Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
520
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



Глава третья

Все как в тумане. В моей голове все словно заполнено липкой сахарной ватой, перед глазами мерцают звездочки, а на душе скребет целое стадо безумных кошек.

Мохнатое чудовище сидело рядом. Огромный кот совершенно по-человечески расположился на заднем сидении обычной отечественной Лады, затем дал сигнал водителю явно нечеловеческого происхождения и этот гад дал по газам…

Ну… Я от нашего автопрома всего ожидала, но чтобы так…

Летели мы ласточкой по камням сквозь буераки, пролетали над гнездом кукушки, при чем со мной в главной роли – я от ужаса чуть сама куковать не стала, ручками как крыльями нервно дергая. Глаза мои уже не закрывались, в голове стояла сплошная брань, без которой в этом мире мне точно не выжить, а перед глазами продолжили мелькать коровы, пасущиеся на лугу, драконы в небе, поедающие какую-то крылатую тушку, замок на краю обрыва, над шпилем башен которых сияла огромная радуга, а по ее поверхности скакали крылатые единороги.

Остановите мир. Я сойду… Где у вас тут палата номер шесть?

Меня откровенно трясло, тошнота подступала к горлу, но я держала себя в руках.

Водитель такси все это время вел себя странно. Иногда мне казалось, что вместо него сидит чучело, и в итоге я была частично права…

Умертвие со слегка зеленоватой кожей и облезлыми ногтями медленно развернуло ко мне свою голову на все сто восемьдесят градусов.

- Вода. Есть, - словно робот сообщил мне мертвяк и повернул голову обратно. На место вернул, родненький…

Интересно, в моем возрасте инфаркты с инсультами явление частое? Думаю, мое сердечко такого не выдержит.

Сознание несколько раз делало финт ушами, пытаясь меня покинуть, но я успевала вовремя себя одернуть и мысленно читать мантру о том, что все хорошо, что мне надо бежать, и что влипла я по самые уши.

Кот тем временем меня боялся. Я видела это по его хвосту – кончик слегка трясся, хоть морда и была невозмутимой.

Результат чьего-то эксперимента боялся на меня смотреть, а стоило мне чихнуть, то чуть ли не перекрестился.

- Я не ядовитая, - с сомнением прошептала я, думая о том, что кто-то явно мне подсыпал на работе горсть мухоморов в еду. Просто такая чертовщина даже в страшном сне не приснилась бы.

- Не уверен, - ответили мне и даже головы не повернули.

И что это могло значить?

А за окном тем временем летали птички… Огромные такие, явно хищные – все когти кровавые, да и запах странный возник в салоне.

- Поле Смерти, - печально заметил кот по имени Кот и тут же пояснил, - место, где две армии столкнулись в борьбе за власть. Падальщики до сих пор вырывают останки из земли.

Здорово… У них тут еще какие-то армии есть и целое поле смерти в комплекте!

Хочу проснуться… Боженька, что ж ты творишь? Чем я тебя так разгневала?

В принципе, фэнтези я читаю, в магию в каком-то смысле верю, но чтобы вот так…

Тетка моя вечно отнимала у меня книги, если в них упоминались эльфы, феи и прочие гномы. Она вечно твердила, что я вся в мать и шла бы я полы мыть, нежели во всякую чушь верить. Ее раздражало любое упоминание о магии и приключениях, причем настолько сильно, что стоять в углу в качестве наказания я могла весь день. И все равно это не отбило желания читать приключения, в которых есть волшебство.

Тогда я дико злилась на тетку, а вот сейчас начинаю подозревать, что не с проста она так вела себя. Неужто была в курсе этого Вышеграда? Или может даже знала про домик в наследство?

А может это все моя больная фантазия и череда совпадений, а тетка была злая противная женщина?

Я вновь посмотрела на черного кота и вновь побледнела от осознания, что он настоящий.

Вскоре на пути нашего отечественного автопрома возникла дорога. Ровная дорога через лес, без единой кочки, которая вела нас куда-то в сторону непонятного облака…

Странное какое… Розовое, да еще и молнии сверкают…

И чего это мы скорость увеличили, а? Только не говорите мне, что…

ААААААААААА…

- Мы покинули зону аэропорта, - радостно заявил Кот, поправляя свое пенсне, - с вами все хорошо?

- Ага, - прошептала я после того, как вдоволь наоралась в себя. Опять до хрипоты…- и где мы теперь?

- Лысегорье, конечно! – с гордостью заявил Кот, указывая лапой куда-то вперед…

Мой взгляд от шока был затуманен, точно так же, как и сознание. Стоило протереть глаза и внимательно присмотреться к тому, что было на нашем пути, как все мигом встало на свои места.

Я умерла и попала в ад. В ад шизофреника…

Огромная стая крылатых белоснежных коней грациозно пропорхала мимо нашего автомобиля и мило приземлилось на лугу, став мирно пощипывать зеленую сочную травку.

Невероятных размеров замок, стоящий вдалеке, был выстроен из белого камня, его шпили украшали знамена, а в небе над ним летал огромный золотой дракон, размером с многоэтажку. Дракон был не простой – огнедышащий. Изредка целенаправленно пулял куда-то в сторону гор, извергая из себя белое пламя.

Почему огонь был белым я понятия не имела, но задавать столь глупый вопрос не стала – как мне кажется, никто из собравшихся понятия не имеет, что я не ведьма, от слова совсем. Интересно, а меня часом не перепутали? Вдруг есть еще одна Серафима Андреевна Светогорская?

- Как вам наша охрана? – с гордостью спросил Кот, глядя на то, в каком изумлении замерло мое лицо.

- Впечатляет, - тихо ответила я и тут же заметила недалеко от дороги нечто любопытное.

Стоило нам покинуть лесную часть, как открылся прекрасный вид на солнечное побережье и широкую полосу яркого желтого песочка!

О ДА! Море! Оно тут есть! Более того, я вижу, что там кто-то плещется на бере… бере… да ладно..

- В последнее время ундины все чаще посещают Лысегорье, - мечтательно заметил кот, глядя в сторону женщин-рыб. От классических русалок в моем понимании они отличались тем, что вместо хвостов у них были ноги, а вместо ступней – ласты. В смысле плавники. Издали многое было непонятно, но судя по тому, что эти женщины о чем-то трещали с человеком в черной униформе – тут далеко не зона отдыха.

- Они построили специальную станцию? – аккуратно поинтересовалась я, глядя на то, как офицер проверяет какие-то блестящие ракушки у каждой девушки. Это у них такие документы? Интересно-то как.

- Пришлось построить специальный телепорт-канал, - мечтательно вздохнул Кот, - он притягивает к себе часть средиземного моря, но к сожалению, купаться в нем категорически запрещено – может утянуть на дно и все, никто уже вас не найдет. Тут стоит охранная система – она пропускает только сотрудников и жителей моря. Всех остальных она расшвыривает по разным сторонам без разбора статуса и положения в магическом обществе. Скоро вы наконец-то познакомитесь с Лысегорьем, Серафима Андреевна. Эх, кто же мог знать, что ваша пра-пра-пра скрывает свою внучку во внешнем мире. И как там с магией, кстати? Сообщество ведьм, говорят, у вас довольно жестокое.

Как-то странно Кот обо всем говорил, словно чего-то не договаривал… или привирал слегка…

- Вы себе даже не представляете, насколько, - я вспомнила сразу про экстрасенсов, потом про парочку фэнтезийных книг, потом о том, что лучше напугать Кота заранее, а то, кто его знает, друг он мне или враг?

Для себя я решила, что никому доверять нельзя. Что все то, что я вижу - истина, о которой мечтает чуть ли не каждый автор-фантаст. Я попала в ту самую волшебную историю, по которым сходят с ума, и чует мое сердце, что некоторые авторы прошлых столетий не просто так выдумали дуб и цепь златую… Вон, котик уже есть черный…

- Кот, - обратилась я к животному, - академия в Лысегорье далеко?

- Какая именно вас интересует, Серафима Андреевна?

И вот как ответить правильно? Если глупость сморожу, могу проблем огрести на свою голову…

- Та, в которой ведьм ремеслу учат, - как ни в чем небывало ответила я, видя, как у Кота отвисла его маленькая нижняя челюсть. Вот ведь… явно не то ляпнула…

- А во внешнем мире есть такие места? – с изумлением заметил пушистый нелюдь, уставившись на меня своими огромными глазами, - в Лысегорье это строго запрещено, Серафима Андреевна. Кланы магов и ведьм враждуют испокон веков, они не делятся ни с кем своими знаниями. Неужели вам не рассказывали?

- Кот, - изумилась я, - столько лет прошло! Лично во внешнем мире прогресс не стоит на месте, а у вас все как-то не в то русло…

- Ой, вы правы, Серафима Андреевна, правы, - тяжко вздыхая, котик покачал головой, печально глядя в окно, - всегда мечтал побывать во внешнем мире, вам так повезло! Столько знаний и навыков! Вон, даже академия магии есть!

Ага, а еще фен электрический, такой же чайник с утюгом, и автомобиль с парктроником… А, еще у нас есть комиксы Марвел и ДиСи – это можно считать за прогресс? Я молчу уже про gps, а хотя… Стоп, Дракулович же латал на самолете из Питера… Интересно, почему этот не может? Хотя я бы сильно удивилась, если бы встретила на Дворцовой площади огромного кота. Говорящего. С пенсне и в костюме…

Кот что-то мурчал себе под нос, томно вздыхал, урча животом и глядя на ундин. Любит он рыбку, это невооруженным глазом видно. Только думаю, ундины его любовь не разделяют.

Вскоре мы стали приближаться к белокаменному замку и я с удивлением отметила некий сияющий купол в небе, почти что прозрачный, но он иногда давал легкий блик.

Ну, как иногда… Когда к нему кто-то на метле подлетал и ловил что-то…

Мое сознание отказалось работать, логика ушла в нокаут, а мозг сам себя реанимировал всякий раз, как мимо нашего автомобиля проносилась очередная неведомая тварь.

- Привет, мохнатый! – внезапно послышалось за окном, - кого на этот раз везешь, везунчик?

За окном, верхом на метле, маячил рыжеволосый парень, на вид до тридцати. Конопатый, зеленоглазый и с кошачьими ушами на голове… Он улыбался словно мартовский кот, производил двоякое впечатление и казался мне сбежавшим из дома косплейщиком.

- Лети прочь, Химичи, я везу саму Серафи…

- И не больно? – я не выдержала, тут же перебив кота. Хватит с меня повышенного внимания, пусть хоть этот не смотрит на меня как на исчадье вселенского зла, а то еще полетит со своей метлы кубарем, - верхом на метле…

Парень тут же хмыкнул, уж больно странно поерзал, потом печально вздохнул и буркнул:

- Не всем дано с комфортом на самолете в межмирье летать, так что не нужно мне намекать на слабое место, которое в некоторых случая очень даже хорошо работает… - парень хмыкнул, подмигнул, оглядел меня с ног до головы, хитрым взглядом в Кота стрельнул, прекрасно понимая, что я решила остаться инкогнито и донимать вопросами не стал, - ладно, мохнатик! Удачи!

И, что-то шепнув своей метле, он резко дал газу, прибавляя скорость.

И ведь действительно метла. Обычная такая, как из сказки, но с некоторыми модификациями. К древку были прикреплены специальные металлические крепления, что-то вроде магической подпруги со стременами.

Все равно это не удобно, вон, он даже не сидит на ней, только ногами в полусогнутом состоянии держится… Бедный парень, сел бы по-женски и проблема решена.


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание