Штиль

Бриджит Кеммерер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Секретов в избытке, а времени нет. Всегда считалось, что Ник Меррик человек, сдерживающий всех вокруг. Миротворец. Он и трое его импульсивных братьев стоят против всего мира, это техника выживания. Но сейчас у Ника появились проблемы, и даже братья не могут помочь ему остаться в живых. Его так называемая девушка Квин быстро превращается из смелой в сумасшедшую. Тем временем, друг девушки по танцам, Адам, выводит Ника из себя, заставляя его признать правду, которую парень с радостью бы держал в тайне. Он может чувствовать это – ситуация накаляется. Впереди опасность. Но что бы не случилось, Ник начинает понимать: иногда ничего не может сохранить мир.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:47
0
426
11
Штиль

Читать книгу "Штиль"



— Ты не можешь позволить брать мне уроки, — отрезала Квин. — Ты должна быть рада, что у меня есть возможность заниматься бесплатно.

— Почему это я должна выбрасывать деньги на подобные вещи? Тебя уже выпнули из школьной танцевальной команды. Ты всем жаловалась. Ты неблагодарная и раздражающая дрянь и никто не может вытерпеть тебя.

— Да уж, какая же ты сучка.

В глазах ее матери появился гневный блеск и Квин поняла, что она может и ударить ее. Иногда она так делала. Квин могла ударить в ответ. Ее отец обычно растаскивал их в стороны.

Но ее мать просто приготовилась. Она завизжала хриплым голосом.

— Убирайся из этого дома.

— И куда, ты хочешь, чтобы я пошла? Я не могу сейчас уйти к Бекке.

— Может быть, тебе стоило подумать об этом, прежде чем вести себя как избалованная истеричка!

Теперь ее мать уже орала во весь голос. Дурацкие слезы щипали глаза Квин. Она не понимала, как эта женщина каждый раз умудряется просто сказать несколько пренебрежительных слов и полностью выбить этим Квин из колеи. Непринужденно.

Тут распахнулась дверь в ее комнату и в коридор выплыл Джейк. Он был без рубашки и босиком, на его бедрах болтались штаны на завязках.

Он прошел точнехонько между Квин и ее матерью, не обращая никакого внимания на то напряжение, что висело между ними. Из шкафа он вытащил пачку бисквитных рулетиков и пакет попкорна.

Когда он направлялся назад, он шлепнул Квин по заднице.

— Я бы предложил тебе кое-что, сестренка, но я знаю, ты работаешь над этим.

Квин схватила еду и вырвала ее у него из рук.

— Иди ты в жопу, Джейк! — закричала она, пакет с попкорном разорвался и белые комочки кукурузы разлетелись во все стороны. — Черт, я ненавижу тебя.

— Убирайся! — орала ее мать. — Убирайся отсюда к черту.

Квин не могла быть быстрее. Она захлопнула за собой дверь с такой силой, что невысокий пожилой человек со второго этажа открыл входную дверь и с любопытством поглазел по сторонам.

Она даже не взглянула на него, просто вытерла слезы и продолжила бежать.

У нее был телефон, толстовка и около десяти долларов.

На улице было зябко.

Боже, она ненавидела всех.

Ей было некуда пойти, так что она завалилась в круглосуточный супермаркет в конце улице, один из тех, у которых был общий вход со старым запущенным винным магазином. В этом киоске никого не было за исключением скучающего кассира, но пакистанец наверное уже привык, что поздно вечером сюда заваливаются истеричные девки, так что даже не взглянул на нее.

Я бы предложил тебе кое-что, сестренка, но я знаю, ты работаешь над этим.

Вот засранец.

Но самое ужасное, что она не могла перестать думать о бисквитных рулетиках. О том, что на полке лежала целая коробка, прямо перед ней. О том, как она хотела слопать их все и почувствовать себя лучше.

Ну хорошо, что еще ей делать?

Квин взяла коробку с прилавка и заплатила. Она съела два, еще до того, как вышла за дверь.

Шоколад, начинка, сахарная посыпка… Квин чувствовала себя лучше и одновременно хуже. Холодный ветер превратил слезы на щеках в маленькие льдинки и лицо предательски начало щипать.

— Привет, детка. Время для шоколада?

Квин остановилась, прежде чем запихнуть третий рулетик в рот. Напротив бара верхом на мотоциклах сидели двое парней. Они были незнакомы ей, но они не были слишком взрослыми. Наверное уже не выпускные классы, но где-то рядом. Темная одежда, тяжелые ботинки, пристальный взгляд.

Один из них с темными волосами и расчетливым прищуром сделал глоток из полной фляги и внимательно посмотрел на нее сверху вниз. Едва ли отводя глаза от горлышка фляги, он заявил:

— Мне нравятся твои шорты, милашка. Прохладный вечерок, ага?

Ей следовало бы напугаться. Она знала, следовало. Но это было так мило, когда кто то смотрит на тебя с частичкой желания, так что ей было наплевать. В любом случае, скорее всего всем будет насрать, если она пропадет без следа.

Она облизнула шоколад с пальцев.

— Мне нормально.

Он засмеялся низким голосом, очень мужским, его это явно забавляло.

— Я так и подумал.

Она медленно подошла к ним и бросила взгляд на фляжку.

— Не хочешь ли поделиться?

Он казался удивленным, но все-таки протянул ей флягу. Она сделала небольшой глоток. Жидкость обожгла ее язык и прокатилась огненным комом в горло. Она понятия не имела, что бы это могло быть, но ей,в общем-то, было все равно.

Второй парень с более светлыми волосами и карими глазами наклонился над рулем своего байка. Несмотря на грубую внешность, его глаза были добрыми, и он смотрел именно на нее, а не только на ее прелести.

— Что ты здесь делаешь?

— То же самое что и вы, — ответила она. — Просто ищу развлечений.

Темноволосый рассмеялся.

— Мы можем тебе помочь в этом. — Он похлопал сиденье позади себя. — Желаешь прокатиться?

В его голосе было обещание чего-то большего, чем просто поездки на заднем сиденье его байка.

Проблеск благоразумия щелкнул у Квин в голове и она замешкалась.

Затем светловолосый покачал головой.

— Нет-нет. Если она едет с нами, то она едет со мной.

И оттого, что его глаза выглядели добрыми, оттого что ей все равно было некуда идти и некому позвонить, она закинула ногу через заднее сиденье его мотоцикла и прижалась к нему плотнее. От него вовсе не пахло спиртным, как она и ожидала, но вместо этого она чувствовала аромат кожи и пота и легкий опьяняющий запах одеколона.

Она даже не знала его имени, но и это ей было все равно. Он был теплым и она обняла его за талию.

Он обернулся через плечо…

— Ты определенно доброжелательна.

Нет. Одинока.

— Ты жалуешься?— спросила она.

— Совсем нет. — Он повернул ключ и завел двигатель. Вибрация прокатилась по ее телу и она замерла, чтобы прочувствовать адреналин.

Они направились в сторону Сэнди Пойнт, объезжая шлагбаумы и спускаясь вниз к пляжу. В чистом виде незаконное проникновение. Им это было не важно, и ей тоже было пофигу. Она выяснила, что имя светловолосого Мэтт, ему двадцать и также как ее брату, он вернулся на несколько дней из колледжа.

Ей не нравилось думать про Джейка, или про Ника, так что когда они спросили ее, есть ли у нее бойфренд, она ответила «нет» и сделала еще один большой глоток из их фляжки. Из багажника мотоцикла Мэтта появился флисовый плед и она легла на спину уставившись на звезды, в то время, когда ее голова кружилась от спиртного.

Возможно это самая идиотская вещь, которую она когда либо делала.

Но черт возьми, сейчас она была не одинока, и они не пытались залезть ей под юбку или что-то вроде того. Ну даже и что, если они захотят секса с ней. По крайней мере хоть кто-то хочет ее хоть зачем-нибудь.

Танцы с Адамом, тепло и защищенность, и уверенность в себе, все это было словно тысячу лет назад.

Появилась еще одна бутылка. Она узнала этикетку и протянула руку.

— Соль найдется? — пошутила она.

Они рассмеялись. Текила обожгла, словно она проглотила огненный шар и каждый вдох охлаждал ее губы. Звезды танцевали. Она забыла как ее зовут и смеялась над всем подряд, прижимаясь к Мэтту, когда он пытался забрать бутылку из ее рук.

И, в конце концов, звезды и темнота окутали ее она сползла на песок и потеряла сознание.


Скачать книгу "Штиль" - Бриджит Кеммерер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание