Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
388
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 3

Растроганная донельзя, я конечно же с радостью согласилась, снова обняв свою крошку. Не знаю, что было бы, если бы Маралисс не заговорила об этом, или вообще заявила, что мы для неё никто. Весь этот месяц, который я ежедневно контролировала её рост, я не могла налюбоваться на свою дочь.

Кто-то может решить, что это неестественно и дико рожать ребенка не самой, а переложить этот труд на биосаркофаг, но у нас элементарно не было иного выхода. Я видела, как она стремительно растет, рассказывала о том, как прошел день, обнимала своей аурой и с умилением рассматривала, как она улыбается во сне, что было безумно приятно. И вот теперь...

Улыбаясь, как дурочка, я покосилась на безмятежного фрасха, наблюдающего за нами со странным выражением лица и мысленно уточнила, в чём дело.

«Нет-нет... ничего».

А всё-таки? Я чувствую, что с тобой что-то не то. Ты не рад?

Неопределенно пожав плечами, Ишшер вновь ушел от ответа, что меня насторожило ещё сильнее. Да в чём дело?

- Ишшер... - чуть расслабив объятия, Лисса тоже посмотрела на мужчину. - Милана рассказывала, что фрасхи очень любят детей. Это правда?

- Да, - кивнув, Ишшер заинтересованно приподнял бровь.

- А... - девушка замялась, видимо не зная, как подобрать слова, затем нахмурилась, смешно скрутила губы трубочкой и наконец решилась. - Ты ведь тоже мне как бы немного папа...

- Ну, как бы да, - любимый не удержался от нервного смешка.

Он нервничает? Что-то новенькое!

- И вы вроде как скоро поженитесь.

- Даже не обсуждается.

- Ну и... - начав переплетать пальцы, Лисса облизнула губы и вдруг тихо буркнула себе под нос: - Что-то я себя как-то глупо чувствую.

- Ладно, не продолжай, - смешливо фыркнув носом, фрасх расставил руки в стороны, словно предлагая обняться. - Я согласен. Иди ко мне, доченька.

Ну просто идиллия во плоти!

Откровенно умилившись, когда окончательно решился вопрос с тем, кто кому кем приходится, я ещё некоторое время повитала в облаках, неожиданно размечтавшись о тех временах, когда наша семья станет больше. Почему бы и нет? Это ведь так восхитительно, смотреть, как растет твой ребенок! А ведь в следующий раз это всё будет по-настоящему! Настоящая беременность, настоящие роды, настоящий крохотный малыш.

- Мам?

- А?

- У тебя сейчас такое глупое лицо... Ты о чем думаешь?

Нда. Спасибо за «комплимент».

Немного смутившись, я отмахнулась и переключилась на более насущные дела. А ведь сегодня у нас наверняка будут гости из числа Старейшин. Не хочу, но надо. Обидятся ведь, что не позвали знакомить с той, кого они ждали практически всю свою сознательную жизнь.

Озвучив это и остальным, увидела их недовольные гримасы, причем свои истинные эмоции не сдерживала ни Лисса, ни Ишшер. Ну да, пускай мы и заключили со Старейшинами некий договор о сотрудничестве и взаимопомощи, но и они не знали о том, что же за сокровище растет в биосаркофаге. Может и догадывались, что всё не так просто, но точно наверняка не знали.

И вот теперь…

Биоскан был выставлен на максимальную мощность, и я первая почувствовала, что наша семейная прогулка и общение совсем скоро нарушится множеством посторонних. Как минимум пятеро. Мысленно маякнула Ишшеру и Лиссе, но наткнувшись на непонятную зыбкую серую стену в голове девчушки, озадаченно нахмурилась. Тихонько и аккуратно «постучалась», но не найдя никакого отклика, спросила вслух:

- Лисса, что с твоим мысленным восприятием?

- Заблокирован, - с досадой поморщившись, малышка неопределенно пожала плечами. – Иногда случаются просветления, но в основном словно блок какой-то стоит. Наверное, это из-за возраста… А может из-за немного иного генотипа. Я не знаю.

Я тоже не знаю. Но мне это не нравится. Очень не нравится! И фогхт побери, пускай это будет всего лишь малый возраст!

Моментально зарывшись в память, подаренную мне материнским ИскИном древних нейясс, я начала торопливо вскрывать один файл за другим. Нет, нет… не то.

Есть!

Бракованный ген!

Прочитав информацию раз пять, прежде чем смогла сформулировать мысль, а не чистое возмущение, я всё равно не удержалась и воскликнула:

- Лисса!

- Что? – кажется, она всё прекрасно поняла, потому что потупилась и начала нервно дергать хвостиком.

- Ты знала!

- Ну… да.

- А если бы твои мозги сплавились к фогхту?!

- Не сплавились же… - пробурчав, девчушка нервно передернула плечиками. – И вообще, бабушка всегда говорила, что я умна и развита не по годам и обучала меня всяким взрослым штукам. Нам ведь это помогло? Помогло!

Начав с оправдания, а закончив возмущением, нейясс обиженно надула губы и натужно засопела.

Я бы тоже надула и засопела, но вместо этого хотелось кое-кого выпороть. Чтобы впредь неповадно было!

И только Ишшер переводил слегка озадаченный взгляд с меня на неё.

- А мне расскажете?

- До совершеннолетия нейясс запрещено заниматься любыми магическими практиками в принципе! В том числе и ментальными! Это чревато тем, что неподготовленный должным образом мозг и нервная система могут не справиться с нагрузками и подросток превратится в пускающий слюни овощ! А совершеннолетие у нейясс наступает в шестнадцать, когда они вырастают настолько, что готовы пустить Силу не только в свой разум, но и в своё тело! В шестнадцать!!!

- О-о-о… - удивленно протянув, фрасх на пару секунд ушел в себя, затем бросил испытующий и осуждающий взгляд на окончательно надувшуюся Маралисс.

И абсолютно неожиданно послал мне мысль: «Не шуми больше, а то настроишь дочь против себя. У неё всё-таки праздник сегодня. Уверен, она уже всё осознала».

Возмущение и гневный выговор, уже готовые проявить себя во всей красе, споткнулись где-то на полпути, и я едва не подавилась воздухом. С трудом затолкала рвущиеся эмоции наружу, а Ишшер уже уточнял у дочери, что всё-таки это значит и не пошутила ли я.

Не пошутила!

Следующие минут десять натужно сопела уже я, а Лисса тихо и смущенно, но всё-таки рассказывала, какая она всегда была умная и способная девочка, что бабушка иногда учила её тому, чему обычно детей не учили и в итоге маленькая девочка знала и умела столько, что за время совместного проживания в моём теле я ни на секунду не усомнилась в том, что это норма.

Сейчас же, снова став четырнадцатилетней не только умственно, но и физически, Лисса утратила большинство возможностей, которыми обладала в моем взрослом теле с закаленной психикой и стабильной нервной системой.

- Понятно, - подытожив робкие и не всегда связные откровения дочери, которая то и дело косила на меня виноватым взглядом, Ишшер притянул крошку к себе, крепко обнял и ободряюще подмигнул. – Ерунда, справимся. Подумаешь, понадобится ещё каких-то пару лет. Зато это будешь уже окончательная ты. Только Лисса, давай договоримся на будущее – никаких преждевременных экспериментов и стремлений пользоваться тем, чем ещё не положено. Хорошо? Я совсем не хочу, чтобы ты превратилась в растение.

- Хорошо, - ещё немного дуясь (наверняка на то, что пришлось признаться в не очень приятном умолчании), девчушка покосилась на меня, но и я уже взяла себя в руки и больше не злилась.

Лишь тихо и с капелькой угрозы добавила:

- Узнаю, что экспериментируешь и практикуешься без меня…

Вот только чем пригрозить, я так и не придумала. Ну не обещать же порку ремнем, в самом-то деле!

Хотя, кажется, она и так прониклась. Проказливо улыбнулась и важно-важно кивнула.

- Без тебя не буду. Кстати, у нас гости. Мы их звали? – глядя поверх моей головы, дочь чуть прищурилась и добавила. – Трое старейшин и эти… Утренние охранники-братья. Недовольные, кажется…

Недовольные? Странно. С чего бы.

Язвительно прокомментировав мысленно, оборачивалась я с безмятежным и приветливым выражением лица. Незваные гости были ещё довольно далеко, неторопливо приближаясь к нам пешком, видимо для того, чтобы мы увидели их ещё издалека, но уже сейчас было видно – Лисса права, все пятеро не очень довольны, причем это отчетливо видно как по их хмурым лицам, так и по напряженным аурам.

Бедолаги.

Они ещё всей правды не знают.

Махнула им рукой, предлагая не тянуть и поторапливаться, и тут же поймала в свою сторону целый комплект разнообразных эмоций, которые никак не могли скрыть братцы. Бедняги. Наверное, их никто так не унижал, как я.

А я ведь предупреждала…

Злорадная ухмылка сама собой легла на губы, но тут же поторопилась спрятаться, когда в моей голове раздалось осуждающее цоканье кое-кого синего.

«Вот только не надо меня критиковать!»

«Даже и не думал. Ты только пореже скалься, они и так тебя боятся»

Да? Боятся? Точно?

«Точно. Поверь, я знаю, как выглядит страх, даже если он спрятан под десяток замков, как у местных. Они боятся. И завидуют…»

Биомаги подошли ближе и Ишшер мысленно указал на Ардена. Посмотрела на него и я… но ничего кроме хмурой задумчивости не увидела. Да, не быть мне психологом, не быть.

Но информацию запомню, она слишком важна, чтобы так просто от неё отмахнуться. Благодарно кивнула любимому и жизнерадостно поприветствовала окончательно приблизившихся людей.

Хотя какие они люди? Скорее нео-нейясс. Кстати, мы так и не обсудили будущее название новой расы. Непорядок!

- Добрый день. Трейси, Ирго, Роберт, - поздоровавшись со Старейшинами, я едва уловимо кивнула своим «телохранителям» и на этом решила закончить с любезностями. - Чем обязаны?

- Милана, мы же договаривались, - как всегда, со мной предпочла разговаривать Трейси, потому что именно к ней я иногда прислушивалась, предпочитая игнорировать мужчин. Старейшина укоризненно поджала губы, видимо намекая на утренний инцидент, а затем без какого-либо перехода задала вопрос прямо в лоб. – Я смотрю, вы нашли способ дать новую жизнь Юми? Я права?

- Почти, - не став юлить, потому что это было бессмысленно, я широко, но одновременно с этим немного угрожающе улыбнулась. – Знакомьтесь, наша с Ишшером дочь, Маралисс. Девочка пока не разговаривает на галакте, но это вопрос времени. Кстати вы можете общаться с ней на древнем, но не советую делать это втайне от меня.

Взгляд Трейси немного затуманился, что говорило о её крайней озадаченности, а затем одними глазами она попыталась уточнить «почему?».

- Маралисс ещё несовершеннолетняя и я несу за неё полную и безоговорочную ответственность, а так же уничтожу любого, кто посмеет причинить ей вред любым возможным способом. Уточню ещё один момент, так, на всякий случай – знания древних есть лишь во мне, база данных оказалась некопируемой.

Роберт почему-то поморщился. Да-да? А можно вслух?

- Милана, как ты только могла такое подумать? – Трейси возмутилась вслух и искренне.

Но почему я слышу в эмоциях всех без исключения биомагов отголоски досады?

- А я не думаю. Я информирую, – задержав взгляд на Ардене, потому что его эмоции были ярче всех и они мне откровенно не нравились, я с усмешкой добавила. – Мальчики, бессмысленно злиться на меня за утро. Давно пора понять – я не бросаю слов на ветер. Если я говорю, что ваше внимание неуместно, и я не желаю вас видеть, то так оно и есть и это не попытка набить себе цену. Я мирилась с вашим присутствием весь предыдущий месяц и грех жаловаться на моё терпение. И если подобный инцидент повторится вновь…


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание