Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
483
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



- Я хочу в космос, на корабль!

Вдохновенно рассказывала Камилла, нарезая круги напротив сидящего парня и эмоционально размахивая руками.

- Я не хочу жить на планете. Ну и что, что я девочка! Разве это главное? У землян все равны. Ты что, плохо знаешь историю рас?

Нахмуренные и сведённые к переносице тонкие брови его нечаянной собеседницы и новой подруги насмешили тхаша. Он с трудом удержался, чтобы не рассмеяться в голос.

- Прости, - серьёзно ответил Джошуа, - совсем забыл, что ты землянка. Ну, хорошо.

Осмотрел миниатюрную фигурку девочки, прикинул кое-что в уме и попросил:

- Только обрежь волосы. Они тебе будут мешать. Нужно чтобы в будущем никто больше не смог тебя схватить, как сегодня.

Камилла усиленно закивала, соглашаясь с словами мальчика. Она готова была сделать всё, что скажет её новый взрослый друг, только бы он не передумал.

Тхаш поднялся с лавочки, улыбнулся, потрепал Камиллу по взлохмаченным волосам и проговорил:

- Пошли, мелкая! Я провожу тебя, а то уже поздно.

В сгустившейся темноте были видны только размытые силуэты, спешащие по направлению к жилым корпусам. В одном угадывалась высокая фигура мальчишки, что держал за руку маленькую девочку с развивающимися волосами.

***

Джошуа неспешно поднимался по ступеням мужского корпуса на третий этаж, где жил уже больше пяти циклов. Взгляд бездумно скользил по светлым стенам, а из головы не выходила маленькая землянка, которую он только что проводил до девчачьего корпуса.

Подумать только - у него появилась маленькая подруга. Мальчишка улыбнулся, вспомнив сияющие голубые глаза и несмелую улыбку новоявленной подопечной. Эти бездонные озёра засияли, стоило только Джошуа согласится тренировать непоседу. Вот же! И как ей только удалось его уговорить? Рассказать друзьям, не поверят.

Парень уже поднялся на свой этаж, когда проход ему перегородили три фигуры, не давая пройти.

- А вот и наш защитничек убогих и обездоленных! - услышал Джошуа голос Дарка.

- Ага! Таких же, как и он сам! - поддакнул Кирк, дружок Дарка.

Джошуа поднял глаза и осмотрел всех по очереди.

- Ну и что дальше? - поинтересовался тхаш, сложив руки на груди. - Беситесь, что развлечься вам не дал? Тогда запомните, ещё раз повторять не буду. Тронете девочку, будете иметь дело со мной.

Джошуа, несмотря на то, что парни были старше его, был уверен в своих силах. Он четко понял: никогда и ни при каких условиях он не даст землянку в обиду. Даже, если придётся это доказывать всем и каждому кулаками, и ходить побитым, от своего решения он не отступит.

- А не боишься, что подкараулим тебя где-нибудь и нападаем? - не хотел униматься Дарк, до сих пор злясь, что ему так и не удалось запугать малявку. Его жёлтые глаза метали яростные молнии каждый раз, стоило только леуру столкнуться с вредным тхашем, которого так хвалил Мастер. Как же это задевало самолюбие Дарка!

- А не боишься, что не справишься? - раздался с боку уверенный голос, заставив Дарка скривится.

Джошуа не сдержал улыбку, увидев, как по коридору со спины Дарка и его дружков к ним подошли Дан с Тимом.

Заметив группу поддержки тхаша, Дарк, не сдержавшись выругался и, кивнув своим подельникам, уверенной развязной походкой отправился восвояси, не преминув кинуть на ходу:

- Мы ещё поговорим!

Проводив взглядом враждебно настроенных леуров, Джошуа повернулся к своим друзьям.

- Вы вовремя! - с усмешкой произнес он.

- Ты где был? - серьёзно посмотрев на друга, спросил Дан.

Парень был старше Джошуа на два цикла и слишком хорошо знал своего одногруппника Дарка Сорга. Будучи сам леуром, он вполне мог понять своих соотечественников. Особенно, если учесть постоянное противостояние негласных соперников на занятиях у Мастера.

Джо только улыбнулся.

С Даном они познакомились уже в стенах данного заведения. Со временем сдружились, несмотря на непростой взрывной характер леура. Дан оказался не таким уж и плохим парнем, как могло показаться на первый взгляд. За его суровым выражением лица скрыта отзывчивая и добрая душа, просто особенности происхождения наложили свой отпечаток на характер леура. Но за своих друзей Дан был всегда горой. А Джошуа и Тима, который стоял за его плечом, он считал самыми близкими друзьями, даже несмотря на небольшую разницу в возрасте.

- И почему так поздно? - присоединился к претензиям Дана Тим, - Мы же договаривались сегодня поиграть. Я такую игрушку из галасети скачал.

Тим был помешан на всевозможных играх. Он и галасеть всегда были на 'ты', сколько Джошуа его помнил. А знал он паренька ещё со времён приюта для беспризорников на планете Карти системы Цирон. Туда Джошуа попал с улицы, где его оставили беспутные родители, которых маленький мальчик и не помнил.

Та же судьба постигла и Тима, подброшенного под двери одного из социальных домов планеты Каруцы. Потом ребёнка переправили на Карти, основным населением которой были тхаши. Почему именно в эту систему отправили истинного карийца, мальчишки до сих пор понять не могли. Приют имел недобрую славу. Его основным контингентом были дети, привыкшие бродяжничать. Не редки были и случаи побегов.

Маленькому карийцу нелегко было привыкать к новой действительности. Хорошо, что рядом был Джошуа. Проведя бок о бок несколько месяцев, они защищали друг друга от нападок старших. Когда встал вопрос об их дальнейшем обучении, мальчишки не раздумывая попросились вместе на Клею.

О том, что было в приюте на Карти, парни поклялись никому не рассказывать. Даже Дану, который в отличии от своих друзей, помнил своих родителей, погибших при каком-то военном конфликте. Когда Дан появился в приюте, только поддержка этих двоих позволила ему справится со своим горем и продолжить жить. А по-другому и быть не могло. Уравновешенный Джошуа, умеющий спокойно выдерживать вспышки злости леура, и неунывающий при любых обстоятельствах Тим, способный своей непосредственностью развеселить даже в самые мрачные дни, были единственными, с кем Дану было комфортно в приюте.

- И чего они опять к тебе прицепились? - хмуро спросил Дан, не обратив внимание на стенания Тима по утраченному вечеру.

- А они не ко мне прицепились, - пожав плечами, ответил Джошуа, пока ребята направлялись в свою общую комнату. В отличии от девчонок, комнаты мужского корпуса были рассчитаны на троих жителей.

- И к кому? - не мог не поинтересоваться Тим, открывая двери.

Джошуа с порога упал на свою кровать, стоящую ближе всего к входной двери.

- Парни, поздравьте меня! - возвестил он. - У меня появился новый друг.

- Чег-о-о? - чуть не выронил свой планшет Тим. - Ты серьёзно?

- И кто он? - более спокойно спросил Дан, устраиваясь напротив Джошуа, оседлав стул.

Тот заложил руки за голову и глядя в потолок, поведал:

- Дарк с приятелями прицепились в парке к маленькой девочке. Прошлось выручать. И, как результат, у меня появилась подруга.

- Э-э-э..., - не нашёлся с комментарием Тим.

Дан же заинтересованно поинтересовался:

- Девчонка?

- Да.

- Ты подружился с девчонкой? Она - друг? - леур непонимающе уставился своими жёлтыми глазами на тхаша, - Джошуа, ты в своём уме? Мы не дружим с этими плаксивыми барышнями. Или ты...

- Ребята!!! - Джошуа сел на кровати и серьёзно посмотрел на друзей, - Вы не понимаете. Она землянка. Теперь дошло?

- То есть? - Не понял Тим.

- Она сирота. Совершенно одна. Только недавно в пансионе. Вот, мог ли я просто пройти мимо?

- Джошуа, - Дан продолжил допрос друга, - А причём тут Дарк?

- Так он же её в покое теперь не оставит, - пояснил тхаш.

- Ясно, - леур задумчиво покачался на стуле, а после выдал, - Значит, новый друг?

- Угу.

- Что ж, - Дан встал и, посмотрев на Джошуа и Тима, подвёл итог, - возьмём под защиту.

- Ага, - благодарно улыбнулся Джошуа, - А ещё я пообещал научить её защищаться.

- Ты это серьёзно? - не поверил Тим.

- Ещё как! - усмехнулся мальчишка, - Она с меня это обещание, можно сказать, вытрясла. Наш человек.

- Познакомишь?

На следующий день Тим и Дан увидели маленькую землянку. Джошуа представил ей своих друзей. Камилла переводила заинтересованный взгляд от одного к другому. Какие разные парни. Вчера её заворожили необычные глаза и кожа Джошуа, которая на солнце мерцала, как будто её посыпали блестящим порошком. Таким чудом могли похвастаться только тхаши. А сегодня она не отводила любопытного взгляда от Тима. Кариец, как и все его соотечественники был... На ум девочки пришло только одно сравнение: сказочный принц. По разнообразию цвета глаз и волос, карийцы были ближе всех рас к землянам. Но стоило взглянуть на их удлинённые лица с тонкими носами, огромными глазами с короткими, но очень пушистыми ресницами, на широкие, красиво изогнутые брови, как сразу же становилось понятно - они другие. Даже двигались карийцы более плавно. Их движения завораживали. Особое восхищение вызывали их руки. У них были длинные, тонкие пальцы прирождённых музыкантов. Конечно, Камилла понимала, что всё это было связано с их планетой, где природные условия вечных сумерек накладывали свой отпечаток на обитателей Каруцы. Да и по характеру эта раса отличалась от всех. Среди карийцев редко встретишь военных. В основном, они созидатели. Люди творческих профессий.

У Тима были тёмно-каштановые волосы, серые глаза, чёрные ресницы и очень добрая улыбка. Камилла так восхитилась мальчиком, что не смогла удержаться от ответной совершенно обворожительной улыбки, предназначенной только ему. А вот при виде леура она неосознанно прижалась к боку нового друга. Ещё живы были в памяти вспоминания о соотечественниках Дана. А тхаш, глядя на Камиллу, на её упрямо поджатые губы, поднятый подбородок и решительность в голубых глазах, только улыбался. Оказывается, у землянки есть характер. С такой не заскучаешь.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание