Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
479
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Даже два месяца спустя, глядя из окна своей новой квартиры, как нудный осенний дождь хлещет по лужам, я улыбалась, вспоминая эту историю. И всё же к этой улыбке примешивалась доля грусти. Мне не хватало вечерней болтовни с Ругом. Вечно усталый брюнет с мягким голосом и готовностью защищать своё, которую я чувствовала на каком-то генетическом уровне, крепко запал мне в душу. И чем ближе подкрадывалась зима, тем чётче я это ощущала.

Резкий гудок мобильника заставил меня отвлечься от воспоминаний. Я отвернулась от окна, скользнула взглядом по обновлённому сайту и ответила на вызов:

— «Праздник в каждый дом» приветствует вас. Чем можем быть полезны?

— Праздником, чем же ещё, — усмехнулся до безумия знакомый голос.

— Каким? — осторожно уточнила я, не веря собственным ушам.

— А каким угодно. Например, можешь организовать собственную свадьбу. Сумеешь, Вероника?

— Ну ты же знаешь, Руг, — нарочито равнодушно протянула я, чувствуя как губы расползаются в невероятно глупой и настолько же счастливой улыбке, — Я предпочитаю знать все условия. Кто? С кем? А главное, зачем?

— Кто, я тебе уже сказал. Зачем? Неужели специалист по праздникам не знает, зачем люди женятся? А «с кем», вообще не обсуждается.

— Что-то слишком много неточностей, господин глава Тайной канцелярии, — хмыкнула я. — Надо бы всё обсудить при личной встрече. Давайте пока начнём с чего-то более простого.

— Договорились. Начинайте с чего хотите. Вы наняты.

— С днём святого Валентина, ваша канцелярская светлость — выдохнула я в белую вспышку, поглотившую мою новую квартиру, старый диван и осенний дождь за окном.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание