Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
515
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



Эпилог

Дэя уже и не помнила, когда в последний раз расставалась со своим талисманом. Вначале толстая змея её очень смешила, она щупала её огромное тело и смеялась. Даже когда не хотела веселиться, когда была в плохом настроении. Касалась змеи — и невольно успокаивалась, а потом улыбалась, потому что на самом деле всё хорошо.

Потом привыкла к этому ощущению тепла и гладкости. Оно ей так нравилось, что Дэя гладила змею только чтобы снова его почувствовать.

Самый странный подарок, который ей только дарили!

Причём какой-то дурацкий.

Лантана сказала, что его передали чёрные эльфы. Какие-то подземные. Разве такие бывают вообще? Дэя была уверена, что эльфы все сплошь высокие, белокожие и светловолосые.

И типа эти странные эльфы уверены, что в Питомнике живёт их будущая королева. Лантана говорит, что речь идёт о ней, о Дэе. Но сама она в это ни капли не верила. Чушь какая-то. Она не желает ничем управлять, она желает путешествовать. Да! Объездить весь белый свет! А то сидит всю жизнь взаперти…

Жаль, её не отпускают. Опасно, опасно, мысленно передразнила старших Дэя. Да она ждёт не дождётся, когда ей стукнет восемнадцать, чтобы без разрешения уйти отсюда подальше! А не переезжать из одной клетки в другую.

В общем, ерунда это всё. Но змея всё же забавная. Её Дэя, пожалуй, никому не отдаст и когда наступит время путешествовать, заберёт с собой.

Но даже сейчас, выходя из комнаты, Дэя всякий раз брала змею с собой. Совала её в карман и чувствовала её приятный вес и тепло.

И сейчас взяла. Выскочила из дома.

На улице прямо перед главным выходом гуляла Калла с золотаринкой. Когда она только притащила в Питомник зверушку, та была словно куча грязных комков шерсти. А теперь превратилась в живое солнце. Не всегда, к счастью, обычно она была просто огненно-блестящая, но в моменты особого волнения начинала сиять так ярко, что слепила глаза. Тогда на золотаринку недовольно кричали и она быстро исправлялась. Гасла и делала такой невинный вид, будто ни при делах. Но Дэя была уверена, что хитрая зверушка специально их доводит. Дразнит. Просто со скуки. По приколу.

Но, в общем, золотаринка была классная, почти разумная и все её любили. В том числе Дэя. Поэтому сейчас она наклонилась и почесала золотаринку за ушками. Та довольно заурчала.

— Выгуливаешь? — Спросила Дэя Каллу.

— Да.

Калла ответила не сразу. В последнее время она была какой-то тихой и рассеянной. Говорили, что ей снятся кошмары, она вроде бы даже к Старцам за помощью обращалась.

Но Дэю это не особо волновало. Она снова посмотрела на золотаринку.

— Чего, опять она сбежать пыталась?

— Пыталась. — Вздохнула Калла и, нахмурившись, посмотрела в сторону одного из выходов. Там, за пригорком, был выход в мир к холодной северной реке. И почему-то золотаринка очень часто туда убегала, будто хотела выйти из Питомника. Выйти в мир именно там. Но выходить было нельзя, после отъезда Лантаны они обязались месяц не выходить вообще, соблюдать “режим тишины”.

— Как ты думаешь, что она там ищет? — Спросила Дэя и машинально пощупала, на месте ли змея, хотя и без того точно знала, что да, на месте. Потому что чувствовала её как-то иначе, не только тактильно, а и каким-то шестым чувством.

Калла, будто вопрос застал её врасплох, завороженно уставилась в ту же сторону и задумчиво прошептала.

— Да, мне тоже интересно.


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание