Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 48

Я его предупреждала. Сам виноват. Может, теперь до него дойдёт, что я принадлежу другому мужчине, раз не дошло при первой нашей встрече. Или когда он «гостил» у Иберии. Или совсем недавно — у Гая. Если так подумать, таких случаев было предостаточно, так что очередной не должен шокировать Диса, если это слово вообще уместно употреблять по отношению к этому мрачному убийце.

Боясь обернуться, я недоумевала: с чего вдруг вообще эти муки совести? Для женщины, которая напала на него со спины, как-то непоследовательно так заботиться о его чувствах.

Достав из кармана мятную конфету, я распорядилась:

— Я хочу увидеться с пленником.

— Да, я уже понял, насколько сильно, — ответил Дис, но, на самом деле, это не означало понимание.

Такой интонацией обычно требуют объяснения, а не согласно признают правоту начальства. Боги, почему он не мог просто снова подчиниться, как делал это до сих пор, честно выполняя долг Десницы? Я думала, с его назначением всё изменится, но нет, чёрта с два.

Испытания его покорности зашли слишком далеко. Она закончилась здесь.

Неважно. Я не стану идти у него на поводу и посвящать в наши личные с Индрой дела. Рассказывать о нашем с ним договоре. О том, что этот договор с каждым днём теряет свою силу и перестанет хоть что-то значить уже совсем скоро — раньше, чем через обещанные три года. Ведь наследник Нойран теперь фактически распоряжается кланом и может уже всерьёз нанять кого-нибудь покруче Кея. Как показал опыт — мы к этому не готовы.

Кстати, о готовности: мне однажды придётся повторить озвученный Индре сценарий. Так что лучше поскорее смириться с этой мыслью. Может даже, начать репетировать всё это: позы, призывные мольбы и соблазнительные стоны…

— Не принимай это на свой счёт, — сказала я, глядя за окно. По ощущениям, там шёл снег. Кажется, я впервые мёрзла в Безане. — И не пытайся меня пристыдить: из нас двоих именно ты должен чувствовать себя виноватым. Ты подслушал приватный разговор. — Усмехнувшись, я предположила: — Вошёл во вкус после Изергима? Называть Индру извращенцем теперь — чистой воды лицемерие.

Просто шутка. Но тут не только у меня было «хорошее» чувство юмора.

— А разве, это не он подслушивал? — уточнил Десница. Как будто последнее предложение могло быть адресовано именно ему, а не Индре. — Всё-таки, если у кого ты и могла выпрашивать пленника, то именно у меня.

Ничего более возмутительного я в жизни не слышала. По телу прошла дрожь, когда я на мгновение представила, что могла быть настолько раскованной, призывной, страстной с этим жутким мужчиной. Мне было неловко просто от осознания, что он слышал всю эту пошлую чушь… Не так давно для меня казалось недопустимым просто остаться с ним наедине.

Док, поставивший мне диагноз, сказал бы, что я делаю успехи.

— Выпрашивать? — переспросила я раздражённо. — У тебя?!

— Он — мой трофей.

— Да ты сам — трофей, — напомнила я. — Индра отдал тебя мне. А теперь Индра отдал мне Кея.

— Я мог убить Кея, и тогда этого разговора вообще не было бы, — ответил на это Дис. — И Индру, кстати, я мог убить тоже. — Я вздрогнула. — Да, ты знаешь это. Я мог прикончить его десятком разных способов прежде, чем успела бы отреагировать охрана.

Да, но после этого сам ты на быструю смерть мог бы даже не рассчитывать.

Я повернулась в кресле, встречая нацеленный на меня, кроваво-красный взгляд. Мне захотелось отпрянуть, потому что от такого пристального внимания создавалось абсурдное впечатление, что мужчина находится ближе, чем был на самом деле.

— Хочешь знать, что ещё я мог сделать прежде, чем успела бы отреагировать охрана? — спросил тихо Дис, и я «догадалась», к чему он клонит.

— Убить меня? Похитить? Использоваться в качестве заложника? Сделать рабыней?

У него было столько вариантов… Даже больше, чем я думала.

— Поиметь там, где увидел, — подсказал Дис, и я тяжело сглотнула мятную сладость.

О.

Это был самый очевидный ответ, конечно, но я всё равно была потрясена: его желанием, тем, что он признался. Пусть мне не раз намекали на его неравнодушие все кому не лень, услышать это от него лично в подобной форме, да ещё сразу после того, как я пообещала отдаться другому…

Он хотел меня поиметь?

Дис не выглядел романтиком, способным долго добиваться женщины, так что, думаю, в прошлом всё так и происходило: он имел их там, где видел. Правилами приличия Цитры, наверняка, это не возбранялось, а привилегии чемпиона позволяли ему быть бесцеремонным.

Мне вдруг стало любопытно, каким он был во времена буйной юности: раб, который богаче, известнее и любимее некоторых господ. Но что меня интересовало сильнее… почему ещё один совершенно неподходящий, опасный, нестеснённый в выборе любовниц мужчина, говорит мне это?

— Это была бы самая нелепая смерть, какую только можно для тебя придумать, — рассудила я, хотя собиралась просто выставить его за дверь. Скажи он это мне вчера, я бы так и сделала. Но ведь сегодня я решила объявить войну собственным страхам, так что стоило хотя бы выдержать этот разговор. — Только что я думала, что ничего нелепее покушения на наследника Нойран не придумать, но нет, насиловать младшего члена их семьи, рискуя жизнью — это даже для такого самоубийцы чересчур. Ты ещё безумнее, чем показался мне поначалу.

— Сказать, какой мне показалась поначалу ты? — спросил Дис, и я предположила, что не менее сумасшедшей. — Я изучил личные дела всех в Нойран. Я видел твои фотографии. Ты на них была обрита под ноль и в одежде, которую не всякий парень на себя напялит. А потом я оказался на том пляже и увидел, как ты выходишь из воды…

— Не признал меня без мальчишеских шмоток? — догадалась я, перекатывая конфету во рту.

— Я решил, что ты — его любовница, — хрипло ответил Дис. — Вот как ты выглядела. Как избалованная, сумевшая его соблазнить, требовательная штучка. Как женщина, перед которой не устоял даже самый главный ублюдок Тавроса. Ещё бы, такая фигура… длинные ноги, стройные бёдра, красивая грудь, сладкие губы…

Что-то внутри дрогнуло, и я в очередной раз решила ему напомнить:

— Я не его любовница. Я его невеста.

— Тем более. Я даже не надеялся, что ты ко мне приблизишься. Казалось, ты из того типа женщин, которые, заметив меня, бегут прочь. — Он слабо улыбнулся, проводя пальцами по губам. — А ты бросилась мне навстречу голой, едва признав.

— Я же просила не принимать на свой счёт…

— А в прошлый раз ты просила об обратном. «Давай, иди сюда»… Как-то так это звучало.

Я почувствовала, что краснею.

— Это был вызов!

— Ещё какой, — согласился Десница. — Я впервые признал поражение ещё до начала боя. Я знал, что не трону тебя. Я понял: если ты сдашься и ляжешь… то я окажусь внутри тебя быстрее, чем успеет прибежать твой беспечный братец.

Чокнутый. Как он мог говорить такое, глядя мне в глаза?

— Питомец порочной Цитры. Вытворять что-то подобное на публику для тебя явно не в новинку, — произнесла я, отводя взгляд.

— Нет. У меня никогда не было такого потрясающего, захватывающего, дикого боя. И секса тоже.

— Серьёзно, не называй Индру извращенцем больше, — попросила я. — Ты его переплюнул.

— А ведь я дрался в одежде.

— Сама скоромность. Помнится, ты вытворял кое-что поинтереснее у нас в гостях, — зачем-то ляпнула я. Картинка того, как он прикасался к себе, стоя по пояс в воде в окружении белого мрамора, всплыла перед глазами.

— И я не особо тебя смутил, — добавил Дис. — Для нецелованной девственницы ты была удивительно любопытна в тот раз. И невероятно раскрепощена, когда сражалась.

— У меня был хороший наставник.

— Так вот какие у вас были «тренировки»?

— И такие тоже, — не стала разубеждать его я.

Какое будоражащее, незнакомое, очень «женское» чувство: мне льстила его ревность. Моё превосходство было неоспоримо только в такие моменты.

— Тогда в чём твоя проблема? — спросил Дис уже без улыбки. — Ты так настойчиво отвергала его в Изергиме, а теперь устраиваешь аудио-порно. Предпочитаешь виртуальный секс настоящему?

— Это не твоё дело.

— Ты не подумай: я не осуждаю. Думаю даже, трахаться с ним так — безопаснее всего. — Его голос выдавал злость. — Насколько я помню, твой брат обожает насиловать женщин в комнате дознания. Удивительно, что в твоём случае ему оказалось достаточно пары слов. Постой… Кажется, я догадываюсь, какой была ваша «первая брачная ночь». Ты ему так же опосредованно отдалась?

— Нет, — возразила я тихо. — Он меня опосредованно изнасиловал.

Дис растерянно моргнул, а в следующую секунду нахмурился, требовательно цедя:

— Что это значит?

Я видела, как напряглись мышцы его плеч под одеждой, словно он готов был к убийству. Не опосредованному.

— Что он с тобой сделал? — Дис встал, опираясь руками на стол, нависая. — Ну?

Я покачала головой. Хватит с него моей откровенности. Я и так сказала много лишнего. Пусть подключит воображение.

— Лучше тебе сказать.

— А то что? Изнасилуешь?

— Какого чёрта ты несёшь? — глухо прорычал мужчина, и я попросила:

— Только давай без лицемерия. Ты только что признался, что сам думал об этом, едва только меня увидел. С чего же ты решил, что Индра не думал? Мы жили с ним бок о бок три года. Он научил меня всему. Показал мне мир.

— Завязывай с этим жалким раболепием! Не хочу больше слышать об этой херне! Если этот ублюдок, на самом деле, взял тебя против твоей воли… как ты вообще можешь смотреть на него? Терпеть его прикосновения? Разговаривать с ним?

— Смотреть и разговаривать… — повторила я, изумлённо на него уставившись. — Да ты понятия не имеешь, на что я готова пойти, чтобы угодить Нойран.

— В очередной раз послушно раздвинуть перед ним ноги! — рявкнул Дис вне себя от ярости.

Не угадал.

— Поцелуй меня.

На самом деле, я не успела договорить. Моё непоследовательное поведение должно было его шокировать и дать мне шанс передумать, но Дис ни секунды не сомневался, порывисто наклоняясь и зажимая мой рот своим. И это не был поцелуй праведника, осуждающего насилие. Создавалось впечатление, что он сделал бы это в любом случае: только такой итог мог быть у нашего разговора.

Меня словно опалило изнутри, когда я почувствовала первое настойчивое движение его губ. Для «питомца порочной Цитры» Дис ещё ничего толком не сделал, но я уже думала о побеге. Его запах… вкус… жар… грубая мужская сила… Всё то, что я так старательно избегала, окружило меня. Он снова был невыносимо близко, хотя сам так, похоже, не считал.

— Не кусайся больше, — хрипло выдохнул Дис. Его язык призывно коснулся моего… и я инстинктивно сжала зубы. Мужчина отпрянул, выругавшись. Я ощутила вкус его крови во рту, и к горлу подкатил ком. — Да какого чёрта?!.

Прижав ко рту ладонь, я обогнула стол и выбежала из кабинета. С объяснениями придётся повременить.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание