Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
183
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Последние дни на планете не получились «безоблачными», как того хотела Комда. Озби после разговора на пляже стал молчаливым и, как ей казалось, обиженным. Он не спорил с ней и больше не уговаривал взять с собой в предстоящее путешествие. Мужчина молчал. Казалось, что он обдумывает какой-то план. На ее вопросы он отвечал односложно или вообще уходил от ответа. Комда изо всех сил боролась с искушением просканировать упрямца, чтобы узнать, что он замышляет.

Рано утром последнего, как потом оказалось дня, проведенного ими на Парадизе, Комда проснулась поздно. Было уже совсем светло. Ветер залетал в распахнутые настежь окна и перебирал волны занавесей. Озби в комнате не было. Она усмехнулась. Он поступил так, как несколько дней назад она. Ушел до ее пробуждения. «Упрямый народ эти вагкхи», — с некоторой долей восхищения подумала она.

Комда встала и прошла в ванную. Внутреннее убранство комнат было выполнено в старинных традициях и напоминало обстановку двадцать первого века на ее родной планете. Плетеная мебель, тонкие, полупрозрачные занавески на окнах, ковры на полу. Все было так знакомо и напоминало о давно ушедших временах. Правда, душевой отсек был оснащен в соответствии с современными нормами, принятыми гостиничным конгломератом на всех планетах — курортах: огромная, каплевидная ванна, а рядом с ней душевая кабина — для тех, кто предпочитал освежиться таким образом.

Стены и пол были выполнены из материалов, поглощающих влагу и обеспечивающих свободную циркуляцию воздуха. Особенностью этой ванной комнаты было то, что дизайнер здесь использовал экспериментальное решение в расцветке стен. Цветовая гамма могла меняться по желанию гостя, проживающего в доме. Комда зашла в комнату и негромко произнесла: «Розовая».

Белые стены начали насыщаться цветом. Женщина вошла в душевую кабину и, закрывая за собой дверь, сказала: «Вода теплая, тридцать шесть градусов по Цельсию». Автоматический кран подал воду заданной температуры. Стоя под теплыми струями, она при помощи голосовых команд то увеличивала, то ослабляла напор воды. Когда Комда почувствовала, что окончательно проснулась, она выключила воду и вышла из кабины. За это время стены помещения стали нежно — розовыми.

Она не пошла в «сушилку», детище развитой цивилизации, а завернулась в пушистое полотенце, которое висело на специальном держателе. Полотенце пахло цветами. Женщина вдохнула нежный, еле уловимый аромат и почувствовала, как ее настроение улучшилось. Ступая влажными ногами по сразу высыхающему полу, она пошла на кухню.

Назвать так это помещение можно было очень условно. Небольшой стол со стульями в центре, плетеный диван с подушками возле окна, несколько странного вида тумбочек — вот, пожалуй, и все, что находилось в этой комнате. Она подошла к одной из тумб и, сдвинув в сторону переднюю панель, нажала несколько кнопок. Огоньки рядом с кнопками замигали, а она развернула полотенце и стала сушить им волосы. Через несколько минут мелодичный звук известил ее, что заказ выполнен.

Дверца «тумбочки» открылась сама, и на подносе появился заказанный завтрак. Озби до сих пор не было. Она посмотрела на энергетический браслет. Он светился ярким оранжевым цветом, значит, мужчина был где — то недалеко. Она сделала то, что сделал бы любой другой человек: сдвинула занавеску и выглянула в открытое окно.

Совсем недалеко впереди синела водная гладь океана. Бело-розовый песок чуть поблескивал на утреннем солнце. Было пусто и как-то слишком тихо. Не обращая внимания на то, что раздета, Комда, встав на цыпочки, сильнее высунулась наружу. И тут случилось то, чего она не ожидала. Сильные руки схватили ее и в буквальном смысле выдернули из окна. Она, извернулась в воздухе, словно кошка и приземлилась ногами на песок. Около неё стоял Озби. Увидев, что его план удался, и ему удалось на мгновение испугать ее, он довольно рассмеялся.

Женщина, нахмурившись, посмотрела на него, но, увидев в его янтарных глазах искреннюю детскую радость, тоже рассмеялась. «Застал врасплох и гордишься?» — притворно рассерженным голосом воскликнула она и неожиданно с места прыгнула в его сторону. Озби не ожидал такой стремительной атаки и не успел отскочить. Она сбила его, и они вместе покатились по песку. Через несколько минут почти настоящей борьбы ему удалось положить ее на лопатки.

Мужчина издал торжествующий крик, но тут же был отброшен в сторону и упал лицом прямо в песок. Он сел, выплевывая скрипящие на зубах песчинки и продолжая смеяться. Когда он посмотрел на Комду, смех его только усилился. Песок прилип к ее телу, влажные волосы казались розовыми, а огромные синие глаза сердито сверкали на измазанном лице.

— Озби, я только что искупалась!

— Охотно верю. Если бы это было не так, из тебя не получился бы такой очаровательный розовый снеговик.

— Снеговик? Откуда ты знаешь, что это такое? На Вагкхании вообще нет зимы и снега!

— Мне Энди рассказывал про это странное явление природы. По его описанию, ты очень похожа на такое… существо.

— Существо? Мне кажется, вы с Энди все перепутали. Ну да ладно. А кто меня опять превратит в человека?

Мужчина хитро улыбнулся:

— Не знаю. Ну, разве только…

Он сделал вид, что задумался, а потом быстро вскочил и, схватив женщину за руку, потащил в сторону океана. На бегу он проговорил:

— Тебя ожидает незабываемое зрелище.

Комда не успела ничего ответить, как Озби, продолжая держать ее за руку, забежал в воду. Он заходил все глубже, а потом отпустил ее и …поплыл. Она не верила своим глазам. Все то время, что они были здесь, он отказывался учиться плавать, говоря, что «это неестественно для его народа». А теперь он плыл, правда, не так как она или Энди, но вполне хорошо. Привыкшее к постоянным тренировкам тело легко держалось на поверхности. Мужчина проплыл несколько метров и встал.

— Ну, как? Специально для тебя. Смертельный номер называется «плавающий вагкх».

Комда тихо прошептала:

— Озби…Я просто не верю своим глазам!

— Учти, что теперь и на «Синей чайке» тебе придется плавать со мной, а не с Энди!

Она рассмеялась, а потом нырнула. Небольшое облачко розового песка скользнуло по воде, и он почувствовал, как ее руки нашли его и крепко обняли за талию.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание