Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 49

Склонившись над раковиной, я старалась смыть с губ прилипшее «ощущение». Но от ледяной воды оно лишь сильнее разгоралось. Внутри. Под кожей.

Какого чёрта я сделала?

Эта борьба с собственными страхами зашла слишком далеко и в итоге ударила по мне рикошетом. Поцелуй — большее, на что я могла решиться во имя своего «исцеления», а в итоге — полный провал. Я лишь усложнила и без того запутанные отношения с человеком, от которого зависело всё в клане, а в последнее время и в моей жизни. А если Индра узнает?.. То, что иная женщина могла бы выдать за шутку, за мимолётное помутнение рассудка, в моём случае могло обернуться войной.

Приложив холодные руки к лицу, я надолго замерла.

И что теперь? Снова отступить? Продолжать избегать эту проблему? Начинать считать дни до свадьбы (собственных похорон)?

Когда я вернулась в кабинет, Дис по-прежнему стоял у стола. Прошло минут десять, не меньше, но мужчина не сдвинулся даже на сантиметр. Заметив же меня, он повернул голову. На его губе виднелась кровь: даже в драке мне не удавалось его ранить так, как теперь, когда дело дошло до поцелуев.

— Тебя что… стошнило? — уточнил Дис, но я промолчала. Что за неловкая ситуация. — Ясно. Наверное, я кажусь тебе полным придурком, раз ты решила показать мне наглядно, что тебя от меня тошнит. Но теперь я понял. Дошло. — Он запустил пальцы в волосы, выглядя таким оскорблённым. Совершенно неприступным теперь. — Как там говорят в таких случаях? Совет да любовь.

— Когда меня поцеловал Индра, меня тоже стошнило, — решила открыться я, и Дис прищурился.

— Что?

Я помялась, опуская взгляд, такая внезапно присмиревшая и тихая. Наша разница в возрасте, опыте и силе вдруг стала ещё более очевидной.

— Так всегда происходит. Не только с тобой. Семейный врач назвал это фобией: стоит мужчине сунуться ко мне, я пугаюсь, иногда до обморока. Это само собой происходит. Не знаю, почему. Я не могу это контролировать, сколько ни пыталась. В такие моменты я, правда, думаю, что умру — мерзкое чувство. Худшее, что только можно испытать.

Эта история его ничуть не растрогала.

— Тогда на черта надо было меня об этом просить? — резко спросил Дис. — Если ты знала, что всё так выйдет… Если тебе это настолько отвратительно, зачем надо было предлагать поцеловать тебя? Думаешь, мне такое по кайфу?

— Я всегда боялась тебя, а теперь мы с тобой неплохо ладим… И я подумала: "что если всё это прошло само собой?", — ответила я, вновь робея перед ним. — Мне нужно было проверить.

— Так вот что это было? Проверка? И чего ради?

— У меня скоро свадьба.

— Чёрт, ну это всё объясняет.

— А после свадьбы у меня будет брачная ночь.

Едва ли это сделало ситуацию понятнее, но Дис больше не требовал объяснений. Даже не смотрел на меня.

— У нас с Индрой договор: он согласился ждать три года, — нехотя призналась я. — Время поджимает. Когда придёт срок, он не станет ничего слушать, да я и не посмею снова сказать ему «нет». Так что у меня только один выход. Мне нужно научиться переносить всю эту любовную возню. Я знаю, это дело привычки. Ещё несколько месяцев назад я верила, что никогда не буду с тобой вот так просто разговаривать, и уж тем более доверять сокровенное… Ты не отвратителен мне, Дис. Наоборот, я ценю тебя и во всём на тебя полагаюсь. Мне и сейчас нужна помощь…

— И что ты от меня хочешь? — перебил он, и я сбивчиво произнесла:

— Чтобы ты… не знаю… научил меня всем этим «вещам»?

— Ха, — Дис усмехнулся, будто не мог поверить услышанному. — Научил? Как ты себе это представляешь?

— Никак. Я же сказала, у меня нет в этом опыта. Всё, что связано с сексом… я избегала этого всю свою жизнь.

— Так не бывает. — Он качнул головой. — Бред какой-то.

— Сказал меченый альбинос, — проворчала я, начиная раздражаться. Ему ли рассуждать о том, чего не бывает? Ходячее исключение из всех возможных правил.

— Да, вот именно. — Он указал на своё лицо. — Думаешь, такой, как я, сможет справиться с этим твоим загоном? Тебе нужен психиатр. Благо, специалистов в этой области хоть отбавляй. А такой красотке многие захотят услужить.

Дис считает меня красивой…

Я тряхнула головой.

— Мне нужен мозгоправ, конечно, я и не отрицаю. Но ты, правда, хочешь афишировать мои отклонения? Готова спорить, такая новость разлетится моментально, и это сейчас, когда я изо всех сил стараюсь быть идеальной. Я посчитала тебя надёжным человеком, доверившись. А ты заставляешь меня об этом жалеть.

— Ты пожалеешь в любом случае, — убеждённо ответил Десница. — Сейчас, по крайней мере, я ничего толком не сделал.

— Ты сделал, — возразила я, глядя на него исподлобья. — Ещё в тот раз. Ты полез ко мне первый без спроса. Всё это началось с тебя, на тебе должно и закончиться! Возьми на себя чёртову ответственность! Так будет честно!

— Честно? По отношению к кому? К твоему жениху? Или ко мне? — Он начал мерить шагами комнату. — Женщина, ты хоть понимаешь, насколько коварной и вероломной сейчас выглядишь?

— Не тебе читать мне мораль! — отрезала я задето. — Только что язык мне в рот засовывал, а тут вдруг вспомнил о моём женихе?! Какое благородство! Почти такое же, как и признаться в том, что мечтал опустить меня на побережье в тот раз!

— В тот раз и каждый день после этого, — согласился Дис, ничуть не смущаясь. — Но я не сделал этого. И не сделаю, пока не разрешишь.

Я развела руками.

— Тогда чего ты такой недовольный? Я разрешаю. Разве ты не этого добивался?

Он шагнул ко мне, и я инстинктивно отпрянула, упираясь спиной в стену. Мужчина усмехнулся. Судя по его взгляду, своим поведением я подтвердила какую-то его мысль.

— Спрашиваешь, чего я добивался? Уж точно не этого. Мне даже в голову бы не пришло стать для тебя… кем? Тренажёром? Сутенёром? Долбаной свахой? Чёрт знает, как это назвать. Ты мне предлагаешь подготовить тебя для другого мужчины. Для моего врага. Ублюдка, которого я презираю. Чтобы он мог тебя спокойно трахать, когда ему только заблагорассудится. Я ведь тебя правильно понял?

Я сглотнула, с трудом выдерживая его взгляд.

— Да, правильно.

— И ты думаешь, что я на это соглашусь?

— Ни при каких иных условиях ты ко мне больше не подойдёшь, — ответила я.

Жалкий шантаж.

Дис направился к двери, в отличном настроении, чтобы осуществить угрозу и добить Кея. Но я встала на его пути, заявляя:

— Ладно. Раз ты отказываешься выполнять просьбу, значит, я тебе приказываю. — Я вскинула голову, упрямо глядя ему в глаза. — Понял? Это приказ. Исправь то, что натворил!

Дис приблизился ко мне вплотную, наклоняясь.

— Не ври. Тут дело не во мне, а в Индре. Что он сделал с тобой?

— Не скажу.

— Придётся. Это твоё первое задание. Сегодня ночью я приду к тебе, и ты мне обо всём расскажешь, — решил Десница, и я ошарашенно моргнула. — Что? Не нравятся мои методы? Это только первый пункт в длинном списке.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание