Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
518
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



- Так что, пойдёшь в свою комнату? Там есть ванная, чистая одежда твоего размера и удобная кровать. Там очень комфортно.

В этот раз он думал недолго. Просто подпрыгнул и бросился на Лантану, оскалив зубы. Она даже не сразу успела отреагировать. Удар был мощный, её отбросило к двери, и она наспех отдала команду.

В общем, Дареку тоже досталось. Ошейник влепил ему с такой силой, что мало не показалось. Таким образом вышло, что мгновение назад они смирно находились друг напротив друга и практически по-человечески общались, а теперь Лантана, тяжело дыша, опиралась на стену и отплевывалась от прядей волос, которые намеревались залезть ей в рот, а Дарек валялся в углу и рычал.

- Ну как хочешь. - Прошипела Лантана, у которой теперь болела спина, и вышла из комнаты.

- Закрывай! - Тут же скомандовала Дудке. - Пусть сидит здесь, раз ему так нравится! Всё! Расходитесь!

Улита и Дудка, который запер дверь, быстро испарились, предпочитая не спорить и не задавать вопросов. И правильно.

Лантана была в ярости. Этот… зверь, вот кто он? Почему он так себя ведёт? Она ничего плохого ему не сделала, наоборот, спасла его никчемную жизнь! Помогла ему! Просто так, между прочим! Да у неё от этой помощи только больше проблем и никакой выгоды!

А он, он…

Взбесилась, в общем, ни на шутку. И решила, что на сегодня хватит. Она идёт отдыхать и пусть вокруг происходит что угодно - хоть пожар, хоть наводнение, хоть нашествие целой толпы иссушённых. Ей плевать!

Лантана решительно потопала в свою комнату, разделась и забралась под одеяло. Всё, хватит с неё благотворительности. И мужчин. Хватит!

А утром она первым делом примет ванну. Да, обычно люди купаются перед сном, но Лантана любила купаться с утра. Наверное, потому что это позволяло до обеда быть расслабленной. Работать она начинала ближе к вечеру. Если не было встреч. На завтра встреч назначено не было, так что можно расслабиться и позволить себе денёк отдохнуть.

Лантана легла на спину, закрыла глаза и глубоко вздохнула. Нет, всё же свой дом - своя крепость. Под большей защитой она чувствовала себя разве что в Питомнике. Кстати, она давно там мне была и почти отвыкла от тамошнего окружения. Наверное, сейчас ей Питомник покажется необычным. Или, наоборот, очень родным?

Нужно будет всё-таки съездить туда, как появится возможность. Повидать всех… первым дело Хидэ с малышкой. Она ни разу не видела младенца. Вернее, издалека видела детей, конечно же, но никогда не держала на руках. Особенно дочь кого-то близкого, вроде Хидэ.

Интересно, это приятно? Страшно навредить, но говорят, дети крепкие.

Надо их навестить…

Хорошее настроение тут же испортилось. С Хапрыгой ей ещё нескоро выпадет возможность навестить Питомник. Как бы ей того не хотелось, рисковать даже малейшей возможностью раскрыть тайный путь Лантана не станет.

Ладно, день закончился. Он был неприятным, но не смертельным. Переживёт.

Лантана закрыла глаза и почти сразу же заснула. Почти улыбаясь во сне.

Снилось ей, что она лежит здесь же, в своей комнате, на своей кровати. На животе. И ждёт.

Вот чего.

Рядом приминается матрас, кто-то садится. Раздаётся неразборчивый шёпот самым приятным в мире мужским голосом. Потом к голой спине бережно прикасаются чьи-то тёплые руки… поглаживают… начинают разминать её уставшие мышцы. Кто-то делает ей массаж. И как делает! Это не просто знаток, это просто грандмастер своего дела! Лантана невольно вздыхает, ей хочется стонать от удовольствия. Его пальцы - они просто волшебные. Они нажимают и гладят те самые мышцы, которые нужно. Именно такими прикосновениями, как требуется. Идеальными прикосновениями.

Боги, да ей никогда раньше не делали такой потрясающий массаж! Она буквально готова замурлыкать.

Кстати, кто это?..

Вдруг раздался грохот.

- Госпожа!

Лантана буквально подпрыгнула на кровати. Не успела продрать глаз, как врубила яркий свет, который буквально вспыхнул над ней и ослепил. Чертыхаясь, Лантана его приглушила и наспех огляделась.

Она в своей комнате, одна, одета. У порога лежит Улита.

- Что случилось? - Лантана скатилась с кровати, бросилась к ней и подняла на ноги. - В чём дело?

Сердце колотилось. Неужели Хапрыга посмел напасть на её дом?

Спросонья Лантана даже не подумала, зачем бы ему это делать. Зачем ломать шею своей курице, несущей золотые яйца? Она просто метнулась и подняла Улиту, потому что безо всякой причины та валяться на пороге нипочём бы не стала.

- Ты в порядке?

- Со мной всё хорошо, госпожа, извините.

- За что?

- Я просто споткнулась и упала. Спешила.

- Почему? Что случилось?

Не принимая возражений, Лантана довела Улиту до кресла и усадила в него. Та то и дело пыталась встать, так что пришлось недовольно нахмуриться, и Улита присмирела.

- Сиди! Что случилось?

- Там этот… ваш раб выломал дверь.

- Что?!

Чёрт! Лантана снова о нём напрочь забыла. Стоило проснуться, как все мысли сразу о Хапрыге, забери его дьявол.

Ну а этот-то что? Какого чёрта он бесится?

- Он не совсем сломал, не волнуйтесь, - затараторила Улита, будто именно это могло Лантану успокоить. - Только кулаком во-от такеную дыру пробил.

Улита показала руками, какую именно.

Ну и силища всё же у него! Дверное полотно было довольно крепкое, Лантана сама при установке проверяла.

- А чего хотел-то? Не спрашивали? У него же есть вода, ед…

Лантана запнулась и молча выругалась. Ну точно! Его же нужно кормить! И речь не о еде. Ну ей же говорили!

Она застонала, кляня собственную забывчивость и побежала за халатом и за домашними тапками.

Улита тут же насторожилась и спросила:

- Ты вы делаете?

- Мы забыли его покормить!

- Да как же забыли… Сунули мы ему поднос с водой и едой. И ведро для личных нужд.

- Ведро? - У Лантаны глаза на лоб полезли. Вообще-то да, в подвальных комнатах не было санузла. Но ведро - аристократу? Пусть и бывшему? - Чёрт!

А если бы этот упрямец не упирался, жил бы с комфортом. Вот чего ему не хватает?

Лантана наскоро собралась и напоследок подошла к комоду, в котором хранила накопители. Открыла и уставилась туда, на миг выпав из реальности. Что там ей говорили про питание истощённого? Господин Анисенко ещё так противно при этом ухмылялся.

- Это очень дорогостоящий эксперимент, - вкрадчиво говорил он. - Раба нужно кормить чистейшей магической энергией! Конечно, и пищу он потребляет, для сохранения физической силы. Но без обычной еды он просто ослабеет. А вот без магии у него отключаются мозги. Если он будет слишком голоден, то совершенно потеряет разум. Тогда наш экспериментальный ошейник будет бесполезен - раб, несмотря ни на что, примется бросаться на живых и его придётся убить, чтобы остановить.

Господин Браббер, который сидел рядом с господином Анисенко, при этих словах побелел. И только открыл рот, чтобы возразить, как господин Анисенко жестом заставил его молчать.

- Очень дорогой в содержании выходит слуга. Нет, он, конечно, силён, да и экзотичен, но подумайте ещё раз - вы действительно хотите с ним возиться? Возможно, вы просто поспешили?

Лантана терпеть не могла, когда с ней разговаривают таким снисходительным тоном, как с недоразвитой. Тут часто так разговаривали с женщинами, особенно с молодыми. Поначалу торговли своими артефактами Лантана постоянно сталкивалась с торговцами, которые практически не скрываясь, сразу же её обсчитывали, видимо, убеждённые, что девушка даже двузначные числа перемножить не способна. Их всех ждал сюрприз, а Лантана с большой теплотой вспоминала уроки математики Аллы Сергеевны.

Так что Лантана сильно недолюбливала и такой тон, и такое отношение. Тем более магии у неё было больше, чем у всех окружающих магов, вместе взятых, так что она без труда может откормить этого несчастного раба до состояния борова. Правда, показывать этого было нельзя, поэтому Лантана сделала вид, что задумалась. Потом вздохнула.

- Да, я уверена. Хочу закончить начатое дело. Я всегда довожу дела до конца. И в этот раз как-нибудь разберусь. Вам, вероятно, известно, что я весьма обеспеченная женщина и имею доступ к достаточному количеству магии. Также я не сомневаюсь - в случае чего вы не бросите меня без поддержки. И в том, что вы поможете… разобраться с ним, если будут проблемы. Ведь главное - проверить, возможно ли истощённых использовать как слуг обычным людям? Или я неправильно поняла суть эксперимента, который вы, господин Анисенко, лично предложили на собрании в Доме магических изысканий?

Лантана мило улыбнулась. Господин Анисенко, который являлся главным изыскателем данного Дома, никак не мог сделать вид, будто не при делах. Всё, что тут происходит, происходит исключительно по его разрешению, иначе какой из него руководитель?

Сделав аналогичный вывод, он кивнул и кисло ответил.

- Да, конечно же, мы вам всегда поможем.

- Значит, и бояться мне нечего.

Так, это всё Лантана прекрасно помнила, но в остальном… Что же там говорили, как часто и как много кормить? Господин Браббер ведь что-то рассказывал ей, точно рассказывал. Конечно, по большей части, повторял, каким хорошим человеком является Дарек, как он заслуживает жить, ну и всё такое. Но и про питание должен же был упомянуть?

А, ладно, лучше больше, чем меньше!

С этой мыслью она схватила три большущих накопителя и побежала к выходу.

- Госпожа, куда вы? - Прокричала вслед Улита.

- Жди здесь!

Лантана пробежала по коридору и уже у кухни услышала шум. По дороге ей то и дело попадались слуги, которые жались к стенам и не знали, что им делать - спасаться бегством или ещё немного подождать. Две растрепанные кухарки, выглядывающие из своей комнаты, проводили хозяйку круглыми глазами.

Разговоров теперь всему дому будет на неделю! Ну и ладно.

Внизу лестницу перегородил Дудка. Он тоже был в домашнем - в одной рубахе, полотняных штанах и в тапках. Лантана глянула на его полосатые штаны и не к месту подумала, что ни разу не видела бывшего вояку в исподнем. И никогда бы не подумала, что он выберет такую забавную расцветку.

- Он ещё в комнате, - не оборачиваясь, заявил Дудка. - Но он в любой момент может выйти.

- А что случилось? - Лантана остановилась и выглянула из-за его плеча, хотя это за неё нужно прятаться, потому что старик без магии явно проиграет Дареку, в отличие от самой Лантаны, на запястье которой болтался контролирующий браслет.

- Не знаю. Тихо было, а потом посреди ночи опять стал орать и всё крушить. Дверь пробил. И с тех пор никак не угомонится. А отчего? Кто ж их, иссушённых, знает?

Точно, пробил. Лантана увидела в полумраке комнату с дверями, и та, за которой заперт Дарек, теперь была покорёжена, а в центре появилась дыра в окружении деревянных щепок.

- Как он это сделал? - Удивилась Лантана. - Руками? Кулаком?

Она сжала кулак и посмотрела на него. Да ну… она разве что бумажную ширму сможет пробить. И потом… так же все кости можно сломать. В руке их, если не изменяет память, восемь. И заживают они довольно тяжело.

- Зачем кулаком? - Спокойно ответил Дудка. - Тумбочкой. Взял и ударил. Кулаки зачем бить?

Лантане почему-то казалось, что безумец должен обязательно колотиться в двери и стены голыми руками или, на крайний случай, головой. Но тумбочкой… очередное доказательство, что он просто притворяется.


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание