(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
467
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 45

Трясущимися руками она открыла дверцу и на негнущихся ногах выбралась наружу. А перед ней уже стоял Мирослав. Плечи его были чуть поникшими, но держался он все еще гордо и почти прямо.

— Здравствуй, Дина, — негромко проронил он.

Она низко опустила голову, опасаясь встречаться взглядом с самым родным человеком в этом мире. С дедом они были дружны с самого ее детства. Он оберегал свою любимую и единственную внучку, холил и лелеял ее, поддерживал, делился своей мудростью, прививал основы жизни, обычаи и традиции. Гордился ее успехами, не корил за проступки юности. Дина знала, какие надежды возлагал на нее дедушка, мечтала оправдать ожидания и поначалу стремилась соответствовать его представлениям. Но, видимо, что-то с ней было не в порядке. Иначе, почему все ее жизненные принципы затем изменились, взгляды перевернулись с ног на голову? Учение Мирослава показалось устаревшим, не соответствующим действительности.

Голос не слушался, сделавшись чужим и сиплым:

— Здравствуй, дедушка. Что… что ты тут делаешь? И как нашел меня?

Старый оборотень невесело усмехнулся:

— Разве забыла, как тонко мы всегда чувствовали друг друга?

Это было правдой. Дина всхлипнула и рвано выдохнула. Она подорвала его доверие, и как думала, разорвала связь. Ошиблась. Мнение большинства окружающих ей было безразлично, но вот молчаливое осуждение дедушки ранило больнее, чем оскорбления кого бы то ни было. Именно его потухший взгляд после ее предательства червем точил душу. Дед ничего тогда ей не сказал, качнул на прощание головой. А сейчас, кажется, седины в его густых волосах стало еще больше, и боль в родных глазах засела глубже. Дина почти бегом приблизилась к Мирославу. Даже руку подняла, будто прося помощи. А потом отдернула и прижала к груди.

И неожиданно очутилась в крепких объятиях дедушки. И не сдержалась, заревела. Она не позволяла себе такого уже очень давно и, закрыв ото всех свои чувства и мысли, не допускала в себе слабости. Сейчас корчить из себя сильную независимую женщину не имело смысла. Да и перед кем? Ведь ближе деда у нее никого не было, а она так его подвела.

— Тихо-тихо, — он осторожно поглаживал ее по спине.

— Прости…, — навзрыд голосила Дина. — Сможешь ли ты меня простить?

— Маленькую неразумную девочку я бы, не раздумывая, простил. Но взрослая расчетливая женщина, поглотившая мою любимую внучку, обязана отвечать за свои поступки, — он обхватил ее за плечи и отстранился. Заглянул в глаза.

— Дедушка я… я ведь только хотела себе кусочек счастья отвоевать, — растерянно забормотала она.

— Почему, когда собиралась на эту войну, со мной не посоветовалась? Неужели, я бы оттолкнул тебя? — внимательные глаза требовали ответа.

— Я думала справиться сама! — выпалила она.

— Справилась? — тихо спросил Мирослав.

Дина утерла жгучие противные слезы и зло посмотрела на него. Поджала на миг губы.

— Как смогла, — резко ответила она. — И дальше не намерена сдаваться.

— Ты, девочка моя, красивой жизни захотела. Я не могу винить тебя за это. Каждый ищет, где лучше. И ты жила для себя. Но зачем ты шла по головам? Почему ты поставила свои интересы выше интересов стаи? Своим поступком ты поставила под угрозу безопасность своих сородичей. Что толкнуло тебя так поступить?

Дина молчала и щурилась. Когда заговорила, поняла, что может сорваться в истерику.

— Хватит с меня нравоучений, дед! Я сделала так, как считала правильным. И не откажусь от своих планов на жизнь, — она попытала вырваться, но Мирослав держал ее крепко.

— А ты сознаешь, что сейчас натворила? — в голосе дедушки зазвучали стальные нотки. — Зачем ты, не владея должной информацией, сдала Марыкину женщину из дома Тамира и ее дочку?

— А-а, — понятливо протянула она. — Так ему и надо. Нечего скрывать полукровок от своей стаи! А еще вожак! — презрительно выплюнула она.

— Глупышка, ты ничего не знаешь! — Мирослав всё еще старался достучаться до нее.

— Мне и знать не нужно. Пусти! — она дернулась опять. Но дед ее круто тряхнул.

— Ты хоть понимаешь, что отдала на растерзание Роману истинную пару Тамира?! Понимаешь?

— Что-о?! — вытаращилась она ошалело.

— Да-да. Ирина, та женщина из его дома, истинная пара нашего вожака. А девочка, которую ты презрительно называешь полукровкой, их дочь! И девчушка эта — самая настоящая маленькая волчица, мудрая не по годам и сильная для той, у кого мать — человечка, — сурово говорил дед. — А ты… Ладно снова плюнула в лицо мне своим мерзким поступком, но ты допустила зло в дом Тамира, ты сотворила преступление против его половинки, против его семьи.

Дина ртом хватала воздух и не хотела верить.

— Но как же… Такого не бывает… Нет…, — повторяла она, не в силах уразуметь услышанное. Однако выражение лица Мирослава не давали ни единого шанса усомниться в правдивости его слов.

Она рванулась назад. Дед не стал удерживать ее. Дине стало чудовищно холодно, и она обняла себя руками. Услышала совсем рядом голос дедушки, и он лезвием полоснул по сердцу. Потому в нем не было ни осуждения, ни гнева, только невыразимая тоска да глубокая печаль. Разочарование.

— Бывает, Дина. А теперь прощай, моя девочка. Мне нечего тебе больше дать. Я вложил в тебя всю свою душу. Теперь мне осталось только попрощаться с тобой и со своими разбитыми надеждами, растоптанными мечтами. Ты всё это сама сделала, внучка.

Сколько Дина простояла посреди дороги она имела понятия. Очнулась, когда проезжающая мимо машина приветственно ей просигналила. Дина вздрогнула. Повернулась вокруг своей оси — рядом никого не было. Только сгущающая мгла окутывала деревья, цепляясь за ветки, сползала ближе к земле.

На нетвердых ногах Дина прошла к машине и села на сиденье. Захлопнула дверь и прислонилась горящим лбом к оплетке руля. Может это ей привиделось?

Дина тряхнула головой, отозвавшейся гудящей болью. Нет, слишком уже реалистично всё было. И знакомый с детства запах деда, и его объятия, и голос. Дина тронулась с места. Ехала сначала медленно, и чем быстрее бесконечным повтором в ее мыслях крутились слова Мирослава, росла скорость авто.

«Отдала на растерзание истинную пару Тамира…».

Так вот почему он тогда так разительно изменился, подумалось Дине. Ему посчастливилось обрести свою истинную пару среди людей. Ну и пусть! Ведь не каждому волку перепадало такое счастье в последнее время.

«Та девочка, которую ты называешь полукровкой, дочь Тамира!»

Дочь… Его продолжение. Дина с хрипом впустила в легкие воздух, словно надолго задержала дыхание под водой.

«Допустила зло в дом Тамира, ты сотворила преступление против его половинки, против его семьи»…

У Алдарова есть половинка, которая придает ему силы. Есть дочь. Полноценная семья…

А что же есть у нее, у Дины? Кто или что ждет ее впереди? Ничего нет, кроме черноты и мрака, опутавших ее разум и душу. Боли, разъедавшей ядовитой кислотой изнутри зияющую дыру. Кто-то безжалостный будто тупым ножом кромсал ее плоть под сердцем, причиняя невыносимые страдания. Злобно шмыгнув носом, Дина вновь глянула в зеркало дальнего вида и ужаснулась: на нее взирала незнакомка с покрасневшими глазами и залегшими под ними тенями, с искусанными в кровь губами, чуть ввалившимися щеками.

И вот сейчас Дина действительно не находила выхода, не видела просвета. Остро чувствовала свое одиночество. Дальше только пустота. И она звала ее…

Пелена слез обиды застилала зрение.

Дина не соображала, куда едет… Неожиданно двумя размытыми точками блеснули фары встречной машины. Дина хотела было вырулить в сторону, но всего один убившийся в ней желание жить вопрос заставил отпустить руль. А зачем?..

Раздался скрежет тормозов. Автомобиль подпрыгнул и кувыркнулся.

Удар. Шум. Перед глазами замелькала немыслимая карусель, утягивающая сознание в вязкую воронку. Боль в области грудной клетки. Что-то липкое и горячее заливало глаза, рот и шею. Тело вмиг стало непослушным и деревянным.

В памяти, будто последние листья на ветру, затрепетали обрывки детских воспоминаний… Улыбающийся дедушка, подхватывающий ее на руки прямо на бегу…

От оглушительного взрыва едва не лопнули перепонки в ушах. Странный огонь в ногах. Бесконечная темнота, в которой очень страшно было увязнуть навсегда, но она манила своей безмятежностью.

До слабеющего слуха донесся тоскливый волчий вой. Полный сожаления и, кажется, прощения, он звучал в голове Дины до последнего ее вздоха…

* * *

Ей снился сон. Она брела по горячему песку, в лицо дул ветер, иссушая всё на своем пути, от песка, попавшего в глаза, они слезились, и ничего не было видно. Сильно хотелось пить, жажда обжигала горло, а тело почему-то бил озноб. Внезапно земля под ногами просела, отовсюду раздался глухой раскатистый гул. Ирина вздрогнула и упала на колени. Слеза, сорвавшаяся с ресниц, упала на потрескавшуюся, дышащую жаром, землю и мгновенно испарилась. Под ладонями вместо опоры вмиг образовалась пустота. Ира вскрикнула и полетела вниз, в глухую непроглядную черноту. Перед глазами мелькали образы: Лодой, крошечная Ева на ее руках, лохматый взъерошенный волчонок и Тамир, ставший эпицентром ее эмоций, возродивший ее сердце, наполнивший его любовью и трепетом…

Ира тяжело вздохнула и с трудом открыла веки. Облизала пересохшие, покрывшиеся корками, губы. Про себя невесело хохотнула — препарат Романа действовал, весьма эффективно выжимая из клеток ее организма жидкость. Если так пойдет и дальше, ей грозит мучительная гибель от обезвоживания. Странно, однако, страха не было и в помине.

Слух уловил шипение отъезжающей в сторону панели, и Ира была вынуждена принять вертикальное положение. В помещение вошел Роман, за ним двое оборотней. И это двое даже из-за плеча своего босса уж слишком откровенно разглядывали ее, оценивали, как товар. Ира повела плечом.

— Вижу, тебя начинает мучать жажда? — спросил Роман. — Не передумала?

— Нет.

— Жаль. Она ваша парни. Правда выглядит уже не так свежо, но…

— Нам сойдет, — плотоядно ухмыльнулся один.

— Глаза у нее обалденные, — заметил второй, скидывая куртку.

Ира вытянулось струной. А эти двое медленно приближались, не скрывая своих похабных мыслей и похотливых желаний. Глаза Ирины заметались в поисках какого-нибудь оружия, но, увы, ничего подходящего тут не имелось. Она бросилась в сторону, однако один из оборотней заслонил дорогу своей массивной фигурой. Ира вновь прижалась спиной к стене, переводя взгляд с одного на другого, ожидая удара. И он настиг ее, застав врасплох. Первый оборотень резко выбросил руку вперед, хватая ее за горло. Второй сжал в пальцах кофту от домашнего костюма и рванул, разрывая одновременно с майкой. Ира с трудом сглотнула и поддалась вперед, словно подчиняясь. Однако молниеносно согнула ногу в колене и торжествующе хмыкнула, попав точно в цель. Оборотень, выругавшись сквозь зубы, отступил и прижал ладонь к паху.

— Грязная сучка! — взревел второй и не стал ждать чего-то подобного в отношении себя. Он вцепился в ее волосы рукой и потянул Иру на себя.

Она вскрикнула — прямо в живот прилетел жестокий удар. Ира рвано выдохнула и застонала, чувствуя, как слабеют ноги. Сквозь пелену адской боли мысленно взмолилась тому, кто мог ей помочь — Тамиру. Где-то внутри трепетал огонек теплящейся надежды, если она действительно его истинная пара, может быть, он услышит? Потому что, он — ее мужчина, только ее волк…


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание