Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
516
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



- Чернобыльские, что ли? – шепнула я, рассматривая … фрукт? Овощ? Кто ж его знает, что это за гадость.

- Нет, наше производство, - обиделся клыкастый нелюдь, смотря на то, как я рассматриваю клубрику, - между прочим самый лучший сорт. И если бы ты поинтересовалась, кто твой сосед, то осознала бы, с кем летишь рядом, женщина.

Это он так на комплимент напрашивается? Еще сидит такой гордый, нос задрал как буратино в свои лучшие годы…

- Хочешь? – ну уж нет, помирать, так ему первому. Что бы я это ела? Да ни за что. Тут же явно одна сплошная химия, – по глазам вижу, что хочешь.

- Очень хочу, - радостно ответили мне и тут же закинули в рот несколько черных ягодок, - нам много нельзя, ты же знаешь – мы тут же звереем…. Ай! За что?

- Руки убрал! Звереет он! Чего раньше молчал сидел? Все, больше не дам!

- Ты прям как моя бывшая теща, - заметил бледнолицый, - та тоже отнимала клубрику всякий раз, как я тянулся к ней. Да ладно тебе, дай еще одну, а то мне на борту ее точно никто больше не позволит съесть… ну одну ягодку, ну пожалуйста!

- Вам нельзя, господин Дракулович, - стюардесса мигом забрала у него ягоды, виновато смотря в мою сторону. Простите… как она его назвала?

Дракулович?

Пффф… Дракулович?

- Ты чего смеешься? – обиделся мужчина, но меня было не остановить. Дракулооо-вич! Ну надо же! Боже, а зовут-то его как? Небось Влад? Или нет, Владик?

- Что, шампанское в голову ударило? – а сколько обиды было в этом голосе! Сколько печали в глазах!

Я ничего не ответила, только отвернулась, уставилась в иллюминатор и вновь испытала ужас.

Самолет шел на снижение, но песчаных пляжей и солнечного берега я так и не увидела.

Скалы, черное море, огромные волны и выжженная земля.

Сердце бешено заколотилось, мне стало плохо, я уже сто раз пожалела о том, что уволилась, о том, что вообще поверила в это наследство! А вдруг западня? Что, если здесь обитают нелегальные трансплантологи и меня банально на органы разберут? У-у-у… А кровь вампирам всю выкачают…

- Я смотрю, тебя от мыслей в голове прям штормит, ведьма, - тихо прошептал Дракулович, наблюдая за тем, как я сама становлюсь бледнее всякого вампира, - с каких пор такие как ты летать боятся?

- С тех пор, как метлу отняли! – рыкнула я первое, что пришло в голову.

Боги, да какая я тебе ведьма? Это же так, просто прозвище. Но кто знал, что оно настолько пророческим окажется?

Это все сон, это все просто сон!

Больше меня никто не трогал. Ни странный сосед, сосущий кровь и молодеющий на глазах, ни стюардесса, ни тем более некий огнедемон, один вид которого при выходе с самолета оставлял желать лучшего – бледный аки смерть, но в отличие от Дракуловича с характерной зеленцой. Его спутница мягко заметила, что у нее с собой есть специальные пакетики на случай непредвиденного казуса если его стошнит после полета и самозабвенно проследовала по огромному широкому рукаву, ведущему меня в неизвестность.

- Ну что, племенная коровка, настало время прощаться? – хмыкнули за моей спиной и, не дожидаясь ответа, спокойно прошли дальше, миролюбиво скалясь на всех, в чьих жилах текла алая кровь.

Страшно… Хотя нет, не так – боязно!

Каждый шаг давался с трудом, даже скрывать не буду. В руках я зачем-то держала отрывной билет, мяла его, но стоило выйти в здание аэропорта, как я мигом застыла на месте и откровенно охренела от всего, что там происходило…

Надпись “Добро пожаловать в Лысегорье” – ничто, в сравнении с поедающим плюшки огромным, мать его драконом!

Я уставилась на крылатую толстую ящерицу размером с корову, одетую в черный костюм тройку, на огромных лапах виднелись ботинки на каблуке, а в руках это чудо местной генетики держало портфель! Кожаный! И уж больно он по фактуре на драконью чешую был похож!

Я сплю… Ох шампанское в голову ударило…

Я СПЛЮ! Я сплю… я просто сплю…

Закрыв глаза, я несколько раз резко выдохнула, а затем вновь заозиралась по сторонам.

Дракон никуда не исчез. Дракон доел пончик и запил его какао с зефиркой, несколько раз зевнул, раскрывая огромную пасть, потом нечаянно чихнул, подпалив кончик ведьминской остроконечной шляпы и тут же получил от кого-то каким-то светящимся шаром под пятую точку.

- Ну, я же не специально! – проревело чудовище.

- Да я тоже, – рыкнула в ответ маленькая девушка с копной рыжих пушистых волос, облаченная во все черное по правилам сказок про ведьм! – Герасим, ну хватит уже в переодевания играть! Из тебя человек как из меня упырь!

- Не мешай мне наслаждаться утренним променадом, Мила! – обиженно фыркнуло чешуйчатое создание, подобрало хвостик в лапки вместе с портфелем и обиженно ушло куда-то в сторону уборной для особо крупных…- понаехали тут, ведьмы! Как хорошо раньше было без вас, так нет же! И в мое любимое Лысегорье нос свой сунули! Еще эта карга старая копыта откинула… как все не вовремя!

Кто-кто там копыта откинул? Карга старая? У них тут что, переворот намечается?

Хотя стоп…

Где мой обещанный Кипр?

Но вместо привычного мне аэропорта в Ларнаке, я наблюдала за тем, как с витражного прозрачного потолка лился разноцветный радужный поток, как в воздухе летали какие-то крылатые полуголые тетки размером с ладошку, а вокруг козлоногого сатира били в бубен пышногрудые девы, воспевая лавры бородатому старперу.

Столько мата в моей голове никогда еще не звучало…

Качественного… Семиэтажного… Даже иностранного.

Глянув невольно на отрывной посадочный талон, я окончательно убедилась в том, что по мне плачет психушка.

“Остров Вышеград. Аэропорт Лысегорье. Зона Пятая.”

Где. Мой. Кипр?

Руки тряслись, поджилки тоже.

Рот не закрывался… глаза у меня явно выпучились настолько, что экзофтальм вполне себе имел место быть.

- Ну и чего стоим, кого ждем? – Дракулович, пробегая мимо с маленьким чемоданчиком, успел за время моего шока надеть соломенную шляпу, в зубы взять тростинку, выпить чашку крепкого кофе, закусить огромным батоном колбасы и уставиться на меня, как на полную дуру, - ау, прием! Ведьма, ты в астрале, что ли? Тут же нельзя… За это бан!

- Ага, - прошептала я, наблюдая за тем, как в одной из кофеен, стойка которой была украшена живыми во всех смыслах цветами, разверзлась самая настоящая война. Ромашка не поделила что-то с кактусом, понимаете? Реальная огромная ромашка булькала на своем ромашечьем, размахивая лепестками словно клинками, защищаясь от острых игл, в то время как бариста пытался унять этот балаган, крича что-то про то, что напутал зелья и теперь всем придет вселенский писец.

- Ведьма… тебя как зовут-то? – вопрос прозвучал странно, голос вампира изменился, но я не сразу обратила на это внимание.

- Ага, - только и могла ответить я, осознав, что реально попала в полную жо…

- Серафима Андреевна Светогорская? – грозно раздалось откуда-то из-за спины, - мы вас ждали.

И, стоило кому-то произнести мое имя, как все здание аэропорта мгновенно замерло и все, кто находился в нем, даже злополучная ромашка, обернулись в мою сторону…

- Нам всем конец, - тихо прошептал Дракулович, выронив при этом соломинку, - причем полный…

Ох, как я тебя понимаю, мужик… как я тебя понимаю.

- Серафима Андреевна Светогорская? – повторили за моей спиной и, стоило мне обернуться, как я не выдержала.

Мат на уровне ультразвука смотрелся очень даже уместно.

Передо мной стоял кот. Черный, огромный кот на задних лапах! Его морда упиралась мне в грудь, глаза сверкали как изумруды, в глазу пенсне на цепочке, а сам он был одет в жилет, правда без штанов…

Вибрисы его тряслись, в позе возмущение…

Я что, белены объелась? Вроде же не пробовала даже.

- Это я, - проблеяв, я чуть ли не потеряла сознание, глядя на то, как кот достает что-то из кармана.

- Нам приказано вас встретить и провести в Зал Правды для подтверждения принятия завещания. Ваши вещи бережно перенесли в автомобиль, номер в отеле подготовлен заранее. Пройдёмте со мной, я введу вас в курс дела.

Молчание.

Я смотрела на кота. Кот смотрел на меня.

Полная идиллия.

Стоило котику вздернуть бровь, как я не выдержала. Ме-едленно приблизив к нему руку, я аккуратненько приподняла его морду за подбородок, убеждаясь в том, что это не костюм.

- В чем дело? – не понял пушистый.

- Живой почему-то, – ответила я и вот тут черный кот побледнел. Вы когда-нибудь видели бледнеющего черного кота? Вот я – да.

- П-простите, госпожа Светогорская! – кот бросился в ноги, - я все исправлю!

- Веди куда надо, - резко выпалила я, желая поскорее сбежать из этого хаоса.

- Будет исполнено!

И, засеменив мимо остолбеневшего Дракуловича, по ощущениям потерявшего свою челюсть, мы вместе с котиком проследовали к выходу.

Вот тебе и прилетела на море… Отдохнула, ага… Отпуск, как же!


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание