Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
591
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



— Три в неделю, — спокойно произнёс боевик и предупредил: — Начиная со следующей. Ещё одно возражение, и вернёмся к варианту с постоянным проживанием.

Дана замолчала, опустив голову. Спорить дальше и впрямь было опасно. Атор сел рядом с ней, и девушка вздрогнула, почувствовав, как он коснулся её плечом.

— Так сильно меня боишься? — поинтересовался боевик.

— Я не знаю, чего ещё от вас ожидать, — вздохнула она.

— Потому я и жив, что никто не знает, чего от меня ожидать, — хмыкнул мужчина. — Разувайся и забирайся на кровать с ногами.

— Вы же обещали подождать… — испуганно прошептала Дана.

— Солнышко, я сказал «разувайся», а не «раздевайся», — усмехнулся Атор. — Чувствуешь разницу?

Сам он тоже скинул ботинки. Сел на кровати, прислонившись спиной к высокому изголовью, сгрёб тихо пискнувшую от неожиданности девушку, принуждая её улечься к себе на грудь, обнял. Дана замерла, не представляя, что боевик собирается делать дальше. Но он просто держал её в объятьях, и всё. Понемногу девушка расслабилась, вздохнула, даже устроилась поудобнее. Мужчина молчал, легонько поглаживая её по плечу одной рукой, а второй продолжая обнимать. И Дана не хотела нарушать это хрупкое перемирие, позволив себе хотя бы ненадолго стать слабой и беззащитной. Почему-то девушка была точно уверена: Атор её не обидит. По крайней мере, сегодня, сейчас. И когда он легонько коснулся губами её виска, не отстранилась, позволив эту мимолётную ласку.

Боевик не обманул: настоящий поцелуй ни шёл ни в какое сравнение с иллюзорными. Дана и подумать не могла, что мужские губы могут быть такими мягкими и ласковыми. И уж тем более не ожидала, что ей понравится целоваться с суровым и сдержанным Атором. Впрочем, сдержанным он как раз не был… Целовал её страстно, горячо, бесцеремонно проникая языком в рот, и Дане не хотелось противиться этому напору. Она таяла в его объятьях, отдавшись во власть искушения, отвечала, пусть неумело, зато искренне, путаясь пальцами в его волосах. И когда мужчина резко прервал поцелуй, пересадив её на кровать, девушка даже огорчилась.

Сейчас в кольце его рук Дане было уютно и тепло. В глубине души она даже не возражала против нового поцелуя, пусть бы и не призналась в этом даже под розгами. «Я ненавижу его, — напомнила девушка сама себе. — Он враг, опасный и жестокий». Но когда мужчина осторожно убрал с её щеки прядку волос, сердце юной герцогини забилось в бешеном ритме. Неужели поцелует снова, прямо сейчас? И что делать? Отвернуться, сказать, что неприятно? Или позволить? Подтянув колени к груди, повернулась к боевику боком, взглянула в янтарные глаза, и поразилась тому, как ласково смотрел на неё сейчас этот непреклонный и суровый имперский маг.

— Можно? — замерев в сантиметре от её губ, тихо спросил он.

И Дана, закрыв глаза, сама подалась навстречу, решив позволить себе в этот вечер немного сойти с ума. Забыть о том, кто такой Атор и чего от неё добивается. Тем более от его прикосновений так сладко замирало в груди. Боевик целоваться умел и большего пока не требовал. Дана просто наслаждалась мягкостью его губ, млея в его объятьях, словно кошка на солнышке. От мужчины пахло бергамотом, сандалом и чем-то хвойным, и этот аромат сводил девушку с ума. Хотелось уткнуться носом в его шею и вдыхать, вдыхать этот запах. Так пахла футболка, которую Атор дал ей неделю назад, и на минуту Дана пожалела, что вернула её.

Казалось, время остановилось, замерло мухой в капле янтаря, и поцелуи длятся бесконечно долго. То лёгкие, едва отличимые от прикосновения дыхания к коже, то обжигающие, тягуче-страстные, от которых кружилась голова, а тело казалось почти невесомым. Дана растворялась, сгорая в странном огне, чтобы вновь возродиться, задыхалась и сама тянулась к Атору, словно он был воздухом, без которого невозможна была сама жизнь. Боевик осыпал поцелуями её лицо, шею, вновь припадал к губам, словно страждущий — к живительному источнику, и не мог напиться. Наконец, нехотя оторвался, ласково и бережно провёл кончиками пальцев по её щеке. Дыхание мужчины было тяжёлым, янтарные глаза потемнели от страсти. Дана и сама дышала так, словно только что пробежала целых двадцать кругов по полигону.

— Что же ты со мной делаешь, девочка? — прошептал боевик и снова прильнул к её губам неожиданно томительным, медленным, особенно сладким поцелуем.

Девушка гладила его широкие плечи, обнимала, прижимаясь ближе. Неожиданно доверчивая и покорная. И Атор просто не мог позволить себе разрушить этот хрупкий мостик, воспользоваться тем, что Дана с головой ушла в новые для себя ощущения. Он уткнулся в её волосы, вдыхая свежий травяной аромат, и замер, осторожно поглаживая девушку по коленкам.

Дана тоже молчала, облизывая припухшие, чуть ноющие губы. Близость этого янтарноглазого мужчины одновременно страшила и успокаивала, и почему-то терзало непонятное ощущение незавершённости, словно оборванная на середине мелодия. И ласковые, размеренные движения горячих ладоней по коленям только усугубляли ситуацию. Девушка запрокинула голову, вновь подставляя губы для поцелуя, надеясь понять, чего же не хватило. Почему-то казалось очень важным снова почувствовать прикосновения Атора.

Это было последней каплей. Боевик не выдержал, приподнял Лидану, усадил на колени лицом к себе, впился в губы страстным поцелуем. Он до безумия хотел эту девушку, желал так сильно, как никого и никогда. Обхватил ладонями тонкую талию и всё-таки поддался влечению, запустил руки под блузку, коснулся мягкого животика. Дана вздрогнула, теснее прижимаясь к нему, почти отчаянно отвечая на поцелуй. Страсть мужчины её немного пугала, но в глубине души девушке было очень приятно осознавать, что он так реагирует на неё.

— Хватит, — выдохнул Атор, резко прервав поцелуй. — Слишком увлекаемся, солнышко, а я не железный…

Но отпускать Дану он не торопился. Поправил на ней блузку, и, прижав девушку к себе, гладил её по спине, очерчивая пальцами лопатки, проводя ладонью по позвоночнику до талии и снова поднимаясь вверх. Уступить влечению было бы так просто, но как потом снова завоевать доверие этой сероглазой упрямицы? Спешить было нельзя, хотя видит Пресветлый, так хотелось послать к закатным и ночным тварям все запреты скопом.

Дана в глубине души понимала, что ведёт себя совершенно не так, как полагается знатной леди. Наедине с мужчиной в снятой на несколько часов комнате — смертельный приговор для репутации. Впрочем, а что могло угрожать имени незнатной девицы Льенн? Как раз она могла ни о чём не беспокоиться. Но последняя фраза Атора заставила Лидану встрепенуться. Девушка смутилась, ощутив под ягодицами твёрдую выпуклость, отодвинулась. Но так тоже было неудобно. В итоге села на кровати рядом с мужчиной, стараясь не касаться его.

— Нет, так не пойдёт, — покачал головой Атор и вновь усадил её к себе на колени. Полубоком, так, как Дана сидела раньше, обнял за талию. — Удобно?

Девушка кивнула, поколебавшись, уложила голову ему на плечо. Почувствовала, как боевик коснулся губами её волос. Молчать рядом с ним тоже было приятно, но Дана боялась, что он расценит её поведение, как слабость. Девушка по-прежнему не хотела соглашаться на роль любовницы. Атор согласился дать ей ещё немного времени, но не отказался от своих планов. Дана подозревала, что через неделю он не ограничится только поцелуями. И как избежать этого — не знала.

— А это очень сложно — убивать? — тихо спросила она, устав от тишины. — Что вы при этом чувствуете?

— Ничего, — спокойно ответил боевик. — Эмоции только вредят, Лидана. Тот, кто ненавидит, может начать упиваться мучениями противника, слишком рано праздновать победу, и в итоге оказаться проигравшим. Сложно убить в первый раз, потом проще.

— Вы ж понимаете, что после того, что собираетесь сделать, будете первым, кого я попытаюсь убить? — Дана прикрыла глаза. — Вот закончу факультет, и начну с вас…

— Да пожалуйста, — щедро разрешил мужчина. — Только в этом случае я буду ещё и последним, кого ты попытаешься убить.

Девушка тихонько вздохнула, вполне уютно чувствуя себя в кольце его рук. Предупредила:

— Я всё равно против вашего намерения.

— Разумеется, — тихий смех и ещё один лёгкий поцелуй, на этот раз в щёку. — Даже не сомневаюсь.

— Вы ничего не добьётесь, — прошептала Дана, не зная, кого пытается убедить сильнее: себя или его. Особенно, после того, как откровенно таяла в его объятьях. — Ничего у вас не получится.

Атор не стал отвечать. Проложил дорожку из ласковых, почти невесомых поцелуев по щеке до уголка губ, и внезапно отпустил.

— Пора возвращаться, — произнёс он. — Подумай, в какие дни на следующей неделе останешься у меня. Учти, что ночь своего шестнадцатилетия в любом случае проведёшь со мной.

— А можно, на следующей неделе я всё-таки буду ночевать у себя? — попросила девушка. — Пожалуйста.

— Я подумаю, — прозвучало в ответ.

Лидана вздохнула, понимая, что настаивать бесполезно. Счастье, что Атор в принципе согласился подумать. Она обулась, подошла к двери. Девушка решила, что больше не позволит себе так реагировать на поцелуи врага. Просто… просто сегодня было слишком одиноко и страшно, а рядом с ним этот холод почему-то отступил. Но время иллюзий закончилось.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание