В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
273
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 22

— Откуда они знали? — Бренна нахмурилась.

Райли её проигнорировал.

— Джад не сможет и помогать Саше, и обеспечивать безопасность Бренне.

Впервые кто-то из братьев Бренны, хотя бы косвенно, признал способность Джада обеспечивать безопасность. Но Джад не принял это за чистую монету. Райли — стратег с холодной сосредоточенностью, который мыслил тревожно, как Пси.

— С ней всё будет в порядке. Внутри нашего периметра олени, и солдаты с ними постоянно. — Лукас покачал головой. — Но интуиция говорит, что Пси не будут атаковать одну и ту же цель дважды.

Джад согласен с этим.

— Они используют точечный подход, чтобы разделить ресурсы и ослабить в определённых областях, сосредоточив внимание на устранении тех гражданских или некоммерческих групп, которые могут поддержать. Такую тактику успешно применяла корейская армия во время японо-корейской войны.

Лукас прищурился.

— Есть идеи, что они могут сделать дальше?

— Они должны предпринять ещё шаги. В противном случае, удар по оленям — слишком сильное обострение ситуации.

— Если бы они убивали одиноких веров, — мрачно заметил Хоук, — и мы винили бы друг друга, могли бы и не услышать об этом. Семьи жертв были бы слишком напуганы, чтобы идти против нас.

— Чувство обиды растёт. — Голос Бренны навсегда стал хриплым из-за кошмара. Как будто она так сильно кричала, что что-то в голосовых связках непоправимо сломалось. — Однако кое-чего я не понимаю, — продолжила она. — Да, я не солдат, но мы все слышали, что Совет почти никогда так не мажет.

— Почему же на этот раз так фигово получилось? — закончил Лукас. — Два варианта. Первый — они не рассчитывали на Фейт.

— И второй, — добавил Джад, — усталость, добираться до территории — в этом они новички.

— Что скажешь по этому поводу? — спросил Райли, выглядя спокойным, несмотря на то, что произошло в последний раз, когда они разговаривали. Каждый защитный импульс Джада очнулся — Райли из тех охотников, которые выслеживают, прежде чем нанести удар.

— Делай я ставку, сказал бы, что они не забыли про Фейт и, вероятно, выбрали определённую цель без особого планирования.

— Почему? — спросил Дориан.

— Потому что, планируй они всё до мелочей, предсказательница бы увидела всё раньше и чётче.

Мерси нахмурилась.

— От всего этого видения будущего у меня болит голова.

— Более вероятно, что вместо конкретной цели у них были параметры того, что искали — большая, неагрессивная группа веров, за которым не наблюдали ни Сноу Данс, ни Дарк Ривер. Затем они выставили часовых и стали ждать.

— Олени для них просто мясо, — заметила Бренна, от возмущения её голос задрожал. — Жуки, которых нужно раздавить.

— К сожалению, Бренна права. Олени — всего лишь пешки.

Лукас провёл свободной рукой по волосам.

— Они выбрали неверное место, если бы подождали, пока олени углубятся, Дориан и Мерси, возможно, не успели бы.

Джад кивнул.

— До недавней серии событий интересы Пси и веров редко пересекались. Совет не осведомлён о нюансах жизни в лесах — о важности запахов и направления ветра, о расстоянии, на которые отходят стражи леопардов, о сотне мелочей, влияющих на успешный рейд.

— Теперь они точно выяснят, — отметил Хоук. — Они узнают всё больше.

Саша согласно угукнула.

— И Пси хороши в сопоставлении данных.

— На этот раз недостаточно просто выследить и устранить тех, кто лично несёт ответственность за убийства. — Джад видел, как действуют веры. Око за око. Кровь за кровь. Таков закон их чести. Однако у Пси не было такой чести. — Нужно послать увесистое сообщение.

— Верно. — Лукас посмотрел на Хоука. — Они уже придумали, как подделать наши запахи. По крайней мере, так хорошо, чтобы обмануть обычного жителя. Если нападут на семью — вер не станет разбираться по верному ли следу идёт, а в отместку набросится на твоих детёнышей.

Это уродливое, но чёткое описание последствий эскалации.

— Вы не можете пойти на полномасштабную войну с Советом.

Джад знал, на что способны лидеры его вида, и какие границы пересекут.

— Вполне возможно именно этого они и хотят — если нападёте, у них буде оправдание в использовании смертоносной силы.

Несколько минут был слышен лишь свист ветра в деревьях, а для Джада — ровное дыхание Бренны. Она стала тем, чего он никогда не ожидал и не заслуживал. Он не мог дать ей то, что она заслуживала, но в глубине души начинал понимать, что отпустить её, возможно, не вариант. Она пробудила в нём что-то необузданное, отчаянное и жестокое, произрастающее не из гнева, а из страсти.

Пот бисеринками стекал по его спине, пока он боролся с нарастающими вторжениями диссонанса. И тот становился всё сильнее с каждым признанием, с каждым прикосновением. Но Джаду было всё равно. Часть его хотела забыть, почему диссонанс так жестоко впился в психику, забыть, что произойдёт, если он порвёт нити обусловленности.

— Информация, — сказал Хоук, прежде чем Джад смог поддаться безумию. — Пси любят компьютеры. Мы взломаем их системы и уничтожим всё, так и передадим сообщение: «Вы пришли на нашу территорию, мы придём на вашу».

Джад всегда знал, что Хоук один из самых высокоинтеллектуальных хищников, которых ему доводилось встречать, но это вдохновляло. Большинство альф стремились бы к какой-то форме кровного возмездия — как делал Хоук в прошлом, — но для этой конкретной игры в шахматы рокировка лучше, намного лучше.

— Если вы попадёте в одну из основных баз данных, например, в ту, которая передаёт данные на фондовый рынок, нарушите работу по всему миру.

— Разве большая часть информации не хранится в ПсиНете? — спросила Бренна. — Я никогда не понимала, почему Пси так любят компьютеры.

— Главный фактор — власть, — ответила Саша. — Поскольку многие должности занимают низкоуровневые Пси, у которых нет психической силы для постоянного доступа к защищённым хранилищам данных, неэффективно хранить ежедневные деловые записи в Сети. — Когда никто не прервал, она продолжила. — Другая проблема в том, что Пси должны заключать сделки с другими расами. И люди, и веры требуют данных, к которым могут получить доступ. Если системы выйдут из строя, головы советников могут взорваться. Это блестящая идея, Хоук.

Волк сверкнул улыбкой.

— Спасибо, дорогая. Может, ты не с тем альфой?

— Я клянусь, Хоук, — пробормотал Лукас, повернувшись так, чтобы прижать Сашу к себе, обняв за шею. — В один из таких дней…

Угроза оборвалась, когда Саша вывернулась и поцеловала его — короткий, нежный акт, но Джад обнаружил, что заворожён им.

Но видел он не Лукаса и не Сашу. Когда Джад посмотрел вниз на блестящие пряди волос Бренны, вдруг представил, каково было, если бы они коснулись его кожи в самых интимных обстоятельствах.

Она подняла на него широко раскрытые глаза.

— Джад, — тихий шёпот, предназначенный только для его ушей. Он увидел, как румянец залил её щеки. — Выбор времени — отстой, — пробормотала она, теснее прижимаясь к нему.

Он впитал психическое воздействие прикосновения, отказываясь оттолкнуть Бренну. Вопреки словам, он считал, что выбрал идеальное время. Лишь наедине начиналась лихорадка, и он осознавал мириады способов, которыми мог причинить ей боль и искалечить. Она называла Энрике мясником, но не видела того, что делал Джад, будучи Стрелой.

— У вас есть хакеры, которые могут помочь? — спросил Лукас, явно успокоенный поцелуем пары. — У нас есть специальный компьютер во втором подвале городского штаба.

— Насколько хорошо вы умеете скрывать следы? Смысл в том, чтобы ничего им не дать, что можно использовать против Дарк Ривер или Сноу Данс. — Джад заставил себя отвести взгляд от Бренны и неприятных образов прошлого.

— Они ещё ни разу не поймали нас. — Лукас выглядел довольным, как может быть только кот. — Дориан очень хорош, но нужно больше хакеров его уровня, если собираемся координировать большой удар.

Хоук скрестил руки на груди.

— У нас есть трое, которые могут оставаться под радаром, и один, который может ещё лучше.

Рядом с ним Бренна напряглась. Проследив за её взглядом, он увидел, что она смотрит на Райли, а тот на неё. Брат, казалось, несколько секунд чему-то противился, прежде чем отрывисто кивнуть.

— Брен — лучшая.

— Мне казалось, у тебя степень по вычислительной технике. — Джаду не понравилось, что он что-то о ней не знает. Эмоциональная реакция. Теперь показалось, что пот, стекающий по спине, стал ледяным.

— Это моя официальная степень. — Озорство в её глазах стало чем-то новым. — Хоук хотел сказать, что неофициально я творчески создаю программы. — Она рассмеялась. Звук и сила её радости вызвали очередную ментальную волну. Нервные окончания, казалось, горели, а спинной мозг превратился в столб мучительного пламени, едва не плавящего всю систему. Действуя, пока не стало слишком поздно, он убрал руку Бренны… но не оттолкнул её саму.

— Я займусь безопасностью. — И посмотрел Хоуку в глаза. — Когда Бренна будет там, я тоже.

— Лукас, проблемы с этим возникнут?

Альфа Дарк Ривер покачал головой.

— Если только тебя не узнают. — Он нахмурился. — Ты чертовски похож на Пси, и с таким же успехом мог носить голографический знак.

То, что выражение лица Джада не обмануло альфу, означало, что внутренняя борьба никак не отразилась на внешности.

— Сделаю так, что моя внешность не станет поводом для беспокойства.

— Есть ещё кое-что. Нужно убедить оленей, что они в безопасности. За день или два до кибератаки, нужно выследить убийц и напасть на них, чтобы Совет посчитал, что мы лишь жаждем крови. Они будут сидеть смирно.

Джад посмотрел на альфу Дарк Ривер и понял, что тот уже пообещал оленям унять их кошмары. Именно так работало общество веров — хищники руководили шоу, но с этим шла ответственность. В отличие от Совета Пси, леопарды и волки очень серьёзно относились к безопасности и благополучию тех, кто находился под их защитой. И это означало — убить. Правосудие веров, но, как заметил Лукас, в данном случае оно будет служить двойной цели. Совет Пси считал веров глупыми, и сильно ошибался.

Пока шла встреча наступила ночь, и когда они вернулись в хижину ужин давно прошёл. Джад пошёл с Бренной, несмотря на растущий уровень диссонанса — близость в закрытых помещениях лишь ухудшила ситуацию. Но голод в нём, — грубая болезненная штука — угрожала уничтожить Джада и не позволяла уйти.

— Приготовлю что-нибудь, — бросила Бренна, когда они вошли.

Он остался в гостиной, наблюдая, как она двигается за кухонной стойкой. В ту секунду, когда Бренна повернулась спиной, он воспользовался возможностью проверить ловушку, которую поставил на двери. Им двигал инстинкт и потребность защищать, вроде как… Но и ещё кое-что, чего Джад не видел — какая-то связь, которую сознание не полностью сформировало, а вот подсознание укоренило, и постоянно напоминало, что Бренна в опасности. Или, может, он просто хотел, чтобы она была в безопасности.

Ловушка была не экстрасенсорной — у него не было возможности привязать силу к объекту, поэтому он установил её, основываясь на базовой технологии Стрел. Устройство встроено в старомодную дверную ручку и считывало отпечатки пальцев любого входящего. Если отпечатки не принадлежали Бренне, Эндрю, Райли, Хоуку или Джаду, устройство запрограммировано на отправку предупреждения на его телефон. И, как обнаружила Бренна, он мог перемещаться с места на место в мгновение ока. Телепортация ослабляла, но для Тк без особого подчинения требовало очень мало энергии, чтобы нанести катастрофический урон.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание