Ведьма. Долго и счастливо?

Нелли Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как быть, если крепкий союз, построенный на любви и уважении, внезапно начинает разваливаться, как карточный домик, а виной всему – призраки прошлого, которые упорно отказываются оставаться в этом самом прошлом, так и норовя стать настоящим? И, казалось бы, нет туда возврата, ведь пропасть слишком велика, но раз за разом судьба снова сталкивает с ним, что причинил так много боли.Все это замешано на очередном запутанном деле, которое расследует сам лорд Главный дознаватель Его Величества, и вновь не обойдется без ведьмы…

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
447
17
Ведьма. Долго и счастливо?

Читать книгу "Ведьма. Долго и счастливо?"



Глава 4

– Все до банального просто, – начала я, – мы-таки умудрились столкнуться с Родериком в коридорах дворца, и он стал оказывать мне совершенно недвусмысленные знаки внимания в присутствии Амелии, – ответом мне была тишина. – Представляете, он даже не почувствовал ничего! – все больше нервничая, подскочила с кресла и заходила по комнате.

– Это вряд ли, – бросила матушка. – Сядь, – рыкнула на меня, а потом, смягчившись, добавила, – будь добра! Скорее всего император просто не понял, что именно произошло, списал все на очередной выверт собственного организма, ведь встреча была мимолетной. Только вот в отличие от Ами, у которой притяжение практически не ощущается, а со временем вообще исчезнет, если, конечно, они не встретятся вновь, Родерик будет ощущать пустоту и боль все сильнее, день за днем страдая, словно потерял нечто очень ценное. Даже интересно будет посмотреть на это, – злорадно ухмыляясь и потирая руки, заявила ведьма.

– Я увезу ее обратно, как только закончится твой отпуск, пап, и до совершеннолетия она сюда не приедет. Не хочу, чтобы девочка страдала, – высказала свое решение.

– Мы согласны с тобой, дочка, – поддержал отец, а матушка кивнула, сжимая в своей ладони его широкую руку. – Но не надейся, что и мы откажемся видеть внучку.

– О, богиня, отец! Что ты такое говоришь! Да я вас еще и сама доставлю к нам, кхм…, к себе домой. Девочки очень скучают по вам, как и я.

– Как-то мне попалось на глаза одно занятное зелье…, – задумчиво начала верховная. – Мы можем попытаться полностью заблокировать источник Амелии до совершеннолетия. Тогда ее печали отступят, пока он не пробудится.

– Не думаю, что это выход, – не согласилась я. – Мы отнимем у девочки возможность колдовать, слишком жестоко.

– Согласен с тобой, дочка. Нужно просто занять ее, их обеих так, чтобы ни на какие грустные мысли времени просто не оставалось, – внес свое предложение генерал.

– Предлагаешь лишить малышек детства? – строго спросила мать, глядя на супруга.

– Это лучше, чем забрать ее дар, – вынужденно согласилась я. – И потом в будущем им обеим предстоит занять трон рядом со своими супругами, а это значит – пора заняться поиском учителей. Думаю, Генрих с удовольствием возьмет на себя часть забот по обучению сестер всему, что должна знать будущая королева или императрица, и дочкам будет не так скучно, ведь они будут вдвоем.

– А ты коварна, моя девочка, – по-новому, уважительно, взглянула на меня мать.

– Вовсе нет, – отмахнулась от нее. – Лишь пытаюсь найти выход из ситуации с наименьшими потерями.

– А нас вы не хотите посветить в то, что происходит? – недовольно начал прямо с порога Верон.

Горячая волна протеста поднялась изнутри. Еще немного, и я не выдержу, сорвусь! Ну что за тон? Ведь приехал же объясниться, так? А сам начинает с претензий!

– Вер, – одернул его Дариус, – прекрати! – а я постаралась взять себя в руки, тем более, что отец уже начал пересказывать сегодняшнее происшествие, да и мои мужчины абсолютно точно имеют право знать.

Супруги были на редкость единодушны в своем мнении, поддерживая меня, а еще рассерженно сверкали глазами, обещая все кары на голову блудливого монарха.

– Раз мы все решили, я иду спать, – спокойно встала с кресла. – Ярких звезд.

– Любимая, – следом подскочил Дар, – мне…, нам бы хотелось поговорить с тобой…

– Не сегодня, – отрезала в ответ. Ну а что, имею право, в конце концов. Да и настроения как-то нет выяснять отношения.

Верон Ланкастер

О, тьма! Почему рядом с ней мне постоянно отказывает логика и здравый смысл? Смотрю на неё, такую далекую и холодную, и не могу собраться, найти правильные слова, чтобы объяснить. В груди больно жжёт: «Что, если не простит? Не поймёт? Решит разорвать брак несмотря ни на что?»

Ещё тогда в моем кабинете в самом начале нашего пути, когда Дариус признал в Мелиссе свою единственную, я действительно сомневался, смогу ли принять столь необычный тройственный союз. Но стоило лишь на мгновение представить, что ее никогда больше не будет в моей жизни, и решение стало очевидным. Ревность была моей постоянной спутницей, поселилась где-то внутри, порой не позволяя вздохнуть. Но время шло, мы с Даром вместе учились принимать все происходящее так, как и должно быть. Та жуткая история, в которой нам пришлось сыграть главные роли еще больше сблизила нас. Ведьма-отступница, да не из простых. Убийца пряталась под маской королевы. Если бы не наша малышка и ее мать – Верховная ведьма Волларии, страшно даже представить, сколько было бы жертв.

Любовь к одной женщине объединила нас с Дариусом, а благословенный брак окончательно сгладил шероховатости. Мы больше не соперничали друг с другом за внимание супруги, а дополняли. В ее любящем сердце для каждого из нас нашлось место, а уж рождение дочерей стало одним из самых счастливых событий в моей долгой жизни. Эти два непоседливых огонька, так похожих на Мелиссу, в них мое продолжение.

Может, именно тогда я, наконец, понял все отчаяние и решимость Кронтэйна. Он в буквальном смысле подыхал без неё. Не знаю, что бы было со мной, если бы мне выпало пройти через предательство самых близких людей, смерть любимой и малыша. Я бы лишился рассудка, но Леонард нашёл в себе силы подняться, собрать себя по кускам и двигаться дальше. И это любовь к ведьмочке питала его каждый день, заставляя вновь открывать глаза, идти вперёд и надеяться, что когда-нибудь заслужит прощение и возможность вновь стать счастливым рядом с ней. Его упорство, порой граничащее с глупостью, вызывало уважение. Однажды, обсудив все с Дариусом, мы пришли к выводу, что попробуем помочь ему снова растопить сердце нашей неприступной малышки, но раз за разом сталкивались с яростным сопротивлением. И ее тоже можно было понять. Эта боль, боль от потери ребенка теперь навсегда с ней, и, возможно, так легче – винить во всем его. Но любой адвокат на процессе доказал бы отсутствие прямой вины. Если уж кого и сажать на скамью подсудимых, так это Его Величество Генриха Роутэна, который подписал указ о казни ведьмочки, а также заместителя Леонарда – Калахана, правда он отправился в посмертные круги на высший суд, суд самой богини, и, думаю, помилования ему не видать.

Во что бы то ни стало, я должен убедить свою супругу, что люблю ее и никогда больше не причиню боли, а все те слова, сказанные сгоряча, они совершенно ничего не значат. Мне хотелось сломить, наконец, ее сопротивление, подтолкнуть к Кронтэйну. Тем более, что и сама она тянется к нему, пусть неосознанно, но все же. А в итоге сделал только хуже себе. Заронил сомнения, причинил боль.

Дариус Донован

Видимо, мы с Вероном слишком ушли в себя, размышляя каждый о своем, но, уверен, в одном направлении, раз не сразу сосредоточились на Верховной ведьме Волларии, обратившейся к нам:

– Значит так, дорогие мои, – зеленые глаза сузились, сердито пронзая насквозь, – не вздумайте сегодня заявиться к Мелиссе и начать выяснять отношения. Она все еще слишком зла и растеряна, так что ничего хорошего из ваших объяснений не выйдет. Но завтра сама помогу вам. Только учтите, облажаетесь снова, и тогда я лично буду умолять богиню разорвать вашу бесполезную связь, – синхронно сжав зубы, кивнули в ответ. – Вот как мы поступим: дочь отправится на лесную прогулку вместе с Ливардом. Джер, договоришься со своей зверюгой, пусть он обязательно отвезет Мелиссу на озеро и проследит, чтобы ее никто не побеспокоил кроме этих двоих. Соберу вам кое-что перекусить с собой и вина дам особого из своих личных запасов. Не подведите меня. А сейчас марш спать, – Камилла махнула нам, а генерал весомо добавил:

– В гостевые спальни.

Из-за угла показался как всегда идеально-незаметный дворецкий и с поклоном проводил нас. Сна не было, но тело требовало отдыха. Закрыл глаза, расслабляя мышцы, и все же уснул.

Камилла Санторини

– Что думаешь, Джеральд? – обеспокоенно спросила ведьма своего супруга, умостившись на широком подлокотнике кресла, на котором сидел мужчина.

– Наломали дров, мальчишки. А ведь наша Лисса уже ищет причины ссоры в себе, – расстроенно качал головой лорд Вудсток.

– Любит их обоих все-равно, да и к Леонарду еще не остыла. Я же вижу, он до сих пор у нее вот здесь, – леди положила узкую ладошку на грудь мужа, туда где ровно билось сильное сердце мага.

– Поэтому решила помочь? – хитро прищурился генерал.

– Не могу видеть, как она страдает, – огненно-рыжие кудри всколыхнулись, в изумрудных глазах застыла горечь.

– Лисенок добра и великодушна, – Джер утешающе сжал руку супруги, – она не станет слишком долго мучить искренне раскаявшихся мужчин.

– Что-то Генриха долго нет, – внезапное волнение за друга сжало грудь.

– Успокойся, любимая. Уверен, он явится с минуты на минуту, – буквально несколько мгновений спустя в гостиную, погруженную в интимный полумрак, бесшумно вошел дворецкий.

– Его Величество король Волларии Генрих Роутэн, – негромко произнес он, пропуская измотанного дорогой монарха.

– Генри! – воскликнула ведьма и вспорхнула с кресла, обнимая правителя. – Я уже начала волноваться, – Камилла звонко расцеловала старого друга в обе щеки, Генерал ограничился крепким рукопожатием.

– Ужасно устал, Ками, – пробормотал монарх, небрежно проводя широкой ладонью по отросшим темным волосам.

– Тогда расскажешь обо всем завтра. Твоя комната уже готова, уж не обессудь, – несколько смутилась красавица, – у нас не королевский дворец. Ужин тебе принесут, если пожелаешь.

– Перестань. У вас потрясающий дом, уютный и очень теплый в отличии от моего жилища. А Вики? – с надеждой посмотрел на супругов.

– Она тебя очень ждала сегодня, но день был насыщенным, и девочки уснули, так и не дождавшись, – сочувственно ответил Джеральд.

– У Вики для тебя сюрприз, так что будь готов встать пораньше, вряд ли непоседа дотерпит до обеда, – добавила ведьма.

Пожелав супругам звездной ночи, король скрылся за дверью комнаты и, приняв душ, с удовольствием растянулся на удобной широкой кровати.

Мелисса Вудсток

Глупое сердце болело и ныло всю ночь, надеясь, что придут, ворвутся ураганом, сожмут в крепких объятиях, зацелуют до звездочек в глазах, убедят, что все между нами, как прежде, повинятся, а я прощу. Разум твердил, что нужно разобраться в ситуации, выяснить все до конца, не поддаваться порывам и, если потребуется, отпустить… Остаться навсегда с незаживающей дырой в груди, но дать свободу Верону. От мыслей, что его может больше не быть в моей жизни, слезы брызнули из глаз, а в душе поселилась тоска, старательно гнала ее от себя. В конце концов, ничего еще не решено, сначала мы поговорим, как я и обещала Дариусу.

К рассвету так и не сомкнула глаз, проваливаясь в странную полудрему, наблюдая, как ночные тени прячутся по углам от ярких лучей утреннего светила. Оставаться и дальше в кровати не имело никакого смысла. Быстро привела себя в порядок и вышла из комнаты. Замок еще спал, но было одно место, где уже вовсю кипела работа – кухня. Готовка всегда меня успокаивала, вот я и решила наведаться в вотчину Фредерико.


Скачать книгу "Ведьма. Долго и счастливо?" - Нелли Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Ведьма. Долго и счастливо?
Внимание