В плену твоих лап

Ольга Гусейнова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:)

Книга добавлена:
15-05-2023, 00:26
0
520
33
В плену твоих лап

Читать книгу "В плену твоих лап"



— На Моховскую лесопилку отвезем. Там и склад имеется, и объяснение на крайний случай. Вдруг они не одни здесь! Они ж проверяющие, вот и напроверялись, горемычные. — Мгновение-другое поразмыслив, Шаров жестко добавил: — Сегодня туда отправим, а завтра, утречком, устроим несчастный случай…

— В каком смысле? — выдохнула Люся.

— Дура, — брезгливо процедил безопасник, — там олифа старая, пиломатериалы, все отлично возгораемое…

— Меня сейчас стошнит, — проблеяла секретарша и через секунду хлопнула дверью в приемную.

— С этой идиоткой надо будет тоже что-то решать, — тихо констатировал Шаров.

Я задохнулась от страха. Только бы меня не заметили. А идиотка, пожалуй, я и дура любопытная!

— Люська — моя, я сам с ней проблемы решу! — неожиданно зло и твердо заявил Леонид Петрович, заслужив хоть этим мое уважение.

— Как бы поздно не было, — прозвучало змеиное шипение безопасника. — Ладно, пошли, поможешь, выкинуть их в окно. Пока не очухались, надо вывезти их подальше, на склад.

Затем я услышала шаги двух пар ног и звук закрывающейся двери в директорский кабинет, подхватила сумочку и куртку и, не дыша от страха, выскользнула в приемную, оттуда — в коридор. Я успела завернуть за угол, когда услышала цокот Люсиных каблучков. Повезло!

В первый момент я хотела стартануть с места и гнать домой, но перед глазами снова возникли голубые бездонные… и мысленно тяжело вздохнула: «Неужели я тоже как… мама? Непутевая? И падкая на приключения?..»

«Нет! Просто неравнодушная!» — решила я и уверено вывернула руль.

Машину я спрятала за одним из складов, в надежде, что не заметят, благо она серого цвета. Назад вернулась пешком, захватив пуховый платок с заднего сиденья для камуфляжа, и просидела в пожухлых кустах с полчаса, пока подельники крутились у здания администрации. Потом Шаров на черном джипе заехал во двор, куда мне пока не сунуться. Затем он вернулся обратно, и оба жулика скрылись за дверями, пропустив мимо и даже мило перекинувшись новостями с дамочками из планово-экономического отдела. А ведь в нескольких метрах в машине лежат два… надеюсь, еще не трупа! Ведь зам сказал, что они могут очухаться, значит, не все потеряно. Заодно подивилась, насколько у начальства нервы железные.

Спустя час они проехали мимо меня. На переднем пассажирском сиденье сидел Музыка, а вот Люси в машине не было. Караулит приемную, разумеется, создает видимость рабочей обстановки и прикрывает отсутствующих руководителей. За которыми я следила на всякий случай, чтобы убедиться, куда они отвезут вероятно отравленных или чем-то опоенных бедолаг, а то вдруг передумали, переиграли. С них станется.

Не обманули. С пригорка, лежа прямо на земле, из-за кустов и бурьяна я наблюдала, как они подъехали к самому дальнему, крепкому, приземистому строению и перетащили туда французов. Затем Шаров перемолвился о чем-то с охранниками, как по мне, так недавними зэками, и укатил восвояси.

Я еще с час наблюдала за складом с парой окон у земли, забранных стальными решетками. Охрана ушла с глаз, вскоре рабочие начали собираться с работы — конец смены. Так что мне тоже пора домой. Готовиться. Я приподнялась и на полусогнутых понеслась прочь.


Скачать книгу "В плену твоих лап" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В плену твоих лап
Внимание