Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
305
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 55

Дис приходил попрощаться, потому что уезжал надолго, не в пример своим прошлым «командировкам». Помогая мне освоиться на новом месте, он никогда не покидал особняк дольше, чем на неделю. Но на этот раз всё было намного серьёзнее.

Дань для Иберии. Трущобы. С тех пор, как Децема присягнула Нойран, в нашу сферу ответственности попали самые проблемные районы. Лестное доверие со стороны Иберии, большая честь — по крайней мере, так считала я… но не мои старейшины.

Тем удивительнее было узнать, что на эту собачью работу подвязался сам Дис.

— Можешь оставить это мне, — предложила я, не желая упускаться возможность лишний раз выслужиться перед отцом и проявить себя на посту главы. Но, прежде чем Дис решил ответить, я добавила, поправляя простынь у груди: — Только попробуй сказать, что сейчас я готова к этому как никогда.

Десница улыбнулся, слегка приподняв уголок рта.

— Возвращать тебя в трущобы менее одетой, чем при твоём побеге оттуда… Это многое скажет местным о великих кланах. — Поднявшись с кровати, он спрятал злополучную подвязку в карман. В самом деле решил взять её с собой. Чокнутый. — Оставайся. У тебя ведь и здесь полно дел, Эла… Справишься без меня?

Не знаю, о чём конкретно он говорил. О повседневных обязанностях главы или о наших «тренировках»?

Я не стала уточнять, делая жест рукой в сторону двери: «куда бы ты там ни собирался, выйди для начала из моей комнаты». Хотя это желание поскорее от него отделаться было наигранным. Дис ведь только вчера приехал, я не успела ещё выдохнуть, расслабиться, скинуть бремя правления с плеч, как он уезжал снова и на больший срок. Не хочется признавать: но когда его нет поблизости, я чувствую себя канатоходцем без страховки. Будто у меня завязаны глаза, и я делаю каждый шаг наугад.

Когда он рядом, всё намного проще… Ни Олафер, ни Бартл, ни Лайз вместе взятые не могут восполнить отсутствие Десницы в этом особняке.

— Согласен, как-то нечестно будет всё отдавать Иберии, — по-своему растолковал моё испортившееся настроение Дис. Проходя мимо, он пообещал: — Привезу и тебе какой-нибудь сувенир.

Сувенир? Из трущоб? Я думала, его фантазия исчерпалась после нижнего белья.

Мне захотелось улыбнуться, но я не позволила себе этого, даже когда Дис вышел. Время веселья прошло. Не только для него, хотя, что и говорить, лезть на территорию одичавших, озлобленных фанатиков, отрицающих любую власть, кроме божественной — натуральное самоубийство. Пусть даже в этом был свой смысл: кому, если не «меченому», призывать их к ответу.

Задумчиво прикоснувшись к левому запястью, я признала, что не захотела бы вернуться туда. Тем более, менее одетой.

Осуждающе себя осмотрев, я бросила взгляд на смятую кровать, после чего собрала разбросанное бельё и спрятала его под грудой безопасной одежды, надеясь забыть о нём до возвращения Десницы. С его отъездом у меня точно появятся дела поважнее. Много дел.

Реформирование армии. Её техническое переоснащение. Подготовка новобранцев. Поиск единомышленников в среде элиты. Сохранение дружеских отношений с прежними союзниками. Попытка сделать эти дружеские отношения ещё более дружескими…

С последним вышло труднее всего.

Иберия обделил меня приглашением на свой день рождения. Обычное дело, если ты глава Децемы, наверное, но по-настоящему шокирующее, если ты — его дочь. Пусть уже не юбилей, но сто первая годовщина — серьёзная дата и важное событие в жизни его семьи… частью которой я больше не являлась. Ничего удивительного: у отца появилась новая фаворитка, и теперь уже как минимум две его любимые женщины не хотели иметь со мной ничего общего: Илона и Роза. Вот уж точно — лучшие подруги.

Хотя, если копнуть глубже, они тут вообще ни при чём.

Если бы Иберия пожелал видеть меня на этом торжестве, он бы не стал ни с кем считаться. Он не считался ни со своими детьми, ни со старейшинами, удочеряя меня. И наверняка горько об этом пожалел, когда спустя три года сын огорошил его новостью о свадьбе.

Мезальянс. Неслыханный позор. Эта новогодняя благотворительность как-то слишком далеко зашла. Иберия был бы рад отделаться от меня, но ни выгнать, ни убить после своего показного удочерения не мог. Поэтому сослал в Безан. Его очередная «милость» должна низвести меня до такого положения, что даже мой прежний трущобный статус будет выглядеть достойно на фоне нынешнего.

Отступница.

Вот кем я теперь должна стать во благо Нойран. Иберии это было выгодно. Индре, как ни странно, тоже. Учитывая всё это, наверное, не следовало ему звонить, пусть даже он — единственный из клана, кто разговаривал со мной не через секретаря. Тем удивительнее, что, связавшись, я попросила Индру именно об этом:

— Дай поболтать с Адсоном.

— Зачем? — удивился он.

— Пустяки. Он забыл отправить мне приглашение.

— Эла…

— Всего неделя осталась, так что я не утерпела, прости, — протянула я, кося под дурочку. — Не ругай его там слишком сильно, ладно? Просто напомни. Я-то всё пойму, а вдруг он не пригласил кого-нибудь ещё из родственников? В клане есть люди пообидчивее меня, сам знаешь. Игнорировать их в такой день — опасно. Мало ли, как они это расценят. Или как расценит отец, если они вдруг притащатся без приглашения? Вражеским вторжением, быть может…

— Эла! — резко перебил Индра, тут же смягчаясь: — К тебе это не относится. Зачем тебе приглашение? Ты можешь приехать в любой момент. Это твой дом…

— Гаю и Илоне приглашение отправили, — отметила я, что молодого босса явно напрягло.

— Откуда ты это знаешь?

— Перед тем, как звонить тебе, я позвонила Стокрылому.

— Мило поболтали? — в его голосе зазвенела сталь.

— Да, вполне. Я поздравила его с успехом у Нойран. Кто бы мог подумать, что после «встречи», которую ты ему устроил, ему будут рады в Тавросе сильнее, чем мне.

— Если тебя это так оскорбляет, я устрою ему очередную «встречу». Чтобы ты поняла, что эти приглашения вообще ничего не значат. — Я услышала, как он закуривает. Щелчок зажигалки. Долгий вдох. Чуть охрипший голос. — Приезжай, Эла, будет весело.

— С радостью. Если только отец пригласит меня, — подчеркнула я, и Индра, выдержав паузу, недовольно уточнил:

— Моего приглашения тебе недостаточно?

Ясно. Похоже, на большее не стоило рассчитывать.

— Это другое, — ответила я. — Ты приглашаешь меня, как свою пару. А отец должен был пригасить, как главу Децемы.

— И что? Второе для тебя важнее, чем первое?

— Просто это «второе» — причина первого! Причина, по которой я здесь, а путь в Таврос мне закрыт! — заявила я. — Почему Иберия отправил меня в Безан? Почему не зовёт обратно? Ты же всё прекрасно понимаешь, Индра. Он не хочет видеть меня рядом с тобой.

— Это не ему решать.

— На собственном дне рождения? Думаю, именно ему.

— И что это значит? — Молодой босс протяжно выдохнул. Курение обычно расслабляло его… Не в этот раз. — Ты не приедешь?

— Нет.

Он не сбросил сразу, решая перед этим прояснить:

— Тогда сделаю ему приятно в честь праздника и найду себе более подходящую пару на вечер.

— Может быть, не только на вечер? — не удержалась я от капли яда.

— Может быть.

Его интонация при этом явно не подразумевала, что я могу быть свободна.

— Э… — Разговор был исчерпан вообще-то. Не знаю зачем, но я решила в заключении сгладить углы: — Пришлю подарок. Ладно? Повеселись там… ну, как ты умеешь.

— Обязательно.

Индра скинул первым, хотя в прошлом точно бы поинтересовался, о каком подарке идёт речь. Так, ничего особенного: я просто хотела закрыть все «долги» Децемы перед Нойран одним махом. Но для этого пришлось бы связываться с Дисом, а сейчас мне совсем этого не хотелось. Зная себя, я бы точно посвятила его в детали разговора с Индрой, и Десница бы посоветовал мне сделать уже выводы и перестать жаловаться.

Мне хотелось ему пожаловаться.

В ужасе от собственного малодушия, я вскочила из кресла. В такие моменты мне могло помочь только одно: тренировка.

Нет, не та тренировка!

Прямая противоположность примерке деликатного белья: спарринг с Бартлом — вот что мигом привело бы меня в чувства. Дис бы этого, конечно, не оценил. Всё-таки главный «поединок», к которому мне следовало готовиться, не предполагал сопротивление, совсем наоборот: добровольную, торжественную сдачу. Я должна была стать ещё более слабой, робкой, покорной — именно это диктовали комплекты, купленные Десницей.

Если столь нежные вещички не порвутся на мне — такой неженственной — это уже будет достижением. Хоть каким-то успехом на фоне всех остальных неудач.

Со стороны можно было бы подумать, что между лифчиками и Нойран нет никакой связи. Но для меня была. Иначе бы я не откопала этот злополучный эро-дидактический материал именно в день рождения Иберии, так и не дождавшись приглашения.

Даже не знаю, как назвать этот порыв. Обидой? Вызовом? Местью? Тоской…

Не-не-не.

Просто Дис уехал из Безана настолько давно и далеко, что я наконец почувствовала себя в достаточной безопасности для того, чтобы затеять примерку.

Стоя перед выдвинутым ящиком с бельём, я смотрела свысока на белые кружева самого приличного комплекта. Пусть он ничего толком не закрывал и был создан явно не для того, чтобы облегчить жизнь женщине, эта модель наводила на мысли о беззащитности, хрупкости, неопытности партнёрши и просила снисхождения.

Как минимум, там не было бусин для стимуляции клитора.

Боги, даже в мыслях это звучало слишком пошло!

Какое-то время я собиралась с духом. Было страшно и стыдно, хотя, стоит признать — не настолько страшно, как если бы я решилась отправиться в трущобы, и не настолько стыдно, как если бы я решила отправиться в Таврос. Скажу больше: находясь в этой запертой на все замки, окутанной полумраком, одинокой комнате, я чувствовала себя на своём месте. До тех пор, пока не разделась…

Рано или поздно до этого всё равно бы дошло. Я знала это, как только впервые заглянула в тот пакет.

Осторожно натянув трусики, я ещё какое-то время приноравливалась к застёжке бюстгальтера. Эта ткань совершенно не ощущалась на коже… нигде не сдавливала, не тёрла… размер был подобран идеально. Стоило отдать должное не только фантазии Десницы, но и его наблюдательности: он провёл инспекцию моего гардероба не зря.

Прислушавшись к себе, я несколько минут поправляла кружева, бретельки, оттягивала резинку… Неуютно. В ношение подобных вещей не было ни капли достоинства, если к нижнему белью это слово вообще может относиться. Каждая деталь здесь была призвана подчеркнуть плавные линии интимных мест, демонстрируя то, что должно быть скрыто. Очевидный акцент на груди и ягодицах.

Я подкралась к зеркалу — раскрасневшаяся и дрожащая.

Вот что значит «быть женщиной» по мнению Диса?

Пасуя перед собственным отражением, я повернула к зеркалу спиной. Нерешительно обернулась через плечо. Распустила в волосы, скользнула ладонями вниз по шее, обхватила грудь… но тут же отдёрнула руки.

Нет, я не стану прикасаться к себе, думая о Дисе!

Хотя с этим я, конечно, опоздала: чтобы не думать о нём, для начала не надо было напяливать на себя купленное им бельё.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание