Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
516
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



В этот самый момент кое-что произошло.

Виктор почти дотянулся когтями до шеи Кота, но последний что-то выбросил из рук. Какой-то порошок... красный, словно какая-то специя, но вонючий, будто крысиный яд.

- Плохо дело, - шепнул Себастьян, готовый бежать, - у меня сил на телепорт не хватит, ребята.

- Мы это уже поняли, - нервно заметила Мила, наблюдая со всеми остальными за тем, как Виктор замер на месте, словно одурманенный.

Он медленно перевел взгляд на Кота, который, истекая кровью от полученных ран, прошептал:

- Я может и умру сегодня, но город заберу с собой, - Кот смеялся, словно сошедший с ума, он заливался истерическим хохотом, затем зашелся кашлем, отплевывая при этом кровь, - я заберу всех вас с собой, вы все помрете на этой земле… Смерь вас заберет… всех заберет… Утянет за собой в глубины подземного мира и вы будете страдать так же, как и я, вы будете умолять от…

Договорить Коту не дали. Кощей просто щелкнул пальцами, концентрируя силу на объекте.

Я и не знала, что он так умеет…

Это плохо… Это очень плохо!

Кот дернулся несколько раз, затем замер на веки вечные, оставив после себя куда большую проблему, чем он сам.

Мы все молчали. В состоянии Виктора даже шепот мог послужить толчком к атаке. Владислава трясло, Себастьян отвел взгляд от Виктора чуть в сторону, не желая провоцировать зверя, но при этом все равно оставил его в поле видимости, наблюдая за ногами и руками.

Виктор стоял на месте.

Земля вокруг него стала черной, словно на пепелище. Все живое сгнивало, даже те, кто просто находился рядом с ним в воздухе…

Такого раньше не было – птицы рядом с Виктором не падали замертво, он ведь не касается их…

Он их не касается!

- Его энергия вокруг него вибрирует, – Химичи использовал мысленную связь. Судя по всему, он передал это всем, не только мне, - сантиметров пятьдесят вокруг – мертвая зона. Трогать его нельзя, подходить тоже. Он словно отравляет воздух, поэтому лучший вариант вовремя сбежать. Победить его мы точно не сможем.

- Жаль Кота нельзя убить дважды, - подумала я, и Химичи еле заметно кивнул в ответ, явно успев словить эту мысль, - ты можешь создать конференцсвязь? Нам бы обсудить, в какую сторону бежать…

- Знать бы еще, что за конференцсвязь, - печально подумал оборотень, наблюдая за тем, как Кощея несколько раз передернуло. То еще зрелище. И вот вроде ничего особенного, а все чуть кирпичный завод не построили…

- Это когда ты объединяешь в мысленную связь нескольких людей или существ, и мы все можем общаться, - мысленно передала я идею, на что тут же получила ответ:

- Я и не знал, что так можно, - грустно заметил Химичи, - в Лысегорье так никто не делал, а пробовать сейчас время вообще не подходящее.

- Если выживешь, подумай об этом…

- Все непременно, - печально сказали в ответ и тут же сорвались с места.

Кощей словно стал молнией, что четко била в намеченную цель. Невероятная скорость, движения не уловить – кажутся хаотичными, но в них есть своя логика. Он с силой ударил Себастьяна, но эльф увернулся, мгновенно прорычав что-то на своем эльфийском. Все же Виктор его задел, забрав жизненную силу… Волосы Эльфа изменили оттенок – появились уж больно сильно выделяющиеся седые пряди…

- Он тебя стариком под стать правителю сделает! – с ужасом заметил Дракулович, не понимвя до конца всего ужаса своей фразы.

Слова отвлекли Виктора от Себастьяна, но вампир именно этого и добивался. Резкая череда атак почти выбила эльфа из сил, нужно было срочно что-то делать. Я поддерживала энергию Себастьяна на расстоянии как могла, восстанавливала живительную силу, колдовала как могла, используя природную магию для защиты.

Виктор почти дотянулся до Дракуловича, но получил резким порывом ветра по ногам, из-за чего упал на землю и это ему очень не понравилось.

Черные словно мазут глаза налились яростью. Он мгновенно перевел свой гнев в мою сторону, оскалился и сорвался с места, но вновь и вновь получал щитами по голове, которые не позволяли ему даже пальцем меня коснуться.

Себастьян успел защитить Милу – он использовал последние силы для ее телепортации, и все понимали, что это верное решение. Она слабое звено, осталась без сил и почти полностью уничтожена морально. Ведьма не выстоит, а общий дух своей смертью подорвет знатно.

- Серафима прям монстр, - я слышала шепот Химичи, который успевал уворачиваться от атак Кощея. Виктор как Юлий Цезарь – бил сразу в несколько точек, не забывая о тех, кто зашел ему за спину.

Я вновь и вновь призывала ветер – он сносил Виктора в сторону, но оторвать его от земли мне не удавалось! Кощей держался, а тех нескольких секунд для его нейтрализации явно не хватало!

Сменив ветер огненными пульсарами, я бросилась в чащу леса, провоцируя Виктора на себя. Себастьян мою задумку не одобрил, но ринулся следом, отвлекая и провоцируя врага.

Получалось не очень… Больше походило на жужжание комара, если честно. Что дико бесило ушастого.

- Скотина! – орал Себастьян, выпуская череду пульсаров, - я тут ему по заднице огнем бью, а ему все как с гуся вода!

- Вот зря ты это сказал, - рыкнул Кощей, выпуская пламя куда мощнее чем то, что использовал Эльф.

- Вот точно скотина! – рыкнул в ответ эльф, припал к земле и стал использовать силу иного рода. В его жилах кровь особая – призыв природной магии обходится полукровкам дорого, но Себастьян был уверен в себе.

Множество огромных черных корней, пораженных силой Кощея, сковывали его тело, но рассыпались в пепел через несколько секунд. По крайней мере это позволило нам с эльфом уйти чуть дальше от Виктора, глаза которого до сих пор были переполнены чернотой.

- И что нам делать? - Рычала я, боясь оборачиваться.

- Бежать! – так же рыкнул в ответ эльф, указывая в сторону густых зарослей, - выбора нет!

Вскоре мы выбежали к небольшому озеру, резко свернули в сторону, и одномоментно выпустили несколько пульсаров в Кощея. Этот маневр сбил мага с ног и тот полетел прямо в воду…

В воде мигом всплыли рыбки… И какие-то змеи… а так же еще каракатицы и прочие кракозябры – сила Кощея не щадила никого…

- Ну ладно, любимый, - рыкнула я больше от страха, нежели храбрости, - выбора нет…

Вода сковала мага. Она не просто сцепила его ноги, она полностью покрыла его тело вместе с головой, не позволив дышать.

Виктор долго сопротивлялся, пытался вырваться, но вскоре замер, обмякнув мертвой куклой…

- Я его… - по щекам текли слезы, - я его… это… убила, что ли?

- Понятия не имею, - шепнул Себастьян, боясь подойти близко, - подними его в воздух и сними водную магию. Нам главное черноту с его глаз убрать…

Я так и сделал. Подняв тело Виктора в воздух, я полностью сняла водную клетку, обливаясь при этом слезами и…

И какого же было наше удивление, когда мы сразу после этого получили огненным пульсаром под ноги.

- Жива твоя смерть! – выругался эльф, ставя защитные барьеры, - его таким не убить, знаешь ли! Ждем!

Я не убирала руку, держала Виктора над землей и вскоре заметила, как черные глаза медленно светлели, как исчезала темная паутинка с височной области, а тело мужчины будто теряло силы. Он смотрел на нас злым взглядом, а потом…

Потом вырвался из плена, падая в воду.

- Беги! – крикнула я Себастьяну, но эльф не уходил.

- С ума сошла? Я твой правитель, вообще-то! – Эльф стоял рядом, выглядел уверенно, но не смог сдержать испуга, когда Виктор оказался прямо возле нас за какие-то считанные секунды.

Он просто смотрел. Смотрел мне в глаза. Черноты больше не было, но зубы он сжимал до скрипа:

- Цепями меня приковать надо, - рычал тот в ответ. – быстро. Пока я еще в себе!

Здорово, конечно, но цепей-то нет!

Мы переглянулись с эльфом, чуть ли не перекрестились, обалдели от того, что глаза мага вновь стали наливаться чернотой и тут я не выдержала.

Встав на цыпочки, я тут же поцеловала Виктора в губы, крепко обняв при этом мужчину.

Он замер… нервно дернулся.

И наконец-то потерял сознание.

Сила любви, да?


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание