(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
471
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 44

Будто в погоне за голосом дочери, Алдаров мчался вперед на сумасшедшей скорости. Обгоняя машины на трассе, он оставил позади себя два микроавтобуса с десятком проверенных парней в каждом. Предстоящая схватка будоражила их кровь, они весело переговаривались по рации, обсуждая детали спасательной операции. И только когда Тамир шикнул на них, призывая прекратить балаган, их голоса стихли. Они только спрашивали, далеко ли еще ехать.

— А и правда, Тамир, куда мы едем? — спросил сидящий по правую руку Виктор.

— Наша разведка нашла только одно подходящее место, где бы можно было развернуть лабораторию подобного формата, — задумчиво проронил Данила.

— И мы движемся в противоположном от него направлении, — добавил Карим. — Ты хоть знаешь, куда ехать?

Тамир прищурился и глянул в окно заднего вида, рассматривая дядю. Он всеми способами отговаривал старого волка от участия в этом деле, учитывать его былые ранения. Однако Мансуров тот упрямо ворчал, мол, об этом и речи быть не могло, ибо у него тоже имелся свой счет к Роману. А еще потому, что засвидетельствовать преступления Марыкина, должны были и старейшины в том числе. Алдаров сдался.

— Брат? — покосился Вик. — Что или кто ведет тебя?

— Учитывая мой особый дар, это глупый вопрос, не находишь? — улыбнулся Тамир.

Виктор кивнул, прекрасно понимая, о чем идет речь и уткнулся в планшет, сверяя координаты.

А Тамира не только Тень вела, но и тонкая прочная ниточка, соединившая их с Ириной сердца. А еще голос дочери. Тень всего лишь помогла усилить эту связь, сделать ощущения более яркими, и прокладывая верный курс. Вместе с этим внутри жила боль, росла, пульсировала, вонзая в душу свои невидимые обжигающие иглы страха. Зная этого изверга Романа, воображение разыгралось не на шутку, рисуя самые ужасающие картины. Ира находилась в опасности. Да и мечущаяся Ева уверенности не добавляла. Не прошло и суток с самого первого мысленного контакта Тамира с Евой, и он очень боялся опоздать. Сердце бешено колотилось о ребра, а пульс шумел в ушах от бурлившей крови.

«Папа? Папочка, помоги! Я боюсь. Я не справлюсь одна», — отчаянно звала Тамира Ева. А он только упрямо поджимал губы и вдавливал педаль газа в пол. А сам настойчиво пытался достучаться до дочери.

«Не бойся, маленькая, ты не одна. Мы уже в пути. Я еду за вами», — увещевал он ее. Умолял успокоиться, сосредоточиться и довериться второй сущности. И снова обращался к ней: «Будь осторожна, кроха. Ты только покажи мне, где ты находишься».

Какое-то время в голове был сумбур, всё плясало перед глазами: какие-то узкие коридоры, темные закоулки, множество дверей, металлические лестницы, приглушенные голоса, притемненные камеры, глухие стоны и вскрики, топот ног. Мороз шел по коже Тамира, словно он вновь очутился в своем прошлом, в котором по приказу Марыкина мучали несчастных полукровок голодом и жаждой, как пытали самого Алдарова. Чтобы дочь не поддалась панике, Тамир неустанно обращался к ней, уверенно и спокойно убеждая, чтобы она была храброй и очень осмотрительна. И спустя несколько мгновений картинка устоялась, сделалась четкой. Тамиру показалось, будто ему в лицо ударил порыв свежего воздуха.

И вот перед внутренним взором возникло серое заброшенное здание, снующие туда-сюда охранники, редкие чахлые деревца, припаркованные машины и высокий забор. И по характерным конструктивным признакам, которые сумела передать ему мысленно дочка, Алдаров уже знал точное местонахождение этой проклятой лаборатории, где держали Иру.

Тамир приподнял губу, кровожадно облизывая удлинившийся клык. Он предвкушал расправу над старым врагом, окончательно свихнувшимся на теме господства. Повелитель мира, дьявол его забери, недоделанный! Радовало, что никто не посмел бы обвинить Алдарова в предвзятости или стремлении отомстить по надуманному предлогу. Доказательств у них было собрано хоть отбавляй, юристам поручено оформить их по всем правилам закона. Осталось только прижать говнюка на месте преступления.

Алдаров ткнул пальцем в экран планшета Виктора, указывая нужную точку на карте.

— Нам сюда, — коротко сказал он.

Виктор быстро запросил информацию в базе данных об этом районе. Хлопнул себя по лбу и почти радостно заорал:

— Точно, Тамир! Как мы могли упустить из виду эту старую заброшенную овощную базу? Ну конечно, чтобы никто не нашел важное для тебя, спрячь это на видном месте. Смотрите, какое колоссальное потребление энергии! И зачем, простите, на этих полуразрушенных складах столько генераторов, спутниковая антенна? О! А вот и сведения о завезенных сюда партиях медицинского оборудования, — он перевернул свой планшет, демонстрируя всем страницы документов с мелким шрифтом и чертежами.

Карим приподнял уголок рта в усмешке. Сын, впадая в азарт, никого никогда не замечал, полностью погружаясь в дело.

— Всем приготовиться! — велел Данила по рации.

— Я помогу, — вмешался молчавший до этого Лодой. — Будьте уверены, нашего приближения никто не заметит.

— Ты разве и на технику может влиять? — спросил Виктор.

— А кто в эту самую технику пялиться? — хитро прищурился шаман, доставая из-за пазухи диск с какими-то замысловатыми выпуклыми ромбовидными фигурами на поверхности. — Я на время заберу у них зрение и слух. Вы только меня первым пустите.

— Да, действительно, это шанс сработать на опережение, застать врасплох. Эти минутки дадут нам необходимое преимущество, — отозвался Карим.

Когда до места оставалось всего ничего, Тамир внезапно резко ударил по тормозам. Всё нутро его полыхнуло огнем, и страх Евы прокрался в самое сердце. Зверь Алдарова заметался, завыл, ощущая угрозу.

— Ева! Нет! — сорвалось с губ Тамира. — Стой!

Он едва не выдрал дверь с петель, выбираясь из огромного внедорожника. Тамир чувствовал все эмоции дочери, будто сам находился там, где Ева сейчас. А именно в этот миг Ева остро ощущала и неосознанно передавала отцу страдания Ирины. Маленькая волчица отчаянно рванулась на помощь к матери.

— О нет! — простонал Тамир, часто дыша, едва ли не корчась от судорог скрутивших всё тело.

Лодой, не теряя времени, очутился рядом. Плеснул Тамиру в лицо какой-то жидкости из пузырька, и начал творить свое колдовство. Ему понадобилось считаные минуты, чтобы выполнить свои манипуляции. А потом он быстро зашептал, забормотал странные слова, обращаясь и к земле, и к небу. Шаман кланялся каждой стороне света, призывая своих невидимых помощников.

Тамиру на мгновение стало легче, нестерпимый огонь угас, позволяя дышать ровно и размеренно. Но уже через секунду он не на шутку испугался, и не в силах пробиться через панику Евы, утратил с ней связь.

* * *

Дина, заложив руки за спину, расхаживала по уютной крошечной комнатушке, отведенной для нее Романом из всего коттеджа. И хотя она привыкла к роскоши, сейчас ей было не до того, чтобы скандалить или требовать отдельные апартаменты в пентхаусе. Ее тревожило настроение этого жесткого беспринципного оборотня.

Что-то было не так. Марыкину бы до потолка прыгать от радости — ведь к нему в руки попала полукровка со своей матерью в придачу. Но Роман почему-то не считал это успехом. Не делился своими впечатлениями и больше не говорил о великих планах на будущее. На вопрос, как он поступил с девчонкой, злился, орал, мол никого это не касается. И без особых, как казалось Дине, причин рычал на своих парней, швырял подсобных рабочих-людей из стороны в стороны, и срывался на ней самой. Он по-животному быстро и грубо брал ее тогда, когда хотел, не заботясь о ее ощущениях. А потом оскорблял и унижал, кидаясь самыми мерзкими словами. И Дина понимала, у Романа идет всё не так, как он рассчитывал.

Женщина сощурилась и дернула плечом. Внутри скреблось смутное чувство беспокойства. Дина громко хмыкнула, доверяя своей второй сущности. Что-что, а опасность она чуяла на раз. И как бы ни хорохорился Роман, как бы ни храбрился и не скрывал своих истинных эмоций, Дина буквально кожей осязала, будто у нее подгорает хвост. А если пахло палёным, пора бежать.

Благо, при Дине не то в охранниках, не то в надзирателях находился всего один оборотень. Роман поручил ему выполнять любые ее капризы, и она бессовестно этим воспользовалась. Стукнув по двери костяшками пальцев, она подождала, пока молодой парень не явил себя пред ее очами.

— Привет, красавчик, — сладко промурлыкала Дина.

— Добрый день. И мое имя Матвей. Что тебе нужно? — он хмурился, а по его недовольной физиономии отразилась скука смертная; он был явно не рад отведенной ему роли няньки.

— Я вот тут подумала, Матвей, — Дина, захватив пальчиками длинный локон своих волос, начала крутить его, желая привлечь к себе внимание, — мне для полного счастья не хватает самой спелой клубники со сливками.

— И где я тебе ее осенью найду? — парень окинул ее пренебрежительным взором.

Дина, прочитав всё, что он о ней думал по выражению лица, даже глазом не моргнула. Она уже поняла, что нытьем и жалобами вызывает в охраннике только отторжение. А значит, нужно было действовать по-другому. Дина расплылась в очаровательной улыбке, откинула волну волос за спину таким образом, чтобы до Матвея донесся их аромат. И краем глаза заметила, как он потянул ноздрями воздух, и кадык его возбужденно дернулся, когда он сглотнул.

— Уж постарайся, пожалуйста, — она лениво потянулась, демонстрируя ему свою грудь во всей красе. — А я в долгу не останусь, обещаю.

Дина подступила к охраннику и неожиданно погладила его по щеке, кончиком большого пальца коснулась его нижней губы. Матвей резко шагнул назад и недоверчиво уставился ей прямо в глаза. Ослепленный ее дерзкой красотой и озадаченный ее поведением, он пробурчал нечто неразборчивое в ответ и скрылся.

Дина припала ухом к двери, затаив дыхание слушала, как он вышел на улицу, щелкнул замком; через мгновение заурчал двигатель автомобиля и всё стихло. Не теряя времени, женщина схватила свою сумочку с ключами и смартфоном и метнулась к ванной комнате, где почти под потолком располагалось узкое горизонтальное окно. И на нем не было, как на окне в комнате, решеток. Дина уже успела присмотреться и оценить, что сумеет протиснуться через него. Встала на унитаз, открыла створку настежь. В лицо ударил холодный порыв ветра, Дина на полный объем легких втянула в себя запах близкой свободы. Положив ладони на раму, она подтянулась на руках и скользнула в лаз. Пришлось вжать в себя живот, но Дина, кряхтя и ругаясь про себя, справилась. Спрыгнув на землю, она уже упорно стояла на ногах.

Прижавшись спиной к стене коттеджа, где держал ее Роман, Дина крадучись двинулась в сторону гаража. Хвала Луне, ее машина стояла там и только ждала возвращения своей владелицы. Дина нырнула внутрь, вставила ключ в зажигание и нажала ногой на педаль газа. Автомобиль порадовал ее яростным рычанием. Дина выехала во двор и с места рванула вперед, без капли сожаления снося створки ворот из тонкой кованой арматуры. Выжимая до предела газ, Дина выруливала по улицам прямиком на выезд из этого убогого района захолустного городишки.

Когда же перед ней развернулось широкое полотно шоссе, она облегченно вздохнула. Сама не знала, куда направлялась. Ей просто некуда было стремиться. И вновь поймала себя на мысли, что в очередной раз лишилась своей малой родины. Стало горько во рту, и в душе заскреблась невыносимая тоска.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание