Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
1 023
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



- Вы умеете убеждать мисс Рассо. - Мужские губы стремительно приблизились. Нежное прикосновение в уголок губ и я теряюсь в ощущениях. Меня накрыла волна мурашек. Я цеплялась за отворот его рубашки. А влажный язык очерчивал линию моих губ. Закусил мою нижнюю губу и стал легонько посасывать. Я издала тихий стон. Лавина страсти и желания накрыла с головой. Мне хотелось большего. Намного большего! Сейчас я была готова на что угодно, лишь бы он не останавливался. А еще, я напрочь забыла обо всем. Мне было плевать на проблемы и на Криса. На полоумных некромантов вместе с фанатиками друидами....

Руки Вальтера скользнули по спине и застыли на талии. Поцелуй углубился, а мне становилось все труднее дышать. Теперь я сама отвечала на поцелуй, обвив его шею руками. Ладони вампира нагрелись и скользнули мне под рубашку. От этого прикосновения, я вздрогнула всем телом. И именно в этот момент вампир отстранился.

Он тяжело дышал и продолжал удерживать меня в руках. Я издала тяжелый вздох и уткнулась носом ему в грудь.

- Маленькая.... - охрипшим голосом прошептал он. - Ты сводишь меня с ума. - Он плотнее ко мне прижался и поцеловал в макушку. Видимо не удержался и проложил дорожку коротких поцелуев от виска до шеи. Я млела.

- Еще один поцелуй, и я нападу на тебя сама. - Пригрозила я. Вальтер отпустил меня и усмехнулся.

- Иди уже! - Я махнула на прощание и стремительно вышла.

На третьем этаже учебного корпуса, меня поджидал Мигель. Он подпирал стену возле моей аудитории. Блондин с зелеными глазами и в черном костюме, сильно выделялся на фоне вполне однообразной массы адептов. Его невесте повезло. Думаю, она не сильно расстроится браком по расчету.

- Ты чего так светишься? - недовольно буркнул он, глядя на мои губы. - Утро прошло плодотворно? - я решила не замечать его язвительности.

- И тебе доброе утро Мигель! - улыбнулась своей самой обворожительной улыбкой и встала напротив.

- Пойдем в оранжерею прогуляемся. - Я удивленно моргнула.

- У меня лекция.

- Ничего прогуляешь. Дело того стоит. - Мигель был, от чего-то хмур. Просканировала его ауру. Результаты меня повергли в шок.

- У тебя ломка. И истощение. Чем ты занимался ночью? У тебя открылся новый поток, магия перестраивается! Что происходит Мигель? - очень тихо, но гневно шипела я.

- Неважно. - Устало отмахнулся он. Я разозлилась. Но произнесла крайне спокойно. Меня с детства учили держать эмоции в узде.

- Хорошо, я сама все узнаю. - Бросила я прошла мимо в сторону лестницы.

Мигель быстро догнал меня.

- Ладно, сдаюсь. - Он пристроился рядом и мы не спеша направились в оранжерею. - Сегодня ночью на меня было совершенно нападение. - Я смерила эльфа сердитым взглядом. Тьма! и почему я узнаю об этом только сейчас!

- Кто, зачем и как они попали на территорию академии? - мне нужно знать главное, детали меня не интересуют.

- Верные псы барона Грифа.... - Не весело ответил он.

- Что ему нужно? Он передумал?

- Ему нужна власть, как и всем, а так он не имеет к трону вообще никого отношения.... В общем, он настоятельно "просил" чтобы я поторопился со свадьбой. Я был уверен в его добрых намерениях, а на деле оказалась, что даже его собственная дочь для него лишь пешка в большой Королевской игре. Я разгадал его замысел, когда пытал одного из псов.... - Мигель по привычке придержал дверь и пропустил меня вперед. Я благодарно кивнула, ожидая продолжения. Я слышала раньше имя этого барона, но что он за человек понятия не имею. И о его "псах" мне так же ничего неизвестно. Но я предполагаю, что это наемники из нейтральных земель. Королевская стража придерживается строгой конституции, как и все в Бессарбии.

- Если бы я сегодня ночью уступил, то дело кончилось бы тем, что меня убили сразу после зачатия наследника. А то, что родиться мальчик, сомнений нет. Это где-то на генном уровне. А сразу после рождения ребенка, Гриф убрал бы и Элину. Может не своими руками но.... Тем самым оставшись единственным опекуном маленького короля. Естественно вся власть в его руках. - Я задумалась. Какие же все-таки жестокие игры ведутся на политической арене! Всегда и везде. Надо разобраться с этим. Мигель отказал, тем самым фактически расторгнув все договоренности. Значит за ним придут и еще не раз. И что так до бесконечности? Наверняка еще и этот Ленон объявится.

Я решила связаться с Цербером. Мне нужен его совет, а возможно и помощь. Откладывать нельзя на счету каждая минута. Настроиться на Цербера не составило труда, не смотря на огромное расстояние, у меня был отпечаток его ауры. Я его сняла, сегодня утром, как чувствовала.

"Вальтер мне помощь нужна" - тихо шепнула, чтобы не шокировать его. Почувствовала как вампир резко напрягся. "Эээ, Вальтер спокойно! Проблемы не у меня." - заверила я вампира, медленно продвигаясь.

"До вечера может подождать?" - отозвался он. Я чувствовала присутствие других людей, возможно, он занят и ему неудобно говорить. Но мне нужно знать сейчас.

"Нет" - отрезала я. "Что ты знаешь о эльфийском бароне Грифе и Виконте Леноне?" - Вальтер на минуту задумался.

"Многое. Имел, с ними дело. Что у принца проблемы?" - какой догадливый!

"Да. Мигеля ночью пытались принудить к скорейшему возвращению и свадьбе. Весьма не двусмысленно намекнули, что будет в случаи отказа" - я старалась выражаться коротко и по существу, как умею.

"И конечно эльф как настоящий герой отказался?" - насмехался вампир.

"Какой ты проницательный! Прям оторопь берет!" - ответила тем же.

"Ладно, маленькая, не злись. Я помогу, но только если он сам меня об этом попросит" - очень странное условие. Посмотрела на Мигеля и подумала, что он точно не согласиться. -"Понимаю о чем ты думаешь.... Знаешь, я тоже от него не в восторге и того, что эльф питает к тебе отнюдь не дружеские чувства. Но я готов идти на уступки, только если он сам попросит меня. Считай это моим пунктиком" - Закончил Вальтер и прервал связь.

Я выругалась сквозь зубы. Мигель подозрительно на меня покосился. Я подняла взгляд и обнаружила, что мы уже были возле стеклянных дверей оранжереи.

- На самом деле Ди, я должен сказать тебе спасибо. И я удивлен, что тебе интересны мои проблемы. - Я вскинула брови.

- С чего бы это?

- Если бы не твои изнурительные тренировки.... В общем, пришли бы они месяц назад, я бы сдался.

- Мигель во- первых на здоровье, а во-вторых что за бред ты говоришь? Что значит интересны? Я действительно переживаю. И не только за тебя, а за всех ребят. У меня, знаешь, не осталось родных. Вообще никого. А друзей и подавно никогда не было. И я слишком дорожу теми отношениями, что между нами сложились. Вы для меня стали своими, как бы странно это не звучало. А для своих.... В общем, не за что. - Я развернулась и распахнула двери. К моему удивлению там стояли близнецы. Приятный сюрприз. Дело действительно того стоило, чтобы прогулять лекцию. Думаю, и магистру Олиссу отдохнуть не повредит.

- Спасибо.... - шепнул Мигель, когда мы подходили к братьям.

- Да, на здоровье! - усмехнулась я. Для себя решив, что точно не оставлю Мигеля.

- Доброе утро мальчики! - поприветствовала я оборотней. В ответ меня наградили холодным оскалом. Как мило! - Надеюсь, Вы принесли хорошие вести? - Мигель тоже подошел и пожал руку каждому из близнецов. Очень интересно! И когда они успели спеться?

- Рассо, надежда глупое чувство. - Сухо ответил один. Надо хоть спросить их имена, а то один-второй....

- Но вести есть, весьма интересные, а хорошие или плохие уже тебе решать. - Важно продолжил второй.

- Так, все! - повысила голос я и выставила руку вперед, дабы призвать их к молчанию. Мне безропотно повиновались. - Я так не могу! Это просто нереально разговаривать в такой пафосной атмосфере. И я даже имен ваших не знаю. - Три пары глаз смотрели не мигая и слегка ошалевшие. А что? Я, между прочим, за время, проведенное в академии уже привыкла к общению с нормальными людьми. И если уж мы решили действовать сообща, то к чему весь этот фарс? Видимо что-то такое промелькнуло на моем лице, что братья-оборотни молча кивнули.

- Я Дэриал. - В полупоклоне склонился один, который повыше брата. И волосы его на тон темнее. Я закатила глаза и ответила реверансом. Близнецы не смогли скрыть удивления. А пусть знают наших! А то стоят тут кланяются.

- А я Арон. - Арон быстро сообразил, что к чему и протянул руку. Вот это я понимаю, по-нашему! Схватила огромную лапу и крепко сжала.

- Я Ди, а это хищник! - скривила губы в подобие улыбки. Эльф на меня покосился. - То есть Мигель. Прости Мигель, я просто забыла тебе сказать, что про себя я называю тебя хищник. - Я пожала плечами. М-да, неловко получилось.... Эльф сверкнул зеленными глазами. Похоже, кто-то закипает. А неустойчивый эльф вдвойне опасней. Раскрыла свои потоки и настроилась на "мир" Мигеля. Добавила целительной магии, и немного восстановила эльфа. Мигель удивленно вкинул брови.

- Что ты сделала?! Я чувствую себя намного лучше. - Мигель и правда преобразился на глазах. - Пожалуй, я прощу тебе - этого хищника. - Эльф даже улыбнулся и похлопал меня по плечу.

- Так ладно, мы отвлеклись. Что там у вас? - повернулась я к близнецам, которые не без интереса наблюдали за нашей беседой.

- А знаешь Мигель, ты действительно похож на Хищника. - Ухмыляясь, проговорил Арон. Мигель оскалился и клацнул зубами в опасной близости от лица оборотня.

- Так бойся меня! - шуточно парировал он.

- Ну? - недовольно напомнила я о нашем деле. Мне бы хотелось еще успеть попасть на вторую лекцию по основам универсальной магии.

Дэриал взял меня под локоток и отвел подальше от входа, в тень раскидистой гарделии, редкого вида лианы. Вообще надо отметить, что на всей территории Бессарбии растут в основном только редкие виды растений и животный мир, кстати, тоже кишит изобилием редкости.

- Мы позавчера отбыли домой, у отца был день рождения. Грин, конечно, дал нам отгул. И даже выделил штатного телепортатора, чтобы сэкономить время. - Я пока не сильно понимала как все это связанно со мной, но уверена, что близнецы не будут просто так трепаться.

- Надо понимать тебя не сильно интересуют подробности нашего отдыха? - усмехнулся Арон.

- В точку.

- Тогда слушай: как понимаешь, отец наш - личность известная во многих кругах и на его празднование собралось уйма народа. - Я кивала, уже догадываясь, к чему он клонит, если это то, о чем я подумала....

- Ты меня иногда пугаешь! Никак не могу привыкнуть к этому. - Перебил Арона, Мигель, уставившись на меня. - Ты когда до чего-то догадываешься, и тебе это нравится, у тебя глаза гореть начинают зловещим таким блеском.

- Хищник прав, ты похожа на тварь из бездны! - хохотнул Дэриал.

- Ну вас! - отмахнулась я и взглядом потребовала, чтобы Арон продолжал. Он издал смешок.

- Судя по всему, ты уже догадалась, но все же я продолжу, ведь подробности ты не знаешь. - Издевался оборотень. А я захотела его пнуть. Мне не терпелось услышать самое главное.... - Одним из почетных гостей был Криспиан Касс. - Я расплылась в довольнейшей улыбке. Бинго! - Да и он был не один, а в сопровождение Патрики Овервуд. - Я не удержалась и кашлянула. Патрика! Оборотень, глава соседнего клана. Я говорила, что у них там не один клан, а иерархия вообще непонятная. Но суть не в этом. Суть в том, что эта женщина очень влиятельная особа. Наравне с мистером Грином, у них одна ступень.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание