Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
543
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



ГЛАВА 4

В аудитории они были первые. Сели на третий ряд: достаточно близко, чтобы хорошо слышать и видеть преподавателя, но в то же время не слишком попадаться ему на глаза. Вскоре начали подтягиваться и остальные. В основном, парни. Девушек, помимо Лиданы и Леи, было всего четыре. Маркиза Делавент не явилась, видимо, посчитав ниже своего достоинства посещать подобные встречи. На Дану посматривали косо, видимо, припоминая, чья «заслуга» в том, что группа получила в кураторы именно этого мага.

Ровно в шесть в аудиторию вошёл Атор Вальтормар, окинул взглядом янтарных глаз аудиторию, прошёл за кафедру. И без того негромкие разговоры стихли окончательно. Боевик достал из кармана список, зачитал фамилии, требуя, чтобы названный поднимал руку. На встречу с куратором не явились четверо: Айя Делавент и трое парней, имён которых Дана не запомнила. Отметив что-то в ведомости, мужчина, заложив руки за спину, прошёлся по аудитории.

— Для тех, кто не в курсе: меня зовут Атор Вальтормар, я ваш куратор на ближайшие два года, — сообщил он. — Боевой маг Его Императорского Величества, преподаватель по боевой магии и единоборствам. Сейчас решим несколько организационных моментов, потом скажу пару слов о нашем с вами любимом факультете. В группе есть те, чьи силы уже пробудились?

Несколько человек подняли руки. Атор указал на высокого широкоплечего парня с грязно-ржавым цветом волос.

— Огневик? — спросил он. Получил утвердительный кивок и продолжил: — Старостой быть согласен?

— А что мне за это будет? — нагловато осведомился парень.

— Староста группы имеет некоторые привилегии, — от боевика исходила почти ощутимая волна силы. — К примеру, на один выходной в месяц больше, чем другие. И право свободно передвигаться по территории академии во время комендантского часа. К слову, комендантский час распространяется только на первокурсников, носящих зелёные браслеты.

— Я согласен, — озвученные условия рыжего устроили. Он поднялся, осмотрел группу и представился: — Витор Баррио, стихия — огонь, дополнительная сила — Тьма. Что от меня требуется, господин куратор?

Преподаватель выдал ему пачку листов с расписанием и велел раздать группе. Дана попросила второй, для соседки, и Витор было уже протянул ей второй лист, но Атор, сверкнув глазами, заявил, что с не явившимися на собрание беседу проведёт лично. Когда новоявленный староста сел на место, господин куратор начал перечислять обязанности каждого студента первого курса. Запрещалось практически всё. Пользоваться магией вне специально оборудованных залов, покидать общежитие после полуночи и территорию Академии в учебное время. В не учебное за ворота выпускали лишь при наличии письменного разрешения от куратора или декана.

— Господин Вальтормар, а права у нас какие-нибудь есть? — спросил нахально развалившийся на скамье Витор Баррио.

— Права? — куратор хищно усмехнулся. — Есть, разумеется. Право выжить.

Группа притихла. До этого момента первокурсники даже не задумывались, что вопрос может стоять таким образом. Воспользовавшись паузой, Атор рассказал подопечным о браслетах, полученных ими в целительском корпусе. Украшения представляли собой символ договора между студентом и имперской академией, являясь своеобразным удостоверением личности. Кроме того, каждый браслет был артефактом с несколькими полезными свойствами. Особым образом зачарованные металлические вставки излучали инфракрасные лучи дальнего диапазона действия, проникающие в кожу и вызывающие расширение кровеносных сосудов. Это способствовало улучшению кровоснабжения тканей, более быстрому заживлению травм и повышению выносливости. Биокерамические звенья стимулировали обмен веществ, регулировали и поддерживали физиологические функции, повышали иммунитет. Полезное украшение также смягчало болевой синдром и обладало кровоостанавливающим действием при глубоких порезах. И не снималось. По крайней мере, самими студентами. Только ректор, декан или кто-то из преподавателей, имевших высокий уровень, могли снять свой или чужой браслет.

— Если вы достаточно наблюдательны, то обратили внимание на цвет браслетов, — взгляд янтарных глаз на секунду остановился на Дане, но тут же скользнул дальше. — На факультете боевой магии сексуальные связи не запрещены. Не можете защититься — ваша проблема. Но есть один нюанс: нельзя трогать тех, кому не исполнилось шестнадцати. Их легко узнать по зелёным браслетам. За принуждение «недозрелых», как вас негласно будут называть, следует отчисление для студентов и строгое взыскание для преподавателей. Но как только достигаете «возраста согласия» — браслет становится чёрным. И с этого момента вы — сами за себя. Избежать печальной участи стать всеобщей игрушкой можно тремя способами. Первый — уверенно набить морду всем претендентам, доказав, что вы сильнее. Второй — выбрать того, кто сделает это за вас и расплачиваться за предоставленную защиту только с ним. И третий — официальная помолвка или брак. Парни, ухмыляться не стоит: девочек на факультете немного, поэтому миловидные юноши тоже пользуются спросом. Расслабляться не советую.

Одна из девушек побледнела, опуская рукав форменной рубашки. Её браслет уже был чёрным. Исполнилось шестнадцать и нескольким парням. Они, напротив, браслеты прятать не стали, гордо, с чувством превосходства, глядя на одногруппников.

— Это всё, что я хотел вам сказать, — подвёл итог встречи Атор. — С теми, кто записался ко мне, встретимся завтра на боёвке, остальные могут найти меня в тренировочном зале, на полигоне, или в общежитие для преподавателей, в комнате 27. Свободны.

Третья группа потянулась к выходу. Черноволосая девушка, похожая на цыганку, та самая, которой уже исполнилось шестнадцать, замялась, видя, как хищно косятся на неё одногруппники. Дождалась, пока все покинут аудиторию.

— Мелиса Тариоль, вам требуется особое приглашение? — вскинул бровь Атор.

Черноволосая вздрогнула. Она не ожидала, что куратор с первого раза запомнит не только имена, но и фамилии. Но вставать даже после столь прозрачного намёка не спешила. Девушка размышляла, как быть. С одной стороны, господин Вальтормар дал понять, что на таких, как она, защита не распространяется. С другой, уж лучше купить на сегодняшний вечер его защиту, а завтра решить этот вопрос окончательно, чем прямо сейчас попасть в лапы тех четырёх ублюдков, что бросали на неё масляные взгляды. Мелиса не была невинной, но мужчин себе всегда выбирала сама. Преподаватель тем временем подошёл ближе, и она, определившись с планом дальнейших действий, томно улыбнулась. Девушка отлично знала, что привлекательна. Большая грудь, рвущаяся из-под рубашки, круглая попка, тонкая талия, милое личико, особую пикантность которому придавали высокие скулы. Мужчина обязан был согласиться.

— Господин куратор, мне требуется особая помощь, — она опустила взгляд. — Могли бы вы сопроводить меня до общежития в обмен на приятную услугу? — Мелисса провокационно облизнула губы, давая понять, о чём идёт речь, и продолжила, снизив голос до шёпота: — Вам понравится…

— Любовниц я выбираю сам, студентка Тариоль, — во взгляде боевика не промелькнуло ни единой искорки интереса. — Попробуйте предложить сделку кому-нибудь другому.

Мелиса так просто сдаваться не собиралась, решив для себя, что один куратор однозначно лучше четырёх одногруппников. Грациозно поднялась, уронив при этом листок с расписанием так, что тот спланировал прямо к ногам Атора. Тут же бросилась поднимать его, словно невзначай, коснувшись ног мужчины плечом.

— Я такая неловкая, — прошептала она, поднимая голову.

Потянулась рукой к поясу боевика, но тот перехватил её ладонь и несильно дёрнул вверх, вынуждая подняться.

— Вам что-то непонятно, Мелиса? — холодно осведомился он. — Я в ваших услугах не нуждаюсь. Свободны.

— Но их там четверо! — в глазах черноволосой плеснулся ужас.

— Мне плевать, — Атор открыл дверь и махнул рукой. — На выход.

Дождался, пока Мелиса выйдет, запер дверь и направился не к лестнице, а вглубь коридора. Девушка, прислушиваясь к каждому шороху, спустилась вниз и, испуганно вскрикнув, отшатнулась, едва не упав с крыльца, когда от стены внизу отделилась тень. На улице уже темнело, но Мелиса узнала парня. Самый мордастый и накачанный, с широкими плечами и басовитым голосом, похожий на медведя. Под глазом у него наливался свежий синяк, на щеке была царапина. Черноволосая прижалась к двери.

— Меня Маттис зовут, — пробасил здоровяк. — Ты это… спускайся, не бойся, я проводить хочу. Господин куратор говорил, что вроде как тебя теперь можно, — он неопределённо повёл в воздухе рукой, — а по мне, не дело бабу принуждать. Нехорошо это. Не по-людски.

— Ты один? — пискнула Мелиса, глядя на него.

— Те трое, что тебя ждать хотели, ушли, — парень почесал кулак. — Ну так идёшь?

— Иду, — девушка спустилась, подошла к неожиданному защитнику, в любой момент готовая броситься наутёк.

Маттис и впрямь повёл её к общежитию. Собирался было распрощаться у крыльца, но Мелиса взяла его за руку.

— Поднимешься ко мне на несколько минут? — улыбнулась она. Этот парень, просто так проявивший к ней доброту, вызвал у девушки симпатию. И теперь ей хотелось поблагодарить его. — Я с третьекурсницей живу, а она сказала, что сегодня будет поздно. Чаем угощу.

И, пока Маттис не отказался, мягко, но настойчиво потянула его за собой. Чаем действительно угостила. Заварила в стеклянном стакане несколько гранул безумно дорогого белого чая, доставшегося ей при дележе добычи после последнего налёта. До поступления в академию Мелиса была воровкой, но последний из ограбленных бандой, в которой она состояла, оказался племянником старшего следователя, и тот открыл сезон охоты на воров. Чтобы не попасться в цепкие руки правосудия, девушка была вынуждена искать спасения на факультете боевой магии, благо, слабенькие способности мага воды у неё были. Впрочем, учиться здесь 4 года Мелиса не собиралась. Максимум год, чтобы всё забылось и успокоилось. А потом — отчислиться и уехать из столицы.

Попив чай, Маттис было поднялся и засобирался уходить, но девушка остановила его, прижала к стене. Скользнув ладонями по плечам, по животу, опустилась на колени и начала расстёгивать ремень. Парень часто задышал.

— Ты не обязана… — начал было говорить он, но умолк и шумно сглотнул, когда Мелиса, отработанным движением приспустив с него брюки и трусы, провела горячим, влажным язычком по члену.

Уделив особое внимание головке, девушка сдернула с волос шёлковую ленту и слегка затянула её вокруг ствола члена. Маттис дышал, как загнанная лошадь, с трудом сдерживаясь, чтобы не положить руку на затылок черноволосой соблазнительнице и не войти в её ротик на всю длину. Девушка тем временем обхватила его достоинство мягкими губами, надавила языком под головкой. Почувствовав, что парень вот-вот кончит, выпустила член, подтянула узелок на ленте и, хитро улыбаясь, покачала головой. Затем снова ослабила ленту и вернулась к ласкам. Мелиса любила оральный секс: с её точки зрения, он давал особую власть над мужчинами. Кроме того, она действительно хотела сделать парню приятно, снова и снова лаская член то губами, то языком. Нежно касалась головки, слегка вбирая её в рот, а в следующую секунду позволяла погрузиться на всю длину. И каждый раз, чувствуя приближение финала, отстранялась, чтобы затянуть ленту, а после, расслабив её, вновь вернуться к ласкам. Маттис хрипло стонал, всё-таки положив ладонь на затылок девушки, но не мешая ей. И был вознаграждён мощнейшим оргазмом. Такого парень не испытывал ещё никогда, хотя тискать девок на сеновале ему доводилось.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание