты не мог бы мне руки освободить, а то они затекли страшно, - я поморщилась от боли, глядя в стеклянно поблёскивающие волчьи глаза.

Сказочник то ли озадаченно, то ли насмешливо качнул головой. Проклятая маска, скрывающая лицо, мешала определять эмоции моего похитителя. Первое вскрытие, где моего мужа носит, ему уже давно пора появиться и спасти меня!

- Узнаешь, кто я – отпущу.

Понятно, сказочнику хочется поиграть со своей добычей. Этот умник нашёл-таки альтернативу разговора Красной шапочки и Серого волка, только вот я слишком хорошо помню, что в конце милого обмена вопросами и ответами излишне любознательную девочку съели. А я категорически против того, чтобы мной восполняли рацион белков, жиров и витаминов в организме. Значит, придётся включать голову и максимально тянуть время, при этом ещё и стараясь не злить нашего сказочного на всю голову злодея. Я капризно поморщилась, умильно хлопая ресничками:

- У меня ручки затекли.

Тактика обворожительной капризули, так расхваливаемая всевозможными дамскими журналами, мне никогда не давалась. Сказочник, чтоб ему трижды переэкзаменовываться по всем дисциплинам лечебного дела, тоже не проникся, башкой мотнул упрямо:

- Сначала угадай, кто я, потом отпущу.

Угу, охотно верю, что он меня, такую умную, отпустит. И где же, чёрная дыра пожри всё вокруг мой супруг, неужели, решил скоропостижно овдоветь?! А как же заявление, что он в прямом смысле слова не переживёт моей кончины, неужели, обман, набор красивых фраз для укрощения доверчивой дурочки?!

- Давай, Красная шапочка, - перед моим носом, заставив инстинктивно отпрянуть, проскочил короткий разряд тока, - шевели извилинами. Докажи, что ты умная девочка.

Умная-то я умная, только вот в стрессовой ситуации головной мозг передал систему управления позвоночнику, а тот, растяпа, все рефлексы растерял, оставив только визжательный и убегательный. Так, спокойно, Изабелла, не отчаивайся, тебя обязательно спасут. Это вопрос времени, тебе нужно только ещё немного подождать…

- Супруга ждёшь? – сказочник глумливо хохотнул. – Напрасно. Я же говорил, что в этот раз охотник не успеет помочь Красной шапочке.

У меня в животе словно ледяная глыба растаяла, заморозив всё вокруг, а острыми колючими остатками перекрыв кислород. Что он там про охотника бормочет?

- Сама посмотри.

Ложе, на котором меня растянули, резко поднялось вверх. Я не удержалась, взвизгнула от неожиданности, в виски словно на полной мощности ввернули бур, а перед глазами всё поплыло. У, зверюга, я тебе это попомню, дай только руки освободить!

- Смотри-смотри, - маньячистый сказочник только что пузырился от удовольствия, - вот он, твой охотничек ненаглядный.

Нет, только не это. Мои надежды на спасение обрушились вниз с тихим хрустальным звоном. Напротив меня размещалось ещё одно узкое лабораторное ложе, к которому силовыми наручниками был прикован Ричард. Глаза у моего мужа были закрыты, левую половину лица стягивала запёкшаяся кровь. Ой, мамочка дорогая, что же теперь с нами будет… Ещё один резкий рывок опрокинул меня вниз, я широко раскрытыми глазами уставилась в блестящий белоснежный потолок. Надеяться мне было больше не на кого и не на что, даже страха и слёз не осталось, одна сплошная отупляющая пустота. Эх, а я так надеялась, что моя сказка будет счастливой…

«Белль, - голос Ричарда прозвучал так неожиданно, что, если бы не сдерживающие меня силовые наручники, я бы точно подпрыгнула, - не смей унывать. Всё на свете поправимо, кроме смерти».

Какое гениальное замечание, только вот до смерти нам не так много и осталось.

«Ты мне веришь, малышка?» - голос у моего мужа был хриплым и чуть слышным, но со знакомыми насмешливыми нотками. Вот уж неубиваемый оптимист, такой, наверное, и провалившись в глубокий колодец будет звёздами любоваться!

Я вздохнула, чувствуя, как постепенно оттаивает душа и возрождается из пепла надежда. Я не одна, Ричард рядом, а значит, мы что-нибудь обязательно придумаем.

«Конечно, придумаем, - Ричард, чья совесть умерла, толком не успев родиться, самым беззастенчивым образом подслушивал мои мысли, - тебе нужно всего лишь тянуть время. В меня всадили мощную дозу парализатора, мне нужно от десяти минут до получаса, чтобы нейтрализовать эту дрянь. За меня не волнуйся, я сейчас вообще ничего не чувствую, главное – сама под удар не подставляйся. Он хочет, чтобы ты угадала его имя? Отлично, дерзай. Я помогу, если варианты закончатся».

Я облизала пересохшие губы, посмотрела прямо в стеклянные волчьи глаза:

- Что тебе нужно?

Сказочник горделиво расправил плечи, заложил большие пальцы за ремень:

- Что, Красная шапочка увидела охотника и сразу стала сговорчивее? Фи, как предсказуемо! Хотя, с другой стороны, чем ты лучше Спящей красавицы и Золушки?

Тем, что ещё пока жива. И я сделаю всё, чтобы сохранить за собой это преимущество. Я вздохнула, прогоняя волной накативший страх и повторила:

- Что тебе от меня нужно?

Сказочник подался ко мне, едва не уткнувшись мордой мне в шею и мурлыкнул:

- А давай поиграем. Ты попробуешь угадать, кто я. Если назовёшь моё имя – я отпущу не только тебя, но и твоего муженька.

Угу, охотно верю в такой невероятный приступ доброты. Меня и украли-то лишь затем, чтобы поиграть и отпустить. Ладно, изобразим наивность в последней стадии и уточним кое-какие детали нашего мифического договора.

- А если я не смогу сказать, кто ты?

В ожидании ответа я даже дыхание затаила. От окончательно свихнувшегося безумца можно ожидать всё, кроме хорошего.

Пока ещё не добитый сказочник задумчиво потеребил маску, профланировал от меня к Ричарду и обратно, после чего вынес вердикт:

- Чтобы нам было интереснее играть, за каждую твою ошибку, Красная шапочка, я буду наказывать. Но не тебя, ты мне нужна целая и невредимая, а твоего супруга. Открою секрет: волки обожают трепать охотников.

«Соглашайся, Белль, - зазвучал у меня в голове голос Ричарда, перебивая готовые сорваться губ гневные слова, - он на меня переключится, ты целее будешь».

«Не нужна мне такой ценой безопасность», - упрямо пробурчала я. Только вот мой муж чихать хотел на мои благие порывы, рыкнул так, что у меня уши заложило:

«Я кому сказал!»

Да что б вас всех! Мысленно скрутив сказочнику шею и показав мужу язык, я неохотно прошелестела, в глубине души надеясь, что похититель меня не услышит:

- Хорошо, я согласна. Руки только освободи, а то они затекли так, что ни о чём другом я думать не могу.

Недобитый (пока ещё) сказочник задумчиво почесал маску, затем чем-то пощёлкал, пошелестел, и я обрела долгожданную, пусть и относительную, свободу. Лабораторное ложе трансформировалось в кресло, силовые наручники цепко обхватили меня за талию, отпустив, наконец, руки. Я с приглушённым стоном принялась разминать свои страшно затёкшие ручки: крутила запястьями, массировала локти, плечи и так увлеклась, что непременно забыла бы о сером волке в человеческом обличье, если бы он всё громче и выразительнее не пыхтел у меня над ухом. Эх, придётся всё-таки начать эту опасную игру! И кого назвать, чтобы не обидеть? Ладно, пойдём по порядку, надеюсь, Ричард скоро нейтрализует парализатор.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание