Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
279
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 54

Я сплю?

Сонно моргнув, я опустила взгляд вниз. Несмотря на то, что я прикрылась простынёй, Дис был прав: под ней я была голой, и это казалось чертовски очевидным. Тонкая ткань облегала каждый изгиб так, что её можно было не брать в расчёт.

Нащупав под рукой один из злополучных лифчиков, я швырнула его в мужчину, и точно бы промахнулась, если бы Десница сам не решил его поймать.

— Убирайся, — шепнула я, но вместо этого он откинулся на спину и поднёс кружева к лицу.

В отличие от меня Дис был в полной боевой готовности. Буквально. Чёрный тактический костюм, броня, высокие ботинки, кобура на бедре, нож у голенища. Неприступный и опасный как никогда. Он был снаряжён для «переговоров», на которые ездил обычно. Наверное, учитывая всё это, глупо было удивляться:

— Как ты сюда попал? Я точно помню, что закрывала дверь.

С появлением в нашей семье Кея, я решила, что эта комната стала самым защищённым местом на свете. За прошедшую неделю он оснастил особняк новыми замками, а моей двери (и окнам, да) уделил особое внимание. В качестве извинения за своё вторжение, очевидно.

— Чтобы теперь Кей защищал тебя от меня? — Дис хмыкнул. Это был риторический вопрос. — Я поговорил с ним, и он согласился сделать исключение.

— Ты был у него только что? — напряжённо уточнила я, волнуясь за жизнь новенького.

— Почему ты так думаешь?

— Ты одет для драки.

— Ты тоже, — улыбнулся он.

Похоже, ему никогда не надоест напоминать мне об этом.

— Да-да. И что это значит? — спросила я, подтягиваясь выше на подушках. Через плотные занавески уже пробивался яркий свет: нежиться в кровати после рассвета — непозволительная роскошь. Но раньше Десница был достаточно снисходительным и заботливым, чтобы не тревожить драгоценный сон босса. — Ты пришёл сюда устроить реванш? Сейчас?

— Отличная идея, — согласился Дис. — Если только ты пообещаешь больше не целиться ниже пояса… — Он осёкся, задумавшись. — Или наоборот?

Очень смешно.

— Я не хотела ранить тебя в тот раз, — решила признаться я пусть даже с явным опозданием. Раз уж он сам затронул эту тему. — В смысле, да — поначалу именно такой план у меня и был. Я дралась всерьёз. Впервые по-настоящему. И я не так себе это представляла. Ты ведь был худшим противником из всех возможных. Жизнь меня к такому не готовила. Я довольно быстро поняла, что не смогу победить… но даже при этом не думала нападать исподтишка или звать на помощь. И уж точно, я не хотела, чтобы в это вмешивался Индра. Если бы он пострадал… Ты понятия не имеешь, каким становится Иберия, если дело касается безопасности его сына. Досталось бы всем.

— Всем и досталось, — хмыкнул Дис. Сидя по соседству с пыточной, он слышал, что делал Индра с охраной, которая была с нами в тот день.

— Он наказывал их не за недогляд, — качнула я головой, — а за то, что кто-то записал видео нашего с тобой «боя». Индра отрезал им пальцы.

Ну а что? Пусть знает, что бывает с теми, кто хранит под рукой откровенные материалы со мной в главной роли.

Но Дис не выглядел особо впечатлённым. Он спросил лишь:

— Почему не яйца?

— Что? — поморщилась я.

— Это было бы более логично.

— Более логично было бы, если бы он отрезал их тебе, — проворчала я в сторону.

— Но он не отрезал.

— Да, потому что тогда твоя ценность, как заложника, снизилась бы вдвое. Вряд ли Децеме сгодился бы такой наследник.

— Это так мило, что ты уже тогда заботилась о нашем клане, — шутливо произнёс Дис с очевидным пошлым намёком. Не собираясь отступать, я выдала:

— Это вся забота, на которую ты и твои яйца, могут рассчитывать.

— Не говори «твои яйца» таким сонным сексуальным голосом, будучи абсолютно голой, — посоветовал тихо мужчина, и я бросила:

— Беру с тебя пример. Вчера ты сказал «клитор», держа в руках моё бельё.

— Но я же не говорил «твой клитор».

— Сейчас сказал.

Что за бестолковый разговор, который могли вести лишь беспечные влюблённые парочки?

Посмотрев на кружева, которые до сих пор сжимал, Дис хрипло предложил:

— Давай оденем тебя.

Будто это могло помочь стремительно обостряющейся ситуации.

— Я уже одета.

Потянув покрывало вверх, я обнажила бедро, демонстрируя подвязку — большее, что он мог рассчитывать увидеть на мне… в том или ином смысле. И нет, я не хвасталась прогрессом в лечении, стремясь заслужить похвалу. Это была игра, в которую он меня постоянно втягивал, и в которой я всегда проигрывала. Раньше. Но сейчас я поняла, что его боевые заслуги, опыт, выдержка и вся эта броня — ничего не значат…

Вот только, судя по его взгляду, мне вряд ли понравится, если он сейчас сдастся.

— Ты такая способная ученица, Эла, — похвалил меня всё же Дис, резко садясь на кровати. Наваждение спало. Он опять был собран и неприступен вопреки словам: — Я завидую Индре.

— Как наставнику?

— Как мужчине, ради которого ты так стараешься.

Я нахмурилась, отводя взгляд. Сам Индра бы мои «старания» точно не оценил. Хотя бы потому что он не фанат подвязок. И какой смысл ему завидовать? Разве сейчас не Дис лежал со мной в кровати, получая то самое зрелище, о котором говорил только вчера…

Так это был очередной урок?

Я чувствовала себя глупо от того, настолько меня это задело. Будто он меня отверг, или вроде того, хотя я точно знала, что отвергла бы его сама, дёрнись он в мою сторону.

Это так… по-женски.

Встав с кровати, я сняла подвязку и бросила ему.

— Вот, держи, в качестве извинения.

— Извинения? — переспросил Дис, сжимая «подарок» в кулаке. — За что?

— За то, что оставила неприглядный шрам на твоём собственном бедре. Спрячь его за миленькими рюшечками. Как тебе идея?

Что я несу?

— Добавлю её в свой боекомплект, — согласился Дис, стараясь не рассмеяться. — Там, куда я направляюсь, всё на свете может пригодиться.

Придерживая простынь у груди, я спросила с неискренним безразличием:

— И куда ты направляешься?

— В трущобы. Выбивать дань для Иберии.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание