Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
291
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Она ощутила жар его тела, проникающий сквозь толстую ткань джинсов и согревающий кожу ее живота. Верхнюю часть ее живота. Прямо под ее грудью.

На этот раз она глубоко вдохнула. Откинувшись на спинку своего сиденья, Уинн вцепилась руками в руль. Пластиковое покрытие было прохладным, что представляло приятный контраст с жаром, который она излучала в ответ на тепло Стража.

Ее щеки предательски пылали, и она жалела, что у нее нет под рукой веера, как у Скарлетт О'Хара. Богиня, она встретила этого парня десять минут назад, а теперь чуть не домогалась в собственной машине. Конечно, она не собиралась этого делать… хотя предательский голос в ее голове издавал аппетитные звуки при этой мысли… но все же. Поговорим о неуместности. Неудивительно, что он так странно на нее смотрел.

— Извини. — Она откашлялась и излишне сосредоточилась на том, чтобы повернуть ключ зажигания дрожащими пальцами и завести двигатель. — Что ж, вот так устроено сиденье, так что не стесняйся, отодвигайся назад. Или нет. Как хочешь. Нам пора.

Охранник, лежащий на земле, зашевелился, начиная приходить в себя.

— Думаю, ты права. Нам пора уезжать, — сказал Страж, когда она повернула руль, выезжая на дорогу. — Чем скорее мы уедем отсюда, тем скорее ты сможешь мне все объяснить, ведьма.

Выехав на дорогу, Уинн нарушила все скоростные ограничения в округе, пытаясь как можно быстрее вернуться на шоссе. Ее глаза по-прежнему не отрывались от дороги, но она нахмурилась из-за того, как он ее назвал.

— Эй, не говори так, ладно? Не обязательно быть грубым.

— Грубо? — Спросил он, озадаченно. — Почему ты посчитала меня грубым?

Она косо на него посмотрела.

— Ты назвал меня «ведьмой».

Он недоуменно на нее посмотрел.

— Я не понимаю. Ты же ведьма.

— И откуда, черт возьми, ты это знаешь?

— Чувствую Может, ты и не Хранитель… магия у тебя совсем другая… но все равно обладаешь определенными способностями. Поэтому я не понимаю, почему ты возражаешь против того, чтобы тебя называли той, кем ты являешься.

Уинн сжала губы и издала звук раздражения.

— Ты не можешь называть меня так среди других, понятно? Ведьма имеет не очень приятные ассоциации для большинства людей в наши дни.

— Тогда как ты себя называешь?

Она открыла рот, затем резко его закрыла.

— Неважно, как я себя называю. Обычно человека зовут по имени, чтобы не обидеть. В любом случае, у меня есть имя. Уинн. Можешь называть меня так.

— Уинн. — Повторил Страж, казалось, пробуя это слово на вкус. — Мне нравится. Можешь называть меня Нокс.

Короткое имя подходило ему. Уинн выдохнула, когда, наконец, въехала на сорок первое шоссе. Она предполагала, что ей придется называть его «Стражем».

— Ну, по крайней мере, твоя память не пострадала от взрывчатки, которую они использовали, чтобы разнести тебя на куски, — пробормотала она. — Как тебе вообще удалось выжить после этого? От горгульи остались только миллиард маленьких кусочков. Я не знала, что вы можете восстанавливаться от повреждений, нанесенных во время сна.

— Мы и не можем. Ты видела останки одного из моих павших братьев. Страж, который раньше спал на этом месте, был уничтожен. Я пришел, чтобы занять его место.

Удивленная Уинн бросила быстрый взгляд в его сторону.

— Правда? Но как? Я думала, что только Хранители могут вызывать вас. То есть, я знаю, что в последнее время все было не так уж гладко: Академия практически уничтожена, а Элле и Фил удалось разбудить остальных, но призвать вас должно быть сложнее, чем пробудить. Как ты попал сюда без призыва?

— О чем ты? — потребовал он, поворачиваясь на своем сиденье, окинув ее мрачным взглядом. — Кто остальные, о которых ты упомянула? Хочешь сказать, что к этому времени пробудился кто-то еще из моего рода? Что здесь происходит, если потребовалось пробуждение не одного из моих братьев?

Он обрушивал на нее вопросы один за другим, в его голосе слышался гнев, нетерпение и замешательство. Ему явно не нравилось оставаться в неведении.

Уинн вздохнула.

— Верно. Итак, я обещала все объяснить, не так ли? Давай расскажу тебе, что здесь происходит, а ты потом расскажешь мне, как тебе удалось появиться, когда в радиусе ста миль от Чикаго уже более восьми месяцев не было замечено ни одного Хранителя? Что скажешь?

— Другого выхода нет, — прорычал Нокс, и Уинн не могла не согласиться с ним.

Проблема заключалась в том, что нужно было как-то обобщить ту скудную информацию, которую она узнала у Эллы Харроу, первой женщины, столкнувшейся с пробудившемся Стражем. К тому же, Уинн все еще пыталась справиться с шоком от того, что оказалась втянута во всю эту неразбериху.

Часть ее понимала, что у нее, скорее всего, легкий шок. Нападение охранника, погоня через лес и травмы, полученные во время борьбы, вызвали выброс адреналина в организм.

Теперь, когда он почти иссяк, она чувствовала слабую дрожь в пальцах и знала, что может приписать свой легкий озноб ко всему случившемуся.

Однако, она не до конца понимала стоит ли относить к испытанному шоку то, что она чувствовала, сидя рядом с настоящим живым Стражем, или куда, черт возьми, она везет его.

До этого момента ее тело действовало на автопилоте, рефлекторно начиная путешествие на юг от Лейк-Форест к ее собственному дому в Даннинге. Она не собиралась везти Нокса в свой дом, но теперь понимала, что у нее нет другого выбора.

Конечно, недавние события в Монреале, возможно, втянули ее в запутанную драму Общества Вечного Мрака и их последних попыток освободить своих демонических хозяев, что приведет к концу света; но Уинн почему-то считала, что она находилась вне этой неразберихи.

У Эллы и Фил были свои Стражи, которых они пробудили… может быть, нечаянно, но все же… и сблизились с ними, так что их роль в предстоящих сражениях казалась очевидной. Но, даже когда Уинн согласилась узнать о возможной статуе Стража в Чикаго, она не рассматривала себя более чем маленькой пешкой.

О чем, черт возьми, она думала? Трудно оставаться в стороне от ситуации, когда твоя семья была связана с главными лицами на протяжении последних семи поколений.

На протяжении веков мужчины из клана Луэллин… семьи ее матери… призывались в Академию в качестве Хранителей. Ее родные дядя и брат были последними в длинной череде защитников от приспешников Тьмы.

Конечно, из-за того, что Уинн была женщиной, ее не пригласили в Академию, но неужели она полагала, что сможет избежать этой ситуации только потому, что никто не выдал ей членский билет? Когда восстает Тьма, все, кто обладает властью, вступают в борьбу, потому что, в другом случае, человечество исчезнет.

Богиня, временами она бывает идиоткой.

— Хорошо, — начала она, глубоко вздохнув и сжимая руль. — Большую часть того, что я скажу — информация из вторых уст, но вот то, что я знаю, или то, что Элла смогла выяснить к этому времени.

— Элла? Кто такая эта Элла?

— Элла Харроу. Она подруга из Канады, — объяснила Уинн. — Она была первой.

Как можно короче она рассказала Ноксу обо всем, что произошло, начиная с пробуждения Кеса в Ванкувере. Она вкратце рассказала о том, что обнаружили Элла и ее Страж, включая встречу с начальником тюрьмы Аланом Парсонсом, их встречу с ночными и мелкими демонами, а также ужасную новость об уничтожении штаб-квартиры Академии Хранителей в Париже.

Именно это заставило Нокса зарычать.

— Кто-нибудь выжил? Что насчет тех, кто работал в другом месте? Тех, кого разместили в других частях света?

— Я как раз подвожу к этому.

Она рассказала ему об исчезновениях Хранителей, об убийстве Алана, о том, что Джеффри Онслоу в Оттаве залег на дно для собственной же безопасности, прежде чем Фил и Спар смогли его найти. Она лишь не упомянула об исчезновении собственного брата.

В конце концов, Бран не имел никакого отношения к событиям в Канаде. Список персонажей в этой драме уже требовал глоссария и таблиц для того, чтобы ориентироваться по ним. Она не видела необходимости усложнять ситуацию.

— Фил? Спар? — Подсказал он, явно сгорая от нетерпения услышать всю историю целиком.

— Полное имя Фил — Фелисити Шалтис. Спар — это Страж, которого она разбудила. Собственно, благодаря им я и ввязался во все это.

Уинн рассказала, как Фил обратилась к знакомому профессору Макгиллского Университета в поисках способа убрать демоническую метку, оставленную на ее руке ночным. Когда Уинн наконец разыскала незнакомку, она обнаружила, что та была в плохом самочувствии от этой метки. Разорвав связь между Фил и демоном, Уинн помогла новой Хранительнице и ее Стражу найти и остановить попытку ячейки Общества в Монреале накормить человеческими душами члена Семи, которого культу удалось вызвать.

Нокс выругался.

— Ты хочешь сказать, что к этому времени уже есть один из Семи? Но я не чувствую его. Уверена, что он действительно здесь?

Это была одна из особенностей пробуждения Стража. Они чувствовали, когда кто-то из Семи становился достаточно сильным, чтобы уничтожить человеческий мир, и это действовало как будильник, побуждая ближайшего Стража проснуться, чтобы справиться с угрозой.

Теперь, когда Академия ослабла, а Общество пыталось освободить хозяинов из тюрьмы, все, похоже, складывалось несколько иначе. Кес, Спар, а теперь и Нокс, появившиеся без Хранителя, который их призвал, были тому подтверждением.

— Мы так думаем, — неохотно ответила Уинн. — Хорошая новость в том, что мы считаем, что он все еще довольно слаб и, насколько мы можем судить, прячется. Если Обществу и удалось освободить его, то они не смогли его прокормить. По крайней мере, временно. Пока что мы видим, будто проблемы возникают из-за того, что ночные пытаются его накормить, но и этого достаточно. А если им удастся повторить ритуал или то, что они использовали, для освобождения его из тюрьмы, у нас действительно появятся серьезные проблемы. Один из Семи — достаточная угроза. Если они вызволят других, миру, который мы знали, придет конец.

Нокс хмыкнул в знак согласия.

— Вот откуда ты все знаешь об этом, потому что встреча с этой Фелисити заставила тебя принять во всем этом участие. — Он посмотрел на нее тревожно. — К сожалению, приходится вовлекать в эту борьбу тех, кто не входит в Академию и не относится к Стражам. Такого никогда не должно было случиться. Тем не менее, ты, кажется, неплохо справляешься для новичка.

Уинн скривилась и сосредоточилась на дороге, обгоняя машины.

— Ну, я не совсем новичок в этом деле. В семье моей мамы были Хранители.

— Когда?

— Первый был в конце семнадцатого века. В Уэльсе. Мой много-раз-прадед. Грифид ап Луэллин.

Он выгнул бровь, но не выглядел удивленным.

— Тогда немудрено, что ты владеешь магией, если в твоей семье раньше рождались Хранители.

— По крайней мере, по одному на поколение, — призналась она. — Академии всегда нужны были мальчики, но и про женщин в моей семье не стоит забывать. В обеих семьях очень много ведьм. Я просто одна из многих.

— Знала ли ты о проблемах с Академией до того, как столкнулась с ночными в Монреале?

Она чувствовала, что он наблюдает за ней, и старалась сохранить нейтральное выражение лица. По какой-то причине она не хотела рассказывать ему о Бране. Ей все еще было больно думать о младшем брате, а тем более говорить о нем.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание