Читать книгу "Магия грез"



Часть вторая

«Один из профессоров, преподававших мне психологию в колледже, утверждал, что все наши поступки имеют одну-единственную цель — секс.

Профессор аргументировано доказывал, что это примитивный неизменный биологический императив (и что, от этого идиотизм человеческой расы становится меньше?). Он говорил, что все, начиная с одежды, которую человек надевает утром, еды, которую покупает в магазине днем, и развлечений, которых ищет вечером, подчинено единственной цели — найти себе пару и заняться сексом.

Я подумала, что он придурок, подняла наманикюренную руку и вслух выразила свое несогласие. Он предложил опровергнуть его теорию.

Мак 1.0 не смогла этого сделать.

Но Мак 4.0 это под силу.

Да, многое в нашей жизни вертится вокруг секса. Но нужно подняться и посмотреть на человеческую расу с высоты птичьего полета, чтобы увидеть полную картину. А я в свои девятнадцать была на это не способна. Я была красоткой, влюбленной в розовый цвет и перламутр.

Я вздрогнула. Ну и какого партнера я надеялась этим привлечь? (И не ждите, что я буду анализировать пристрастие Мак 4.0 к черному и крови. Я это просто понимаю и принимаю.) Так что же нам покажет полная картина нашего стремления к сексу?

Мы не пытаемся что-то приобрести. Мы хотим кое-что почувствовать. Почувствовать себя живыми. Полными энергии, яркими, эмоциональными. Добро. Зло. Удовольствие. Боль. Мы хотим всего и сразу.

Для людей, жизнь которых довольно однообразна, секса достаточно, чтобы это испытать.

Но те из нас, кто живет на полную мощь, чувствуют себя по-настоящему живыми, когда вскидывают над головой кулак, оттопыривают средний палец и с холодной усмешкой машут получившейся фигурой у Смерти перед носом». Из дневника Мак


Скачать книгу "Магия грез" - Карен Монинг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание