(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
468
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 5

Тамир Алдаров обвел взглядом раскинувшийся в долине городок.

Осень вступила в свои права, окрасив шапки деревьев багрянцем и золотом. Шепчась с листвой, холодный ветер шевелил ветви. Вдалеке блестела холодным серебром широкая лента реки. И всюду, куда ни кинь взор — лес. Смешанный, постепенно теряющий свое одеяние, перемежался с вечнозеленым хвойным.

Хорошо тут, наверное, летом…

Мужчина вдохнул полной грудью. Удивительное ощущение единения со своей второй сущностью, почти гармония, слегка расслабило его напряженное тело. Дышалось легко и спокойно. Не бунтовал ни зверь, ни человек. И почему здесь он чувствовал себя как дома? Вернее, словно вернулся домой. Перед глазами ожила так желанная им картинка и снова погасла. Он сжал кулаки, давя в себе поднимавшуюся злость. Никто не ждет его дома, где бы тот ни находился. Нет веры женщинам! Особенно той, с кем он хотел соединить свою судьбу и получил удар под самый дых.

Прошло немало времени, а рана всё еще напоминала о себе, и не столько болью, сколько глухой досадой и глубоким разочарованием. Хотя волк, казалось, был только и рад тому, что человек увидел подлинную цену любви подлой предательницы, узнавшей все его слабые места и трусливо сбежавшей.

Память, словно по заколдованному кругу прокручивая картинки прошлого, заново вернула его те далекие дни. Поначалу у них с Диной вроде гладко складывалось, и это при том, что они не являлись истинными половинками друг другу. Тамиру даже удавалось заглушить голос волка, яро воспротивившегося этим отношениям. Дина вызывала у Тамира симпатию, а ее запах был приемлем для продолжения рода. Алдаров сморщился, будто лимон проглотил. Да, запах был подходящим, но…пресным. Несмотря на это Дина дала согласие стать его женой, и они не один раз обговорили условия брака, одним из главных которого Тамир установил верность. Дина клятвенно уверяла, что предательства не будет. Но внезапно всё пошло кувырком.

В сухом равнодушном сообщении Дины было сказано, что ей нужна пауза, что она, оказывается, не готова к семейной жизни, якобы поддалась давлению своих родителей и уже устала от его, Тамира, напора. Оборотень злобно оскалился, ощущая, как удлиняются клыки. Устала она! Просто таким способом послала его куда подальше, а сказать о причинах разрыва прямо в глаза не хватило смелости. Потому что сучка гребаная понимала — он может и не совладать с собой, ведь договорились же быть друг с другом предельно честными и открытыми. И уже через несколько дней до него дошли слухи, хорошенько встряхнувшие Тамира — Дину видели с каким-то другим оборотнем.

Алдаров воспылал жаждой мести, пропитался кровожадным желанием расправиться и с ней, и с ее новым хахалем, и мечтал в полной мере насладиться кровавым зрелищем вырванных глоток. Но подобные расправы среди них были запрещены. В каждое четвертое полнолуние, когда организовывались Лунные игры — пожалуйста, можете хоть друг друга на куски порвать. Тогда разрешены бои, временами жестокие, особенно если в круг входили оборотни в период своего становления, не до конца владеющие своей силой. В такое время полнолуние образовывались пары, и за женщин шла борьба и почти всегда нешуточная, особенно если на женщину претендовали двое. Но если волчица делала свой выбор, никто был не вправе оспорить его. А Дина как раз и заявила своим родителям, что встретила свою истинную пару, потому и передумала.

Полнолуние… Лунные игры… Особенное время для тех, у кого внутри живет волчья сущность. Для тех, кто был частью стаи или нет, не важно. Луна одинаково звала всех двуликих, очаровывая их своим мистическим сиянием. Грандиозные гуляния организовывались в местах силы той или иной стаи. Сюда приводились щенки и молодые оборотни, их знакомили с многовековыми традициями и обрядами, посредством участия в коих молодежь впитывала древние и важные знания волчьего племени.

И только Тамиру хотелось не резвиться при свете луны, а выть на нее. Горечь выжигала внутри и сердце, и душу. Человек страдал от предательства, волк от тоски, но не по Дине. Вторая сущность, так и не признавшая пару в Дине, терпела, а временами бесновалась, не принимая и не желая смириться с тем, что та появилась в жизни Тамира.

А потом в один не прекрасный, а самый что ни на есть черный, день Алдарову явили доказательства правоты волка. Но легче ни черта не стало. Шеф службы безопасности показал ему запись со скрытых камер видеонаблюдения одного из дорогих отелей города, где Дина всю ночь самозабвенно трахалась с другим самцом. И всё это всего за пару часов до того, как она осмелилась позвонить ему и проблеять, что ничего у них не получится, что она встретила того, в ком якобы почувствовала свою истинную пару. В голосе Дины Тамир слышал откровенную ложь, а потому выплеснул на нее свой гнев, велев больше никогда не появляться в его жизни. На следующее утро очередная порция реальности обрушилась на него в виде записи с камер, где Дина спустилась в ресторан и там за завтраком мило побеседовала со своей подругой, обсуждая мечты, которым не суждено было сбыться. Красная пульсирующая пелена застлала весь мир, отбирая зрение Тамира. Дина — эта расчетливая до мозга костей сучка — оказывается, каким-то образом пронюхала, что он отказался от места вожака клана, хотя посвященных в это на тот момент можно было на пальцах одной руки пересчитать, и без лишних раздумий и сожалений решила расстаться. Мол, на обычных оборотней она насмотрелась. С альфой связывать свою жизнь — подумала бы, а вот вожак — самец, доминирующий в клане — для нее был лакомый кусочек. Такого бы она захомутала, но тут вишь — сорвалось! И когда поняла, что Тамир решения своего менять не собирается, начала принимать препараты от нежелательной беременности после каждой близости. Типа, зачем ей щенки от волка, не имеющего ни власти, ни статуса. Вот оно что! Ей нужны были статус и власть. Она мечтала верховодить Тамиром, а заодно и всем кланом.

Он тогда от бешеного желания убить, непреодолимой жажды крови и лютой ненависти ко всему миру едва дышать научился заново. Тамир озлобился, стал агрессивен и вспыльчив, утратил веру во что-либо светлое. Тем более лицемерная алчная дрянь не остановилась на этом! Она переметнулась в другой клан, выкрав секреты и растрепав планы стаи врагам. И чтобы сберечь свою шкуру, она придумала историю с истинной парой. Подлая предательница знала, что никто не посмеет тронуть ни ее саму, ни ее избранника.

…Он потер переносицу, тряхнул головой, прогоняя обрывки воспоминаний, и с выдохом обреченно опустил плечи. Придется прислушаться к дяде и отправляться на поиски подходящей волчицы, иначе сдохнет одиночкой. Истинной своей пары к своим тридцати шести годам так и не встретил, и вероятность найти ее стремительно падала к нулю. М-да, невесело, подумалось Тамиру, почему-то в нынешнее время среди оборотней такое явление, как истинные пары, становились редкостью, и про союзы, основывающиеся на подобной связи, начали забывать. Может их вид вырождается? Тамир тряхнул головой. Нет, их вид жив и силен. Может всё дело в том, что истинные пары — это просто сказки? И снова Алдаров не согласился со своими опасными рассуждениями — ведь его отец и мать были друг для друга истинными половинками. Подавляющее большинство двуликих, не найдя свою пару, заключало браки по расчету, скрепя зубами и, идя против волчьей натуры, соглашались терпеть партнера, всего лишь приемлемого по запаху, чтобы от такого союза рождались чистокровные оборотни.

Почему стало так напряженно с поиском истинных пар, Тамир не знал. Безнадежность выедала изнутри, когда он думал о своем собственном тупике — ведь ему ничего другого ни оставалось, как брак по расчету. Наступит момент, и он в порыве страсти поставит брачную метку волчице, которую выберет сам. Пусть без любви, пусть не по зову, без взаимного притяжения, от которого дрожало бы всё естество! Внутри завибрировало рычание — зверь внутри вновь противился подобной перспективе, и Тамир хмыкнул. Сколько себя помнил, человек боролся со зверем. Или наоборот. Давненько среди них не было таких как он — не обретших внутреннюю гармонию и одновременно отмеченных особым даром. Борьба с самим собой раскаляла нутро добела, вызывая внутренний дискомфорт. Тамир пользовался силой волка, но упрямо не желал полностью слиться с его сущностью воедино, и тем делал себе хуже. И сколько он вот так еще протянет, не знал. Потому что стоило допустить волка в свое сознание, как тот начинал искать метаться в поисках истинной пары, будто учуял ее, и выгрызая внутри адскую дыру, затапливая тоской сердце, навязывая ему свою волю. А Тамир ненавидел, когда на него давили. Так и жил, как расколотый сосуд.

Внезапно душу Алдарова снова обожгло одно воспоминание, точно острый клинок, периодически прорывающий память, и по коже поползли предательские мурашки, пробуждая огненные искры вдоль всего позвоночника. Несколько лет назад один лишь раз ему удалось прочувствовать настоящую гармонию внутри, небывалый прилив сил, воодушевление, ликование и самое настоящее счастье. Вот только все это казалось нереальным, потому что всю глубину чувств, весь спектр позитивных эмоций, обновленную мощь в каждой мышце он испытал рядом с… человеческой девушкой!

А, как известно, среди людей для оборотней не существовало истинных пар, и Алдаров убедил себя, что это какая-то ошибка. Тем более большинство человечек, как известно, не отличалось верностью. Впрочем, с тоской констатировал Тамир, некоторые оборотницы тоже.

Стряхнув уныние, он повернулся к своему двоюродному брату Виктору.

— Ты решил свою проблему, Вик?


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание