ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:30
0
473
66
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Читать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)"



ГЛАВА 26

Наверное, я слишком многого хотела от первой прогулки и слегка перенервничала, потому что возбуждение от невероятного открытия довольно быстро сменилось усталостью и головной болью. Мы успели пройти от силы метров двести по тенистому парку, куда меня привёз Нисвоорк, когда я поняла, что пора поскорее возвращаться — заломило виски, закружилась голова, начало даже слегка подташнивать. Озвучивать свою слабость не хотелось, но спутник, который не отпускал моей руки ни на секунду, оказался слишком внимательным и, как только я пошатнулась и со стоном взялась за виски, всё понял сам. Глухо рыкнул, отчего мне стало почему-то смешно, пробормотал что-то о глупых созданиях, подхватил меня на руки и поторопился обратно к машине.

— Оля, если ты будешь и дальше вести себя так необдуманно, то мы не сможем часто встречаться, — сделали мне суровый выговор, укладывая на заднее сиденье машины. — Не хочу умереть от руки Ангела Смерти.

— Не говори глупостей. — В висках вновь заломило и я торопливо надела солнечные очки, искренне надеясь, что они хоть немного помогут. — Да, я переоценила свои силы, но вполне способна ответить за свою ошибку сама. И Самаэль никогда тебя не убьет! Майоров спецподразделения не убивают без веской причины.

— Прости? — в голосе Нисвоорка, успевшего сесть на водительское сиденье, послышалась угроза. — Кем ты меня сейчас назвала?

Упс.

— Майором… — тихо призналась я, больше всего желая испариться. — Я это… Узнала. Случайно. — Волк угрожающе молчал и я, начав паниковать, нервно выкрикнула. — Оно само!

— Само… — раздраженно пробормотал майор, чье инкогнито я так неосторожно раскрыла. — И многое ты уже узнала?

— Нет, — мои губы растянулись в жалобной улыбке, и я попыталась придать лицу побольше достоверности. — Я… — лгать не получалось и в итоге я тихо пробормотала. — Извини. Оно и правда само. Просто приходит. Когда дотрагиваюсь — быстрее. Я ещё не освоила дар целиком и не могу его контролировать. Это как вспышки озарения…

— Кто ещё знает?

По требовательному тону я сразу поняла, что Нисвоорк спрашивает меня не о даре, а о том, что он майор.

— Никто. Я узнала об этом во время поцелуя.

Было так неловко, что я отвернулась к спинке, лишь бы даже случайно не увидеть выражение лица волка. Я понимала, как это выглядит со стороны. И некрасиво — это мягко сказано. Никому не нравится, когда личная информация становится достоянием общественности без ведома владельца. Хлопнула водительская дверца. Открылась пассажирская, чуть просела машина и рядом со мной с сочувствием произнесли.

— Прости, не хотел напугать. Я знаю, кем ты стала, просто не думал, что дар настолько силен. Оль…

Нисвоорк взял меня за руку и легонько сжал. Самое обычное действие, но в моей душе расцвел невероятно красочный волшебный цветок счастья.

— А ведь я так и не извинился, — продолжил тихо говорить волк. — Может и знаешь уже… Но я всё-таки скажу. Прости за те грубые слова, которые я сказал в кафе. Я вообще не мастер комплиментов и нежных слов, — мужчина тихо усмехнулся, — а когда время к полнолунию, так и вовсе дурным становлюсь. Ты стала такой красивой и недостижимо далёкой… А я всё испортил. В тот день, когда я настраивал тебе доступ в базу данных, я почему-то подумал, что было бы неплохо в один прекрасный момент самому сломать систему, а затем прийти и настроить её заново. Просто, чтобы тебя увидеть. Глупо, да?

Настал мой черед ободряюще сжимать руку Нисвоорка. Я чувствовала, что ему сложно подбирать слова. Да и что тут сказать, когда всё дело в эмоциях? Мало кто умеет правильно описывать их словами, чтобы они звучали связно. Мне, допустим, сейчас невероятно тяжело выразить всю ту благодарность, которая охватила меня от осознания, что Нис пытается признаться в своих чувствах. Неловко, неумело… И от этого сердце щемит невообразимой нежностью.

— Не глупо, — я на ощупь нашла лицо волка и ласково провела пальцами по его щеке. — Если бы ты только знал, сколько глупостей за всю свою жизнь совершила я… Но знаешь, я о них не жалею. Они часть меня. Они сделали меня такой, какая я есть. Именно по большой глупости я устроилась на работу в филиал ада и там встретила тебя. А это, как ни крути, джекпот.

— Так уж и он? — судя по тону, Нисвоорк пытался пошутить, но одновременно с этим я услышала то, как он затаил дыхание.

— Я не провидец… — многозначительная улыбка легла на мои губы. — Но мне кажется, если мы оба захотим, то это станет именно он. Как думаешь?

— Думаю, пора знакомиться с твоей мамой и просить её дозволения встречаться с самой удивительной девушкой мира, — категорично заявили сверху, а когда моё лицо изумленно вытянулось, громко расхохотались. — А что? Я, между прочим, порядочный оборотень. Хоть и при погонах. Кстати, об этом пока прошу умолчать. Справишься?

Тяжело было взять себя в руки, но я постаралась. А за то, что он так с ходу меня ошарашил, решила немного покапризничать.

— Даже не знаю… А что мне за это будет?

— А что хочешь? — Нисвоорк моментально повелся на провокацию.

— Хм-м-м…

Не знаю, что увидел на моём лице волк, но его выдох прозвучал громко и протяжно. Правильно-правильно. А нечего меня мамой пугать!

— Знаешь, я всегда хотела собаку…

— Дожили, — вновь протяжно вздохнул Нис и непонятно кому пожаловался. — Моя будущая жена — извращенка!

Я не видела себя в зеркало и даже не знаю, увижу ли когда- нибудь снова, но спорю на миллион — такой глупой улыбки мир ещё не видел. Любовь с первого взгляда? О, нет. Это была самая чудесная влюбленность с первого поданного носового платка, скормленного десерта, меховых пальцев, спасения, облиза и обнюха! И если для этого необходимо быть извращенкой — то я ею буду!

Домой меня вернули намного позже условленного срока. Юля натужно сопела, но с расспросами не лезла, Самаэль тоже ничего не сказал, а мамы вообще дома не было. На прощание меня крепко поцеловали и пообещали прийти завтра, чему я искренне обрадовалась и одновременно огорчилась. До завтра всего сутки. Целые сутки, в которых двадцать четыре часа, одна тысяча четыреста сорок минут и восемьдесят шесть тысяч четыреста секунд! Ну и как их после этого не считать?! Удивительно, но у меня получилось. Сначала сирена озадачила перевязкой и капельницей, затем Самаэль новыми аудио-книгами, скачанными из архива Дарии, а ближе к вечеру вернулась с уроков мама и первым делом устроила мне допрос с пристрастием.

— Оля?! Он же не человек!

— Я тоже, — с моих губ не сползала глупая ухмылка.

— Он… Он оборотень! Волк! Животное!

— Ма-а-ам. Мы все животные!

— Не мамкай! — мамуля раздухарилась так сильно, что нервно заходила по комнате, размахивая руками так эмоционально, что я почувствовала потревоженные потоки воздуха. — Ты подумай только, кем у вас будут дети?!

— Они будут хорошенькими голожопенькими карапузиками, — умиленно прошептала я. — А ты станешь им самой лучшей бабушкой.

— Оля, ты не понимаешь… — кажется, мама осознала, что достучаться до меня не получится, и устало опустилась на край кровати, где я лежала. — Это не шутки. Куда ты так торопишься? Освойся, выздоровей… Заведи новых знакомых…

— Мам, — я нашла мамину руку и крепко сжала. — Успокойся. Мы никуда не торопимся и ни в коем случае не собираемся заводить детей прямо сейчас. Может, лет через пять, десять… Нис очень хороший и ты сама вскоре это поймешь, когда перестанешь думать только о том, что он оборотень. Это не приговор. Это всего лишь одна из многочисленных рас, населяющих нашу планету. И знаешь, для меня намного важнее его личные качества, чем раса. А ещё у него есть невероятно огромная душа и он точно умеет любить.

— Я…

Я чувствовала, как мама борется с собой, своими желаниями, разумными доводами и совестью, но в итоге победили сердце и душа.

— Хорошо. Это твой выбор. Но если он посмеет обидеть тебя хоть словом, я ему такую тёщу покажу! — грозно рыкнула мамуля, как самый настоящий оборотень. — Я его со всеми своими сковородками и скалками познакомлю. Он у меня нотную грамоту за пять минут наизусть выучит! Я его соль бемолью прокляну и навечно стаккато в уши засуну!

Верю. Всему верю. И искренне надеюсь, что до этого никогда не дойдёт. Остаток вечера мы впервые за долгие годы просто сидели и болтали. Разговоры касались прежде всего моих планов и того, насколько я успела продвинуться в изучении своего дара. Мама пообещала найти всю доступную литературу о нимфах, магической слепоте и тому, что её заменило, заодно устроила мини-допрос Юле, расспрашивая её о родственниках, работе, жизни и увлечениях. Сирена с честью выдержала экзамен по приёму в друзья семьи и вечерний чай мы пили уже все вместе.

А наутро пришло осознание, что совсем скоро к нам придет Нисвоорк. Знакомиться с мамой. А-а-а. Паника-паника-паника-а-а!!! Однако всё оказалось не так страшно. Нисвоорк действительно пришел к оговоренному времени, причём не с пустыми руками: маме достался огромный букет цветов, бутылка коллекционного вина, а мне…

— С ума сошел? — у меня перехватило дыхание, когда оборотень прямо в прихожей встал передо мной на одно колено и проникновенно завил нам обеим о намерении со мной обручиться. — Кто только вчера заявил, что мы не будем торопиться?!

— Я не тороплю, — приглушенно засмеялся Нис и протянул мне руку ладонью вверх. Кажется на ней что-то лежало, но что именно, я пока понять не могла. Что-то очень мелкое и точно не живое. Догадки, конечно, были, но…

— Обручение это ещё не свадьба, но гарант моих серьезных намерений. И я абсолютно серьезно заявляю, что нахожусь в здравом уме, твердой памяти и полностью отдаю себе отчет в своих желаниях.

— И каковы ваши истинные желания, молодой человек? — въедливо поинтересовалась мама, хотя я чувствовала, что и её потрясло это заявление.

— Они просты и незамысловаты, Маргарита Михайловна. Я желаю сделать вашу дочь счастливой. Вы позволите?

Не знаю, у кого он спрашивал, но мы с мамой выдохнули одновременно.

— Да.

И мой палец украсило колечко. Момент был настолько трогательным, что далеко не сразу я вникла в произносимые слова.

— Что?

— Говорю, что сожалею о твоём пропущенном дне рождении, но считаю, что никогда не поздно, — тихо усмехнулся мне прямо в губы поднявшийся с колена Нисвоорк. — Для меня всегда очень большой проблемой были подарки, но вчера ты сказала, что очень любишь собак. Так что ничего не знаю, но его зовут Фунтик.

И мне сунули в руки нечто натужно сопящее, которое моментально полезло со мной знакомиться и вылизывать лицо.

— Это личный бес-помощник из подвида псовых. Ты теперь нимфа, тебе положено. Когда вырастет — сможет менять размеры и превращаться из мопса в какого угодно пса, от болонки до тибетского мастиффа. В еде неприхотлив, хозяина слушается, как мать родную. Если не считать того, что по сути он бес-метаморф, уход за ним осуществляется, как за обычной собакой.

Минут через двадцать, когда я пришла в себя, сумела кроме восторженных писков сказать нечто более внятное, осознала, что это не шутка и именно сегодня товарищи-заговорщики решили отпраздновать мой пропущенный день рождения, мы перебрались на кухню. Юля торжественно вручила мне новенькую электронную книжку с закачанными аудио- файлами, мама принесла из своей комнаты огромный торт, который пах просто умопомрачительно, Нисвоорк разлил вино по бокалам, а Самаэль произнес краткий, но лаконичный тост.


Скачать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Внимание