Крап-чаг соединяет

Ольга Гусейнова
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Вам хочется любви? Вы испытываете тоску и боль от одиночества? Вы готовы отдать всё, ради исполнения мечты? Единственной мечты — обретение любимой и желанной женщины. В таком случае готовьтесь к встрече с рыжеволосыми красавицами. Их не страшат большие расстояния, они готовы пролететь всю вселенную, чтобы ворваться в вашу жизнь. Пришла, увидела, наследила — вот их семейный девиз!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
775
47
Крап-чаг соединяет

Читать книгу "Крап-чаг соединяет"



* * *

В то же время на «Эйятерре»

Открыв глаза, я несколько секунд просто лежала, пытаясь вспомнить, что же со мной произошло и где я нахожусь. Подобное со мной было впервые, и чувствовала я себя препаршиво. Наконец, наведя в голове порядок и все вспомнив, резко села, оглядываясь по сторонам. Я сидела на огромной кровати, которая находилась в большой комнате без окон, а рядом со мной лежала Света, свернувшись клубочком. В панике я начала искать Веру. Она вышла из соседней комнаты, вытирая салфеткой лицо. Судя по всему, там находилась ванная и, учитывая явные требования моего организма, мне тоже надо туда срочно. Я кивнула ей и ринулась мимо в туалет. Сделав все необходимые дела и умывшись, вернулась в комнату, и тут же меня сменила очнувшаяся Света.

— Ну что, Кир, как ты думаешь, кто это такие, а главное, зачем мы им нужны?

Я осматривала комнату и, придя к выводу, что мы все еще в космосе, но на другом корабле, просто пожала плечами:

— Не знаю, Вер, у меня в голове какая-то пустота. Но я уверена, что это не Джа-аны. У похитителей есть глаза и, самое интересное, третье веко как у земноводных. Боже, а вдруг это какие-то ящеры? Б-р-р, — меня даже передернуло от отвращения. Хотя те расы, с которыми мне пришлось познакомиться во время нашего полета к Фабиусу, красотой тоже не отличались, да и к гуманоидам их можно отнести с большой натяжкой, но все же, как любая женщина, я терпеть не могла насекомых, крыс и земноводных, да и еще много чего. Выскочив из ванной, Света заметалась по комнате, обыскивая ее.

— Девочки, у меня от страха поджилки трясутся. Что им от нас нужно? Кстати, предупреждаю сразу, я на героя не тяну и поэтому расскажу все и даже сверху что-нибудь добавлю, если меня будут пытать. Вам понятно? — плюхнувшись на кровать, она хмуро смотрела на нас. Нервно улыбнувшись, я спросила:

— А что ты тут каких-то других героев видишь? Лично я — нет. Кстати, мне уже есть хочется, а это значит, что без сознания мы довольно долго пролежали.

Вера села рядом с сестрой и заметила язвительно:

— Знаешь, Каргун, ты настолько прожорливая, что каждый раз, глядя на тебя, рождается мысль, что у тебя в животе маленькая черная дыра, в которой все бесследно исчезает. Это мы должны жить как травоядные на подножном корме, особенно Светка. Вон ее как в щеках разнесло, ей же бедненькой все время пробовать все приходится. Кстати, Света, хочу заметить, что если так будет продолжаться и дальше, то тебя уже ни один нормальный мужик не то что на руках носить, он тебя даже от пола оторвать не сможет.

У Светы от злости лицо пошло пятнами.

— Знаешь, Верунчик, я тебя всего на пару килограммов больше вешу, и оба эти килограмма в груди осели, в отличие от тебя — и оседать-то негде!

— Тихо, тихо, девочки, это у нас от стресса крыша набекрень съезжать начала. Нам сейчас не ссориться надо, а решать, что делать будем. И вообще, я считаю, что мы все трое симпатяшки, просто каждая по-своему. Но боюсь, что эту красоту в скором времени либо съедят, либо убьют при допросе или еще чего-нибудь похуже. Например, на опыты пустят!

Судя по их лицам, они прониклись моими страхами. В этот момент резко отъехала в сторону дверь, и к нам вошел мужчина. Во всяком случае, сомневаться, что это мужчина, причин не было. Метра два с гаком, не меньше, очень крупное тело было одето в короткую плотную куртку темно-серого цвета и из такой же ткани и такого же цвета облегающие штаны с явно выделенным гульфиком, заправленные в мягкие полусапоги, скорее напоминающие мокасины. К сапогам, судя по всему, было пристегнуто какое-то оружие. Уперевшись взглядом в его лицо, мы все трое потеряли дар речи. Большие практически круглые глаза с огромными черными зрачками были обведены золотой каймой радужки, которая очень сильно контрастировала с белком глаза. Широкий немного плосковатый нос с большими крыльями, который в данный момент подрагивал и создавал ощущение, что он сейчас принюхивается, плавно переходил в тонкие практически несуществующие губы, скорее это был просто мягкий разрез под названием рот, из которого торчали четыре белоснежных клыка. Твердый упрямый подбородок и высокий лоб на достаточно круглом лице неуместными не казались, в целом все гармонировало. Шелковистая на вид кожа цвета теплого гречишного меда и короткий темный ежик волос на голове, общую картину завершали большие эльфийские уши (по крайне мере как их описывают) с кисточками на ушах. По обе стороны по краям ушей, спускаясь вдоль шеи под воротник, вились две тонкие таинственные тату. Это было безумие, но в тот момент, когда я закончила его осмотр, я пришла к выводу, что он сильно похож на кота. На какого-нибудь леопарда, только в несколько раз крупнее и, я бы даже сказала, красивее. Про себя я его сразу окрестила Лепой для удобства обращения. Я недоуменно повернулась к девочкам и встретила такой же удивленно-восхищенно-ошарашенный взгляд. Вот тебе и ящеры, а тут-то оказались коты. Хотя и у них, и у меня, судя по всему, желания погладить и сказать «кис-кис» как-то не возникало. Более того, хотелось отойти подальше и найти хорошего дрессировщика. От этого животного исходило чудовищное ощущение силы, а сейчас, к тому же, мы были в его власти. Я тихонько отошла назад поближе к подругам, и мы втроем встретили его пристальный изучающий взгляд. Потом он неожиданно элегантно поклонился нам и, повернувшись, вышел за дверь. Вернулся он через пару секунд, неся огромный поднос шириной со стол, стоявший неподалеку от нас и, поставив на него принесенное, снова уставился на нас. А мы, все еще не отойдя от потрясения, глядели ему за спину, где то появлялся, то исчезал такой длинный, толстый, безволосый, но с шикарной темной кисточкой хвост. И судя по тому, как он стучал сейчас по полу или обвивался вокруг его ног, Лепа нервничал от такого пристального внимания к этой части его тела. Первой, как всегда, не выдержала Света. Она, восторженно заламывая руки, прошептала:

— Обалдеть! Вы видели, у него хвост есть. И какой красивый! У-у-у! Я о таком всегда мечтала. Как вы думаете, он не сильно обидится, если я его потрогаю?

Мы с Верой ошарашено посмотрели на ее умильное лицо, и обе зашипели в унисон:

— Ты что, Горская, совсем мозги потеряла. Он же не человек, а какая-то помесь кота с человеком. Ты посмотри, у него же когти на руках, а не ногти, как у людей, да он тебя в три секунды в лохмотья порвет и не вспотеет.

Не слушая нас, она выдвинулась вперед и так очаровательно улыбнулась во все тридцать два зуба. Он как-то резко побелел и напрягся, а потом быстро и удивленно оглядев нас по очереди, быстро отошел к двери. Там опять поклонившись, вышел, закрыв за собой двери. Мы стояли и, глядя ему в след, думали, что могло вызвать подобную странную реакцию. Вера, оглядев Свету, спросила:

— Может, он нас понимает, а? И просто обиделся на наши слова? Или за хвост испугался, вдруг он у них неприкасаемое место?

Я покачала головой, а потом неуверенно пробормотала:

— Не-а, он никак не реагировал, пока мы говорили, только смотрел с любопытством, а вот когда она улыбнулась и пошла к нему, вот тут он напрягся немного.

Света, опять раздражаясь, повернулась ко мне и спросила:

— Ты хочешь сказать, что я так страшно улыбаюсь или у меня такие зубы страшные? Ты его клыки видела? Да Дракула просто отдыхает со своими мелкими зубками.

Я подняла руку, останавливая все больше распалявшуюся Свету.

— Знаешь, я думаю, что на Земле любое животное, когда зубы демонстрирует, показывает свои агрессивные намерения. Может, у них также. Вон у некоторых рас даже ртов нормальных нет, не все ж должны уметь улыбаться. Может, у них также. Знаете, давайте как можно меньше свои зубы будем демонстрировать, а то нарваться на неприятности можем, — я с интересом направилась к столу и подняла огромную, но, как оказалось, легкую крышку и увидела еду. — Вау! Девочки, похоже, нас все-таки съедят, иначе зачем так откармливать.

Мои подружки с интересом подошли к столу, и Света как повар-диетолог первая все обнюхала и попробовала.

— Все съедобно, и это главное. Но, судя по вкусу, повар у них ни к черту! Может, они меня на работу возьмут, а есть не меня будут, а мои кулинарные шедевры.

Мы с Веркой, уплетая за обе щеки, только закатили глаза от этих слов.


Скачать книгу "Крап-чаг соединяет" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крап-чаг соединяет
Внимание