Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
226
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



44 – Младшие братья

- Что вы задумали?

Месть.

- Я лишь хочу справедливости. – наклонив голову на бок, я устремила взгляд в закрытое окно – У меня есть информация и некоторые связи…

- Решили сыграть на моей гордыне? – отодвигаясь нахмурился Рокеро, и прежде, чем я успела ответить, подозрительно прищурившись спросил – Кто подослал вас? Сенсей? Широ?

Подумав, я решила рискнуть:

- Наследный принц. – обронила я и сделав небольшую паузу добавила – Второй принц Кейджи.

- Но он…

Я многозначительно приподняла брови, и Рокеро умолк, размышляя.

- Чего он хочет взамен?

- Лишь вашей преданности. – видя его скептический взгляд – Он востановит справедливость и вернет вам остров. Ему выгодно, чтобы на стратегически важных местах сидели люди, которым он может доверять. А что вам может предложить Широ? Роль марионеточного наместника, не имеющего реальной власти на собственном острове.

Упрямо наклонив голову, он нахмурился:

- Что от меня нужно?

- Четвертый принц поручил мне выяснить, зачем восьмой принц выбирается из Холодного дворца.

Я и без расследования имела некоторые мысли по этому поводу и имя этим мыслям Хитомия. А это значит, Хэчиро знает, как пробраться в Запретный город.

Он нахмурился еще сильнее. Неужто Хэчиро удается ускользать незамеченным для шпионов брата?

- Я поручу проследить за ним.

- Не нужно. Лучше давайте поговорим с ним и все выясним. Ваш брат может оказаться ценным союзником.

Лицо у него сделалось недовольное.

- Все это очень дурно пахнет. – постукивая пальцами по столешнице, тихо проговорил он.

- Я не различаю запахов.

На мою улыбку он не ответил.

- И хочу, чтобы Широ понес наказание за содеянное. – подхватив рукав, я подняла его обнажая ожоги.

- Уберите. – отшатнулся Рокеро – Не к чему демонстрировать свое уродство.

Эти слова меня задели. Да, ожоги, но не такие уж и большие или страшные, чтобы называть это уродством.

- Я прикажу слугам разыскать крема, чтобы залечить это.

Проглотив негодование, я смиренно поклонилась, выражая благодарность.

Позвав слугу, Рокеро приказал привести брата. Едва дверь закрылась, а все слова оказались сказаны, как мы оказались в неуютной тишине. Наше уединение вдруг стало тягостным для меня.

- Я хочу, что бы вы помнили кто помог вам, в час нужды. – произнес Рокеро, пригвоздив к месту взглядом.

О, я помню. Все помню.

Вместо ответа я поклонилась.

В этот момент дверь открылась и в комнату вошел Хэчиро. Щурясь спросонья, он осмотрелся и упал на подушки рядом.

- Так я и думал.

В свете единственной свечи, он казался мятым и заспанным. Неприлично широко зевнув, он улегся на пол и буркнул:

- Ну. Зачем звали?

- Нам нужно знать куда ты уходишь из Холодного дворца. – строгим голосом недовольного родителя, потребовал Рокеро, заставив меня вздрогнуть от неожиданности.

В прочем на Хэчиро слова брата не оказали видимого результата. Приподнявшись на локтях, он с издевательской усмешкой посмотрел на Рокеро и фыркнул:

- Ничего себе какой важный, а больше тебе ни чего не рассказать?

- Мы можем поговорить на едине? – поймав взгляд восьмого принца, спросила я.

Он прищурился, словно о чем-то догадываясь, я же старалась смотреть открыто и уверенно.

- Нет. – тут же влез Рокеро и обратился к брату – Кейджи жив, и если мы поможем ему, он не поскупиться на благодарности. Быть может, даже позволит тебе провернуть трюк с торговыми пошлинами у себя на острове.

На слова брата он не обратил внимания, с невысказанным вопросом продолжая смотреть на меня.

- Вздор. Это уменьшит поток кораблей в столицу. – ответил он – А новому Императору потребуются деньги, для праздников и даров, после коронации. Никто в здравом уме не станет лишать себя прибыли, ради меня.

Повернувшись, я наклонилась к его уху.

- Мы спасем её.

- Что вы ему сказали?! – тут же взвился Рокеро, сверля нас недоверчивым взглядом.

Никто не стал отвечать на вопрос. Сев Хэчиро нахмурился и попросил обрисовать план.

- Каким-то чудом, мимо патрулей и слуг, протащить в Запретный город Кейджи на кануне коронации. Но сначала нужно втереться в доверие к Широ, а он желает знать где вы проводите ночи.

У Хэчиро вырвался нервный смешок.

- Ему мой ответ не понравиться.

Рядом недовольно засопел Рокеро, переводя взгляд то на меня, то на брата.

- Хм. – подперев подбородок кулаком восьмой принц нахмурился, размышляя – Для Кейджи наша помощь не столь значительна, он может попросить сенсея помочь ему. Куда быстрее и безопаснее.

Ему ведь удалось как-то вытащить из Запретного города Хитомию, сможет и второго принца туда доставить. Это выглядело на столько разумным и логичным, что я на мгновение растерялась.

- Все время забываю, что ты в то время был в Мандагаре. – покачал головой Рокеро с усмешкой человека, знающего больше, чем говорит – Кейджи в какой-то момент решил, что сенсей ведет двойную игру и вредит императорской семье. Хотел, чтобы его казнили, да только Император выслушав его, со смехом отослал в Холодный дворец. Кейджи никогда не примет помощи сенсея.

- Сенсей никогда бы не причинил вред нам или Императору. – упрямо качнул головой Хэчиро.

- Тебе откуда знать? – фыркнул шестой принц, отмахиваясь от слов брата – Его, демоны знает сколько, держали в катакомбах под дворцом. И одним только Духам известно, что с ним там делали. – он покосился на меня – Хороший повод замыслить какую-нибудь подлость.

Я не стала опускать глаз и выдержала его взгляд.

Повод и в правду отличный. Отчасти становится понятно, от чего Кейджи так старался досадить Казэ, но все же, что-то тут не так. Как-то все это слишком мелочно, слать портрет покойной возлюбленной, написанной с меня, ради тычка по больному месту.

Сокрушенно вздохнув, Хэчиро некоторое время колебался, но решившись выпалил:

- Сейнсей никогда не придаст Императора. – видя насмешливый взгляд брата, он добавил – Иначе агенты Империи обеспечат его родным пристальное внимание Тайной канцелярии.

- Родные? – переспросила я, хотя хотела молчать и не мешать принцам выбалтывать чужие тайны.

От чего-то сердце забилось быстрее. Пришлось отпихнуть в сторону тревогу и проблеск понимания, что возникли в ответ на слова принца.

- Под пытками, по мимо прочего, он рассказал не то о брате, не то о сестре, что живет в Мандагаре. – неохотно отозвался восьмой принц – Император пригрозил, что выдаст их за спящих агентов. – он сделал паузу переводя дыхание – То что сделали с ним здесь, в застенках Запретного города, покажется прогулкой по цветущему саду, по сравнению с тем, что сотворит Тайная канцелярия с его родными в Мандагаре.

Осознав, что не дышу я сделала вздох, пытаясь справиться с головокружением. Из закромов памяти вылезли образы темной камеры и раскалённого железа. Обхватив себя руками, я попыталась усмирить накатывающий волнами ужас.

Нужно на что-то отвлечься.

- Воды.

Занятые спором принцы, меня даже не услышали. Чувствуя, как трясет тело, я осмотрелась и на четвереньках подползла к кувшину, сделав из него несколько больших глотков.

- Имина, я бы попросил вас, не забывать в чьем обществе вы находитесь. – донесся до меня далекий голос Рокеро – Впредь, будьте любезны ведите себя прилично.

- Да отстань ты. – отмахнулся восьмой принц и оказавшись рядом, тронул за плечо – Да она бледнее призрака. Плохо человеку, а ты тут…

Не позволяя панике поглотить себя, я сделала еще глоток, но на этот раз из кувшина, что сунул мне в руки Хэчиро. Кисло-сладкая жидкость покатилась по горлу, оставив странное вяжущее чувство на языке. Скривившись, я в миг пришла в себя.

- Охой, что это. – прижав рукав к губам, спросила я.

- Вино.

- Ви… - начал было Рокеро и тут же сам себя оборвал, зашипев - Вино?! Здесь нельзя хранить вино.

- Тебе нельзя, ты и не храни. – легкомысленно отмахнулся его брат.

- Ладно, ладно, мы ушли от сути. – перебила я, едва начавшуюся перепалку, заработав гневный взгляд Рокеро – Так что скажем Широ?

- Пусть, - задумчиво протянул Хэчиро – я хожу на встречу с представителями торговых домов и пытаюсь договориться о торговле на моем острове.

- А что с Запретным городом.

- Скажем так, я знаю пару лазеек. – отозвался Хэчиро и покосился на брата, что этих лазеек, по-видимому, не знал – Но есть одна загвостка, мне нужен свой человек внутри, что бы открыл дверь.

- Я прикажу слугам… – начал было Рокеро.

- Нет, нет, нет. Тогда это место быстро перестанет быть секретом, и мы лишимся козыря. Нам нужен свой человек во дворце. – сказал он и выразительно посмотрел на меня.

- Зная вашего брата, он запрет меня где-нибудь в подвале. – отозвалась я.

- Зная тебя, ничего хорошего з этого не выйдет. – словно мальчишка, задумавший пакость усмехнулся восьмой принц, до жути напомнив мне его учителя.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание