Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 52

Через неделю Дис вошёл в мой кабинет с бумажным пакетом, который бы смотрелся более уместно в руках заядлой модницы. На белом фоне чёрным глянцем был выведен логотип какого-то неизвестного мне бренда. Этого уже хватило, чтобы занервничать, но ведь вдобавок ко всему мы тут были не одни. Десница столкнулся в дверях с Олафером. Старик кинул взгляд на его ношу, но по своей мудрости не стал уточнять, для кого он это притащил.

— Как дела в пятом районе? — спросил лишь старик.

— Хорошо, — прозвучал исчерпывающий ответ.

— Давно вернулся?

— Только что.

Дис отсутствовал пару дней, наводя порядок на периферии. О тех местах и группировках, которые там заправляли, ходили дикие слухи, поэтому мне тем более было интересно: что могло оказаться внутри столь стильной упаковки? Он мог иронично обыграть итог своей поездки и засунуть туда… отрубленный палец, например. Думаю, это в его стиле.

Когда дверь за Олафером закрылась, Дис подошёл к столу и молча поставил пакет передо мной. В его вечно разбитых кулаках эта стильная вещица смотрелась нелепо.

— Что это? — спросила я, и Десница сделал жест рукой, мол, посмотри сама. Сюрпризы в его исполнении ещё сильнее настораживают.

Собравшись с духом, я раскрыла пакет… и тут же отпрянула.

— Ты это серьёзно?! Чокнутый! Т-ты… ты шёл сюда с этим?! Средь бела дня?! У всех на виду?! Здоровался с Олафером, держа вот это… — Я ещё раз нерешительно заглянула внутрь. — Скажи, пожалуйста, что под этим всем лежит отрубленный палец.

Десница выглядел таким удивлённым, хотя только это могло бы спасти положение.

— Ого. Вот к каким сувенирам ты привыкла? — Он усмехнулся, садясь напротив. — В следующий раз буду знать.

— А ты к каким привык? — Я вытащила первое, что попалось под руку. Белые кружевные трусики, прозрачные настолько, что их существование можно было поставить под сомнение. — К вот таким, что ли?!

— Это следующий пункт в твоей программе, Эла. — Дис улыбался, хотя, готова спорить, другим это было бы незаметно.

— Мне казалось, следующим пунктом был мой шопинг.

— Да, но уже неделя прошла.

— Неделя, а не три года, — бросила я, указывая на стопку печатной документации. — По-твоему, мне больше заняться нечем?

— Мне было нечем, — ответил Десница, и я представила, как сразу после кровавой разборки, он решил «от нечего делать» заглянуть в салон эротического нижнего белья. Туда, где появление любого мужчины произведёт фурор, особенно такого примечательного. Этот боец точно слишком выделялся на фоне сексуальных женских вещичек… Выбирающий их… Думающий при этом обо мне…

— Ты, действительно, пошёл туда сам? — недоверчиво уточнила я, и Дис напомнил:

— Ты же хотела держать происходящее между нами в строжайшем секрете. Кому ещё я мог это поручить?

— Кому угодно! Любой будет менее запоминающимся, чем ты! Ты же «Альбинос из Децемы»! Тебя все знают!

Он пожал плечами.

— И что теперь? Я не могу купить подарок любимой женщине?

— А у тебя такая есть? — Своевременный вопрос. — В смысле… говоришь так, будто для тебя это не впервой.

Я осеклась. Какое мне дело? Откуда взялось это любопытство? Мне вдруг захотелось узнать, была ли у него подружка, ради которой он однажды так же расстарался. Дис ведь не выглядел как тот, кто придаёт значение мелочам, когда дело доходит до секса.

«Мелочам», да…

Опустив голову, я разглядывала один из комплектов, по сравнению с которым те прозрачные белые кружева казались целомудренными.

Интересно, сколько стоят эти ниточки?

— Я в подобном полный профан, — признался Десница, насмешливо добавляя: — Но помня, что тебе намного уютнее вовсе без белья, я выбрал модели попроще.

— Да. Вот эта самая простая, — согласилась я, доставая очередную покупку. Что это? Как это использовать? На что надевать?

— Это подвязки для чулок.

— Ого…

— Кинк многих мужчин, между прочим.

— Говори за себя.

— Люблю когда на женщине из одежды только подвязки, — согласился он. — Даже не сами чулки.

Почему я посчитала нужным это запомнить?

— Фетишист конченый, — отозвалась я тихо, тем не менее, продолжая осмотр.

Что там дальше? Атласное бюстье. Сетчатое боди с доступом к сокровенному. Такое разнообразие смущало, но, в то же время, открывало для меня неизведанный мир женской сексуальности. В какой-то момент я признала, что мне нравится смотреть на некоторые вещи — сами по себе, с точки зрения эстетики. Хотя мне всё ещё трудно было поверить, что кто-то такое всерьёз покупает.

О…

— Что это? — спросила я, добравшись до трусиков с рядом бусин внизу.

— Говорят, они стимулируют клитор, — пояснил Дис таким голосом, что, думаю, многим женщинам для стимуляции было бы достаточно услышать слово «клитор» в его исполнении. — Просто стало интересно, работает ли это.

— А если не работает, то что? Сам не справишься? — не удержалась я от колкости, и Десница спросил:

— Хочешь проверить?

— Нет. — Я начала нервно перебирать эти бусины, не сразу сообразив, как это выглядит. Дис молча наблюдал за мной. — Ты же… ну, ты понимаешь, что я не смогу их носить?

— Они для этого и не предназначены, — ответил он, явно забавляясь ситуацией. — Это бельё для демонстрации. Для соблазнения. Оно — минимальная прелюдия, на которую ты должна быть способна. Если сумеешь показаться в нём — уже хорошо.

— Показаться в нём тебе?! — возмутилась я, и Десница напомнил:

— Я видел тебя и без него.

— Да, и выглядела я куда приличнее при этом! — заявила я и добавила со значением: — Тогда это был вопрос выживания.

— Сейчас тоже, разве нет? — Когда я промолчала, чувствуя себя загнанной в угол, Дис сжалился: — Успокойся. Для начала выбери один из комплектов и посели его в своём гардеробе.

«Выбрать»? Тут каждая вещь содержала в себе явный сексуальный подтекст. Просто какая-то предполагала нежную, чувственную близость, другая — ролевые игры, третья — безудержный разврат… Надевая нечто подобное, женщина намекает и требует к себе определённое отношение. Ни одна из этих ролей не была мне близка.

— А потом? — спросила я всё же.

— Примерь, когда будешь готова. Пойми, что пока ты одна, это просто ничего не значащая вещь, и её нет смысла бояться.

— Вещь, которую купил ты, — поправила я, потому что это уже значило слишком много.

— Считай это штрафом за то, что ты саботировала моё задание целую неделю.

— Да-да, — не стала я спорить. — Во избежание дальнейших штрафов сделай это задание максимально приемлемым. Пожалуйста.

Задумавшись, Дис провёл пальцами по улыбающимся губам.

— Раз ты боишься показываться в новом образе мне лично — сфотографируйся и пришли снимок.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание