Он познал всё

Дмитрий Мастер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Строящие свой муравейник муравьи не имеют разума. Однако их общий дом по своим качествам жилища сравним с современными городами. Которые проектируют и строят люди много лет обучавшиеся этому. Где у муравьев хранится аналогичная по объему и качеству информация? Если нервная система муравьев не может быть хранилищем этой информации, то это значит, что муравьи хронят информацию в своём коллективном биополе. Которое и руководит всеми их действиями. А есть ли аналогичное управление обществ людей? И если есть, то насколько такое управление влияет на отношения имеющиеся у нас, в первую очередь влюбленных и семейные? И есть ли у нас возможности влиять на наше общее биополе с целью улучшить нашу жизнь и сделать так, чтобы через такое влияние все люди стали счастливыми? Вот на все эти вопросы и пробует ответить эта книга. Эта книга не научная. Жанр книги — подростковый любовный роман. Герои которого начинают исследовать феномен наших коллективных энергий.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:52
0
340
14
Он познал всё
Содержание

Читать книгу "Он познал всё"



— Нет, нет, — снова закричала я, — никогда больше не полечу на этой коробке.

К счастью, на кухне были мои родители. Сегодня папа не задержался на работе, а мама не была в гостях у своих подруг. Родители услышали стуки в балконную дверь, и папа пошёл открывать её. Когда Максим увидел, что мой папа появился в комнате, включил свет и направился к балконной двери, он вежливо попрощался со мной, извинился за неожиданный полет и улетел.

Глава 4. Встречи с инопланетянами.

Во время перерыва я снова увидела Максима. Сначала я изображала сильно обиженную. Но Максим подошёл ко мне сам и спросил меня о самочувствии и настроении. Я сказала, что всё нормально и разговорилась с Максимом.

— На чем мы вчера летали? — с любопытством спросила я, — как такое возможно?

— Этот летательный аппарат — платформа Гребенникова, — пояснил Максим. И продолжил, — Виктор Гребенников энтомолог. Это значит, что он изучал насекомых. Однажды он изучал майских жуков. И обнаружил необычный рисунок их крыльев. И решил, что это неспроста. Для чего же им этот рисунок, учёный узнал позже. При этом совершенно случайно. Он безо всякой цели положил одно крыло майского жука на другое.

И тут произошло нечто невероятное. Крыло, что было сверху, вдруг взлетело. Оно некоторое время повисело в воздухе, а затем опустилось. Учёный скрепил несколько крыльев майского жука проволокой и теперь над конструкцией парили не только небольшие и лёгкие предметы, но уже металлическая канцелярская кнопка. А в какой-то момент эта кнопка даже исчезла. Так был открыт закон антигравитации, — закончил свой рассказ Максим. Меня же вдруг посетила мысль. И я озвучила её:

— Инопланетяне, передвигаясь над Землёй, также пользуются антигравитацией?

Максим кивнул. И добавил:

— Именно поэтому многие люди их не видят или видят размыто.

— Нас тоже не видели? — полюбопытствовала я.

Максим снова кивнул. Я же в ответ спросила:

— Почему ты так быстро вчера улетел? Папа хотел с тобой познакомится.

По лицу Максима скользнула коварная улыбка.

— Полетишь со мной ещё раз — познакомлюсь с твоим отцом.

Я слегка поморщилась. Но потом все же кивнула. Это словно просмотр фильма ужасов. С одной стороны — страшно. А с другой — захватывающе.

После окончания рабочего дня мы с Максимом вновь стояли на балконе офиса. Все было точно так же, как и в первый раз. Мы стали на платформу и медленно, плавно поднялись вверх. Холодный осенний воздух ударил мне в лицо. Я же улыбнулась и оглянулась вокруг, осматривая раскинувшиеся пейзажи.

Вдруг по моей коже скользнули стайки мурашек. Продолжая держатся за руль, я увидела впереди летающую тарелку.

— Смотри, инопланетяне, — закричала я Максиму и Максим свернул в сторону от корабля инопланетян. Но тарелка полетела за нами.

Максим тихонько рассмеялся. Меня вдруг охватила злость.

— Значит, ему смешно в такой ситуации? — подумала я. Однако я не сказала ему и слова.

— Я вижу их каждый день, когда возвращаюсь с работы, — сказал он, — они подлетают на довольно близкое расстояние и просто наблюдают. Они не делают ничего другого. Слишком тупые, наверное.

— А может, у них туристический маршрут по расписанию? — усмехнулась я. Это заставило меня слегка расслабится и отвлечься о странных наблюдателей.

Когда же мы были уже возле моего дома, я попросила у Максима номер телефона.

— Вдруг понадобится, — решила я.

В этот раз Максим приземлил меня к подъезду моего дома, написал на бумажке свой телефон, сказал, что спешит, попрощался и улетел.

Оказавшись дома, я почти не чувствовала усталости. Скорее наоборот — меня переполняла энергия. Это было странно, учитывая сегодняшний долгий и трудный рабочий день.

Я переоделась, приготовила ужин и приняла душ. Посмотрела на часы. Они показывали девять вечера. Не слишком позднее время. Да и к тому же, завтра выходной. Можно и немного прогуляться.

Сказать честно, я предпочитала коротать длинные осенние вечера за просмотром фильмов, а не на прогулках. Но в этот раз в душе поселилось какое-то странное, не виданное доселе чувство. Оно неумолимо влекло меня на улицу. Заставило одеться, надеть куртку. Я взяла на балконе велосипед и влезла с ним в лифт. Выкатила его из подъезда, и отравилась на прогулку.

В этот момент я ещё не понимала природу той силы, которая заставила меня одеться и отправиться на улицу. Что-то тянуло меня в парк будто магнит. Однако в то же время меня охватил неожиданный страх. Будто то я знала, что я там увижу совсем мне не понравится. Однако чувство того, что я должна была там увидеть влекло меня в парк.

Я поехала и холодный осенний ветер неожиданно дунул мне в лицо. Я слегка поморщилась. Не люблю холод. И в то же время я почувствовала, что не могу вернуться назад. Будто кукла или марионетка, ведомая куда-то прочь. К чему-то… Особенному. Чему-то совершенно чужому, но в то же время такому, что я уже раньше видела.

Улица была пустынна. Лишь изредка слышался гул проезжавшего мимо автомобиля или проходил кто-то из задержавшихся на работе.

Это, впрочем, вполне устраивало меня. Я не любила очень больших и переполненных людьми городов и слишком шумных компаний.

Я свернула в парк и поехала по пустынной аллее. Ветерок колыхал сухую траву и ветки деревьев с редкими сморщенными листьями. Затем я свернула в узкий проход между двумя невысокими зданиями, находящимися уже за парком.

Внезапно сзади я услышала странный шум и меня охватил страх. Леденящий, необъяснимый — он словно поднимался из самых дальних уголков души. И постепенно овладевал всем моим разумом, мыслями, всем моим существом. Только… что же было его причиной? На этот вопрос я не знала ответа. Лишь чувствовала, именно чувствовала, что это нечто у меня за спиной. Разбушевавшаяся так некстати фантазия рисовала самые жуткие картины. Что там?

Призрак?

Демон?

Маньяк?

Или вовсе нечто, непостижимое обычному человеческому разуму?

Остатки сознания отчаянно кричали, о том, что нужно крутить педали быстрее. Но колеса моего велосипеда стали крутиться с трудом, а фонарики спереди и сзади погасли.

Я поняла, что нужно бросить велосипед и бежать. Неважно куда — лишь бы подальше от этого места. Подальше от этого жуткого существа за моей спиной. Но мои ноги будто бы вросли в землю — я не могла даже пошевелиться.

Я медленно обернулась будто кукла или марионетка, подчиняясь воле кого-то другого. Может быть — воле того существа, которое было у меня сзади?

И я вновь увидела его. Яркий, огромный, светящийся диск над крышами городских домов. Сомнений не было — это снова летающая тарелка. Нужно было бежать. Бежать без оглядки, куда подальше отсюда.

Однако я стояла. Просто стояла, точно каменное изваяние. Внезапно в нескольких шагах от меня возник чей-то силуэт. Однако то не был силуэт человека или животного. Нет. Он принадлежал существу, явно неявляющемуся человеком. Слишком массивная голова, венчавшая тонкую шею и такие же тонкие плечи. Худощавое — слишком худощавое для человека тело… Но самой необычной частью этого существа были его страшные глаза. Они уж точно не могли быть человеческими. Большие, миндалевидные — они злобно сверкали в окружающей полутьме. Впивались в меня — точно два кинжала.

Очнулась я от жуткого наваждения, лишь когда вдали послышался звук проезжавшего автомобиля. Будто пелена с глаз спала. И инопланетянин, и его аппарат куда-то исчезли точно это был всего лишь сон или галлюцинация. Фонарики моего велосипеда снова загорелись, и я нажала на педали своего велосипеда, и не замечая ничего вокруг, погнала прочь. А когда оказалась дома, то прямо в одежде завалилась спать.

Глава 5. Кто всегда хорошие бесплатные экстрасенсы?

Проснулась — или, правильнее сказать, — очнулась я только в полдень. Яркие, непривычно яркие для столь поздней осени, лучи солнца проникали в комнату. Скользили по стенам причудливыми солнечными зайчиками. Тело не слушалось — совсем обмякло и ослабло. У меня не было сил даже на то, чтобы пошевелится — не говоря уже о том, чтобы встать с кровати. Я мысленно поблагодарила судьбу за то, что сегодня выходной — если бы мне пришлось сейчас идти на работу, я бы наверняка опоздала.

Пролежав некоторое время в кровати, я все же нашла в себе силы подняться и сделать нехитрый завтрак. С головы никак не шло вчерашнее происшествие. В том, что я столкнулась с инопланетным разумом, сомнений не было. Однако все же возникал ряд вопросов.

Почему в этот раз я увидела не только летающую тарелку, а и то существо? Что оно от меня хотело? Зачем показалось мне? Может, оно хотело меня похитить? Только почему не сделало этого? Я была уверенна — если бы оно действительно хотело меня похитить, то сделало бы это. И что за чувство страха, так резко обуявшее меня? Почему я смогла почувствовать — именно сначала почувствовать, и только потом уже увидеть то существо? Может, оно хотело просто припугнуть меня?

Желая найти ответ, я включила ноутбук, зашла в Интернет…. И застыла в нерешительности. Что мне искать? Инопланетян? Страх? Или загадочное третье чувство? Или встречи с инопланетянами? Я вдруг вспомнила свою первую встречу с инопланетянами. Тогда я видела лишь летающую тарелку. И меня не охватывал страх. Вчера, когда Максим провожал меня домой, я тоже смогла почувствовать, именно почувствовать инопланетян. Но меня не охватывал такой сильный страх. Что бы это значило? Может, я не боялась, потому что тогда рядом был Максим?

Новые вопросы обрушились на меня нескончаемым потоком. Ответов на них я так и не нашла. Поэтому взяла телефон, и набрала номер Максима. Это хорошо, что я была предусмотрительная и спросила его сотовый телефон.

— А может быть это уже не предусмотрительность, а я уже начала жить в потоке? — задала я сама себе в своих мыслях вопрос. И не найдя на него ответа стала звонить Максиму.

Мы встретились через час парке. На том самом месте, где я вчера видела инопланетянина и их космический аппарат.

На ярко-синем небе светило пусть и ясное — но уже давно не тёплое ноябрьское солнце. Мягко вырисовывались тёмные силуэты деревьев, и, более светлые — зданий. Туда-сюда сновали люди, страстно увлечённые своими делами.

— Здравствуй, — я мягко улыбнулась, протягивая Максиму руку.

— Здравствуй, — ответил он. Он уже знал о моей встрече с инопланетянами. И о месте их появления. Поэтому он осматривался вокруг.

— Инопланетяне, — без особых прелюдий сначала я говорить.

— Вон там над домами я видела их корабль, — показала я рукой на дома, над крышами которых я видела НЛО.

— Ты уже видела их корабль несколько раз? — спросил Максим.

— Да, но суть не в том, — я на некоторое время замолчала, стараясь собраться с мыслями, затем продолжила, — хочу рассказать тебе именно о том случае, что был вчера. Поздно вечером, после работы я решила покататься на велосипеде. И увидела… их.

— Летающие тарелки? — спросил Максим.

— Да, — я пристально посмотрела на него. Но не только. Я видела их. Инопланетян. Точнее одного инопланетянина. Возможно, внутри тарелки были ещё — не знаю. Более того, я смогла его почувствовать. Ещё до того, как я увидела его, меня обуял животный ужас. Как думаешь, с чем это может быть связано? Может, они желали меня похитить?


Скачать книгу "Он познал всё" - Дмитрий Мастер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание