В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
277
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 23

— Джад! — Крик прозвучал настолько неожиданно, что Джад замер. Волк тоже. Секундой позже зверь спрыгнул и унёсся в темноту. Джад мог бы вытянуть руку и уничтожить его даже на таком расстоянии, но сдержался. Если этот волк один из братьев Бренны… — Джад. — Он сел и тут же его лицо обняли руками, стирая капли дождя. — Боже! Твоя рука в клочья разорвана.

— Бренна, что ты здесь делаешь? — Он уже посылал энергию по руке, начиная сращивать кость — способность исцелять себя дополнение к Тк-клеточным способностям.

— Не могу поверить, что ты отчитываешь меня, когда истекаешь кровью! — Она схватила его за здоровую руку, закинула себе на плечи и встала. Бренна хрупкая, так что даже с силой Вера потребовались значительные усилия.

Джад потерял больше крови, чем осознавал — его мысли путались, заставляя неуклюже пытаться исправить нанесённый ущерб. Следовало убить напавшего, а не пытаться уйти от атаки. Но тогда Бренна смотрела бы на него с ненавистью. Неприемлемо.

— Пошли, машина тут. — Она обняла его за талию. — Почему ты не телепортировался, когда он напал?

— Для этого нужна концентрация. — У него не было времени направить мысли в нужное русло. — Я поведу, — сказал он, когда они подошли к машине.

Она деактивировала замок, приложив к нему большой палец Джада, затем открыла пассажирскую дверь.

— Мне казалось, вы, Пси, логичны. Ты не в состоянии вести машину.

Но он хотел. Смутно осознавая, что это не рационально, он позволил Бренне бросить его на пассажирское сиденье и закрыть дверь. Только когда она тоже оказалась внутри, он начал использовать всю доступную силу, чтобы свести к минимуму травмы. Несмотря на беспорядочную концентрацию, рука почти восстановила работоспособность, хотя и выглядела искалеченной. Тем не менее, у потери крови кумулятивное воздействие. Он едва мог думать, не говоря уже о том, чтобы заделывать раны в торсе. В результате порезы продолжали кровоточить.

— Лара слишком далеко. — Бренна завела машину. — Больница! Есть одна…

— Нет. — Когда казалось, что она собирается проигнорировать его, Джад схватил Бренну раненой рукой, отчего по телу пронеслась волна боли. — Меня могут отследить по ДНК. Дети.

— О Боже, я совсем забыла. — Она обернула что-то вокруг его руки. — Ты теряешь слишком много крови, а до логова далеко. — Он уже насквозь пропитал то, что оказалось пальто Бренны. — Твоя грудь, малыш!

Джад знал, что ему нужна помощь — волк повредил главную артерию или вену, он не мог сказать, что именно. Он смог сдержать кровотечения, но это всё.

— Тамсин ближе. Координаты. — Он успел сказать ей, где находится дом целителя Дарк Ривер, прежде чем упал в темноту.

Минут через двадцать Бренна с визгом остановила машину перед большим домом в стиле ранчо. Хмурый мужчина из Дарк Ривер открыл дверь ещё до того, как она обошла двигатель. Бренна узнала в нём пару Тамсин.

— Помоги мне!

— Чёрт, — сказал он, увидев Джада. — Отойди. — Оттолкнув Бренну, он схватил бесчувственное тело Джада и закинул на плечо.

— Нет! — Она хлопнула Нейта по голой спине, так как он был одет только в старые джинсы. — Грудь…

Нейт посмотрел внимательнее и, казалось, заметил, что скрывали рваный свитер и куртка Джада.

— Господи. — Подхватив Джада на руки, он потащил его в дом. — Проклятый Пси тяжелее, чем кажется.

Это она тоже заметила. У Джада, казалось, более тяжёлая костная масса, чем у большинства других Пси. Но в этот момент её волновало только то, что он дышит. Следуя за Нейтом по пятам, она не забыла закрыть за собой дверь.

— Положите его на стол. — Чёткая женская команда. — Кит, поднимись наверх и проследи, чтобы детёныши не спустились.

— Конечно. — Мимо проскользнул высокий рыжеволосый подросток с сонными глазами.

— Стул. — От голос Джада у Бренны заколотилось сердце. — Не стол. — Это прозвучало, как требование.

— Он такой же упрямый, как и все, — пробормотала Тамсин, подпоясывая халат. — Посадите его в кресло, пока он не свалился и не запачкал пол.

Бренна кружила перед Нейтом, повинуясь приказу Тамсин.

— Кого он разозлил на этот раз? — спросил леопард, когда Джад выпрямился в кресле, не до конца сфокусировав взгляд.

— Дорогой, ты не могла бы достать пистолет для швов? — Тамсин уже работала с продуктивностью целителя, срезая одежду с верхней части тела Джада.

Джад не издал ни звука и ничем не выдал боли. Но когда посмотрел в глаза Бренны, она была уверена, что увидела в них беспокойство. Из-за неё. Почему? Не желая мешать, но нуждаясь прикоснуться к нему, она подождала, пока целительница избавится от одежды, прежде чем встать рядом, положив руку на плечо Джада. Его кожа была огненная на ощупь. Поражённая, она подавила вздох. Кожа Джада всегда казалась чуть прохладнее, как и у Саши и Фейт. Но сегодня он был открытым пламенем.

— Я могу чем-нибудь помочь? — спросила она, когда он не оттолкнул её руку.

— Держи. — Целительница протянула ей влажную тряпку. — Осторожно вытри кровь с груди, чтобы я рассмотрела, насколько глубоки раны.

— Не глубоки, — пробормотал Джад невнятно.

— Молчи, — со сталью в голосе приказала Тамсин. — Отрицай это, сколько хочешь, но ты истекаешь кровью.

В этот момент вошёл Нейт с маленьким металлическим чемоданчиком.

— Джулиан спит. Роман проснулся, но Кит занял его.

Кивнув, Тамсин начала счищать кровь с руки Джада, а Бренна делала то же самое с грудью. По крайней мере, кровь перестала капать и сворачивалась быстрее, чем возможно.

— Следы от волчьих зубов и когтей вера, если не ошибаюсь, — сказала Тамсин, глядя на Бренну в поисках подтверждения.

— Да. В полноценном волчьем обличье. — Она не знала, имеет ли это какое-то значение, но, похоже, целительница хотела бы это знать.

— Вполне возможно, что проблем может не возникнуть, но я всё равно вколю антибиотик. Джад, у тебя есть на что-то аллергия?

Джад медленно покачал головой.

— Антибиотик подойдёт.

— Хорошо, что мы не заразные, — заметил Нейт, стоя, прислонившись к островку, — иначе, ты бы чертовски быстро стал шерстяным.

Бренна вскинула голову, собираясь сказать Нейту, чтобы тот прекратил колкие замечания, когда поняла, что он пытается отвлечь Джада от мучительной боли. Глядя на него, не скажешь. Она выросла среди суровых мужчин — Райли был лейтенантом Сноу Данс, и когда Эндрю не нянчился с ней, контролировал нестабильный сектор Сан-Диего. Её отец тоже был солдатом. Но даже братья морщились хотя бы раз, и она точно знала, что они чертыхались бы и, вероятно, затеяли спор с Нейтом, чтобы отвлечься от ран. Только не Джад. Он был неподвижен, как статуя.

Стирая кровь, она случайно коснулась края раны. И у неё сжало желудок, будто боль была её.

— Прости, малыш. — То, что он не дёрнулся, не означало, что не больно. Конечно, даже Пси неспособны отключить болевые рецепторы.

Он не отрывал взгляда от Бренны. Контакт настолько сильный, несмотря на туман в глазах, но она удержала его, не в силах и, не желая дать Джаду страдать в холодном одиночестве Пси-Молчания.

— Я начну зашивать, — сказала Тамсин, разрывая связь. — Антисептик.

Бренна положила руку Джаду на грудь, вытирая последнюю красную полосу, и даже близко не почувствовала, чтобы он вздрогнул. Такое нельзя контролировать — это ужасно. Через что прошёл Джад, чтобы развить такую беспощадную власть над физическими реакциями?

Она увидела, как Тамсин достала пистолет.

— Подожди! Ты не станешь колоть анестезию? От скоб чертовски больно.

— У Пси странная реакция на наркотики, включая анестетики. Мы испытывали на Саше и Фейт. — Целительница встретилась взглядом с Джадом. — Ты справишься?

Он слабо кивнул.

— Да. — Закрыв глаза, он замер. Бренна даже не слышала, как он дышит.

Протянув Нейту окровавленное полотенце, Бренна сжала руку Джада и наблюдала, как Тамсин начала скреплять разорванные мышцы скобами.

— Ты великолепно справляешься.

— У меня медицинское образование. Я посчитала, что можно подкрепить целебные дары надёжными знаниями и оборудованием, чтобы не тратить целебную энергию без необходимости. — В тоне Тамсин было что-то мрачное, будто она вспоминала время, когда даров было недостаточно, чтобы спасти жизнь. — И ты знаете, как бывает — мы можем помогать друг другу идеями и стратегиями, но дары Вер-целителей хорошо работают только в пределах нашего вида зверей. Я даже не могу использовать на Джаде дар проверки состояния.

Бренна кивнула.

— А что насчёт наркотиков?

— Хм-м-м. — Она передала Бренне тонкий металлический фонарик. — Свети сюда, чтобы я могла видеть, что делаю.

Продолжая прижимать руку к плечу Джада, она начала светить. Луч фонарика очерчивал каждый порез, каждый разорванный кусок плоти. Беспокойство пронзило вены Бренны, но она сдержала дрожь в руке.

— Проблема как-то связана с их способностями и тем, как обрабатывается энергия, — сказала Тамсин, подхватывая нить разговора. — Поэтому Джакс так сильно на них влияет.

Объяснение Нейта было более резким.

— Наркотики портят их силы. Саша отказывается прикасаться даже к пиву или вину.

Рассказ придал совершенно новый оттенок тому, что Джад рассказал о Джаксе.

— Я этого не знала.

— Заставляет задуматься, почему они вообще создали Джакс, — заметил Нейт. — Сама идея идёт вразрез с их необходимостью в контроле.

— Может, они хотят забыть, кем стали, — печально заявила Тамсин. — Джакс ухудшает память.

Нейт хмыкнул.

— Какова бы ни была причина, его принимают слабые.

Бренна поняла. Неважно, какая раса — Вер, человек или Пси — наркотики употребляют слабые, сломленные или повреждённые члены. Она поджала губы. Боль не оправдание для того, чтобы стать наркоманом — Бренна не выбирала лёгкий путь, хотя очень этого хотела. Но хуже всего дилеры, подонки, которые охотились на уязвимых.

— Ну, — спросил Нейт, — ты знаешь, кто это сделал?

У неё скрутило желудок.

— Можем поговорить об этом позже? Думаю, Джад должен быть в нормальном сознании.

— Согласен. Сообщу Лукасу и Хоуку, что ты тут.

— Можешь подождать несколько часов? — У Джада будет хотя бы немного времени прийти в себя, а ей нужно, чтобы он прикрывал ей спину. Если её подозрения правдивы, она не могла провернуть всё в одиночку.

Мужчина леопард несколько секунд смотрел на неё.

— Назови мне вескую причину.

Крепко зажмурившись, она глубокий вдохнула. Насыщенный железом запах крови подавлял чувства. Затем она открыла глаза.

— Потому что я учуяла на Джаде до того, как дождь смыл следы, своего родственника.

— Дерьмо.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание