Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
446
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



Часть 2. Хранитель. Татьяна Ватагина

Вначале я должна рассказать о Хранителях.

В мистических книгах написано, что мысли и чувства множества людей, живущих рядом, образуют энергетический сгусток, называемый эгрегором. У каждой страны, у каждого города и даже у самого маленького поселка есть свой эгрегор, рожденный желаниями и чаяниями его жителей. Люди, в общем-то, хотят одного и того же: жить в безопасности, счастливо и благополучно. Из добрых людских устремлений и вырастает существо-помощник.

В наше время эти существа приняли кошачий облик. В интернете бушует поветрие любви к котикам, и эгрегоры, будучи квинтэссенцией человеческих чувств, просто не могли стать другими. К тому же такой облик удобен. Кот — быстрое и чуткое животное, он может вмиг учуять беду и примчаться на помощь.

Вот эти чудесные коты и есть Хранители.

Обычно они дремлют, накрыв город, как огромное облако. Люди из окошек верхних этажей смотрят на дымку и говорят: «Ну и смог сегодня!» А это дымчатый бок спящего кота-Хранителя.

Пробуждается Хранитель в сумерках. К тому склоняет его кошачья натура. Вместе с окнами домов загораются его глаза. Невидимый, легкими шагами, бесшумно ступает он по улицам среди прохожих. Иногда задевает кого-то хвостом, и человек улыбается, сам не зная чему.

Хранитель может менять размер. Чем меньше он становится, тем плотнее его тело. Случалось вам видеть, как разом гаснут фонари на улице? Просто мимо прошел Хранитель высотой до второго этажа и заслонил свет. Иногда он путешествует по крышам, пугая птиц — его путь можно проследить по стаям голубей и ворон в небе.

Кот-Хранитель всюду: чердачные надстройки — его уши, провода — усы. Два окна, горящие рядом, или два фонаря, да просто фары едущей машины — его глаза. Он глядит внимательно и зорко — ведь уставшие за день люди раздражительны и невнимательны, оттого склонны попадать в беду.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание