Рассветы новой Земли: Синхронизация

Ness Quik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Далёкое будущее. Далёкий космос. Человечество утратило своё единственное пристанище и вот уже несколько веков ищет планету, которую сможет назвать домом. На космической станции — последнем опорном пункте Человеческой цивилизации — юная девушка заканчивает обучение в Высшей военной школе. Её обычные будни ничем не отличаются от таких же будней сокурсниц и сокурсников, но всё меняется, когда из исследовательской миссии возвращается знаменитый пилот Антон Чехов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 16:43
0
402
52
Рассветы новой Земли: Синхронизация

Читать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация"



— То есть? — Чехов даже поперхнулся. — Она же меня не помнит? Это же не…

— Нет, Антон, дело не в воспоминаниях, — Джон сконфуженно усмехнулся, — как бы это помягче… В общем, из-за твоей далеко идущей репутации Нина тебя на дух не переносит, говорит, столько подруг потеряла с твоими фокусами… Правда, если интересно моё мнение, я бы не стал полностью доверять её утверждениям.

— А какое ей дело, с кем я сплю, и с кем спят её подруги?!..

— Понятия не имею, чёрт их разберёт, этих женщин. Говорю, что знаю, из солидарности, ну, и… виноват я перед тобой, Антон, да и, что уж греха таить, ты единственный, кто может её защитить.

— Ага, спасибо за доверие, только если она плохого обо мне мнения, задача предстоит вдвойне сложная… Тут Ричард Нейтан решил за ней приударить, и, после ваших слов что-то мне подсказывает, что неспроста.

— Ох, так вот почему нас пригласили сегодня. Обычно мы с Нейтанами предпочитаем не встречаться вне работы, а тут… Не нравится мне всё это. Задача тогда не вдвойне, а втройне сложная получается. На твоём пути моя жена, Ричард и сама Нина. Я, конечно, буду помогать, но предлагаю в ближайшее время решить вопрос с чипом, иначе появится возможность приказ Совета аннулировать.

— Да? И как интересно? Я чего-то не знаю?

— Знаешь ты всё, только в эту сторону не думаешь. Если Ричард сделает Нине предложение, если додумается сделать, а она согласится… Сам понимаешь, у нашей станции две миссии, и, ступив на путь одной, другой уже не видать. Или стать очередной причиной раздора КРИ и Совета, которые известно чем заканчиваются…

— Были какие-то особенные случаи? — удивился Антон. Он вообще никогда до этого момента не слышал, чтобы Совет и КРИ ссорились. У них были разногласия, но конфликтов он не помнил.

Полковник Фармер отмахнулся.

— Так… слухи, только и всего.

Наступила тишина, вязкая, тягучая, неуютная, полковник хранил молчание, Чехов думал, подозрительно его разглядывая… его мучили сотни вопросов, но он решился задать только один.

— Я, всё-таки, не пойму, зачем помогать мне? Какая в этом выгода?

— Да никакой, Антон. Хочешь верь, хочешь нет, я слишком стар, чтобы оправдываться перед тобой. Считай это мольбой о прощении, своеобразной попыткой искупления поступков Эмилии и своих собственных.

— Мне не за что вас прощать, без этого мне не удалось бы стать тем, кто я есть… — эта тема Чехову никогда не нравилась, поэтому он поспешно её сменил. — Так значит, вы будете на вечере у Нейтана?

— Да, не подходи ко мне без надобности, — полковник встал тоже и протянул руку, — надеюсь, разговор останется между нами?

Антон помедлил, но вскоре кивнул, пожал руку в ответ и произнёс.

— Конечно.


Скачать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация" - Ness Quik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Рассветы новой Земли: Синхронизация
Внимание